форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
05.11.2011, 15:04   #51
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

поддержу Алексов. если бы я был на месте Егора - угорел бы точно также.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.11.2011, 17:54   #52
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Не,я даже не знаю, кто тут прав,оба виноваты и ничего с этим не сделаешь уже.
Продавец продал что то ,что не на 100% встаёт на авто.Болтон не встаёт-это точно.
Покупатель поехал ремонтироваться к человеку,который понятия не имеет,как выглядит и как работает сцепа на галанте. При этом поставил его на место,хоть оно и не заработало.

Действия покупана-0 снять сцепу и отдать продавцу,тк не подошло. Думаю проблем бы не было.

А получилось очень неудобно-тк теперь и вернуть нечего и деньги потрачены.
Пример Макса со вбитым шрусом ,по моему,очень правильный. Продаван сказал,что подойдёт,а оно не подошло-вина продавца-но ничего не попишешь-придётся пожертвовать суммой доставки,что то потерять,но вернуть деньги за товар(возможно потребовать сумму расходов с продавца) . А если оно не подошло-но ты по неопытности его туда вкрячиваешь,и ломаешь ,и свою деталь,и купленную,то что уже можно предъявить то. Видел же,что не получилось,не подошло,машина не едет. Зачем было добивать то ?

И да,часто сталкиваюсь с тем,что продаваны з.ч дают гарантию на деталь,только если ты в сертифицированном сервисе ставишь её на авто. Тогда и по качеству детали и по совместимости все вопросы решаются за 5 секунд.А если я пошёл в гараж ,сам вбил подшипник(например) кувалдой,и он загудел ,то какой может быть возврат? Да деталь может и не подошла,но я то поставил,пусть не так,как надо,но поехало,что тут обсуждать.
Продавцам нельзя говорить то,в чём сам не уверен,чтоб не обмануть покупателя.
Но и покупая с рук,нельзя доверять продавцу,тк он не профи,он может ошибиться ,как и все.

ПС . я,вот, купил авто не глядя ,Сам теперь знаю,что НИКОГДА и НИ У КОГО ,не куплю авто так же. Тк одними недоговорками и недопонятками получается,что я влип на много денег.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 07:07   #53
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Davinchy, а в чем виноват Егор? Ты пишешь "Продавец продал что то ,что не на 100% встаёт на авто" - но он сказал что 100% встает. В этом его вина. А Егор виноват в том что поверил?
все остальное совершенно не по теме
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 10:08   #54
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

продавец говорить что болт он его косяк но она же не со своей машины санял щитаю поводом задуматься, вы с мастером смотрите в живую на свою сцепу и на сцепу ту, что приша и грите зашибись красивая сцепа, ок вам не по глазам, что она не подходит и ее все таки с какой то матерью вкрячивают, дальше ты выезжаешь из бокса и стартуешь сам же писал, что 2-3 секунды затуп потом машина поехала (не насторожило???) после чего ты выкидываешь демферы снова выкатываешся на тест драйв опять старт с 2500, а до тишина и это тебя не насторожило ты стартуешь и стартуешь все с больших оборотов в надежде на какое то там притрется. мое мнение не едет машина значит что то не то, снял отдал или тут посоветовался но машину на прикол а похорошему вердикт должен мастер выносить который видет все это в живую, а не добить в угли, а потом говорить что ты не бегемот оно так само вышло, продован попался не чесный я ее притерал притерал (звуки у тебя тоже были не понятные) а она так и не притерлась. намеков на то что сцепа не подходит было столько.... но ты не обратил на это внимание и вжаривал на все деньги
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу

Последний раз редактировалось ProRoK; 06.11.2011 в 10:13..
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 10:16   #55
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProRoK Посмотреть сообщение
и ее все таки с какой то матерью вкрячивают,
Это о чём?

Цитата:
Сообщение от ProRoK Посмотреть сообщение
вжаривал на все деньги
Ты чего такое несёшь?

Дядьки, не доводите до абсурда!

Последний раз редактировалось Egorka; 06.11.2011 в 10:18..
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 11:19   #56
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

раз товар куплен и испорчен, значит деньги потрачены.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 11:50   #57
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Егор твоя тема поможет детекшену клубней со странной логикой. перед покупкой чего либо заглядывать сюда и смотреть комменты..
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 12:55   #58
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Егор, тебе просто другие пытаются объяснить то же самое, что я с самого начала темы доношу до тебя (но безуспешно и уже забил): нужно было снять сцепу сразу после установки, когда тачка не поехала, А теперь, когда все угроблено - какие претензии... А если совсем уж по уму - то и ставить не стоило. И вернулись бы твои деньги, и весь спор был бы лишь о потраченном времени. А может тебе клубни объяснили бы, как быстро и просто доработать имеющуюся сцепу, чтобы все нормально функционировало.

Будь я на месте Андрея - денег бы не вернул. А вообще на самом деле тема весьма поучительная в плане двух вещей:

1. продаванам надо быть осторожнее, у них нет права на ошибку) либо надо продать свой мозг покупану вместе с лотом) А то сначала они ставят все сами, а когда начинаются проблемы - они "не специалисты".

2. очень интересно наблюдать, как разделились мнения клубней. Причем регионально разделились: чем ближе к Москве, тем больше народ за Андрея. А чем дальневосточнее - тем больше Егора поддерживают. Интересно что это? Разность "понятий" в разных регионах?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 06.11.2011 в 13:07..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 13:09   #59
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Auditor, а ты не заметил, что есть форумчане поддержавшие меня?
Теперь представь, какой прецедент создался. По логике - нужно после покупки товара создавать тему, в которой расскажут, что купил. Вести онлайн трансляцию при установке и первом запуске. Потом общим умом, или умом того, кто разбирается, делать выводы, что произошло.
Моя претензия - МНЕ ПРОДАЛИ НЕ ТО, ЧТО ОПИСАЛИ!
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 13:15   #60
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

факт! но требовать обратно бапке, как было в начале темы - ИМХО нелепо, потому что ты то, что купил - сломал.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 13:42   #61
ProRoK

Местный
 
Адрес: Алматы
Авто: Nissan
Имя: Виталий
Сообщений: 536




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Это о чём?



Ты чего такое несёшь?

Дядьки, не доводите до абсурда!
ну если ты считаешь нормальным трогатся с отсечки на буксующей сцепе то я ниачем видимо делай так всегда это пять
__________________
Был MMC Diamante 25V 1995г.
Есть MMC Galant VR-4 1996г. AT
Есть Subaru Forester 1997г. перевозчик железа на мицу
ProRoK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 14:40   #62
Xelious

Активист
 
Аватар для Xelious
 
Адрес: Владивосток
Авто: разные
Имя: Максим
Сообщений: 703




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Моя претензия - МНЕ ПРОДАЛИ НЕ ТО, ЧТО ОПИСАЛИ!
Тебе продали именно то, что было на фотках и в описании, если ты не узнал толщину диска и купил сцепу по фото оценив ее эстетичность, то это лишь твои проблемы. Понимаю что сманила тебя цена, но если были сомнения сказал бы бронь на пару дней, за эти два дня создал тему на фотруме и тебе бы сказали что и как, если ты сам не разбираешься. Для этого и есть этот форум, тем более на фото видно номера запчастей, по ним определить что и от чего делов на 10 мин. Купил не зная что, поставил не зная как, спалил умеючи и предьявы. И теперь винить Андрея просто нелепо.


Т.к. занимаюсь продажами запчастей скажу что большинство обращающихся в тех плане не компетентны, они может что-то слышали, кто-то что-то говорил, но не малейшего представления не имеют что и как, общие фразы и ни о чем. Хочется чтоб покупатели знали что покупают и для чего им это надо, а не так как иной раз пишут НУЖНА ТЮНЬ ХОДОВКА
__________________
Покупка и доставка лотов с аукциона Yahoo
Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12646[/FONT]

Последний раз редактировалось Xelious; 06.11.2011 в 14:49..
Xelious вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 14:47   #63
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Auditor, а ты не заметил, что есть форумчане поддержавшие меня?
Конечно заметил. Об этом и написал, но ты видимо невнимательно прочитал мой пост.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 15:17   #64
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Xelious, скажи честно - всё читал или выборочно?
Бурц продал сцепу, о состоянии которой рассудил лишь визуально, сам не понимая, что это за сцепление и каким реально оно должно было быть в отличном состоянии, с какой корзиной оно должно быть на самом деле, и не знал, что оно будет конфликтовать со сток-маховиком.
Его слова были, не дословно, такие - "состояние идеальное, со сток-маховиком работает, встаёт на гал".
В итоге выяснилось, что корзину нужно доработать. Про толщину диска - он не знал вообще, какая она должна быть. Про сток-маховик немного приврал.

Auditor, совсем меня за дурака держишь? Когда я писал пост, свой ты дополнил. Изначально там было 4 строчки.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 15:50   #65
Xelious

Активист
 
Аватар для Xelious
 
Адрес: Владивосток
Авто: разные
Имя: Максим
Сообщений: 703




По умолчанию

Прочитал все. Скажи, куда ты смотрел при покупке? как ты покупал не зная даже толщину? обьясни как?
__________________
Покупка и доставка лотов с аукциона Yahoo
Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12646[/FONT]
Xelious вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 15:59   #66
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Auditor, совсем меня за дурака держишь? Когда я писал пост, свой ты дополнил. Изначально там было 4 строчки.
Ну извини, я не специально. За дурака не держу, не надо инсенуаций) предпочитаю с дураками не общаться в принципе, а с тобой мы общаемся весьма активно. Более того - я всегда был готов помочь советом (да и сейчас готов), а если я считаю, что ты неправ и напорол косяков - это не значит что ты дурак или плохой человек. Ошибиться может любой, это жизнь.

Корзина что приехала тебе ну ОЧЕНЬ похожа на сток, я бы тоже сказал что все подойдет на сток маховик - если бы не выступы-ограничители. Все становится ясно, когда перед глазами обе корзины (стоковая и эта) и при попытке поставить эту корзину на сток маховик.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 16:13   #67
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Я писал к тому,что основной косяк Егора в том,что стал ездить и палить то,что не работало нормально,после установки. Сам себя подставил.
А продавцам нельзя доверять на 100%,тк не все компетентны и даже те,кто живёт засчёт продаж з.ч тоже могут ошибаться,не говоря про тех,кто продаёт пару деталюшек, ненужных, в год.

Вот купил ты диски,а продавец пишет,что нет на них опозновательных знаков,но точно 5х114.3,ты их ставишь,а они не лезут по шпилькам,ну фигня,дал купалдой и налезли,прикрутил и поехал,и так проехал 20 км,диски потрескались и ты улетел в дерево. С кого спрос? с продавана?
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 16:25   #68
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Xelious, Макс, я тебя сейчас пошлю подальше, честно! Я уже заибался одно и то же писать.
Или читай внимательнее, или уйди из темы.

Auditor, ты один из немногих, кто вмешивается в темы с проблемами и помогаешь их решить. Думаю, что я не один это заметил. За это спасибо, конечно же.


Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
А продавцам нельзя доверять на 100%
Тема именно об этом.

К счастью, случаев негатива меньше, чем положительных результатов. Потому мы и покупаем б/у вещи. Плюс каждый видит, кому можно в большей степени доверять, а кому нельзя вообще.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 19:45   #69
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Плюс мало кто слепо полагается на слова продавца, а требует подробные фото и задает много дополнительных вопросов (иными словами - включает свою голову), чтобы точно знать за что платит... Ну по крайней мере я делаю так. Хотя попадал дважды: один раз тормоза у матвея купил от ГТО, покупал рест а приехал дорест (фоток не было), один раз купил сццепу куско двухдисковую у паши кроссика, в "акуенном состоянии, с пробегом 3 тыс км". Только Паша не уточнил, что пробег 3 тыс - это по Красному кольцу и дисков стоял уже второй комплект, все было гретое и кривое. Я тогда на 25 тыщ угорел кстати. Но разводить на форуме бодягу не стал, заплатил бабки за науку и намотал на ус, теперь все что касается расходников - онли нью (и пох сколько стоит, нет денег - сток от эвика, есть деньги - новый карбон за 100 штук)

А кроссика кстати потом "чпокнули" на его родном домашнем тюнингэво...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 06.11.2011 в 19:48..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 20:10   #70
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Макс, а что с ним, его самого прокинули, или вломил ему кто?
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 20:36   #71
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Не пойму откуда столько воды. по мне так очевидная ситуация. продавец утверждал то что не соотвествует действительности, соотвественно все остальные последствия с поломкой лежат на его совести. Зачем утверждать то чего не знаешь? А если продавец Ошибся то по крайней мере можно честно об этом признаться и как то решить вопрос с покупателем, извиниться хотя бы. Думаю негатива бы не было

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Будь я на месте Андрея - денег бы не вернул.
запишем

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
1. продаванам надо быть осторожнее, у них нет права на ошибку) либо надо продать свой мозг покупану вместе с лотом) А то сначала они ставят все сами, а когда начинаются проблемы - они "не специалисты".
Права на ошибку нет. Если не знаешь лучше так и сказать что не знаешь. А за ошибки надо отвечать

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
А продавцам нельзя доверять на 100%,тк не все компетентны и даже те,кто живёт засчёт продаж з.ч тоже могут ошибаться,не говоря про тех,кто продаёт пару деталюшек, ненужных, в год.
В тот то и дело что КЛУБНЯМ хотелось бы доверять.

Добавлено через 11 минут
Расскажу похожую ситуацию. Я совершил покупку здесь. когда запчасть пришла я увидел что описание продавцом товара отличается от того что я вижу(это мое видение ситуации). Я начал диалог, в котором выяснилось что продавец не разделяет моего мнения и что товар соотвествует описанию. однако несмотря на это он согласился вернуть мне часть уплаченной суммы(еще не вернул но я думаю он это сделает, договорились на определенное число).

Вот собственно это я считаю правильным отношением

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Xelious Посмотреть сообщение
Прочитал все. Скажи, куда ты смотрел при покупке? как ты покупал не зная даже толщину? обьясни как?
Он уже объяснял. Поверил Андрею

Последний раз редактировалось another; 06.11.2011 в 20:36.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 20:49   #72
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Auditor все правильно пишет.
Кроилово к попадалову, хочешь съэкономить - будь добр сам во всем разберись.
Вся ответственность с продавца снялась после первого старта с отсечки, если бы снял сразу и вернул в первоначальном виде, тогда был бы манибэк.
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 22:45   #73
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Парни, ноу комментс.... Егор вместо этой ***ни которую ты тут в обиженках развел, выложи переписку из лички... Все вопросы снимутся, и кто кого напрягал по деньгам и что 100 % подойдет и состояние сцепы ты подтверждал. Получился испорченный телефон вобщем..
не сделаешь,я завтра сам выложу.... не поленюсь. Не надо овцой прикидываться.. а сгнил видимо ты.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, привет. Ну что со сцепой пришла или нет ?? Ты мне денежку когда сможешь перевести ?

Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, привет. Ну что со сцепой пришла или нет ?? Ты мне денежку когда сможешь перевести ?

Привет. Получил?

Да Егор, все в порядке, деньги забрал.

Андрюх, привет! В общем, сцепа пришла. паренёк один посмотрел и сказал, что состояние офигенное. Надеюсь в субботу-воскресенье поставить её. Напишу о её поведении.
ps Ещё недавно сидел без денег, а тут аж 2-е з/платы выдали плюс остаток от аванса.

Ну и заепок. Хоть душа спокойна теперь будет. Так что пусть служит как можно больше и дольше. И напиши потом как на ней - однодисковой ощущения от стартов и езды.

Так понял, что здесь никто ещё на однодисковой не ездил.
друган сказал, что главное - тронуться, потом (2-ая, 3-я-4-ая, 5-ая) будет легче и проще.
Вопрос то стоит в том, как быстро наепнётся маховик и корзина.


Привет. Получил?

Да Егор, все в порядке, деньги забрал.

Андрюх, привет! В общем, сцепа пришла. паренёк один посмотрел и сказал, что состояние офигенное. Надеюсь в субботу-воскресенье поставить её. Напишу о её поведении.
ps Ещё недавно сидел без денег, а тут аж 2-е з/платы выдали плюс остаток от аванса.
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, если чтот не так с ней - высылай тогда мне обратно, но деньги я смогу вернуть чуть позже - месяц другой обождать, я в Москву переезжаю жить, щас весь бабос на это нужен. Вобщем как то так.

Андрей, привет.
В общем жопа полная получилась. На корзине есть какие-то выступы (типа ограничители для минимального износа диска сцепления). Эти выступы не позволяли нормально работать диску. Толщина диска оказалась очень маленькой и зацепа (маховик-дис-корзина)не было. Корзина сцеплялась с маховиком. Так понимаю диск сцепления был на последнем издыхании.
В общем и корзине и маховику настал пиндец полный.
Маховик я оставил на машине, в связи с необходимостью машины и отсутствием денег но новый.
И там и там трещины появились. Фотки корзины скину позже.
Как то так.

Добавлено через 3 минуты
а вот исходящие от меня

Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, привет. Ну что со сцепой пришла или нет ?? Ты мне денежку когда сможешь перевести ?

Привет. Получил?

Да Егор, все в порядке, деньги забрал.

Андрюх, привет! В общем, сцепа пришла. паренёк один посмотрел и сказал, что состояние офигенное. Надеюсь в субботу-воскресенье поставить её. Напишу о её поведении.
ps Ещё недавно сидел без денег, а тут аж 2-е з/платы выдали плюс остаток от аванса.

Ну и заепок. Хоть душа спокойна теперь будет. Так что пусть служит как можно больше и дольше. И напиши потом как на ней - однодисковой ощущения от стартов и езды.

Егор, если чтот не так с ней - высылай тогда мне обратно, но деньги я смогу вернуть чуть позже - месяц другой обождать, я в Москву переезжаю жить, щас весь бабос на это нужен. Вобщем как то так.
__________________

Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, если чтот не так с ней - высылай тогда мне обратно, но деньги я смогу вернуть чуть позже - месяц другой обождать, я в Москву переезжаю жить, щас весь бабос на это нужен. Вобщем как то так.

Андрей, привет. Всё никак не могу до тебя докричаться в ветке. http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13461&page=3
Что думаешь?
Изношенный диск убил и твою и корзину и мой маховик. Плюс я потратился на транспортные расходы и на установку сцепления. В итоге, денег я вкинул, а езжу на сток диске и убитом маховике почти за 30 тыр.
Да и как писал в ветке выше - тебе она досталась за так, а я потратился неплохо. Может вернёшь деньги, за сцепление, купленое у тебя? 8000.
Ну или что думаешь, по этому поводу?

Егор, я не молчу, просто сцепу тебе продал в отличном состоянии, договорились если что не так - верну бабос ( фото пока не могу выложить какая она была - нет компа своего не подожженая не задроченная, зайди на тюнинг эво и глянь какие сцепы продают с пробегом 5-7 тыщ они аж лиловые от перегрева) но теперь тут уже просто огарки остались. Есть ко мне какието претензии давай тут обсудим. И какая разница как она мне досталась ? Почему на халяву ? она была в придачу к машине + прямоток + буст контроллер которые меня просто наипав по незнанию заменили на сток а бут просто сняв, да и сцепу не отдавал до последнего. Это лирика, так... Вобщем если ты считаешь что я как - то неправлильно поступил или сделал - давай говори, этот вопрос надо закрыть. Фото сцепы я выложу как только смогу. Причем твой мастер тебе же говорил а ты потом мне что диск акуенный и т.п.


Ответ: Сцепа

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, если чтот не так с ней - высылай тогда мне обратно, но деньги я смогу вернуть чуть позже - месяц другой обождать, я в Москву переезжаю жить, щас весь бабос на это нужен. Вобщем как то так.

Андрей, привет. Всё никак не могу до тебя докричаться в ветке. http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13461&page=3
Что думаешь?
Изношенный диск убил и твою и корзину и мой маховик. Плюс я потратился на транспортные расходы и на установку сцепления. В итоге, денег я вкинул, а езжу на сток диске и убитом маховике почти за 30 тыр.
Да и как писал в ветке выше - тебе она досталась за так, а я потратился неплохо. Может вернёшь деньги, за сцепление, купленое у тебя? 8000.
Ну или что думаешь, по этому поводу?

Егор, я не молчу, просто сцепу тебе продал в отличном состоянии, договорились если что не так - верну бабос ( фото пока не могу выложить какая она была - нет компа своего не подожженая не задроченная, зайди на тюнинг эво и глянь какие сцепы продают с пробегом 5-7 тыщ они аж лиловые от перегрева) но теперь тут уже просто огарки остались. Есть ко мне какието претензии давай тут обсудим. И какая разница как она мне досталась ? Почему на халяву ? она была в придачу к машине + прямоток + буст контроллер которые меня просто наипав по незнанию заменили на сток а бут просто сняв, да и сцепу не отдавал до последнего. Это лирика, так... Вобщем если ты считаешь что я как - то неправлильно поступил или сделал - давай говори, этот вопрос надо закрыть. Фото сцепы я выложу как только смогу. Причем твой мастер тебе же говорил а ты потом мне что диск акуенный и т.п.

Он сказал, глядя, на внешнее состояние, а я с твоих слов. Никто и не подумал замерять толщину диска., тк.к продавец сказал, что всё отлично.
Визуально, она такая же, как и раньше. А главное то оказалось, что важна именно толщина, а не то как она сверху выглядит. Которой и не хватало для нормального зацепа.
Ну и сам то как думаешь? Как можно керамику убить за 100км? И это не на соревнованиях каких-нибудь, а просто при обычной езде.
Про то как досталось написал, чтоб ты оценил, как я попал. Сцепа - 8, установка, 4,5 плюс транспортные расходы - 0,5. Да ещё и маховик убил.
мне неприятно, что я на ровном месте так налетел.
Вот и прошу вернуть хотя бы стоимость сцепления. Остальной косяк во мне, что я не проверил, то что надо проверять.

Егор? а теперь пойми меня, я тебе продал в нормальном состоянии, диск толщиной с сигарету есть фото когда я ее еще давно хотел продать фотал, не знаю есть у тебя это фото или нет я их скину как буду в саратове. уговорились что неподойдет или что не так я верну деньги, т.к мне она досталась от пред владельца и он покупал ее чтобы вонзить в ВР-ку - было такое ? Но ты поставил не глядя и не мерея получается, привел ее в негодность и теперь ее только выкинуть - за что я должен возвращать бабос ?! И она именно сожжена, глянь на тюнинг эво сцепы на которых вжигали они выглядят также сизый налет на корзине, маховике. Егор я сам не знаю нормальная толщина диска или нет, все как было я описал и продал. Но спалил ее ты, мне она такая зачем ?!

Добавлено через 1 минуту
Егор, во первых у меня нет бабоса, т.к. я тружусь теперь за зар плату. И снимаю жилье в Москве.
Во вторых, Состояние нормальное у сцепы, диск и корзина были живые. Сколько толщина должны быть я даже не представляю. Егор я готов был вернуть бабос если это не то и не подходит, можно было заменить диск или что еще.
Я ждал твоего ответа, ты кому то показал (мастеру наверное или кто разбирается) и тебе сказали что сцепа *******. Я выдохнул и потратил деньги. Вопрос оказался как я понимаю закрыт. Теперь вот такая ситуация - ты обвиняешь меня в убитой сцепе, но а ты сам не виноват ? поставив убитый по словам диск ? тебе сказали что он Отличный, я что теперь должен ? Нужно что бы притерлись маховик с диском, еще какие то факторы могут быть. Можно, даже нужно, было замерять и мне вернуть. Но за убитую сцепу я возвращать не буду. Если я не прав, а я думаю так именно ты посчитаешь давай вынесем на общее обсуждение. Я не подсовывал или избавлялся от сцепы специально или еще как. Продал с оговоркой что не так верну, не так всплыло только после использования. а не перед. если диск на 3 то можно было заменить на что то другое. а теперь все выкидывать.



Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, во первых у меня нет бабоса, т.к. я тружусь теперь за зар плату. И снимаю жилье в Москве.
Во вторых, Состояние нормальное у сцепы, диск и корзина были живые. Сколько толщина должны быть я даже не представляю. Егор я готов был вернуть бабос если это не то и не подходит, можно было заменить диск или что еще.
Я ждал твоего ответа, ты кому то показал (мастеру наверное или кто разбирается) и тебе сказали что сцепа *******. Я выдохнул и потратил деньги. Вопрос оказался как я понимаю закрыт. Теперь вот такая ситуация - ты обвиняешь меня в убитой сцепе, но а ты сам не виноват ? поставив убитый по словам диск ? тебе сказали что он Отличный, я что теперь должен ? Нужно что бы притерлись маховик с диском, еще какие то факторы могут быть. Можно, даже нужно, было замерять и мне вернуть. Но за убитую сцепу я возвращать не буду. Если я не прав, а я думаю так именно ты посчитаешь давай вынесем на общее обсуждение. Я не подсовывал или избавлялся от сцепы специально или еще как. Продал с оговоркой что не так верну, не так всплыло только после использования. а не перед. если диск на 3 то можно было заменить на что то другое. а теперь все выкидывать.

По-новому начинать?
Я тебе ещё раз говорю, что доверился тебе и поставил. Визуально, сцепление было заибатым. Я с этим не спорю. Но диск оказался тонким. В этом и оказалась засада.
За то, что я безумно поставил убитую сцепу, я уже расплатился. Я же всё уже писал. 4,5 за установку 0,5 за транспорт и убил маховик. Там грубо 6-8 рублей всяко-разно нарисовывается. И именно эти деньги и есть расчёт за то, что я тупанул.
Представь ситуацию, что ты продал бы мне турбы, которые тебе достались от старого хозяина, который сказал бы что они в отличном состоянии. Я бы купил их и поставил, а они оказались бы конченными. Предъявляю я тебе, а ты мне в ответ, - "А зачем мне конченные турбины?"
Я тебе сразу и говорил, что ты наверняка и сам мог не знать о проблемах, которые могли бы быть. По тому я и сам ждал, когда сцепление вынут и будет что-то видно.
Ладно, забудь про деньги. Мне нервы дороже.
Но как бы сам понимаешь, негативный отзыв с меня причитается. Что в некоторых вещах не разбираешься и выдаёшь их состояние за отличное. Не должны люди верить тебе.

Егор надо не верить а перепроверить. Откуда мне знать как ты ее юзал ? может тебе тот мастер который сказал о состоянии так же и поставил как он разбирается ? Пиши сколько хочешь негатива. Фото выкладываю в теме, чтоб понятно было о состоянии. Посмотри.

Добавлено через 3 минуты
Самых первых сообщениу у меня нет, чистил личку, это все что есть. думаю у Егора должны остатся самые первые диалоги. Выложи, чтоб уж с самого начала все было...
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель

Последний раз редактировалось Burc; 06.11.2011 в 22:45.. Причина: Добавлено сообщение
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 23:10   #74
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

нифига се чтиво накатали за день
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2011, 23:25   #75
BOBAH

забанен
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: Турбо-клоп
Имя: Владимир В, иль просто ВВ
Сообщений: 2,297




По умолчанию

имхо: хрень полная, т.к. продаван был не уверен, а покупан ему поверил.. Шапито. сказал все ок-бабло пропили. конец темы..
зы: его МСК забрала- нет больше того Бурка
BOBAH вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru