форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
07.01.2014, 13:16   #26
Сибирский

Местный
 
Аватар для Сибирский
 
Адрес: Нерезиновая
Авто: EC5W LHD AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 194




По умолчанию

[QUOTE=winnorokom;544015]Сибирский, это было в ответ к Neos, чтобы не вводил в заблуждение.

Получение характеристик диода по ВАХ признаю, но мониторить жёстко нужно, легко выйти на деградацию. Да и только сопротивления потом не достаточно, в бортовой сети напряжение гуляет, так что или брать сопротивление с запасом, но жертвовать яркостью света, которая ещё и гулять будет от оборотов, либо с каким-нить стабом или операционником питать, та же банальная LM312.


Так я же написал что нужно подбирать сопротивление, которое и будет спасать светодиод от плавающего напряжения в сети авто.

Я недавно разбирал оптический модуль чтоб поменять синюю подсветку на белую http://www.ats-tuning.ru/catalog2/11848/65020/ там тоже китайцы пихают сверхяркие светодиоды. Купил на Царицынском радиорынке аналоги за 150руб и поменял. Единственный гемор был перепаивать с радиатора, к которому светодиод припаян
Сибирский вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.01.2014, 18:59   #27
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Нее, ребят, я не против, делайте как посчитаете нужным. Я немножко РЭ занимаюсь лет с 13-ти и практики на данный момент сейчас в моей жизни больше по этой части, нежели теории. Кому было бы легче от того, если б я написал, что нужен не драйвер, а регулятор напряжения и тока и ессно импульсный ? Я описал лишь конечный результат, какое напряжение будет после всех регулировок на самом диоде
, одном кристале. Если вам проще исходить из других параметров, (например если вдруг возникнет мысль подобрать огр-щий резистор по току - в добрый путь), надеюсь, вместе посмотрим что из этого получится.
А так, ни в коем разе не в обиду будет сказано, то если этот проект и реализуется, то не очень скоро, но обсудить всё это интересно будет многим. Я так думаю.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.01.2014, 19:09   #28
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Есть готовые идеи?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.01.2014, 19:11   #29
winnorokom

Местный
 
Аватар для winnorokom
 
Адрес: Moscow
Авто: Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г/
Имя: Валерий
Сообщений: 173




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирский Посмотреть сообщение
Так я же написал что нужно подбирать сопротивление, которое и будет спасать светодиод от плавающего напряжения в сети авто.
Сопротивление будет спасать от максимальных токов, но не от плавающего напряжения =) Ток на диоде так же будет плавать, если не поставить какой-нить стаб.

Добавлено через 1 минуту
BRIAN, можно собрать драйвер - стабилизатор по мощности, а не по току или напряжению, там пофиг, какой диод подключать. Посмотри на hobbi.tv, там у ребят были наработки.
__________________
Galant/Aspire EA7A 4G94 GDI 2000 - был
Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г.- был

Контактные данные:
winnorokomo@gmail.com
89253800401
winnorokom вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.01.2014, 21:10   #30
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Ну это уже на игру слов начинает походить. Регулятор мощности (соотношение напряжения - вольт и силы тока - ампер, если вдруг кто забыл), это и есть драйвер (схема - регулятор одновременно и по току и напруге ) собранный на основе шим - контроллера , при разработке которого можно задать нужные параметры. Можно взять готовый вариант откуда нить, только проблема в том, какая идея включать диоды ? Последовательно или параллельно или итак и так ? Т.е. что бы вы не писали про 10 т.в. , а падение напряжения в цепи на одном диоде при последовательном включении знать нужно изначально при выборе\постройке драйвера.
ТО winnorokom: Я вижу в твоих словах наличие у тебя ВО в сфере близкой к техничеким наукам, но никак работу на практике в сфере радиоэлектроники, ну или иначе если только поспорить ради спора. Если поспорить, то я такие вещи не поддерживаю и просто не продолжаю дискутировать, ибо смысла нет в этом никакого.
ТО BRIAN: Готового решения ессно нет. Откуда ж взять такие конские, во-первых, по мощности (в смысле диоды жруть будь здоров), во вторых по диапазону входного и выходного напряжения (входит 12-14, а выходит всёравно не более 20-ти вольт), да ещё и с регулировкой параметров, ты ж ведь пока не знаешь номинальные параметры диодов.
Т.е. надо сперва-наперво определиться, как ты их будешь подключать, т.е. все в параллель посадишь или как то будешь варьировать. Огромный плюс последовательного включения, это невысокий ток, но с большим напряжением. На практике это реализовать легче, т.к. выделение тепла будет меньше у преобразователя. Т.е. опираясь исключительно на тот же закон ома нашего георга, (грубо приведу, но будет понятнее) если один диод жрёт в оптимальном для него режиме (соотношение яркость/ресурс) 3 ампера, а падение напряжение при этом на нём будет пусть 4 вольта, то при параллельном включении нужно будет собирать драйвер на не более чем 5 вольт, а вот ток будем складывать по кол-ву диодов, т.е. стаб нужен на 5 вольт и целых 15 ампер. В принципе, это несложно, сейчас элементная база позволяет. При последовательном соединении нужно знать падение напряжения на одном диоде, ну бог с ним, пусть с запасом - 20 вольт выхода, остальное просядет на диодах. А вот ток здесь нужен будет уже небольшой, достаточно с запасом в 4-5 ампер. Т.е. выходное напряжение 20 вольт, ток - 5 ампер. Это уже ближе к реальности поисков.
Как подходить к запитке диодов с регулировкой только либо по току, либо по напруге, я бы посмотрел, но сам бы даже не думал тратить время на эту ботву, а сделал бы и то и то сразу, тем более если разрабатывать с нуля, это вообще похрен. Я б на твоём месте нашёл контору (дороже) или человека из какой-нить конторы (дешевле) и обрисовал свои желания, мол нужен такой то преобразователь (драйвер) на такой то ток и такое то напряжение и шоб регулировать. Думаю, будет недёшего. Можно и поколхозить, но лично я бы не стал. Такие солидные выращенные диоды крайне щепетильны к питанию, скочкам, перегревам и т.д. и работают на все сто только при идельном питании(соотношении тока и напряжения).
Я так думаю.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.01.2014, 21:15   #31
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

я пока и сам не решил....вначале я их распилю на отдельные потом попробую собрать модули на две стороны....а потом посмотрим
но чую гамно идея....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.01.2014, 21:43   #32
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

Где-то я это слышал ;-)
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2014, 10:28   #33
winnorokom

Местный
 
Аватар для winnorokom
 
Адрес: Moscow
Авто: Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г/
Имя: Валерий
Сообщений: 173




По умолчанию

Neos, ВО у меня как раз по полупроводникам, а лазерные светодиоды (самые требовательные по питанию), это моё любимое хобби, так как занимаюсь сборкой и ремонтом лазерных проекторов. Разжёванно пишу, потому что здесь у многих расхождения по терминологии. Тот же драйвер - это не обязательно стаб по мощности, он может быть и по току и по напряжению.

Последовательно диоды, тем более мощные, подключать не нужно ни в коем случае. На маломощных пофигу, но на мощных на крайних дислокации будут прорастать в кристаллах значительно быстрее, сдохнут.

Суть, на каждый диод нужен отдельный драйвер, а драйвера уже питать параллельно. В smd-исполнении размер драйверов будет 2х3см, то есть вполне позволительно повесить каждый отдельно на диод. Например, http://forum.hobbi.tv/showthread.php?t=750. Драйвер этот уже обкатан, по токам его достаточно будет, даже с запасом, только входящее напряжение под него стабилизировать, ибо делался под аккумы, но это один операционник, пара резисторов и кондёр.
__________________
Galant/Aspire EA7A 4G94 GDI 2000 - был
Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г.- был

Контактные данные:
winnorokomo@gmail.com
89253800401
winnorokom вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2014, 11:06   #34
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Ну ясно, Валерий. Я исключительно по идейным соображениям в данном случае тоже предпочёл бы подключить каждый диод отдельно, благо выбор есть - они разделены. Драйверы ессно бывают итак итак, просто это проще, с регулировками обоих параметров сложнее.
Но баварцы, почему то, как я и говорил выше, предпочли засандалить в параллель на один радиатор, с залитыми жидкостью аля компаунд перемычками между кристалами.
Вообщем как ни крути, это муторновато, даже для тех, кто в теме. Я бы сиби взял, но дорого.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2014, 12:58   #35
winnorokom

Местный
 
Аватар для winnorokom
 
Адрес: Moscow
Авто: Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г/
Имя: Валерий
Сообщений: 173




По умолчанию

Клоны сиби дешево стоят=) Но это уже оффтоп слегка)
__________________
Galant/Aspire EA7A 4G94 GDI 2000 - был
Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г.- был

Контактные данные:
winnorokomo@gmail.com
89253800401

Последний раз редактировалось winnorokom; 08.01.2014 в 21:07..
winnorokom вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.01.2014, 16:16   #36
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Да. По теме больше добавить мне нечего.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2014, 20:42   #37
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

чёт я таких нигде не могу найти

и как на зло те,что формируют галку два дохлых спалил видать опытами
они такие же,только там по одному источнику а не два как на этом.
вот ,но херово вышло

ну и разделил я их на отдельные сегменты пока жёстко
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2014, 11:58   #38
winnorokom

Местный
 
Аватар для winnorokom
 
Адрес: Moscow
Авто: Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г/
Имя: Валерий
Сообщений: 173




По умолчанию

было бы время, поэкспериментировал бы)) обратись на hobbi.tv к ребятам, там светодиодники и электронщики классные, они подскажут всё, либо отправишь кому-нибудь из них один диод на эксперименты и тебе отдадут все его параметры и, возможно, сразу питание сделают
__________________
Galant/Aspire EA7A 4G94 GDI 2000 - был
Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г.- был

Контактные данные:
winnorokomo@gmail.com
89253800401
winnorokom вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 00:48   #39
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

Могу послать почтой пару самодельных драйверов для светодиодов с регулировкой по току на рабочее напряжение от 9 вольт, единственно то что эти драйвера я планировал поставить на дальний и ближний свет для собственных модулей на светодиодных матрицах компании CREE серии CXA1507 или CXA1512, поскольку эти серии имеют рабочее напряжение 36-39вольт драйвера работают как умножители, тоесть нельзя чтоб входное напряжение было больше чем то что требуется ледам, пока я не покупал еще светодиоды CXA а драйвера уже были сделаны пришлось испытывать их с тем что есть , а были свои линейки светодиодов 2х типов компании CREE мощностью по 1W 3V 350mA и мощностью по 0,5W 3,2V 150mA соединенные последовательно по 6-9-12 и 18 штук драйвер оказался конкретно универсальным, все регулировки контролируются операционным усилителем исключительно по току подаваемому на светодиоды. не буду углубляться далеко в принцип работы светодиодной технологии. короче говоря могу послать пару драйверов для эксперементов настрою их на минимальный ток, нужно будет соединить их последовательно минимум 6 шт а лучше 8шт просто хз на какое напряжение каждый расчитан может на 2вольта, подключить к акб 12-14v и плавненько крутить резистор , отслеживая темпиратуру радиаторов самих диодов. 2 драйвера будут потому что 1 расчитан до тока 220mA второй может выдать и 2А.
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 01:58   #40
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

я собрал по 4 диода в тумманку....пока. ничего не подключал ещё.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 02:12   #41
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

По 4 шт не очень хорошо, потому что примерно 12v получается , в машине 14v на заведенную, если понижалку делать на LM317 то на заглушеном маторе будет маловато напряжение из-за потерь самой LMки, если гасить резистором не на долго светодиодов хватит, потому что с прогревом кристала напряжения им нужно будет уменьшать а резистор этого не сделает, драйвером нужно. просто момент прехода напряжения вход-выход очень маленький.

Добавлено через 2 минуты
а я так понял что параметров светодиодов у тебя нет(( соответственно не ясно что им подать нужно, тестить нужно
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 09:57   #42
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

317-я для подобных целей может использоваться только в качестве теста или отладки на столе. Потери у неё конские, разница вход выход около 3-х вольт, а если понижать ниже 9 вольт, то греться будет как паровоз сама + если большой ток, то ещё добавлять выходной транзистор придётся, это не самая удачная затея. Поэтому либо импульсник, либо готовые кристалы. Наименование не скажу, не занимался этим вопросом, но они есть. Вот есть ли в свободной продаже они, это тоже вопрос.
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 13:18   #43
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

+ 1

Без дров нех париться.

__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 15:30   #44
pashan

Заглянувший
 
Аватар для pashan
 
Адрес: moskow
Авто: legnum vr4
Имя: павел
Сообщений: 80




По умолчанию

На 4 шт леда соединееных последовательно импульсник тоже не будет нормально работать от 12v диапазон перехода UP-DOWN 12-14v слишком мал частоту нормально не подобрать и будет греться или транзистор или диод или катушка причем исключительно из-за частоты а не из-за нагрузки. а вот скажем для 3шт нормально будет и LMка если ток до 350mA или если 5-6-8шт то повышалка с контролем по току будет самое то. 4шт последовательно будут работать более-менее приемлемо только с правильно подобранным резистором, а это излюбленная схема китайцев с ней диоды долго не живут).
pashan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.03.2014, 15:57   #45
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

я бы рад ещё пару запихнуть...но пока они физически не лезут....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru