форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
29.12.2018, 11:47   #1
Win3292

Местный
 
Аватар для Win3292
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Древний, как говно единорога) EC5A-0000147 МКПП, 2xTD05
Имя: Серёга
Сообщений: 110




По умолчанию Ремонт SRS

В общем проблема была такая. Еще с момента покупки (три года назад) горела контрольная лампа срс. Решил наконец убить и этот вопрос. Подушки на месте, гудок работает, думаю значит проблема, наверное, в самом блоке срс. Ну думаю махну его (благо на разборке стоит всего 300р), да и всего делов. Покупаю блок, меняю его, включаю зажигание, проходит диагностика, лампочка гаснет (думаю ну вот и все), а потом снова загорается (чудо, как бы не хотелось, не произошло). Тут уже это начало напрягать. Посмотрел эл схему, понял что ломаться то там особо и нечему, кроме самой ленты, раз подушки на месте. Начал прозванивать ленту, понял что не звонится один из контактов на подушку. Глянул на разборе ленты - от 500 до 1500р. Решил ради интереса разобрать свою, посмотреть может можно починить. Разобрал саму ленту, прозвонил, все 6 контактов прозваниваются, значит проблема не в ленте. собрал ленту, подключил провода которые идут уже в рулевой колонке, все нормально. начинаю прозванивать провод от ленты до подушки и опа, косяк в нем. Думаю может в самой фишке подушки проблема, разобрал, все в норме. В итоге распиновал фишку которая идет на ленту, начал снимать с проводов трубку-кожух и собственно нашел проблему. Провод не переломался, не обгорел, он был ровно перекушен. кто-то заморочился, оттянул трубку и внутри нее уже перекусил провод (на фото видно, что трубка полностью закрывает провода). нахрена и кем это было сделано - не понятно. в итоге спаял провод, все собрал, поставил на машину, включил зажигание, диагностика прошла и лампочка потухла. а я уже думал придется либо сканером ошибку убирать, либо опять блок менять(дешевле и проще чем сканер)







__________________
#ZalupaCustoms
+79294119197
ICQ 7614712
мыло diesel_92.07@mail.ru
Win3292 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.12.2018, 13:48   #2
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Посмотрел картинку. Так и не понял зачем откусили катушку.

P.S. Тоже задрала горящая лампочка srs на приборке, блоки мне Алекс выдал, даже обеих модификаций. Я даже, сняв обшивку, поглядел какой там у меня. Но разъём с него уже скинуть - уже сил на морозе не хватило. Да, руль у меня с подушкой от эво9, но подключено должно быть правильно (тот, кто это делал в рукожопости замечен не был).
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.12.2018, 17:57   #3
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

я вырезал обмоточку сопротивление из нашей фишки и впаивал в разрез провода штекера для эво подухи.
руль у меня от 8ки. разность сопротивлений
чек проходит и тухнет.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.12.2018, 20:18   #4
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ставил руль от ланцера Х,вместе с шлейфом подрулевым, ничего не допаивал... Ошибок нет.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru