форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Ремонт и Эксплуатация VR-4
Ответ
 
Опции темы
15.09.2014, 22:00   #76
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

я не в торец хотел а в центр со стороны мотора, откуда он собственно и берет воздух т.е. в промежутке между кулаком суппортом и ушами суппорта
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2014, 22:16   #77
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

не замечал биения,вроде грел тут тормоза норм и всё гуд было. надо спецом потестить ещё,для самоуспокоения))

так к щиткам всегда можно подвести воздуховоды.
во вторых жара из под капота заметно холоднее тормозов,да и не из под капота там оно забирать будет,ну точнее большую часть,кмк.

Добавлено через 11 минут
http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...postcount=2771

Добавлено через 31 секунду
они точно не из под капота хапают.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2014, 22:57   #78
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Auditor, Где ты ездишь чтобы перегревать диски, много разных дисков ?? да чтоб их винтом вело ? да еще при этом у тебя расход в 10 л по городу ?! а, Макс !?
Это из области как у Зонда 6 генераторов сгорело...
На кольце в Мячково грел 2 вида дисков: Брембы и Маунтайны до сизо-синего цвета, сигарета прикуривалась.
Да и расход в таком режиме 70 литров/100 км был.
Колодки были Эндлесс CCR-G, Alexvr-4 и Феродо 2500. т ничего не повело и тормозило. Только Лехины колодосы сгорели.
Где ты умудряешься завернуть винтом диски. Объясни ?!
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель

Последний раз редактировалось Burc; 15.09.2014 в 23:34..
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2014, 23:25   #79
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

Походу кто то нас греет))
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 00:30   #80
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Китаёзы повторяют конструкцию, но материалы берут совершенно не те, что в оригинале.
Материаловедение, сопромат и метрология у китайцев (которые копируют) курят в сторонке.
Отсюда и результат никакой.

Добавлено через 6 минут
Burc,
5-7 разгонов/оттормаживаний на МКАД со 160 до 20 - и все.
Мои диски Tarox даже с зеленым EBC Brakes начинают адово подбивать. А уж на красных EBC Brakes - и подавно.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 00:57   #81
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burc Посмотреть сообщение
Auditor, Где ты ездишь чтобы перегревать диски, много разных дисков ?? да чтоб их винтом вело ?
На кольце в Мячково грел 2 вида дисков: Брембы и Маунтайны до сизо-синего цвета, сигарета прикуривалась.
Да и расход в таком режиме 70 литров/100 км был.
Колодки были Эндлесс CCR-G, Alexvr-4 и Феродо 2500. т ничего не повело и тормозило. Только Лехины колодосы сгорели.
Ты сам отвечаешь на свой собственный вопрос: ты катал на колодках ориг эндлесс, ориг 2500 и качественный (!!!) китай CBK. Да, он сгорел - но диски не упорол. Плюс ты юзал другие диски (ни брембо, ни майунтайн я не использовал: у меня были сильно б/у ориги MR 370723 с толщиной меньше минимума (самые офигенные диски, я б им памятник поставил - год на них ездил и горя не знал, пока с внутренней стороны у них ребра не пошли уже. И вот их я кстати грел до красивого сине-красного цвета и сигарету прикуривал), потом были эти самые ДБА с колодками хавк, про которые в теме речь, ну и потом жакопартс + текстар (на бедность и с психу, потому что комплект ДБА/хавк стоил 750$, а отходил месяцев 7 и я решил - а какого хрена, если уж брать китай, так хоть платить за него соответсвенно)

Вот я поставлю проджект мю SCR PRO с колодками .. да с любыми, этим дискам ваще все поx (по опыту вышеупомянутого Зонда) - и тоже буду удивляться, почему у людей в городе тормоза корежит.

Добавлено через 3 минуты
Я бы ориги взял, они есть по 9500 р штука, но я очень боюсь брать их через экзист, потому что если я покупаю ориг - я хочу ориг, а не коробку от орига с жакопартсом внутри.

Добавлено через 2 минуты
Видимо не все представляют себе масштабы проишествия на тему паленых з/ч, в т.ч. через экзист и прочих сетевых ритейлеров, я просто по профессиональной деятельности хорошо знаю тему паленки и мне реально очко брать ориг за туеву хучу бабла - а потом я буду плеваться как с хавками и ДБА, а предьявить реально ничего не смогу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
5-7 разгонов/оттормаживаний на МКАД со 160 до 20 - и все.
Мои диски Tarox даже с зеленым EBC Brakes начинают адово подбивать. А уж на красных EBC Brakes - и подавно.
Да какое там, Эд... я вообще так не езжу, за всю эксплуатационную жизнь одного комплекта дисков подобные оттормаживания бывают 1, ну максимум 2 раза - это экстренные торможения, для предотвращения ДТП. Серия из нескольких последовательных - это нонсенс, такого у меня просто не было, я по КАДу так попросту не езжу. В городе было дело, оригам давал песты, там было в течение часа постоянные торможения с сотки в ноль (город, пробки, я люто опаздывал) - это как раз тогда я прикурил от диска, но оригам БЫЛО ПОX.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 16.09.2014 в 00:50..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:26   #82
vera

Заглянувший
 
Аватар для vera
 
Адрес: Измаил,Украина
Авто: Galant vr-4 / '98 MT
Имя: Aleksandr
Сообщений: 80




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
vera, просто 2 замены колодок твоих = комплекту суппортов))) а у нас тут нищеброды ,многие))))
Я не говорю о том что купить колодки за 300уй для меня как плюнуть, смысл в том что потратив деньги один раз, второй, третий на колодки с которыми уже второго торможения просто нет, решил для себя что лучше потерплю и соберу деньги на что-то путевое, но зато потом с уверенностью буду себя чувствовать на дороге.
vera вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:34   #83
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

так-то все правильно, но дешевые колодки сменить - дело быстрое и 30 баксов не жалко. А вот купить колодки за 150 у.е и диски по 300 уе штука, а потом отнести все фактически на помойку - это пичалько.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:36   #84
vera

Заглянувший
 
Аватар для vera
 
Адрес: Измаил,Украина
Авто: Galant vr-4 / '98 MT
Имя: Aleksandr
Сообщений: 80




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Ты не совсем прав. Размер - он имеет значение. И тормоза от эво мы ставим не из-за кол-ва поршней, а из-за дисков 320х32 мм против 297х28 на стоке. Плечо, мЯсо - все играет.

Нужны только хорошие диски в итоге, а колодки могут быть совсем недорогими и в городском цикле тормозов хватит за глаза. У меня первые диски на брембах были сток ориг мицевский. Я купил их почти за спасибо у клубня в мск, диски были крайне сильно б/у, но блин... диски были ну просто ЗБС-шные. И катал я на колодках за 450 рублей год и горя не знал. Да, их тоже в итоге повело, но на толщине 26 мм (при минимально допустимой остаточной толщине 28,9 мм, если чо)

Так что хз...

Колодки текстар (цена от 1500 до 2000 руб за комплект) - прекрасно живут, и даже нагревы держат, умеренно жрут диски, почти не пищат и не пылят и достаточно долго ходят. При езде "как попало" - минимум год. И, как человек, перепробовавший уйму различных вариантов и сочетаний дисков и колодок на трех разных тормозных системах (сток - ГТО - брембо) могу сказать, что по соотношению цена/качество тот же HAWK Perfomance в глубокой заднице по сравнению с текстаром. Лучше имхо только феродо DS2500, но разница в цене примерно в 5 раз.
Может только у меня так получается, но, поюзав брембо и пару видов китайских дешевых колодок решил собрать денег на нормальное японское качество, при этом закрыл для себя тему тормозов... Это касается не только тормозов, потому что постоянно пытался сэкономить и в итоге переплачивал в два раза. Теперь, относительно многих деталей для авто, предпочитаю подождать и собрать нужную сумму для хороших запчастей чтобы больше не лазить в одно и тоже место по 5 раз
vera вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:37   #85
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

И в этом вся соль проблемы: за 30 баксов кетай, и за 300 баксов кетай. Хоть в японию езжай за норм запчастями...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:42   #86
vera

Заглянувший
 
Аватар для vera
 
Адрес: Измаил,Украина
Авто: Galant vr-4 / '98 MT
Имя: Aleksandr
Сообщений: 80




По умолчанию

А вот По-поводу дисков у меня была похожая история))): точил один диск два раза - результата почти никакого - вроде лучше, но через день-два опя сцуко бьет. В итоге 2 месяца терпел и купил дицки за 60евро пара ( повезло, оказались ровными), но все-же лучше старых
vera вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:45   #87
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Слуш, ну реально тебе говорю... когда брембо ставил - с деньгами вообще задница была, поэтому диски были за 2 рубля б/у, а колодки за 5 копеек (метелли кажется). И - емае - я диски грел в кал, а им было пофиг, и ничего не вело и все было огонь. Да, колодки третье торможение со 120 в ноль не держали, но за те деньги что они стоили им можно было это простить. А когда ты реально платишь бабло и получаешь в итоге говно (но зато в потовой коробке и с насечками, круто, чо) - тут есть о чем подумать. И меня вообще слабо волнует, сколько торможений с 200 в ноль держат колодки, и мне не надо греть диски до цвета гнилой вишни, а потом с понтом от них прикуривать. Мне надо просто ездить по городу, но диски мне нужны ровные. И я могу сказать честно и отвественно: хорошему диску абсолютно плевать, какие колодки об него трутся: за 15 баксов или за 150, или за 300. Вопрос будет лишь в том, сколько раз ты сможешь уверенно оттормозиться со сверхзвуковой до пешеходной. Мне обычно нужен 1 раз, максимум 2. С этой задачей справляется текстар за 50$, и я не вижу смысла сливать 300 грина на колодки.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:50   #88
vera

Заглянувший
 
Аватар для vera
 
Адрес: Измаил,Украина
Авто: Galant vr-4 / '98 MT
Имя: Aleksandr
Сообщений: 80




По умолчанию

Не в коем разе не навязываю свою точку зрения( ✌), если тебя устраивают, то почему нет))) но хорошие тормоза - это твоя безопасность ( ✌)
vera вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:50   #89
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
А вот По-поводу дисков у меня была похожая история))): точил один диск два раза - результата почти никакого - вроде лучше, но через день-два опя сцуко бьет. В итоге 2 месяца терпел и купил дицки за 60евро пара ( повезло, оказались ровными), но все-же лучше старых
реально хорошие диски стоят 600 евро пара. А окуенные - около штуки евро.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:53   #90
vera

Заглянувший
 
Аватар для vera
 
Адрес: Измаил,Украина
Авто: Galant vr-4 / '98 MT
Имя: Aleksandr
Сообщений: 80




По умолчанию

Ну, если буду на акуенные собирать, тогда придется не только курить бросать, но и есть
А так да, хорошие диски стоят немалых денег... Пока коплю
vera вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 02:59   #91
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vera Посмотреть сообщение
Не в коем разе не навязываю свою точку зрения( ✌), если тебя устраивают, то почему нет))) но хорошие тормоза - это твоя безопасность ( ✌)
Когда диски лупят - о безопасности говорить бессмысленно, а говнодиски ведет с любыми колодками. Ну металл там говно, ну что тут сделать, просто дешевая колодка после нагрева теряет свои фрикционные свойства, а дорогая - нет. Но нагрев никуда не девается и диск мрет именно от него. У меня вчера на трассе при попытке тормозить со 130 тупо срабатывала АБС. Т.е. просто "тррррык" - и педалька провалилась, а машина едет дальше. Один диск был хитро кривой, с ямой. При проточке увидел. Его в одном месте как будто выгнуло внутрь. И вот поверь, в такой ситуации немного без разницы, какие там колодки и сколько они стоят. Работать должна фрикционная пара, т.е. одно без другого не канает.

Добавлено через 4 минуты
Я вернулся вчера с Финки, по трассе как раз обнаружил сюрпрайз с дисками. Домой приехал, жене говорю: "у меня диски повело". Она - "сколько?" Я - "хз, около 1000$". Она - " ты заипал". Я... а что я? поехал проточил сегодня Жена права...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 03:00   #92
vera

Заглянувший
 
Аватар для vera
 
Адрес: Измаил,Украина
Авто: Galant vr-4 / '98 MT
Имя: Aleksandr
Сообщений: 80




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Когда диски лупят - о безопасности говорить бессмысленно, а говнодиски ведет с любыми колодками. Ну металл там говно, ну что тут сделать, просто дешевая колодка после нагрева теряет свои фрикционные свойства, а дорогая - нет. Но нагрев никуда не девается и диск мрет именно от него. У меня вчера на трассе при попытке тормозить со 130 тупо срабатывала АБС. Т.е. просто "тррррык" - и педалька провалилась, а машина едет дальше. Один диск был хитро кривой, с ямой. При проточке увидел. Его в одном месте как будто выгнуло внутрь. И вот поверь, в такой ситуации немного без разницы, какие там колодки и сколько они стоят. Работать должна фрикционная пара, т.е. одно без другого не канает.
Именно поэтому решил однозначно что диски будут тоже P.MU и без вариантов
vera вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.09.2014, 03:03   #93
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Сам на них наяриваю лысого уже пару лет. Останавливает ценник (+ - 40 килорублей) и вечное отсутствие их в наличии. Под заказ сейчас возить, с этими санкциями... хз. У p.mu есть "гражданские" серии, бюджетнее составных, но учитывая серьезность подхода к вопросу у данной компании, эти "простые" диски должны быть как минимум не хуже ОЕМ-орига, а возможно даже лучше. Но их не возят вообще, как будто кроме самой дорогой серии SCR PRO у p.mu ничего не существует...
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2014, 16:30   #94
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
И я могу сказать честно и отвественно: хорошему диску абсолютно плевать, какие колодки об него трутся: за 15 баксов или за 150, или за 300. Вопрос будет лишь в том, сколько раз ты сможешь уверенно оттормозиться со сверхзвуковой до пешеходной.
Макс, позволю себе не согласиться:
я дешевой керамикой кончил вполне себе нормальные диски за пару дней. тупо колодки сгорели (выгорел металлический наполнитель - пористые колодки получились) дали дискам фиолетовый цвет и выгрызли в них борозды. 140-0 не тормозил, ощутимо мягче.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.09.2014, 16:45   #95
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

да у меня те диски, что я до фиолетового грел - норм были) ориги.

а остальное я не грел вообще выше 200-300 градусов, там даже оцинковка не сгорала.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2014, 19:26   #96
Makar39

Заглянувший
 
Адрес: Калининград
Авто: EA5A
Имя: Вадим
Сообщений: 22




По умолчанию

А как быстро керамические колодки ушатают стоковый диск? Ведь они должны в паре с усиленными дисками (там же другие температуры, чем в стоке) работать или я ошибаюсь?
Makar39 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru