форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > F.A.Q > Двигатель и топливные системы
Ответ
 
Опции темы
29.10.2013, 13:28   #376
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

rayst, сколько в обратку пускать регулятор давления регулирует, но да может не хватить

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VR-4K012BP Посмотреть сообщение
что машина как-бы глубже разгоняется
так описывают когда момент растет
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2013, 13:51   #377
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
сколько в обратку пускать регулятор давления регулирует,
собственно я не успел это написать это и так понятно, регулятор не работает как краник открыл закрыл, скорее открыл, призакрыл
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2013, 02:10   #378
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

ну и кто мне расскажет,почему насос на 70 литров может нормально работать на давке в 1,1кг,при этом валить,а стока на 1,1 может не хватать.
Как говориться,нет здоровых людей,есть недообследованные,так и с авто))) Возможно,что при детальной проверке,оказалось бы,что на нём тачка не едет и куча проблем,но на слух всё гуд.

Доехать до ремонта вполне можно,как уже выясняли и на 80 бензепоходу и на тазонасосе ,при необходимости поставить можно и нужно,что угодно и от того,что будет под рукой)
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2013, 03:44   #379
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VR-4K012BP Посмотреть сообщение
rayst, когда брал, было написано 100л/ч вроде, а вообще как теоретически этот показатель высчитывается? Я так понимаю, при мах давлении он наливает 75 или 100 л/ч, т.е если ты едешь на авто час, допустим с мах скоростью, она может съесть 75 литров бенза и он должен обеспечить ее топливом, но за час мой авто проедет максимум километров 150-170 и съест максимум 15 литров, подозреваю, что я не прав, но все же, все манипулируют этим показателем, а на деле, на моем авто новый насос БОШ обеспечивал авто бензом
проясняю - "производительность" насоса - то сколько он прокачивает литров топлива в час зависит от 2-х факторов - подаваемое на него напряжение и давление в топливной магистрали(регулируемое топливным регулятором)
прмер в таблице: http://www.deatschwerks.com/resource...fuel-pump-tech

если по простому:
больше напряжения - боьше качает
больше давления - меньше качает

насос всегда качает больше чем потребляет мотор(остальное льется в обратку), об этом уже написали - из этого следует что естественно твои расчеты не верны.

"вообще как теоретически этот показатель высчитывается?"
все просто:
подаешь на насос напряжение и создаешь в магистрали давление по которому хочешь замерить. включаешь на минуту и объем закаченного топлива умножаешь на 60 - получишь количество литров в час.


важно учитывать что своими силами в основном замеры производятся без создания давления - это достаточно относительный показатель, поскольку в рабочих условииях создается давление и показатели будут другие.

у нас давление по моему 3 бара? ~43,5 PSI(смотреть производительность нужно по этому давлению)

у нас форсунки 360cc,
если отталкиваться от производительности форсунок, можно сделать грубый расчет
http://www.iprocessmart.com/techsmart/conversions.htm
360сс/min = 0,36 литров в минуту = 21,6 литров в час
одновременно у нас открывается сколько форсунок? примерно 1,5 форсунки? умножаем, получаем 32,4л/ч (это очень грубо при максимальном расходе на стоке. вообще считать нужно совсем по другому учитывая время открытия, смесь и количество воздуха, но я этими данными не располагаю)

по этому тебе и хватало насоса на 75л/ч

но есть ньюанс - этот расчет верен при равномерном расходе топлива. а при резком нажатии педали - нет. в топливной рейке падает давление за счет резкого потребления форсунками. понятно что насос докачает и регулятор прикроет обратку но на это нужно время в течении которого форсам/мотору не хватает топлива.
Но более производительный насос обеспечивает бОльшую скорость потока, что компенсирует "скачки" потребления.
По этому используются насосы с производительностью в несколько раз превышающую потребление топлива.

ps: пока писал подумал - может в этом смысл штатного резистора и управления напряжением т насоса? при нажатии на педаль - одновременно прикрывается т регулятор и насос больше качает обеспечивая баланс, как бы помогая топливному регулятору?
я раньше считал что низкое напряжение на насос нужно для меньшего износа насоса и генератора

rayst,
catalan,
я бы сказал так - поток по магистрали не обеспечивает компенсацию падения давления в топливной рейке в момент резкого увеличения потребления. в этот момент топлива может не хватить.

Последний раз редактировалось another; 30.10.2013 в 07:04..
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2013, 06:41   #380
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Илья, очень хорошо написал, и главное, правильно. Насоса действительно хватало(как выяснилось относительно), она ехала, не чихала, не стреляла и детона НЕ БЫЛО. Динамика авто практически не изменилась, речь идет о разгоне с места. Но заметил отличие в отзывчивости на педаль, т.е при тапке на этом насосе реакция резче и быстрее, машина глубже, насыщеннее разгоняется, конечно же понятно по каким причинам.
Davinchy, а то что стока насоса не хватает порой, потому что у половины они уставшие, я тоже на стоке на родном мозге ловил детон
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2013, 17:04   #381
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

VR-4K012BP, понимаешь,что насос ,который качает 170 литров,до 70 не устанет на 99%.

Цитата:
Сообщение от VR-4K012BP Посмотреть сообщение
и детона НЕ БЫЛО
чем ты это проверял? или ты на слух слышишь более 10-15 кноков?
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2013, 18:07   #382
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

Davinchy почитай то что написал Илья еще раз. Я намаялся с насосом..., пока нашел что дело в нем было, поверь, знаю когда тачке топлива не хватает и знаю что такое детонация, то что тачка едет и ехала тоже знаю, т.к. не раз заезжал с авто такого класса, даже на другом вр4 ездил и по динамике знаю как она должна ехать.
На самом деле разговор ни о чем, ты не веришь, а мне нет смысла доказывать тебе ничего, оставайся при своей точке зрения, она тоже верна, т.к. на такой авто как ВР4 нужно ставить сразу хорошие запчасти, чтобы с запасом мощности и прочности было,я к этому пришел не сразу, прошел через трудный тернистый путь доведения своего коня до того состояния, что есть сейчас, и не у каждого валяется в кармане 7 килорублей, чтобы поставить, например, аеромотив или такого уровня запчасть, после того как он загнал свое авто в сервис и горемастера, прежде чем точно выявить неисправность, заставят тебя поменять пол авто.
Поэтому и создаются такие темы, чтобы парни типа нас зашли и почитали как нужно правильно сделать. Я на форуме очень давно, практически весь перечитал его и свой авто всегда делаю сам, не без помощи таких же вот тем
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП

Последний раз редактировалось VR-4K012BP; 30.10.2013 в 18:22..
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2013, 20:10   #383
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

стоп господа

1 мы не знаем по каким методам идёт замер у нас и у буржуев.
очень может быть что буржуи измеряют без нагрузки(давления) или с минимальным.
т.к. где то видел табличку с вальброй и под давлением...и там далеко не 255 как в рекламе
может и тут так же....наши сразу под давление в рейке написали производительность.

2 напряжение на насосе скорее всего пониженное, что б топливо лишний раз не греть.....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2013, 02:04   #384
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

BRIAN, 1. Это вы Сергей не знаете как буржуи замеряют))) А мы знаем) там из таблицы все понятно что замеры производятся под разной "нагрузкой" = давлением и с разным вольтажом. Еще раз http://www.deatschwerks.com/resource...fuel-pump-tech - смотри таблицу.

например мой dw300 качает 300литров примерно на 3,4 бара. на 3 бара ~320. Aeromotive 320 примерно так же качает.

2. возможно.. мне уже этого не проверить я резистор выкинул на днях) жалко)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Davinchy Посмотреть сообщение
VR-4K012BP, понимаешь,что насос ,который качает 170 литров,до 70 не устанет на 99%.
С чего это ты так решил? Полностью противоположного мнения
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2013, 02:12   #385
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

another,само собой не проверить и не доказать. Но вероятность,что насос не просто умрёт,а снизит производительность на 70-80% ну очень странно было бы.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2013, 14:32   #386
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Davinchy, может засориться, перегреться. насосы бывают разной конструкции и материалов, насколько мне известно вальбры умирают сразу а как раз штатные могут мозги поесть)
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2013, 19:24   #387
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Это вы Сергей не знаете как буржуи замеряют))) А мы знаем)
ок. сам видел табличку.
а как наши измеряют?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2013, 19:29   #388
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

another, ну про засориться и тп не в кассу,это надо отслеживать,а вот помирают они не так,на сколько помню.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2013, 15:36   #389
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

BRIAN, Я не знаю Сергей. У меня были жигули, по этому я знаю что такое русская техника, по мере возможностей стараюсь не касаться ее даже в мыслях)

но справедливости ради хочу сказать что "наши" не китайцы и обычно в спецификации идут логичные обоснованные цифры. Думаю мерят создавая номинальное для модели авто давление.

Добавлено через 2 минуты
Davinchy, ну видишь Николай же описал свои симптомы. У меня тоже были проблемы с насосом родным, еще похлеще. Ставил и штатный и вальбру. Пока не установил дутч и забыл про него
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2013, 04:50   #390
Kolyan785

Местный
 
Аватар для Kolyan785
 
Адрес: Хабаровск
Авто: MMC Galant VR-4 M/T
Имя: Николай
Сообщений: 104




По умолчанию

Заказал себе аэромотив 11142, подскажите обязательно делать ревайр???? И я так и не понял полярность все таки надо менять???
Kolyan785 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2013, 06:45   #391
VR-4K012BP

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: GALANT VR-4 уже М/Т
Имя: Николай
Сообщений: 330




По умолчанию

все подходит как родное, поставил себе такой 2 недели назад, ничего не делал, все ок, для профилактики почисть реле под капотом о котором в одной из тем писал Burc
__________________
Galant E33A 1989г. 4G63 МКПП
Galant VR-4 Type-S 1997г. МКПП
VR-4K012BP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2013, 17:13   #392
Кирпич

Заглянувший
 
Аватар для Кирпич
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum
Имя: Саша
Сообщений: 64




По умолчанию

тоже встало как родное. ничего не делал кроме вырезания резистора. шпилит напрямую.
проводка мне досталась стоковая с распила
ЗЫ и где это реле почистить? чойто темку не нашел

Последний раз редактировалось Кирпич; 11.11.2013 в 17:27..
Кирпич вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2013, 17:36   #393
Schneider

главный модератор
 
Аватар для Schneider
 
Адрес: МО, г.Видное
Авто: ST-R 6А13ТТ А/Т
Имя: Александр
Сообщений: 2,205




По умолчанию

Кирпич, Саш, тема называется "Как правильно сделать ревайр" в FAQ
__________________
Jedem das Seine...
Только fair play, но только для "своих"!

Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=10793
Schneider вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2013, 18:20   #394
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

возле мотора дворников ,в резину запрятано реле.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.11.2013, 21:48   #395
Кирпич

Заглянувший
 
Аватар для Кирпич
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum
Имя: Саша
Сообщений: 64




По умолчанию

завтра загляну. есть мнение оно у меня "не очень"
Кирпич вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.11.2013, 03:59   #396
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Одно топливное реле возле мозгов.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2013, 10:33   #397
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Вот объясните - нахрена вам реле (хоть чисть его, хоть не чисть, оно идеальным не станет) если вы выкидываете сопростивление? Убирайте и реле тогда, замкнув напрямую 2 и 5 контакт, чтобы уж точно никаких потерь на насосе не было.
Но я бы на таких мощных насосах типа аэромотива без сопротивления систему со штатным регулятором не оставлял бы, не имея ШПЛ или, хотя бы, датчика давления топлива
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074

Последний раз редактировалось cfg; 14.11.2013 в 11:10..
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2013, 11:17   #398
Кирпич

Заглянувший
 
Аватар для Кирпич
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum
Имя: Саша
Сообщений: 64




По умолчанию

а чем тебе стоковый регулятор не угодил?
показометр давки топлива какраз с тюнингом нужен ибо регуляторы китайские все и регулировать могут погоду на луне
Кирпич вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2013, 12:59   #399
cfg

Продвинутый
 
Аватар для cfg
 
Адрес: Moscow
Авто: ваг?
Имя: Илья
Сообщений: 1,257




По умолчанию

Саш, я к тому, что на низких оборотах наш регулятор может не успевать сбрасывать давку, созданную крутым насосом. На штатном насосе пофиг, проверено мной - даже если всегда молотит на 100% насос, то со смесью все в порядке.
__________________
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13074
cfg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.11.2013, 13:34   #400
Кирпич

Заглянувший
 
Аватар для Кирпич
 
Адрес: Москва
Авто: Legnum
Имя: Саша
Сообщений: 64




По умолчанию

регулятор подключен без соленоида напрямую в коллектор )
но давку надо посмотреть конечно
Кирпич вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru