форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4
Ответ

Опции темы
21.11.2017, 08:32   #51
Reket

Активист

фару можно а ксенон нет
Ser26 Серёг жду следующий твой отчёт о внедрении 3"
Reket вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2017, 09:57   #52
Tupac86

Местный

sega1263, вижу ты не стал отражалель красить в чёрный мат, на отражателе ближнего, маска же полюбому в идеал не подогнана, что ты сделал чтоб небыло засвета на отражатель?
У меня когда лампа горит, то виднееться из под маски на отражателе засветы и исправить уже хз как, маски приклеил уже на поксипол к корпусу линзы.
Tupac86 на форуме Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2017, 11:35   #53
Ser26

Заглянувший

Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
фару можно а ксенон нет
Ser26 Серёг жду следующий твой отчёт о внедрении 3"
Чтобы делать,что-то с 3"линзами,для начала хочу посмотреть как они светят на ксеноне,а потом уж буду подгонять фокус светодиода,по крайней мере с 2,5" пока так не сделал, с диодом не светило так как на ксеноне,сейчас практически один к одному.Ну и пока зациклился как втулить ДХО в фары,места очень мало,для ДХО,а хочется,чтобы диоды не закрывали линзы.Пока кумекаю как втулить, и диоды кри ХМЛ-2 заказал,недели через 2 приедут.Мысль такая,если их запускать на млых токах,то практически не будут греться,а значит радиаторы для них можно сделать минимальными
Ser26 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.11.2017, 11:50   #54
sega1263

Член партии

Цитата:
Сообщение от Tupac86 Посмотреть сообщение
sega1263, вижу ты не стал отражалель красить в чёрный мат, на отражателе ближнего, маска же полюбому в идеал не подогнана, что ты сделал чтоб небыло засвета на отражатель?
У меня когда лампа горит, то виднееться из под маски на отражателе засветы и исправить уже хз как, маски приклеил уже на поксипол к корпусу линзы.
крашенный в чер мат,неале смотрится мне так больше нравиться.
во первых я маски не клеил а так одел.
а во вторых еслиб ты про засветку не сказал я бы и не знал. посмотрю есть ли она у меня.
но по памяти ниче такого не помню чтоб явно в глаза бросалось.
у меня маски глубокие до самого отражателя и вглубь входят,может поэтому нет засветки.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.12.2017, 13:37   #55
VeRoni4ka

Заглянувший

А я вот так реализовал https://www.drive2.ru/l/488793942515516054/ 3.0 линзы

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось VeRoni4ka; 07.12.2017 в 13:37.. Причина: Добавил фото
VeRoni4ka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.12.2017, 13:38   #56
sega1263

Член партии

так тут реч не о том чтоб всунуть 3 инча в ближний,ты всунь в дальний рискни.
07.12.2017, 13:59   #57
Reket

Активист

а чего там рисковать то? легко влезли ещё корректор при этом работает
07.12.2017, 14:04   #58
sega1263

Член партии

знач ты тоже рукастый

у меня тоже влезло и корректор работает,но не легко,маску распиливал в бок и верх и низ в сопли
07.12.2017, 14:18   #59
Reket

Активист

Да юбку масок линз пришлось попилить, а нашу маску наоборот наращивал пластиком от дисков CD т.к. я линзы не на отражатели крепил, а на свои ножки.
как будет свободное время хочу в крайние светодиодные засунуть, а то на трёх из 4 бишках дроселя вышли из строя, тогда и по фоткаю досканально

Последний раз редактировалось Reket; 07.12.2017 в 14:49..
13.12.2017, 01:23   #60
Ser26

Заглянувший

Рад за вас ребята,очень даже хорошо выглядит!!!Но,есть маленький нюанс,для моей диодной линзы ещё требуется место для радиаторов с куллерами.Это вам не просто попариться линзу внедрить,тем более в дальний.Но как бы задумки есть,но линзы уже за хвостик не прикрутить,только либо на самопальные кронштеины ставить,либо утапливать линзу глубже в родной отражатель дальнего и крепить к остаткам отражателя на винтах
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171213_012727_HDR1.jpg (85.5 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171213_012933_HDR3.jpg (56.4 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171213_012953_HDR4.jpg (62.3 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171205_170235_HDR5.jpg (62.2 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось Ser26; 13.12.2017 в 01:53..
13.12.2017, 07:20   #61
Reket

Активист

выкинь отражатели и крепи на самопальные ношки
13.12.2017, 14:46   #62
Ser26

Заглянувший

Цитата:
Сообщение от Reket Посмотреть сообщение
выкинь отражатели и крепи на самопальные ношки
Ну,собственно,больше к этому варианту и склоняюсь,если убирать отражатели ,то в фаре будет больше воздуха для охлаждения.А маски можно и от 2,5" поставить на 3"
13.12.2017, 14:57   #63
Reket

Активист

просто в ношках сделал пропилы и вставил тудаклипсы крепления отражателей, тем самым оставив возможность их регулировки
13.12.2017, 16:12   #64
Tupac86

Местный

Так там линза с обратной стороны вылезет мама не горюй!
Tupac86 на форуме Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2017, 22:38   #65
sega1263

Член партии

а фары потеть не будут с таким кипятильником
14.12.2017, 00:32   #66
Ser26

Заглянувший

Цитата:
Сообщение от sega1263 Посмотреть сообщение
Ты про что?Если про диоды,то по моим экспериментам они нагревались у меня в коробке,максимум до 125гр.В отличии от ксенона и галогена в районе 200-350гр.Плюс от диода нет инфракрасного света,который и даёт выгорание отражателя
https://www.youtube.com/watch?v=EVTilXfxL-0
https://www.youtube.com/watch?v=XcxThH7HKo0

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tupac86 Посмотреть сообщение
Так там линза с обратной стороны вылезет мама не горюй!
Может и вылезут,но это всё мерить надо в живую,и кстати если под диод делать,то на линзе место крепления лампы отпилится 100%,а это на моей линзе, целых 17мм
21.12.2017, 10:28   #67
Elixir

Заглянувший

вопросы по диодам на основной свет.
что там стоит и в каком количестве? если светит только в одну полусферу, то на дальнем как? верхнюю половину нормально освещают?
из того что есть в свободной продажи по разумной цене пока я вижу только вариант один xm-l2 на медной подложке. готовые комплекты на филипс диодах есть, но цены конь и результат не оправдывает затрат ИМХО.

по радиаторам предложил бы заменить на что то приличное медное с мелким ребрением от компьютерных куллеров, там и вентиляторы получше.
с медной подложкой и нормальным охлаждении можно питать диоды на билзких к максимальным режимам работы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
замена галогенок дает в том числе увеличение кпд и снижение тепловой нагрузки.
если фара расчитана на галоген, то с ксеном, а тем более с диодами им ничего не будет.
разве что зимой не будут от льда сами отогреваться.

П.С. Кто нибудь встречал линзы под диоды заточеные, но без самих диодов и стабилизаторов питания? Готовые комплекты уж больно дорогие и требуют напилинга.

Последний раз редактировалось Elixir; 21.12.2017 в 10:38..
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.12.2017, 12:00   #68
sega1263

Член партии

а не знаеш случаем ,почему дохнут CCFL игнитор на ангельские глаза неон-газ.
просто плавится изнутри.
21.12.2017, 13:00   #69
Ser26

Заглянувший

Цитата:
а не знаеш случаем ,почему дохнут CCFL игнитор на ангельские глаза неон-газ.
просто плавится изнутри.
Всё верно,если они ставится с ксеноном или галогеном,ибо эти источники света разогреваются до 250-300градусов.Потому от них и отказались,и стали в ангельские глаза использовать диоды.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Elixir Посмотреть сообщение
вопросы по диодам на основной свет.
что там стоит и в каком количестве? если светит только в одну полусферу, то на дальнем как? верхнюю половину нормально освещают?
из того что есть в свободной продажи по разумной цене пока я вижу только вариант один xm-l2 на медной подложке. готовые комплекты на филипс диодах есть, но цены конь и результат не оправдывает затрат ИМХО.

по радиаторам предложил бы заменить на что то приличное медное с мелким ребрением от компьютерных куллеров, там и вентиляторы получше.
с медной подложкой и нормальным охлаждении можно питать диоды на билзких к максимальным режимам работы.
Из видео ясно видно,что стоит,один диод,светит в полусферу,там только один вариант попасть в фокус линзы,в подписях под видео указаны ссылки на используемые диоды.Cree XML-2 10Вт диоды,я использую 30Вт диоды.По радиаторам как вы предлагаете,я не нашёл медных с нужными мне размерами,а на алике медные стоят космос по сравнению с алюминием,но и алюминиевые стоят не мало.От алюмишек,раз в 5 дороже медь.Куллера я использовал двухподшипниковые,в отличии от втулочных которые в основном и ставят в компы,вот ссылка на видео где я их разбираю https://www.youtube.com/watch?v=cDhW4lnA9Zs&t=7s ,а вот ссылка на сами куллеры,цена не детская как видите,не по 20руб за штуку,https://ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.HKRa1P
Всё познаётся в сравнении,попробуйте сами поиграться с линзами и диодами,будет о чём подумать и пообщаться,ну и само собой,что-то советовать
21.12.2017, 13:46   #70
Elixir

Заглянувший

Цитата:
Сообщение от Ser26 Посмотреть сообщение
Всё верно,если они ставится с ксеноном или галогеном,ибо эти источники света разогреваются до 250-300градусов.Потому от них и отказались,и стали в ангельские глаза использовать диоды.

Добавлено через 25 минут

Из видео ясно видно,что стоит,один диод,светит в полусферу,там только один вариант попасть в фокус линзы,в подписях под видео указаны ссылки на используемые диоды.Cree XML-2 10Вт диоды,я использую 30Вт диоды.По радиаторам как вы предлагаете,я не нашёл медных с нужными мне размерами,а на алике медные стоят космос по сравнению с алюминием,но и алюминиевые стоят не мало.От алюмишек,раз в 5 дороже медь.Куллера я использовал двухподшипниковые,в отличии от втулочных которые в основном и ставят в компы,вот ссылка на видео где я их разбираю https://www.youtube.com/watch?v=cDhW4lnA9Zs&t=7s ,а вот ссылка на сами куллеры,цена не детская как видите,не по 20руб за штуку,https://ru.aliexpress.com/item/Free-...311.0.0.HKRa1P
Всё познаётся в сравнении,попробуйте сами поиграться с линзами и диодами,будет о чём подумать и пообщаться,ну и само собой,что-то советовать
а какая модель светодиода на 30 Вт? я только sst-90 из таких монстров видел, но у них площадь большая и боюсь ни один рефлектор линзы их толком не соберет без паразитных засветок.
по мощности я более склоняюсь к 10Вт, тк кпд диодов современных существенно лучше китайксенона. плюс с хорошо настроеной линзой все это в теории должно хорошо собраться и хорошо светить там где надо.
насчет радиаторов - без напилинга естественно никак. я этот этап еще на заре самостоятельной сборки пк и разгонов видях прошел.
про подшипники это вы зря. очень много бюджентных кулеров с двойными шарикоподшипниками есть для пк. у самого в свое время стоял бюджетненький термалтейк 9+ с отличным медным радиатором с очень частым ребрением и тонким вентилем. у scythe есть медный слимовый кулер для мелких корпусов.

П.С. к сожалению не могу нормально смотреть видео, т.к. скорость интернета не позволяет (

Последний раз редактировалось Elixir; 21.12.2017 в 13:55..
22.12.2017, 00:29   #71
sega1263

Член партии

я не в теме.
вы бы лучше турбины поставили побольше чем этот гемор тулить.
22.12.2017, 02:08   #72
Ser26

Заглянувший

Цитата:
Сообщение от Elixir Посмотреть сообщение
а какая модель светодиода на 30 Вт? я только sst-90 из таких монстров видел, но у них площадь большая и боюсь ни один рефлектор линзы их толком не соберет без паразитных засветок.
по мощности я более склоняюсь к 10Вт, тк кпд диодов современных существенно лучше китайксенона. плюс с хорошо настроеной линзой все это в теории должно хорошо собраться и хорошо светить там где надо.
насчет радиаторов - без напилинга естественно никак. я этот этап еще на заре самостоятельной сборки пк и разгонов видях прошел.
про подшипники это вы зря. очень много бюджентных кулеров с двойными шарикоподшипниками есть для пк. у самого в свое время стоял бюджетненький термалтейк 9+ с отличным медным радиатором с очень частым ребрением и тонким вентилем. у scythe есть медный слимовый кулер для мелких корпусов.

П.С. к сожалению не могу нормально смотреть видео, т.к. скорость интернета не позволяет (
Диоды использовал Cree XHP-70 6V 4,8A,с температурой цвета 5000К,сам кристалл 7х7мм охлаждающая звезда из меди 20мм, а на счёт как оно должно быть в теории,так для меня это уже давным давно практика,как светит на улице https://www.youtube.com/watch?v=wt7wbM7DpvQ&t=1s .К сожалению всё только на видео, фоток не делал,так что могу только видео поделиться.На счёт куллеров,на алике 95% всех продаваемых куллеров 40х40мм или 30х30мм,это дешовые втулочные,и только 5% на подшипниках и ценик конский,от 200руб до 1200руб за штуку.У меня в каждой фаре по 2 линзы,на каждую линзу 2-а куллера установлено для надёжности 40х40мм,да радиаторов на 3000руб затарено алюминиевых,медные да хорошо,больше тепла отводят,но в этой конструкции минусы перевешивают плюсы,весят больше,стоят раза в 3-5 дороже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я не в теме.
вы бы лучше турбины поставили побольше чем этот гемор тулить.
Дружище каждому своё,на вкус и на цвет,все фломастеры разные Нафига большая скорость,если ни фига не видишь нормально дорогу,ночью или в дождь,и ехать приходится 40км/ч?

Последний раз редактировалось Ser26; 22.12.2017 в 02:10..
22.12.2017, 03:26   #73
Elixir

Заглянувший

Цитата:
Диоды использовал Cree XHP-70 6V 4,8A,с температурой цвета 5000К,сам кристалл 7х7мм охлаждающая звезда из меди 20мм, а на счёт как оно должно быть в теории,так для меня это уже давным давно практика,как светит на улице https://www.youtube.com/watch?v=wt7wbM7DpvQ&t=1s .К сожалению всё только на видео, фоток не делал,так что могу только видео поделиться.На счёт куллеров,на алике 95% всех продаваемых куллеров 40х40мм или 30х30мм,это дешовые втулочные,и только 5% на подшипниках и ценик конский,от 200руб до 1200руб за штуку.У меня в каждой фаре по 2 линзы,на каждую линзу 2-а куллера установлено для надёжности 40х40мм,да радиаторов на 3000руб затарено алюминиевых,медные да хорошо,больше тепла отводят,но в этой конструкции минусы перевешивают плюсы,весят больше,стоят раза в 3-5 дороже.

Добавлено через 1 минуту

Дружище каждому своё,на вкус и на цвет,все фломастеры разные Нафига большая скорость,если ни фига не видишь нормально дорогу,ночью или в дождь,и ехать приходится 40км/ч?
посмотрел сайт кри, тоже про них подумал.
себе думаю на xhp50 буду делать, хотя если с охлаждением найду что то очень эффективное, то xhp70 ставить буду.
насчет кулеров я такие вещи обычно в компьютерных магазинах и на авито смотрю, цена обычно меньше тыщи рублей радиатора медного с вентилятором вместе.
вот такая моделька думаю самый оно или что то похожее, по размерам если что подпилить.
http://www.nix.ru/autocatalog/titan_...Cu_137370.html

п.с. как особый вид заморочек можно водянку попробовать небольшую. за пределы фары тепло в таком случае можно отводить.

Последний раз редактировалось Elixir; 22.12.2017 в 04:00..
22.12.2017, 11:48   #74
Андрей_GTO

Активист

Цитата:
Дружище каждому своё,на вкус и на цвет,все фломастеры разные Нафига большая скорость,если ни фига не видишь нормально дорогу,ночью или в дождь,и ехать приходится 40км/ч
Одно другому не мешает На GTO у меня парочка TD04HL-19T, мне хватает, чтобы на сухом асфальте пустить в юз все четыре колеса (точнее три из четырёх). На леге - сток.

По делу: отражатели в биксеноновых линзах вроде в форме параболы. На светодиодных, купленных по тутошней наводке, они другие по форме. Всё-таки на диодных по центру засветка больше, чем по краям.
Пока что "долгими зимними вечерами" делаю нештатную держалку для этих четырёх модулей, т.к. вместо штатных линз они пе пролезли. Хочется, чтобы снаружи всё выглядело, как сток, чтобы максимально избежать возможного "любопытства" инспекторов на дороге.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.12.2017, 12:37   #75
Elixir

Заглянувший

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает На GTO у меня парочка TD04HL-19T, мне хватает, чтобы на сухом асфальте пустить в юз все четыре колеса (точнее три из четырёх). На леге - сток.

По делу: отражатели в биксеноновых линзах вроде в форме параболы. На светодиодных, купленных по тутошней наводке, они другие по форме. Всё-таки на диодных по центру засветка больше, чем по краям.
Пока что "долгими зимними вечерами" делаю нештатную держалку для этих четырёх модулей, т.к. вместо штатных линз они пе пролезли. Хочется, чтобы снаружи всё выглядело, как сток, чтобы максимально избежать возможного "любопытства" инспекторов на дороге.
для диодов нужна другая форма отражателей для хорошей ширины освещения, т.к. сами они имеют уже изначально направленный свет(ксен и галоген светят во все стороны равномерно).
китайцы этим заморачиваться не будут(копируют форму ксеноновых отражателей и не парятся, народ то покупает), пока хела и им подобные не сконструируют и не пустят в серию отражатель для широкого освещения на диодах.

как вариант можно попробовать поставить пару диодов домиком(один с наклоном вправо, другой влево), но будет очень большая заморочка с ферезровкой такого основания и последующей пайкой диодов на нее.
Ответ

Опции темы

Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2016, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru