форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
24.10.2013, 22:22   #1
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию Jan4iks: Galant (Legnum) VR-4 АКПП 2002

Тут будет продолжение темы про мой Galant VR-4...


Последний раз редактировалось MMC; 03.03.2014 в 09:25..
Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.11.2013, 15:43   #2
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

а писать кто будет?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.03.2014, 02:37   #3
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию

Ну вот и я, никуда не исчез и продолжу, уже в бортавом журнале, отчёт моего проекта. Начну с того место, где остоновился...

[октябрь 2013]

Как я уже писал, не смог отказатся от хорошего предложения и продал свои линзовые япофары от VR-4. Пришлось по быстрому сделать что то на их место. Как раз в гараже валялись еврофары от британского GALANTа, также лежали давно купленые линзы (так сказать -вдруг пригодится), уже и не помню от какой машины. Так что решил по быстрому собрать себе новые фары, но просто с линзами уже не интересно, надо что то сделать по интересней - и на этот раз решил внедрить в фарах светодиодные дневные ходовые огни... что то похожее я уже делал, но яркости было моловато, особенно в солнечние дни.

Результат получился такой:





Дневные ходовые огни:



Габариты + ближний:





Параметры светодиодов: 1W; 3,2V; 320mA; ~6300K + китайские стабилизаторы тока.

Результат пока(всё же японские фары мне нравятся больше) устраивает, диоды светят хорошо, днём видно не хуже чем с блжними огнями, в темноте про ближние тоже не жалуюсь.

[ноябрь 2013]

Так как приблежалась зима и синоптики грозили с не виданными холодами и снегом, то надо было думать о зимних колёсах. Решил что для зимы хочу R16 колёса. На разборке на мой размер нашлись только вот такие диски...





Конечно это не диски о которых можно мечтать, но решил, что для зимы будет нормально и цена тоже была приятная, тak и купил. Дальше уже начал присматривать резину на эти диски. Мои критерии - не шиповонная, средней ценовой категории. В конце остановился на LASSA Snoways ERA +. Так как резину пришлось ждать чуть больше нидели, то решил за это время чуть поработать над дисками - придать товарный вид... отдал на пескоструй, потом порошковая покраска и ещё пара штрихов и вот у меня диски на зиму готовы





Хотя, так и нормальная зима до нас и не дошла и мне пока небыло возможности нормально почувствовать прелести полного привода


Последний раз редактировалось Jan4iks; 04.03.2014 в 02:37..
Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.03.2014, 01:03   #4
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию

[декабрь 2013]

Добрался до задних арок и поставил клоны серпов...





Тут больше фоток от процесса инсталяции

[январь 2014]

Не очень нравился оргинальный спойлер.



В начале хотел поставить спойлер от дорестайла (донора). Но опять появилось хорошее предложение, и я не смог откозатся... продал я свой чёрный спойлер.
Потом начал смотреть на рестайловый, он покозался более интересным, меньше креплений, только не так просто его найти (по крайней мере здесь в европе).

Но вот на ебае появился... и я не мог его не купить!



Дальше уже отрезал свой спойлер, подогнал новый спойлер на свою крышку багажника, перенёс писалку, отдал на покраску и потом поставил...





Ну да, так как мне в руки попалась такая редкость, то перед покраской снял матрицу, так что этот спойлер уже не будет такими редкими на евро галантах...




Последний раз редактировалось MMC; 08.03.2014 в 14:30..
Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.03.2014, 02:19   #5
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию

[Февраль 2014]

Ну вот и первый ремонт после свапа - загудел один из задних подшипников. В начале гудел на скоросте около 90 км/ч, а в последнее время уже гудел и на городских скоростях. Вроде закончился только правый, но так как заказать два сразу получалось выгодней, то заказал сразу оба. Покупал тут, так как у местных стоили они дороже. Вроде даже оргинальные японские NTN HUB111. Конечно сделать на других подшипниках мне бы обошлось гораздо дешевле, но это бы заняло больше времени. Если ещё раз загудят, то отдам токарю старые, пусть переделывает на другие подшипники, так как сейчас есть у меня в запасе старые. Прышли подшипники, можно менять, а что один будет волятся в гараже, пусть будут оба новых...








так как самому не хотелось мучится, отвёз в сервис, пусть перепресуют:



а эти будут в запасе, если вдруг загудят новые:



Теперь можно и не так громко накручиват радио !


Последний раз редактировалось MMC; 18.03.2014 в 06:13..
Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.05.2014, 00:30   #6
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию

[март 2014]

Вот и зима закончилась (вернее так и не начиналась), пора думать о летних колёсах. Хотя, что там много думать, просто надо те же диски привести в порядок.

Ну вот и они, диски ENKEI Racing NT03:





Диски в довольно хорошем состояние, прямые, просто края поцарапанные и оргинальная краска облезает:









Но это не трудно поправить- шлифанул наждачной вумагой поцарапнные кантики...



и отдал на пескоструйку, вернее наверно это как то по другому называется, когда не песком а железной дробю чистят.
Вот и вернулись чистые диски...



Дальше надо было определится со цветом краски. Вроде не плохо смотрелись чёрные, зимние колёса, но если сделать эти диски чёрными, то тогда потеряется маленькое кольцо на тёмном фоне тормозных дисков и супортов. И второе у меня уже есть чёрные диски. Так что остановился на стандарте - будет серебренная машина на серебренных дисках!

Вот и результат, после порошковой покраски:





Потом подошла очередь сенсорам давления. Покупал давно, на предыдуший Galant, когда ставил CarPC. Показывает давление и температуру в каждом колесе. Перед продажей всё, что можно было, то снял. Так и лежали на полке.







Вот только пока до конца не запустил, так как не придумал место где поставить дисплей...

Ну и под конец, чтобы было не как у всех, поставил защиту кантиков дисков (китайская подделка, на их фотках всё выглядело просто и красиво, но мне так хорошо и красиво не получились... толи диски не правильные, толи руки кривые, а платить за оргинал ~75,-GBP не буду)



Так что пусть пока будет так:




Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.02.2015, 22:00   #7
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию

Да уж, смотрю давно не писал, уже почти год прошел. Ладно продолжим...

[апрель 2014]

Поставил амортизаторы на капот, может чуть коротковаты, но если, вдруг, надо открыть капот выше, то амортизаторы легко снимаются...





Закончил довольно долгий проект (делал с февраля не спеша) по обнавлению передних фар.







[июль 2014]

Что то к концу лето машина перестала ездить как надо. Почитал форум и начал искать дыры... после не долгих поисков первую увидели в радиаторе интеркулера. До сих пор не понимаю, как я мог её там получить, так как между интеркулером и болтом за ним примерно 2 см расстояние!?





Купил и поставил б.у. оргинольный, ну и чуть приукрасил...





Вторую дырку нашел на этой резиновой гофре, так что у меня не только не надувало, но и подсасывало воздух.
Так как у нас найти запчасти от VR-4 не так просто, то пока починил эту гофру.



Дальше, так как машина разобрана и на полке в гараже лежал купленный китайский HKS пшик, решил поставить и его. Так что сделали новый гусь с отверстием для пшика...







Пока машина была на подёмнике, обнаружил ещё одну не приятность, потекли передние амортизаторы (у меня стояли оргинальные от евро 2.5л Галанта)
Так что за одно и поменял их на б.у. Bilstein.





Ну вот, машина опять приведена в порядок, турбины надувают, рулится и на дороге держится лучше, плюс к всему и пшикает...




Последний раз редактировалось Jan4iks; 13.02.2015 в 23:43..
Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2015, 23:59   #8
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию

[август 2014]

Поставил дачик буста, чтобы видеть как живёт и дышит турбины...



[ноябрь 2014]

Поменял тормозные колодки: спереди - TWR, сзади FERODO

[декабрь 2014]

В последнее время начало кидать зад машины, проежая канализационные колодцы. Поднял машину, да, оргинальные каяба амортизаторы от евро галанта кончились. Купил и поставил б.у. Bilstein







Ну вот, машина опять приведена в порядок, с "новыми" амортизаторами стала жестче. За то зад уже не кидает.

Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.04.2015, 23:08   #9
Jan4iks

Местный
 
Аватар для Jan4iks
 
Адрес: Latvija
Авто: MITSUBISHI GALANT VR4
Имя: Janis
Сообщений: 197




По умолчанию

[апрель 2015]

Закончил свой весений прект по созданию клонов сиби фар. В начале хотел договорится с Серко, но связи с его непонятным состоянием, не дождался конкретного ответа. Так что маски купил у Аzo. Качество изделий хорошое, по формам, можно конечно желать чуть лучше, но можно доработать без особых проблем. Сколько смотрел по фоткам, то и оргинальные сиби фары не идеальны по формам, особенно нижний край. Тему про сиби кронштейны нашол на galant-club.com, там и хотел купить у автора готовые (вроде один комплект у него воляется в гараже), но как то у нас не сложилось. Так что кронштейны начертил сам, начинал по фоткам, каторые нашел в его сиби теме на том же форуме.

Результате получились вот такие клоны CiBie фар:











Большое спосибо Davinchy и Azo за содействие в этом проекте

PS
Может, когда будет по свободнее, сделаю полный отчёт процеса создания...

Jan4iks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru