форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Закрытая тема
 
Опции темы
26.07.2012, 20:48   #1
MMC

Местный
 
Аватар для MMC
 
Адрес: Кемерово
Авто: VR-4, 2000г.в., АТ;
Имя: Сергей
Сообщений: 227




По умолчанию MMC: Legnum VR-4 "EC5W" АКПП 1999



Начну с истории покупки именно Легнума. А так вообще это уже 5й веер в моих руках. В данный момент есть еще и четвертый, но он у нас для определенных заездов и в стадии долгой постройки.

Заимев сумму примерно в 330 тысяч в октябре 2011 года начал поиск. Смотрел только галанты, так как душа лежала больше к седанам. Пересмотрел кучу вариантов на сайтах, к тому моменту цены на вееры уже начали не по-детски расти. Стоящие варианты переваливали за 400, и то стоящие только по фото. Одновременно с моим поиском, мой Новокузнецкий друг Enzo постоянно кидал мне ссылку на легнум, который продавался в Барнауле. Черный, красивый . По началу не обращал внимания, но затем начал заглядываться на него. Тем более что он и на форуме стал продаваться. Не помню к сожалению ник парня, зовут его Женя. Цена была 330 на дроме. И вот на сайте он отписывает, что отдаст за 280. Тут пожалуй я и решился.

Зову с собой своего кемеровского друга Мишу на смотрины, беру Интегру у сестры своей супруги и начинаем наше путешествие. Но не сразу в Барнаул, а через Красноярск. В тот момент в Красе продавались 2 галанта, решили для успокоения души глянуть и их. Один черный, другой синий. Черный отпал в связи со своим тех состоянием, а синий был вроде всем хорош, хорошо так покрашен, половина стекол не родных, и жопа видимо было прям чересчур всажена .

[30.10.2011]
Едем в Барнаул. Встречаемся с хозяином, смотрим машину. Женя в своем объявлении указывал, что требуется замена мотора, сильно дымит. На мотор естественно не смотрим, главное все остальное. Нас все устраивает, договариваемся по цене (285 тыр) и едем обратно уже на 2х машинах. Провели в Барнауле весь день, пока мотались по городу заметили что мотор ваще жутко дымит. Мысленно я уже начал хоронить мотор. Купили перед выездом очистку инжектора в бак, залили, повалили. По пути назад я стал замечать, что мотор на трассе-то и не дымит вовсе. Ни когда вваливаешь, ни при спокойной езде.
Добрались до родного города уже ночью. Я был рад, машина прет, едет боком и все такое.

Неисправности, которые были обнаружены: мотор дымит , рейка капает, рычаг передний прямой скрипел жутко, гудел подшипник ступицы, ну и по кузову коцки вкруг. Это так, вроде самое основное, всяко что-то еще, позже напишу что.

Ну и фотки. Нынешние. ПС Колеса не мои, взял у друга примерить


Последний раз редактировалось MMC; 14.02.2013 в 12:08..
MMC вне форума Перейти в начало страницы
31.07.2012, 21:49   #2
MMC

Местный
 
Аватар для MMC
 
Адрес: Кемерово
Авто: VR-4, 2000г.в., АТ;
Имя: Сергей
Сообщений: 227




По умолчанию

[05.11.2011]
Итак. Поездив пару дней сразу же поехал и купил передний левый прямой рычаг. В наличии был только 555. Хотя я поклонник всего оригинального. Поменял. Какие траблы были выяснены:
- рычаг 2000р(заменил)
- 2 ступичных передних. Думал что правый, поменял, гул не пропал, но поменял все равно не зря, люфт был, хоть и не гудел. Koyo - 2300р.
- мотор дымит только на холостых оборотах. На трассе масло не жрет, и если не вваливать, то расход масла составляет 1-1,5 на 5 тысяч. Коллективным мнением пришли к выводу, что конкретная хана колпачкам и сальникам. Женя говорил, что машина после привоза с Японии стояла 1,5 года, вот и причина дубовых резинок. Настроение приободрилось.
- капает рейка, не так сильно, но как бы напрягает.
- сильно капает АТФ масло между коробкой и мотором.
- сечет длинная гофра.
- хрипит правая передняя колонка.
- по кузову косяки не критичные, но в резултате того, что их много машину пожалуй только полностью обливать. Цена вопроса тыщ так 70. Пора копить.
- одно колесо восьмерочкой, и похоже что гретое. Кудо-то явно попадало.
- передний правый привод на полном вывороте пощелкивает. Так еле-еле.
- в радиаторе рыжий атас
- примерно при пятом использовании развалилась кнопка туманок.
- не горят туманки, и половина лампочек в кнопках.
- не работает подогрев дворников, все предохранители целые.
- левая фара мутная.
- салончику не мешала бы химчистка.

Ну и приятные моменты.
- всегда хотел черный веер.
- понравилась работа аяка, хотя всегда был противником оного.
- так уж получилось был наказан порш каен, приятненько))
- сток музыка в принципе играла неплохо, первое время даже хватало.
- от автомата ожидал худшего, но его работа очень понравилась.

Обсуждение: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....974#post390974

Последний раз редактировалось MMC; 04.08.2012 в 10:15.. Причина: Уточнил детали
MMC вне форума Перейти в начало страницы
08.06.2013, 14:13   #3
MMC

Местный
 
Аватар для MMC
 
Адрес: Кемерово
Авто: VR-4, 2000г.в., АТ;
Имя: Сергей
Сообщений: 227




По умолчанию

Конец истории. Продал по семейным обстоятельствам. Много что насобирал, и все впустую

MMC вне форума Перейти в начало страницы
Закрытая тема

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru