форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
08.11.2010, 23:14   #1
Торгаш

Новичок
 
Адрес: Ekaterinburg
Авто: Legnum
Имя: Anton
Сообщений: 3




По умолчанию Температура двигателя

Доброй ночи всем! Подскажите, у меня при движении на скорости более 60км/ч стрелка температуры двигателя занимает 1/4 часть всей шкалы, при этом вентилятор работает в пол силы. щас стало холоднее, включаю почти на полную, эффекта"ташкент" нет. а вот если стою и двиг на холостых, то температура подымается на половинку шкалы и стоит, при этом в салоне теплее становится. так получилось что за последний месяц менял два раза антифриз.
Что сделать, чтобы по теплее было, может термостат с помпой заменить. Двиг джедай 64й, легнум 99год
Торгаш вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2010, 23:19   #2
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Термостат
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2010, 23:43   #3
Торгаш

Новичок
 
Адрес: Ekaterinburg
Авто: Legnum
Имя: Anton
Сообщений: 3




По умолчанию

Эт называется, дурная голова, деньгам, рукам, ногам покоя не доет. Что то не везет в этом месяце с антифризом.поменял перед зимой антифриз. Решил тут пенкой двиг почистить марки хай гир, до этого митсубши чистил, отрицательного не видел эффекта, только чистота. через пару дней как почистил ушел предательски антифриз на трассе. разорвало патрубок на дросселе. Замена вторично антифриза и патрубка на простой резиновый. нет бы термостат и помпу заменить, чуял что что то не так дует.( думал авось. а тут похолодало, думаю -30 мне не вытянуть)
Торгаш вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2010, 08:49   #4
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

А при чем мойка двигателя и утечка антифриза, рваный патрубок?
За машиной надо следить нормально и вовремя выполнять технический регламент по замене.
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2010, 10:41   #5
Торгаш

Новичок
 
Адрес: Ekaterinburg
Авто: Legnum
Имя: Anton
Сообщений: 3




По умолчанию

Сергей, за машинкой слежу, да же очень. Патрубки армированные, боятся капель масла( так мне в сервисе сказали), но масла и близко не было. Вот я и грешу на пену. раньше тосол не подтекал ни откуда, все сухо было, а тут с ровного места разорвало. Может и была маленькая трещина, на патрубке, там особо не осмотришь. Но факт есть факт.

Добавлено через 3 минуты
вовремя регламентные работы? в мазда сервис, говорят что желательно менять антифриз раз в 3-4года, далее он кристализируется, но я считаю, что нужно делать желательно раз в год с промывкой

Последний раз редактировалось Торгаш; 09.11.2010 в 10:41.. Причина: Добавлено сообщение
Торгаш вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2010, 10:42   #6
34rus

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: EA5A
Имя: Иван
Сообщений: 1,147




По умолчанию

совпадение.
__________________
Не тронь технику и она тебя не подведет
34rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru