форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
30.04.2013, 06:35   #101
Сухов

Заглянувший
 
Аватар для Сухов
 
Адрес: Казахстан
Авто: Vr4.98.6А13TT МКПП
Имя: Сухов
Сообщений: 97




По умолчанию

Basil, Суть не меняется! Хоть турбо хоть атмо. Есле подход к делу проходит дорогой через зад лутчше прикратить все на корню
Сухов вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.04.2013, 06:39   #102
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

Давайте по теме, а то про капиталки можно говорить бесконечно.
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.04.2013, 15:37   #103
Сухов

Заглянувший
 
Аватар для Сухов
 
Адрес: Казахстан
Авто: Vr4.98.6А13TT МКПП
Имя: Сухов
Сообщений: 97




По умолчанию

Basil, так ты нашёл причину дыма?
Сухов вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.06.2013, 12:13   #104
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

Вчера установил маслопомойку, посмотрим, но я уверен на 90 % что масло не от туда, ибо вчера снял шланг и завел машину, а от туда не то что паров, даже и запаха ни какого не идет!
Думаю или колпачки или турбина, склоняюсь к первому, ибо во время прогрева слышно что как двиг подтраивает, а это значит что масло попадает в цилиндры !

Добавлено через 13 минут
Не могу найти тему по замене колпачков, ткните пальцем плиз!!

Последний раз редактировалось Basil; 23.06.2013 в 12:17..
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.06.2013, 14:08   #105
VR-only

Новичок
 
Аватар для VR-only
 
Адрес: Almaty
Авто: синючая VеRка
Имя: Dmitry
Сообщений: 8




По умолчанию

Всем доброго времени суток! Хотел бы поведать о том, что моя машина тоже курящая! Во общем купил машину недавно, уже дымила! Опираясь на опыт прошлого веера, где все обошлось заменой турбы передней, надеялся повезет и в этот раз. Во общем отъездил за 2 месяца 9700 км. Масло не менял так как доливал каждую неделю по 0,3-0,5 л. Все ждал, когда найду турбы. Но вот 22 июня возвращаясь с учебы обнаружил, что загорелся чайник, на холостых, на прогретую, газанул не горит! Обороты спустились до холостого и снова загорелся! во общем плюнул "накуй" и поехал 140 км от города купаться, думаю чего будет то мое! но он сука не умер! решено было наконец то поменять турбы заодно и от дыма избавиться! Во общем вчера в 8 вечера начал в 2 ночи закончил поменял турбы (обе), масло, фильтр. Залил "Eneos" как обычно 10W40 золотистая банка и что "***"?! Выехал на дорогу "епашит" как дура "***"!а дым сука не исчез и чайник мать его горит снова на прогретую на холостых помигает и гаснет. Сегодня вытащил с запасов что на продажу датчик давления масла Greddy, в крутил его в место датчика давления родного и увидал, что на прогретую давление 1 и медленно спускается ниже! Чуть газ даешь давление поднимается в промежутке от 4 до 5,2. Двигатель работает ровно, ничего не стучит ,не гримит, не шуршит, не дергает, валит акуенно! давление 0,8. Пл дыму: кто то говорит кольца, кто турбины, кто масло говно(хотя сколько ездил на нем всегда все акуеено было и давление под 1,3 было. По чайнику: говорят либо вкладыши, либо масло приемник, либо сам датчик, либо насос либо опять же масло! Теперь о главном, во избежании замены движка очень прошу всех Вас, кто реально на своем опыте пережил подобное, отзовитесь и помогите сохранить двигатель.
VR-only вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.06.2013, 14:18   #106
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

по давлению - точно датчик. Давление 1 кг на прогретую нормально-низкое, лампочка горит на 0.3 кг. Так что если она на 1 кг загорается - значит с датчиком на лампочку что-то не то.

по дымности скорее всего колпачки (если едет норм и ничего не сучит + турбы поменяны)
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.06.2013, 06:56   #107
okulo

Местный
 
Аватар для okulo
 
Адрес: Алматы
Авто: Legnum vr-4
Имя: Даур
Сообщений: 146




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VR-only Посмотреть сообщение
что на прогретую давление 1 и медленно спускается ниже!
Насколько ниже то спускается?
У меня такое было, когда масла в моторе не хватало. Если ты доливал поллитра в неделю, то скорей всего у тебя то же самое =). Именно на низких оборотах масленка загорается.
И если до сих пор дымит, то это не турбы масло жрут, а мотор. Колпачки проверь для начала.
Насчет умирания) я пол года на моторе проездил с уровнем масла ниже щупа на пару см, так что сразу он не умрет =)

Последний раз редактировалось okulo; 26.06.2013 в 06:59..
okulo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.06.2013, 07:32   #108
Виталий

Активист
 
Аватар для Виталий
 
Адрес: Челябинск
Авто: VOLVO XC90 V8 4.4 315НР
Имя: Виталий
Сообщений: 852




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4y8ak Посмотреть сообщение
Auditor,
4. Могу ошибатся но помоему Виталий ещё - до сих пор ездиит...
Не очень тему прочитал, вроде как про вкладыши. Внесу пять копеек.

Проварачивало вкладыш на мивеке. Колено нашел в городе 7000р, вкладыши подобрал штангелем от Тойоты мотор 3с,5с(1000р). Пересверлил в них дырку маслоканала. Заодно ГРМ с роликами (Грм 1300, ролики по 500). Итого затрат 10000р. Делал естественно все сам. Собрал на старых коренных. Тянул по мануалы, причем башка у мивека тянеться совсем не так как у всех (моторист меня отговаривал по мануалу тянуть).
Пробег на мивеке после переборки уже за 50 000, прошло 3 года. За это время ходовка перебрана 3 раза (как на нем парень вжаривает собирая все кочки это полный ахтунг), мотор живет и тикает как швейцарские часы (реально идеально, работает тихо как на новых современных авто)

Толи у ваших мастеров руки кривые, толи торопяться, толи хз. Сколько перебрал моторов все ездят и отлично себя чувствуют. Не один не загнулся.
__________________
Галант ЕА1А с мотором 6А12 MIVEC, 5МТ, 2wd - был.
VR4 с газовым сердцем - был.
Outlander XL 3,0 АТ - был.
VOLVO XC90 2.5T - есть.

Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...t_vr_4/kvit82/
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13629
Виталий вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.06.2013, 08:38   #109
VR-only

Новичок
 
Аватар для VR-only
 
Адрес: Almaty
Авто: синючая VеRка
Имя: Dmitry
Сообщений: 8




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
по давлению - точно датчик. Давление 1 кг на прогретую нормально-низкое, лампочка горит на 0.3 кг. Так что если она на 1 кг загорается - значит с датчиком на лампочку что-то не то.

по дымности скорее всего колпачки (если едет норм и ничего не сучит + турбы поменяны)
Спасибо! Я убедился вчера в том, что это датчик! В итоге сняли с ЭВО 9 и поставили его! Все в порядке, плюс к тому решено было Greddy (давление масла) не продавать и установил за одно! По дыму склоняюсь к кольцам! хотя вскрывать менять кольца либо колпачки не хочется! ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от okulo Посмотреть сообщение
Насколько ниже то спускается?
У меня такое было, когда масла в моторе не хватало. Если ты доливал поллитра в неделю, то скорей всего у тебя то же самое =). Именно на низких оборотах масленка загорается.
И если до сих пор дымит, то это не турбы масло жрут, а мотор. Колпачки проверь для начала.
Насчет умирания) я пол года на моторе проездил с уровнем масла ниже щупа на пару см, так что сразу он не умрет =)
На счет масла я написал, думаю кольца, так как дымят постоянно и все сильнее! а "маслочки" дымят на холодную а потом не видно! по крайней мере по моей практике! Спасибо з совет!

Добавлено через 4 минуты
Вчера залез под машину, меняя датчик и обнаружил еще один прикол бывшего владельца. Заваренный кардан, в самом начале после раздатки. Я в "акуе", как можно было варить сваркой "бъять"! А я думаю, что за вибрация на разгоне, не значительная, и после 140 км тоже. "Пи..дец", жалко, когда "Верки" достаются тем, кто не ценит их! )) В общем сегодня еду за карданом, пополняя список заменённых деталей
VR-only вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.06.2013, 09:05   #110
okulo

Местный
 
Аватар для okulo
 
Адрес: Алматы
Авто: Legnum vr-4
Имя: Даур
Сообщений: 146




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VR-only Посмотреть сообщение
Вчера залез под машину, меняя датчик и обнаружил еще один прикол бывшего владельца. Заваренный кардан, в самом начале после раздатки.
У меня патрубок на радиатор в двух местах был леченый бывшим хозяином. Я двигло перегрел из-за того что стал в третьем месте сифонить под давлением. Шланг - труха. Неужто трудно было купить шланг за 1к тенге ) ппц.
okulo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.06.2013, 12:45   #111
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

с эво говоришь датчик сняли... там 0.75 бар порог срабатывания. Он для 4горшкового мотора, у которого больше обороты холостого хода

наш 0.3

теперь не пугайся если начнет подмаргивать лампочка после хорошего валилова, у нас когда масло 120 градусов запросто может быть 0.7 давление на холостых.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.06.2013, 13:14   #112
VR-only

Новичок
 
Аватар для VR-only
 
Адрес: Almaty
Авто: синючая VеRка
Имя: Dmitry
Сообщений: 8




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
с эво говоришь датчик сняли... там 0.75 бар порог срабатывания. Он для 4горшкового мотора, у которого больше обороты холостого хода

наш 0.3

теперь не пугайся если начнет подмаргивать лампочка после хорошего валилова, у нас когда масло 120 градусов запросто может быть 0.7 давление на холостых.
Да .в курсе )). Вот и поставил датчик давления масла, что бы видеть явно что и почему! Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
http://lavr.ru/ru/product/cpg/ Вот ссылка, скинули мне ее, дабы решить проблему "якобы причина дыма в кольцах". Человек утверждает, опираясь на свой опыт, что данная "засадуля" поможет очистить масляные каналы и вероятность того, что дыма станет меньше 90%. Не знаю как у Вас за бугром а у нас такое не очень то и приветствуется! Может есть у кого какие соображения, опыт, ну или разочарования, давай те проголосуем "оно это или нет". Лично я никогда таким не баловался!
VR-only вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.06.2013, 15:26   #113
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

не советовал бы лить всякие там разкоксовки и присадки, может плохо кончиться..
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru