форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > F.A.Q > Электро
Ответ
 
Опции темы
22.02.2022, 00:12   #1
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию Альтернатива задним датчикам abs

Я думаю никому не будет обидно если я просто оставлю ссылку на драйв.https://www.drive2.ru/l/611300978326511470/ Это никакая не реклама, просто переносить столько текста и фоток... Ну а на драйве не каждый сможет найти.
В кратце. Установка задних датчиков от цедии. Можно сказать что "на века" замена в случае чего элементарная и крайне дешёвая. Датчики стоят копейки. P. s. Мне уже попил крови передний датчик абс, про задние ничего нового я тоже не нашёл. Так что это способ помочь кому-нибудь, не более.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.02.2022, 22:17   #2
podverus

Продвинутый
 
Аватар для podverus
 
Адрес: Москва-CПб
Авто: mmc, audi
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,625




По умолчанию

Ставят ещё от Волги датчик коленвала
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13809
podverus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.02.2022, 21:24   #3
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

podverus, я всё же сторонник тазо-газо запчасти не использовать. На жигулях я поездил и какое качество там знаю.

Добавлено через 3 минуты
На задних тягах(колхоз) стоят наконечники от 10тки. После покупки гуляла жопа,на трассе не поймать. Перетрусил всю подвеску, где что люфтило поменял. Наконечники люфтили дико, градусов на 10 на колесе. После замены стало нормально. Машина проехала около 8тыс, опять то же самое. Полез смотреть опять наконечники.Оба раза стояли лададеталь, на последний поставил усиленные трек. Поменял ещё раз, пока езжу, буду ставить пневму - сделаю рычаги на наших наконечниках.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2022, 02:12   #4
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Тоже не понимаю зачем такой колхоз, если пара свежих рычагов у наших разборщиков стоили по 2т.р. за штуку. Вместе с этими датчиками. Вынулись они, кстати, легко и без проблем. Да еще и рычаги с сайлентами в запасе при этом.
Да, можно было прикрутить датчик колена (или распреда, не помню точно) газовский, от 406-го мотора, но ЗАЧЕМ?
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2022, 09:52   #5
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Андрей_GTO, человек который разбирает галанты почти 10 лет,сказал что не разу он не смог достать датчик из кулаков. Я не хочу через условных 2 года при замене кулака дрочится полтора часа в попытках достать этот датчик. Повторно сделать тоже самое 20 минут делов.

Добавлено через 54 секунды
Цена двух датчиков 100руб. Времени на установку потрачен ровно час. Из своих старых кулаков я пытался достать датчики почти полтора. Количество датчиков Галанта в продаже околонулевое, датчиков цедии вагон. Покупать кулаки в надежде что датчик выйдет, а может и не выйдет, а может и придётся пилить. Тратить кучу времени... Зачем?

Добавлено через 48 секунд
Колхоз это Волго датчики. Для них есть Волга, но не галант.

Добавлено через 25 минут
А вообще я просто искал вариант чтобы не иметь проблем в дальнейшем. Есть ещё датчики от диаманта. Внешне очень на наши похожи(кулаки же по отливке одинаковые) стоят порядка 200р, целиком металлические. Хотел заказать их, но в наличии был только один.

Последний раз редактировалось Qawa; 27.02.2022 в 09:34..
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.10.2023, 12:10   #6
Grunge_irk

Местный
 
Аватар для Grunge_irk
 
Адрес: Иркутск
Авто: MMC Legnum Viento24 GDI swap 6A13TT Sold. Legnum VR-4 Type S 97 swap MT Sold. EC1W ST swap 6A13TT
Имя: Михаил
Сообщений: 464




По умолчанию

Воткнул задний датчик ABS угловой от полуприцепа грузовика. По диаметру нормально через комплектную проставку встало. Провод коротковат только для нормальной укладки и сам датчик длинный. Взял удлинитель для него же, что бы ответную часть разъёма получить. Работает адекватно, 1.22 кОм. Нужно выставить зазор между датчиком и кольцом.
Использовал M6200002 датчик и 4497120300R удлинитель.
Родной датчик высверливал по месту и по дурости чуть задрочил пару зубов на кольце АБС, аккуратнее.

Последний раз редактировалось Grunge_irk; 25.10.2023 в 12:14..
Grunge_irk вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2023, 10:29   #7
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podverus Посмотреть сообщение
Ставят ещё от Волги датчик коленвала
купил как то эту дичь, то ли волга не той системы, то ли звезды не сошлись - но оно туда физически не подходит, что то пилить надо, плюс вроде оно вообще не работает... потому выкинул *** это рукоблудство и купил кулак с датчиком.
Жаль времени потраченного в никуда.
__________________
осемь-96два-два,осемь6-два97два
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2023, 21:56   #8
jo717ny

Заглянувший
 
Адрес: Артемовский
Авто: EC5A
Имя: Евгений
Сообщений: 96




По умолчанию

та же постпил
__________________
jo717ny вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru