форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
18.09.2009, 15:01   #1
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию непонятно при троганье

здрасте всем.
вот такой вопрос, когда трогаешся с места плавно и если коробка не переключилась на 2ю (особо заметно в пробках) плавный разгон до 1500 тыщь потом отпускаеш педаль газа и такое ощущение как будто машина резко притормаживает (соответсвенно обороты тоже падают) я низнаю как обьяснить как будто люфт подбирается везде и потом резко зацепляется что то там и машина резко клюет. проявляется тока на первой передаче на других не наблюдается едиш на 2,3,4,5 газ отпускаеш все плавно происходит без дергатни газу добавляеш машина опять плавно разгоняется а на первой вот такая фигня газу добавил тапку отпустил затык потом опять газу тык (как будто зацеп какой) и поехал.такая же фигня наблюдалась и на диаманте 2вд какие будут мысли что то с коробкой (1 передача) или с раздаткой?

Последний раз редактировалось ProRoK; 18.09.2009 в 15:50..
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 15:10   #2
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

на первой наверное просто связь с мотором заметнее и всё
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 15:11   #3
Reshher

Местный
 
Аватар для Reshher
 
Адрес: Алматы
Авто: VR-4
Имя: Вадим
Сообщений: 391




По умолчанию

Хм.... такой геморой помоему у всех... Тоже самое и у меня ТАкже у Сани ..
Очень интерес ответ на этот вопрос... и решаймый ли этот вопрос вообще ?
Reshher вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 15:12   #4
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

ага решаемый = переход на меху ЖВ
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 15:40   #5
crazyd

Местный
 
Аватар для crazyd
 
Адрес: Алматы
Авто: MMC Galant VR-4 1998 (MT-conversion) 2хTD04L
Имя: Андрей
Сообщений: 213




По умолчанию

у меня тож так было, поменял коробку на мех., и все!!!! пропало!
как рукой сняло!
crazyd вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 15:48   #6
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

нееее хачу автомат однозначно! меху ставить если есть 2я машина. по нашим пробкам сцепу мучать, низачто!
на мехе это тык будет куда как заметней а если еще и на керамике то там не тык будет а тычище да и стаж мой на мехе 7 часо остальное автомат не вариант)

Что было сделано чтобы избавится поменяны 2 подушки те что порваны верхняя коробочная спасибо crazyd, за кранштейн впресовали новую но при этом кранштейн лопнул заварили аргоном поставил все пучком вибрация пропала. поменял переднию подушку. никак на это не сказалось плавность хода не улучшилась все описаное выше осталось без изменнения. масло в коробке тоже поменял на то что надо (sp3).

PS: очень интересно мнение BRAIN как супер спеца по автоматам я его полностью поддерживаю что автомат это весчь)))) и менять его не стоит

Последний раз редактировалось ProRoK; 18.09.2009 в 16:02..
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 16:05   #7
Reshher

Местный
 
Аватар для Reshher
 
Адрес: Алматы
Авто: VR-4
Имя: Вадим
Сообщений: 391




По умолчанию

Согласен .. над опереходить на механику.. ))) тока бабла нет ((
Reshher вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 16:23   #8
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

в опу вашу механику там так же дёргает при отпускании акселератора на первой..если сцепу не выжать
бублик с бОльшим сталлом,всю нервозность убирает и лёгкости добавляет.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 16:30   #9
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Да, дергает... но там хоть сцепа есть, которую можно выжать
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2009, 17:43   #10
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Не понял автора...у меня всё плавно, никаких "зацепов"...
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2009, 20:34   #11
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

вот и я хочу без дерганья! плавно нажал на газ плавно поехал, отпустил газ машину как осадили (как будто нет наката)потом тут же нажал снова на газ машина не едит обороты растут потом бах зацепилось чагото поперла(это не пробуксовка фрикционов, а вот такое ощущение как будто люфт гдето подобрало и после этого поехала при этом толчком сопровождается и это все происходит на первой передаче) пробовал трогатся на типтронике со 2й такого не наблюдается газ нажал разго газ бросил катится без замедления опять газ нажал снова нормальный разгон без всяких....
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2009, 22:41   #12
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

коробка уставшая
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.09.2009, 22:49   #13
crazyd

Местный
 
Аватар для crazyd
 
Адрес: Алматы
Авто: MMC Galant VR-4 1998 (MT-conversion) 2хTD04L
Имя: Андрей
Сообщений: 213




По умолчанию

Да у меня также все начиналось как у автора, кстати ProRoK за кронштейн незачто,
а потом совсем ехать перестала, захрутел в ней блок с планетаркой. ну это мой случай мож автору больше повезет. :-)
crazyd вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.09.2009, 05:38   #14
Vladeek

Новичок
 
Аватар для Vladeek
 
Адрес: Хабаровск
Авто: VR-4 type_S '97
Имя: Влад
Сообщений: 6




По умолчанию

Нету такого...
Vladeek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.09.2009, 07:40   #15
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

пасибо панятно! буду ездить пока не развалится... видимо ничего не зделаеш
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.10.2009, 13:36   #16
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

вобщем следил за своей проблемой. происходит такое не всегда. тоесть иногда трогаешся плавно а иногда нет. может всетаки что то еще покапать? ввезде лазил кроме каробки))) низнаю что там может. еще есть маленький мондраж при разгоне на 60 км ровно тоже не ясно почему (крестовины на кардане?)
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2009, 06:41   #17
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

вобщем может кому интересно будет.Низнаю как взаимосвязанно может как писалось на овощьном форуме подушки не в том положении стоят. отпустил лыжу с передних крипежей, трогатся стал значительно плавней вибрация окончательно пропала еще обнаружил рваную заднию подушку в прошлый раз не углидел, замена ее думаю еще как то скажется на плавность. надо лыжу или ровнять или новую. вобщем может кому и пригодится.
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.10.2009, 21:19   #18
GreatEvil

Местный
 
Аватар для GreatEvil
 
Адрес: Алматы, Казахстан
Авто: Galant VR-4 Type S
Имя: Sasha
Сообщений: 436




По умолчанию

У меня все точно так же, как у тебя, коробку уже раза три перебирал (каждый раз разные причины), так что дело уже не вней. Надо будет попробовать посмотреть лыжу, т.к. у меня есть подозрения что она у меня тоже не ровная...
__________________
MMC Galant 1.8 GDI 1997, прошлое
MMC Galant VR-4 1997, настоящее
GreatEvil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.10.2009, 20:39   #19
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Отлично понимаю о чем речь. Дело именно в самой АКПП. Могу это скзать со 100% точностью. И ни в каких там разадтках и тем более подушках. Люди всегда боятся верить во что то серьезное, думают поменяю масло или пыльник какой нить и все пройдет, хрен то там. Симптомы некорректной работы коробки однозначно. Явление наблюдалось у мня причем на двух машинах. На первом VR-4 97г. после замены коробки на контрактную, это происходило не всегда, закономерность выяснить не удалось, помешало ДТП. На втором Vr-4 была похожая ситуация после 3го разрушения коробки пришлось поменять почти все и в том числе сам корпус после этой замены. И пошла такая фигня, если отпустить педаль тормоза (рычаг положение D) машина не едет на ровном месте. только если нажать газ. Еще наблюдался в купе с этим толчок при переключении с R на D при нажатой педали тормоза (больше похож на удар). У тебя хуже, не просто не едет, а значительно замедляется, но фиг один ноги от туда же растут. Причину всего этого установить не пока не удалось. Но исходя из опыта склоняюсь к 2м причинам: 1. Нет легкого вращения планетарок, валов, пакетов и т.д. или что то одно или несколько позиций (возможно зажат какой то из подшипников не отрегулирован зазор, также зазоры в пакетах). 2. Не правильная работа гидравлики или утечки в масляных каналах, не достаточное давление в отдельных магистралях. Есть так же легкое подозрение на какую то связь с температурой масла. Думаю ты сам заметишь что если ехать на авто только что со стоянки и с утра этого не будет или будет но меньше ощущается. Но все же больше склоняюсь к варианту 1 т.к. тот корпус попал мне в руки после канавалов из сервиса АКПП которые колдовали над ним еще при прежнем владельце, что руки из задницы у них были я знал, приходилось встречаются раньше, но не думал, что могли запихать в эту коробку запчастей от овоща и спокойно собрали. Потому только гадать остается что там смогли доломать, но на вид корпус без поврежений. Из этого вариант первый более правдоподобен. Т.к. Гидравлику в последствии заменил, особо не чего не изменилось.
Рад бы помочь с объективным ответом, но эта ситуация пока не решена. Если АКПП до рестайл, будет проще поменять целиком, поверь это самый оптимальный для тебя способ. Но опять же проблема останется загадкой. В этой причине разобраться будет очень сложно, даже если разобрать коробку визуально, что то увидеть нельзя. Здесь GreatEvil пишет, мол разобрал не че не увидел по подумал, что дело в лыже... хотя какая связь не понятно, как будто лыжа становится неровной только на 1й передаче, а со второй выпрямляется Был раз момент , что ушел в занос залетел на бордюр и страшно погнул лыжу, она уперлась в саму коробку были порваны обе нижние подушки, шла вибрация от ДВС через эту самую лыжу на кузов, НО ни о каких таких моментах о чем автор пишет при том не случалось, ЛЫЖУ исключаю!

Последний раз редактировалось polmaster; 08.10.2009 в 21:13..
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2009, 18:15   #20
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

А часто встречается фигня с толчками на прогретой коробке при тыкании между D и R?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.10.2009, 23:53   #21
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

shootNICK Все мои случаи я описал, остальной статистикой не владею.
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.10.2009, 10:02   #22
джэп

Местный
 
Аватар для джэп
 
Адрес: Обнинск
Авто: VR-4
Имя: Евгений
Сообщений: 442




По умолчанию

Обороты должны падать плавно, если при отпускании газа машина резко клюет, значит не сиправен какой-то датчик или клапан холостого хода плохо работает, датчик положения дросельной заслонки уже устал или не отрегулирован (причин много). На нетралке при нажатиии на газ, сттрелка тахометра должно легко и не принужденно подниматься, потом отпускаем газ, стрелка должна равномерно опускаться без зависании и рывков...если есть маленькое зависание, то это уже говорит, что есть какая-то неисправность К тюненговым движкам это не относится, у вас в допуске если мотор троит на холостом ходу

Последний раз редактировалось джэп; 10.10.2009 в 10:05..
джэп вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 16:44   #23
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

На овоще тоже самое что у топикстартера - если на первой резко нажать или опустить педаль то чувствуеться сильный толчок. Считаю что причина в том, что работа ДВС не совсем согласуется с переключениями автомата. Если не ошибаюсь, то комп должен при переключении чуть чуть обеднять смесь, чтобы уменьшить момент и смягчить удар. Что то не срастается - может датчики несколько приверают.
zurdo вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.02.2010, 05:39   #24
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

У меня такие симптомы когда еду на типтронике. Когда на D все плавно. Именно на первой

У кого как на типтронике?

Моя теория что в режиме типтроника по крайней мере на 1-2 передаче коробас ослабляет сцепление только на тормозе или при переключении между передачами, а в режиме D когда на первой резко газ сбросишь сцепление тоже ослабляется, за счет этого плавность.

Думаю у топикстартера проблема может быть электронная.
подушки тут на мой взгляд играют второстепенную роль как и было сказано выше

Последний раз редактировалось another; 05.02.2010 в 04:21.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.02.2010, 06:31   #25
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

polmaster, машина с места трогается сама как отпустил тормоз, если плавненько разгонятся будет перебирать скорости без проблем и без толчков. резко ускоряешся все тоже самое происходит без проблем и без толчков (значительных), НО если трогаешся специально можно на типтроник переключить чтобы заметней было чтоб коробка на 2ую не перетыкалась разгон допустим до 2000 потом педаль бросаеш машину осадили потом снова газу и до 1300 вапще ничего не происходит потом опять ударчик и поехали опять до 2000 и сново брасаем опять машину осадили ну так вот до бесконечности)))) потом переключаю на типтронике на 2ю и проделываю тоже самое вуаля этого нет и на др передачах в режиме Д тоже нет. Такое очучение пакет фрикционов 1й передачи изношен хотя может что и др.
Просто в пробках неприятно толкатся подкатываешся и эта шняга постоянно, кстати от температуры не зависящяя.

PS: вскрытие покажет но в данном случае даже оно видимо не покажет ничего, надо искать кто поборол данные симптомы.
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru