форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Различные Mitsubishi > Атмо Galant & Legnum
Ответ
 
Опции темы
08.08.2015, 07:56   #1
Nivatori

Заглянувший
 
Аватар для Nivatori
 
Адрес: kemerovo
Авто: evro v6 2,5
Имя: Denisk
Сообщений: 25




По умолчанию Проблема с TCL .не реагирует на педаль газа.

Имеем переднеприводную европу,дорест,с круизом и тсл,механика.воткнул контрактный мотор от полноприводного легнума,без круиза.соответственно перекинул полностью впускной коллектор с дросселем свой,дабы остался круиз.из разниц моторов по мимо круиза -на контрактном отсутствует канал во впускном коллекторе,как я понял рециркуляции картерных газов-егр...соответственно клапан не функционирует,отсутствует датчик ,который вкручивается сверху в блок между двух голов,по капсу бьется как "датчик двигателя" .фишка получается свободна.Дак вот проблема в чем- после запуска мотора ,проехав сто-200 метров начинает моргать тцл ,полностью отключается педаль газа,дроссель не реагирует ,стоит просто на холостых молотит.заглушил-завел ,поехал,пока опять не заморгает тцл .Отключаем тцл через кнопку-ездиим спокойно.но по-моему авто тупо на разгоне стало,подозрения на этот тцл .на овоще форуме нашел такого же беднягу.советовали просто отключить его-это все понятно,но хотелось бы под корень решить проблему,почему так происходит?дело в коллекторе?дросселе?как решить по умному,чтоб все работало?
Nivatori вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.08.2015, 10:38   #2
vj-5

Продвинутый
 
Аватар для vj-5
 
Адрес: Занесенные Снегом
Авто: ТАЧКА...садовая.
Имя: Юрий
Сообщений: 2,152




По умолчанию

трубки на ТиСиЭль правильно поставь...
Зы... ТиСиЭль на мехе - это ЖЕСТЬ!... был такой набор у меня на Мазде6...постоянно выключать приходилось...там тож кнопкой выключалось...
и еще думаю что с грамотным электриком эт вопрос можно решить по быстрому ( чтобы при включении зажигания по умолчанию ТСL был выкл., а с кнопки можно было бы включить)

Последний раз редактировалось vj-5; 08.08.2015 в 10:44..
vj-5 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.08.2015, 07:07   #3
Nivatori

Заглянувший
 
Аватар для Nivatori
 
Адрес: kemerovo
Авто: evro v6 2,5
Имя: Denisk
Сообщений: 25




По умолчанию

Разобрался с бедой.проблема была в подклинивающем дросселе.Сняв свой старый коллектор ,решил я его с химией намулевать...Итог-подзакисший дроссель.разобрал,промазал-все гуд
Nivatori вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru