форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
05.07.2010, 22:45   #1
Olegarxxx

Местный
 
Аватар для Olegarxxx
 
Адрес: г Алматы Казахстан
Авто: Galant VR4 black MT
Имя: Олег
Сообщений: 232




По умолчанию Непонятная поломка в трансмиссии.....

Искал по форуму но не нашел ничего схожего с моей проблемой. Заранее скажу у меня механика. Вобщем проблема такая: еду медленно начинаю ускорятся, вдруг происходит следующее, начинается вибрация и появляется дикий хруст со стуками в районе зада (звук напоминает тот который издает конченная граната только сопровождается пинками), остановился попытался тронутся, но как только даю нагрузку, хруст снова появляется и становится еще сильнее а вибрация пропала. В общем дотащили на тросе до дома (пока тащили был на нейтралке звук всеравно есть но не такой сильный и без закусывания и стуков). Задрал машину на подъемник, включаю передачу наблюдаю, звук идет с крестовины кардана, а редуктор вообще стучит подпрыгивая в момент стука (хруст непонятно откуда т.к вся трансмиссия стала звучать). Решил что хана редуктору, а в кардан просто отдает т.к все подвесные в порядке и в крестовинах люфта не наблюдается. На следущий день снял редуктор, откручиваю сливные пробки смотрю на шестерни, МЛЯ все в идеале масло чистое, стружки нет, единственный косяк, это то что та половина редуктора где АУК в масле. Единственное что не могу посмотреть (т.к не половинил редуктор) это состояние подшипников.
Вот теперь думаю, устанавливать ли купленный накануне свежий редуктор, либо грешить на КПП (у меня механика) или на раздатку. Мож кто подскажет, как проверить данные агрегаты пока машина на весу (машина задрана всеми колесами) при снятом редукторе.
__________________
Прошлое-Subaru Legacy 2.2 MT
Subaru Impreza 2.0 AT
Subaru Legacy B4 2.0 singleturbo TD-05 MT
Mitsubishi Legnum VR4 2.5 МТ
Nissan Terrano V6 3.0 AT
Настоящее-Galant VR4 MT(swap)
Olegarxxx вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.07.2010, 23:21   #2
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

это редуктор развалилсо.... подшипник именно. сальник разбило, в аус попала трансмиссиока... меняй.

Я пару недель назад половинил МКПП от селики. Короба поймала клина. Разобрал и - как по писаному: "масло чистое, стружки нет". Только подшипнику вторички песда, две передачи сразу врубились из-за дикого люфта.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.07.2010, 08:20   #3
Olegarxxx

Местный
 
Аватар для Olegarxxx
 
Адрес: г Алматы Казахстан
Авто: Galant VR4 black MT
Имя: Олег
Сообщений: 232




По умолчанию

До того момента пока я не снял редуктор я был полностью уверен в том что именно ему хана, но когда посмотрел на шестерни сильно засомневался. Поидее если подпрыгивает, значит хана, т.к ничто другое не может заставить его подпрыгивать. Так ведь?
Сегодня буду ставить новый редуктор, надеюсь поможет........
__________________
Прошлое-Subaru Legacy 2.2 MT
Subaru Impreza 2.0 AT
Subaru Legacy B4 2.0 singleturbo TD-05 MT
Mitsubishi Legnum VR4 2.5 МТ
Nissan Terrano V6 3.0 AT
Настоящее-Galant VR4 MT(swap)
Olegarxxx вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.07.2010, 08:45   #4
kabuto_san

Член партии
 
Аватар для kabuto_san
 
Адрес: Истра
Авто: 2,672% GT-R complete
Имя: Олег
Сообщений: 3,106




По умолчанию

у меня аналогичная проблема. меняй редуктор.
__________________

Да у тебя же папа инженер,
Да у тебя же мама пианист
Да ты же сам пенсионер
Какой ты нафиг таксист
kabuto_san вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.07.2010, 09:09   #5
Olegarxxx

Местный
 
Аватар для Olegarxxx
 
Адрес: г Алматы Казахстан
Авто: Galant VR4 black MT
Имя: Олег
Сообщений: 232




По умолчанию

Корче завел машину без редуктора, включил передачу (пятую) залез под машину, звуки сука продолжаются (но без закуса, видимо из-за того что нет натуги без редуктора) звуки доносятся из раздатки. Походу подшипник концевика раздатки сказал превед! За пару недель до этого он завыл (при разгоне т.е под натугой), а я думал мож на ступице.... буду скидывать раздатку....
__________________
Прошлое-Subaru Legacy 2.2 MT
Subaru Impreza 2.0 AT
Subaru Legacy B4 2.0 singleturbo TD-05 MT
Mitsubishi Legnum VR4 2.5 МТ
Nissan Terrano V6 3.0 AT
Настоящее-Galant VR4 MT(swap)
Olegarxxx вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.07.2010, 18:40   #6
VR-$

Заглянувший
 
Аватар для VR-$
 
Адрес: г.Сургут
Авто: VR-4; 6А13ТТ
Имя: Иван
Сообщений: 28




По умолчанию

скорей всего подшибник в раздатке, на первичном валу,
ну че разобрал?
VR-$ вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru