форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
21.03.2012, 22:18   #1
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию Davinchy: Galant VR-4 "EC5A" АКПП LHD

Ну вот я и решился побыть писателем.Купил давно,особо изменений не вносил,но всё же.
Я купил вот этот автомобиль http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12408

И так.

[август 2011]
Митсубиси Галант всегда был автомобилем, который вызывал у меня только положительные эмоции.
Когда первые появились у нас вРоссии, у меня и прав то ещё не было, но я очень хотел такой заполучить.
В дальнейшем у меня было много автомобилей, жиги, зубилы, пару опелей.
Мой лучший друг, купил таки себе галанта 2,5 ручка, европа. Я помогал ему всячески в этом.Ну и потихоньку завидовал, тк нравился он мне.
Через пару лет я таки выкупил у своего дружбана свою мечту.

Ну и началась новая эпопея-диски-шмиски, распорки, и прочее, прочее…
Глупо тащиться от галанта и не знать, что есть такая модификация, как ВР-4,это просто кощунство.
Я знал, что это и как это.Читал отзывы и понимал, что авто дороговато в обслуживании и только праворукое.
Слышал, что ломается часто, слышал, что не очень надёжно, но это всё слухи и домыслы, зачастую от тех, кто и веера никогда не видел вживую.
А ещё я слышал, что эта машина просто "АДСКИ ВАЛИТ", причём первое упоминание об этом было на форуме легасиводов в теме пиписькомерке-"Кто кого"
Я всю информацию почитал, обдумал и…забыл.

После чего купил галанта и ездил на нём успешно целый год.(максимальный срок нахождения у меня одного авто, ну как то клинит и всё, приходиться менять)
Даже не помышляя о замене авто, я жил себе спокойненько целый год, катался на ралли, поовощить, катался на автодром, спринты посмотреть, за друзей поболеть.Даже на тренировке катался, на пассажирском сидении.

Скорее всего это и сыграло злую шутку с моими нервами. Они не выдержали и я решил, что 163 силы мне "как то маловато" .А покупать то взамен особо нечего, быстрых авто в пределах 300-400тр не так и много, а ещё бы и полный привод хотелось, тк ралли в душе)
Ну вот я и вспомнил про ВР-4,зарегился на форуме, потусовался, почитал, всё что смог найти и решил подать объяву-"КУПЛЮ ВР4 В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ" ну так, на дурочка-ни денег, ни даже осмысленного желания купить у меня не было, просто порыв душевный.

Да и пруль не хотел, читал много отчётов по свапу руля, прикидыывал, что да как. Ну и нежданчик прилетел-Мурад предложил своего,тут же он был мною забронирован и начался поиск денег .Овоща продал Redone и понеслось.
Начался гемор с переводом денег и доставкой машины мне, тк ехать в Дагестан я категорически не хотел и покупать авто по фотографии для меня тоже в новинку(кстати -никогда не покупайте, много косяков не видно и о них молчат)
Но ведь это ВЕЕР, он покупается душой и с реальным осознание того, что денег ещё понадобиться много)
Вдаваться в деньгообмен не буду.Скажу лишь, что Мурад, у которого покупал авто-парень приличный и сильно не на…обманул)

Забрал я своего нового коня в Москве, с автовоза, вытер подтёкшее масло, заправился и попёр до дому.К вечеру уже был в Питере.Ехалось норм, пару раз на обгонах упёрся в отсечку 180км(не рассчитал разгон)

Ну что могу сказать, Веер-это вещь, почти эво, но мне нравиться больше, тк красивее, тк просторнее, тк дешевле.Конечно, он не создан для гонок, как Эвик, но позитива и драйва, получаешь целый вагон.Валит действительно хорошо, полный привод, опять же от Эво — 50\50,делает всё хорошо и приятно.
Вполне комфортно для такого быстрого авто. Впечатления только положительные, даже с учётом всех косячков, которые достались от старого хозяина.

В городе таких очень мало, никто не узнаёт, что это именно ВР4,оно и лучше, пусть думают, что просто галант их обогнал) Машина красива и быстра, не уступит всяким вриксам и тд, Главное "не ссать и газ не отпускать"
На этом история окончена,начались будни)

-Обнаружена течь атфки из коробки.(пока долив,денег нет).
-Машина едет,вроде хорошо,но это мой взгляд,никак проверит нет
возможности.
-В подвесе что то скрипит и постукивает.
-Пол машины покрашено не очень хорошо,мягко говоря.
-Горят все лампочки,аяк,абс,срс,тсл.
-радиатор заклеен ,сверху.Парит немного.
Поменяно масло на ликви моли 10\40. Мотюль запачкал мотор внутри и мотор же его подъедает ,а это неприятно.


[вроде октябрь 2011]

Познакомился с Максом Аудитором,посмотрели компом всё работает хорошо,лямбда подохла,но на скорость не влият,как говориться.Спасибо Макс

[Ноябрь 2011]

-Установленны газовые упоры на капот.
-Так же куплен и установленн датчик давки ,ву Серко,4в1 (давка турбин
,Т мотора ,давление масла и вольтметр)
-Куплена зимняя резина
-заменяны пружины вкруг(были обрезаны все) на ОБК из фака.
-Купил у Denis радиатор с вентиляторами. Поставил,заменил антифриз (феби с сереневой крыжечкой )с промывкой системы,а то там Типо герметик был залит,такая жуть плавала)))) Денис,спасибо))
По датчику давление турбин 1,1 По зиме стала упостоянно улетать в отсечку,поехал к Максу,посмотрели логи,действительно штатная отсечка

[Январь 2012]

-заменён сальник АКПП
-Поставил проставки под пружины на перёд 2 см.
-куплен ,на тюнинг-эво Бустконтроллер Greddy profec B-spec II
-масло в хвостовике раздатки долито(было мало)
-Забыл совсем,спойлер от эво7 занял место стока,это очень гуд.





[Феврвль 2012]

-Заменены колечки между АКПП и раздаткой
-Подушки двс в дрова,заменили нижнюю(пока) Опятть спасибо Аудитору)
-оказалось,что все шланки на саленойдах подключены не так,жаль раньше не полезли.
-всё на своих местах давка стала 0,5
-Ещё поставлен новый вал в раздатку,удлинняющий. Тк стоял какой то кастом от хз чего и подтекал,тк граната на нём не фиксировалась.

[Март 2012]

-Подключил бустконтролеер,немного отстроил,едет хорошо до 0,9 далее отсечка
-Окончательно понял,что задние пружины просели(куплена палёнка ,походу)
-Расход великоват 23 литра ( ну если усреднить 21-22)Буду искать дыры.


[ 25 Марта 2012]

-Прикрутил новую лыжу.
-Подключил задний дворник на отдельную кнопку.("ваапсче даволен")
-Проверил все разъёмы на АБС,под капотом,всё гуд,но хрен поймёшь,что и куда идёт.Ищу электрика))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.

Последний раз редактировалось Davinchy; 22.04.2012 в 01:31..
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2012, 22:44   #2
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.04.2012, 01:23   #3
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

22 апреля 2012


Просели задние пружины,сам дурак поставил обк,но не подумал,что тонкие пружины не могут быть лучше толстых))
Поставил старые назад,и проставки от таза 4см ,где то.
Пружины пока лежали пол года в гараже-стали подлиннее,теперь у меня кроссовер)))просвет просто жесть.
Ну оно всё просядет ещё на пару сантимов и будет хорошо. Жопа стала очень жёсткой.
Полугоодовалые пружины обк(пришёл левак) просели на 5-7 см.стали такисми же(на 1-1,5 см длиннее) ,как были старые,а там 2 витка отпилено было.

__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.

Последний раз редактировалось catalan; 24.04.2012 в 10:57..
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru