форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
28.07.2017, 20:54   #501
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Согласен, ещё поменять бы радик на нормальный)
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2017, 21:02   #502
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

А вот скажите, дяденьки... на какой температуре ож мозг у нас включает винты на максимум?

Сегодня столкнулся с полезшей вверх стрелкой температуры. Несильно, но неприятно (т.к. не норма). Остановился (стрелка на приборке чуть выше середины смотрит), капот открыл - винты на 1-й скорости крутятся. И на максимум не включаются сами, пока не ткнешь кондей.
Пока из сделанного: снял радик, махнул винты на контрактные (показалось, что вяло крутят, благо замена была под рукой), ну и продул все, коль уж снял радик. Там по нижней части говнилина было порядком. Верх напротив ноздрей решетки недели три назад прочищал... Не проверял пока на предмет автоматического включения 2-й скорости вентиляторов. Вечер, прохладнее... не грелось ничего ессесно, и масло было 98, а не 110.

Короче что-то мне кажется, что мозг не хочет карлснов врубать. Не считает нужным. Хотя компом температура читается, типа двухконтактный датчик жив.

Добавлено через 1 минуту
Андрей_GTO, Патрубки каменные пистец, как лом. Задумался, не в клине ли пробка. Но уровень в расширительном меняется (поднимается на горячую и падает на холодную) - наверное это косвенный признак того, что пробка работает..
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2017, 21:35   #503
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Короче что-то мне кажется, что мозг не хочет карлснов врубать. Не считает нужным.
У меня на обеих митцу (и лега и гто) управление вентиляторами через контроллер (мозги на гто тоже от 6a13). На обеих прошивка тюненая и точка включения вентиляторов "сдвинута" в сторону меньшей температуры. Через шнурок openport, кстати, есть отдельно в протоколе mut тест вентиляторов, как на маленькой скорости, так и на большой. Этого хватает, чтобы оценить живость мотора, "силовой" проводки и цепи управления.
На леге при этом я охлаждение переделывал не так давно (9 радиаторов под капотом поменял на 11, кондейный радиатор вернул на место полноразмерный, до этого была половинка, а на второй половинке маслокуль на двигатель). Так вот в любую жару и при любом валилове не греется от слова совсем, стрелка на середине стоит как прибитая.

Добавлено через 5 минут
Пробка может срабатывать, но на существенно большем давлении. Если шланги не срывает и радиатор по завальцовке бачков не течёт, то значит пока всё в пределах разумного. Недавно видел у кого-то в магазине тюни простую приспособу для теста самих пробок (груша и манометр в одном флаконе), но они её не продавали. Если память не изменяет, то от PIAA, типа фирменная.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2017, 21:42   #504
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Андрей_GTO, Андрюх,давно прошу,сделай фотку бутерброда....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2017, 22:14   #505
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ну я в процессе сборки почти не фотал, да и переделывал потом, все соединения сделал сварными и на нормальных фиттингах, когда двиг убил без масла. Фотки процесса поищу.

Добавлено через 24 минуты
Как эти картинки "спрятать", чтобы вид страницы не портить?





P.S. За ржавые детали, типа палки подкапотной, ногами не пинать. Всё давно доделано и поменяно. Шланги под радиатор кондея, разумеется, пришлось переделывать. Кулёк под гидрач тоже в разы больше стоковых трубочек.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2017, 22:26   #506
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

спс, завтра попробую прошивку поковырять

так-то все работает: на принудиловку же врубаются, при включении кондея, эт тоже команда с мозга => исполнительная часть, включая проводку, исправна.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2017, 20:28   #507
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

Auditor, такая же фигня, всегда с малой скоростью включаются
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2017, 20:44   #508
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Auditor, а что, таблицу на вентиляторы нашли? У юнитов, как я понял есть параметры только на железный мозг.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 11:09   #509
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Есть таблица управления дьюти вентиляторов, только ее надо найти) У Джема есть
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 11:45   #510
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ну у меня обе митцу капралом шитые Там уже всё найдено.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 12:18   #511
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Дефинишен есть? Поделишься?))
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 13:46   #512
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Нет, есть только сами прошивки, но адреса, по которым что-то поменяно установить довольно легко. Легче, чем в ida самому ковырять. Правда насколько это честно по отношению к Алексею - я не знаю.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 14:10   #513
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Я тоже не знаю) я все свои прошивки бесплатно раздаю...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 15:10   #514
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ну если-бы это были именно мои прошивки - другое дело. Тут же сделанные для моих машин. Человек тратил своё время, правда я не так уж и мало денег за это заплатил... а лега вообще досталась "как есть". Ради интереса я сам поглядел, кто "дружит" с дизассемблером сам найдёт нужный адрес минут за 10-15. Остальным оно полезно только в виде готовой xml-ки (дефинишен под ecuflash/ecuedit). Те, кто не умеет ничего, может тумблер поставить, отключающий управление от "ёжика" со стороны ecu. В этом случае они получат максимальную скорость вращения вентиляторов _всегда_ (в том числе и при больших скоростях движения авто, когда продувается лучше с выключенным вентилятором).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим29 Посмотреть сообщение
Auditor, такая же фигня, всегда с малой скоростью включаются
Посмотрите сначала внимательно на резъём, который на "ёжик" защёлкивается. Иногда там из-за плохо прилегающих контактов большие потери наблюдаются. Видно это становится слишком поздно, когда пластиковые части этой фишки начинают обугливаться ;-) Визуально при этом всё в порядке, карлсоны включаются и т.п., только крутятся они м-е-д-л-е-н-н-о... И нагретый герметичный разъём при этом нагрет ещё и снаружи, от радиатора. Заметить эту канитель очень непросто. Сам так уже попадал, поэтому знаю. Сначала помогло подгибание контактов при помощи толстой иголки, но это ненадолго. Потом всё по новой, в итоге просверлил насквозь контакты на "ёжике" и прикрутил болтами насмерть. При последующих работах с машиной (замена стаканов) поменял всё на нормальное, свежее и с новыми разъёмами.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 31.07.2017 в 15:16..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 18:03   #515
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Андрей_GTO, да я так, чисто иронизирую на тему open source и открытость информации которой обладает форум в глобальном смысле... он же для этого и создан вроде как
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 18:15   #516
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

При наличии адреса сделать дефинишен не сложно.
Предлагаю объединить бренды

P.S. Нашёл 16-разрядный дизассемблер для тошибовского проца, скормил ему прошивку. Вспомнил институт: "при дизассемблировании программы дизассемблером получается полная дизассемблятина"
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.07.2017, 23:09   #517
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

sir_valentine, ida (или интерактивный дизассемблер) тебе в помощь.
Идея там (если в общих чертах) такая: делаем полную эмуляцию процессоров некоторого семейства.
Потом под надзором человека (т.е. тебя) начинаем исполнять код... Со временем (по ходу исполнения этого кода) ты сам начинаешь отмечать области памяти (что есть сегмент кода, что - данные, что - стек и т.п.). Ну и "стандартная" для любого дизассембрера/отладчика функциональность там тоже имеется. Поэтому ты получаешь прямо почти нормальный исходный код, если, конечно, исходник не писался на чём-то высокоуровневом.

Для совсем ленивых есть уже загруженные прошивки для hitahi/reneseas h8 с выделенными сегментами, обозначением функций, отмеченными таблицами и т.п. Ликбез для "программистов" я тут устраивать смысла не вижу.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2017, 22:05   #518
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Макс, у вас датчик на прибору отдельный, и то, что у тебя на ней полезло вверх, ниочём не говорит. У веера огромный запас по температуре, в т.ч. в силу того, что он олдскульный, и относительно не теплонагруженый. Мозги надо смотреть, что-как там.
У меня карлсоны сами на максимум выходили только в 2 случаях, когда выдернул по ошибке пред на карлсоны, и когда термос заклинил.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2017, 23:59   #519
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У меня щас все збс

по датчику было 105 (на мозгах компом)

Я просто заменил вентиляторы и хорошенько продул все радики от говнилина (основной и кондейный). Надо еще кулек продуть, там тоже подзабито. Но то что я сделал помогло.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2017, 09:16   #520
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Вентили на максимум включаются при 107 на датчике мозговом
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2017, 10:59   #521
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

а по стрелке уже лезет вверх. Значит все правильно. Просто у меня совокупность факторов, основной из них - плохая продуваемость из-за грязи. Пвторюсь: после вдумчивой чистки все стало ок. У меня нет внешнего датчика температуры ОЖ (дполнительного), но есть датчик температуры масла. И вот по маслу температура упала градусов на 10 после всех моих действий.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2017, 11:05   #522
Xlopchik

Местный
 
Аватар для Xlopchik
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Outlander XL 3.0 V6 Mivec
Имя: Сергей
Сообщений: 360




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
А вот скажите, дяденьки... на какой температуре ож мозг у нас включает винты на максимум?

Сегодня столкнулся с полезшей вверх стрелкой температуры. Несильно, но неприятно (т.к. не норма). Остановился (стрелка на приборке чуть выше середины смотрит), капот открыл - винты на 1-й скорости крутятся. И на максимум не включаются сами, пока не ткнешь кондей.
Пока из сделанного: снял радик, махнул винты на контрактные (показалось, что вяло крутят, благо замена была под рукой), ну и продул все, коль уж снял радик. Там по нижней части говнилина было порядком. Верх напротив ноздрей решетки недели три назад прочищал... Не проверял пока на предмет автоматического включения 2-й скорости вентиляторов. Вечер, прохладнее... не грелось ничего ессесно, и масло было 98, а не 110.

Короче что-то мне кажется, что мозг не хочет карлснов врубать. Не считает нужным. Хотя компом температура читается, типа двухконтактный датчик жив.

Добавлено через 1 минуту
Андрей_GTO, Патрубки каменные пистец, как лом. Задумался, не в клине ли пробка. Но уровень в расширительном меняется (поднимается на горячую и падает на холодную) - наверное это косвенный признак того, что пробка работает..

все это проходил на овоще, все меняли и все делали. Пока не купил оригинальные датчики температуры.
Попробуй махни их сначала
__________________
ищу веер, седан, в ЛС
Xlopchik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2017, 11:42   #523
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Датчик на стрелку у него разбег большой по сопротивлению... если по температуре то примерно 90-105г должно показывать середину по стрелке. Оригинальные датчики лучше да, у них на 4-5 датчиков разбег +-10 Ом, на китайских +-100 Ом проверял лично
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2017, 11:46   #524
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

кстати да. Надо еще как минимум почистить клемму одноконтактного датчика
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.08.2017, 11:48   #525
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Ага, я переделал на наконечник ножевой обычный, в термоусадку и смазку внутрь
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru