форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
16.10.2007, 12:52   #26
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Вау клёво. Подлечил немного меня. Зачетно.
А я *** выкину этот моник и поставлю карпутер.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 09:30   #27
vasilka85

Заглянувший
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: пока нет)
Имя: Василий
Сообщений: 29




По умолчанию

Народ!! из за чего горит красный значек AYC под датчиком температуры на табло???
задаю вопрос потому что. вчера ночью такого не было и при резких поворотах у меня зажигались желтые шкалы под тахометром, а когда загорелся красный то шкалы не бегают.

и ещё вопрос
подключил DVD через tv тюнер. но японцы сделали такую хитрую штуку. что когда начинаешь движение, то через некоторое время(5сек) картинка на tv пропадает. как от этого излечиться. кто-нибудь этим занимался??
vasilka85 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 09:30   #28
vasilka85

Заглянувший
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: пока нет)
Имя: Василий
Сообщений: 29




По умолчанию

Народ!! из за чего горит красный значек AYC под датчиком температуры на табло???
задаю вопрос потому что. вчера ночью такого не было и при резких поворотах у меня зажигались желтые шкалы под тахометром, а когда загорелся красный то шкалы не бегают.

и ещё вопрос
подключил DVD через tv тюнер. но японцы сделали такую хитрую штуку. что когда начинаешь движение, то через некоторое время(5сек) картинка на tv пропадает. как от этого излечиться. кто-нибудь этим занимался??
vasilka85 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 09:40   #29
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(ВАсилий @ 29.10.2007, 9:30) [snapback]22403[/snapback]</div>
Цитата:
Народ!! из за чего горит красный значек AYC под датчиком температуры на табло???
...вчера ночью такого не было и при резких поворотах у меня зажигались желтые шкалы под тахометром, а когда загорелся красный то шкалы не бегают.
[/b]
Вчера ночью аяк работал, сегодня нет.

<div class='quotetop'>Цитата(ВАсилий @ 29.10.2007, 9:30) [snapback]22403[/snapback]</div>
Цитата:
подключил DVD через tv тюнер. но японцы сделали такую хитрую штуку. что когда начинаешь движение, то через некоторое время(5сек) картинка на tv пропадает. как от этого излечиться. кто-нибудь этим занимался??
[/b]
Хз, у меня не пропадает. Правда, у меня ТВ пущено через TVR - может быть поэтому...
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 09:40   #30
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(ВАсилий @ 29.10.2007, 9:30) [snapback]22403[/snapback]</div>
Цитата:
Народ!! из за чего горит красный значек AYC под датчиком температуры на табло???
...вчера ночью такого не было и при резких поворотах у меня зажигались желтые шкалы под тахометром, а когда загорелся красный то шкалы не бегают.
[/b]
Вчера ночью аяк работал, сегодня нет.

<div class='quotetop'>Цитата(ВАсилий @ 29.10.2007, 9:30) [snapback]22403[/snapback]</div>
Цитата:
подключил DVD через tv тюнер. но японцы сделали такую хитрую штуку. что когда начинаешь движение, то через некоторое время(5сек) картинка на tv пропадает. как от этого излечиться. кто-нибудь этим занимался??
[/b]
Хз, у меня не пропадает. Правда, у меня ТВ пущено через TVR - может быть поэтому...
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 13:01   #31
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Там нужно один проводочек подрезать.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 13:06   #32
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ага типа ручника или скорости...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 13:19   #33
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию



Шнудок VSS


__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 13:30   #34
neureal

Местный
 
Адрес: Томск
Авто: VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 300




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 29.10.2007, 10:19) [snapback]22446[/snapback]</div>
Цитата:


Шнудок VSS

[/b]
да уж... БЕЗ вариантов только зачем так категорично :blink:
neureal вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 13:51   #35
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Если "без вариантов", то какие компромисы?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 14:26   #36
vasilka85

Заглянувший
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: пока нет)
Имя: Василий
Сообщений: 29




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 29.10.2007, 9:40) [snapback]22405[/snapback]</div>
Цитата:
Вчера ночью аяк работал, сегодня нет.
Хз, у меня не пропадает. Правда, у меня ТВ пущено через TVR - может быть поэтому...
[/b]
как я понял если горит красный значек AYC, то система не работает.
он когда заводишь машину не горит начинаешь движение и через некоторое время он загорается.
из за чего это может быть?????
vasilka85 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2007, 14:45   #37
Thor

Местный
 
Аватар для Thor
 
Адрес: МО г.Балашиха
Авто: Самолет Type S 99г
Имя: Олег
Сообщений: 131




По умолчанию

У меня тоже с AYC проблемы, выдает 82 ошибку, поменял жижу, прокачал - непомогло. Подскажите где в мск сервис который может AYC отремонтировать.
__________________
самолет VR-4 99г Type S
Thor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2007, 08:39   #38
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Ага, смотрю это уже система с такой проблемой по АУСу. Первым был я, у меня тоже вылезает 82-83 ошибки - низкое давление в системе. Смена жижи и прокачка не помогают, хотя есть такой прикол, что зимой у меня все работает Т.е. как только температура опускается ниже +5, система начинает работать.
Значок АУС загорается примерно через 15-20 сек. после того, как машина тронется. При этом сразу после трогания слышно, как включается насос этой системы, который должен нагнетать давление. Он работает примерно эти 15-20сек., а потом автоматически отрубается. Если датчик давления в гидроаккумуляторе видит низкое давление, то он сразу зажигает этот чек на панели.
Подозреваю, что проблема может заключаться в 3 вещах - насос устал и не создает давку, система не полностью герметична, глючит сам датчик давления. Какая у меня из этих проблем - хз, но факт налицо, как только масло густеет при низкой температуре, сразу все начинает работать.
Вообще найдите тему Андр, он описывал свою попытку ремонта очень подробно. Помню, что у него при снятии гидроблок просто развалился от ржавчины.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2007, 21:56   #39
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 30.10.2007, 8:39) [snapback]22524[/snapback]</div>
Цитата:
Вообще найдите тему Андр, он описывал свою попытку ремонта очень подробно. Помню, что у него при снятии гидроблок просто развалился от ржавчины.
[/b]
от не герметичности системы ошибку не зажигет, ведь он контролирует тока сам гидроблок ( ну и датчики на рулевой колонке), а что вне его твориться ему не известно, еси не герметично то уровень в бачке сразу бы упал, это отпадает,
идем далее..
датчик глючить не может, ну по крайней мере мало вероятно, проверить просто:
на подьемнике вкл-м зажигание,
аяк тухнет,
ставим руль любое крайнее положение,
заводим, вкл-м 2-ю передачу,кратковременно нажать до упора на газ,
еси задние колеса продолжают крутится с одинаковой скор-ю,а аяк загорелся
то датчик тоже отпадает,
далее
насос там стоит такого-же принципа как и все маслянные насоы... поэтому качать он будет, даже при большом износе трущихся пар.
тоже отпадает.
причина проста, силуминовый корпус который находится за колесом, вся влага из под колес сразу на него...
расмотрим принцип работы: насос роботает не постоянно(примерно 15сек. после получения сигнала от датчика низкого даления, что оно уже не критичное) , он тока создает давление в круглом шарике(ресивере)
а два клапана, нормально-закрытого типа ( они заведуют направлением потока жидкости в магистрали, заставляя диф менять момент на полуосях) т ак вот именно в них вся проблема:
они сьемные, а стык уплотняют резиновые кольца. резина стареет, трескается, проникает влага
и пошел процес корозии ..со временем все там так окисляется, что герметичнось остается, а вот подвижность иглы в клапане нарушается.и они начинают травить то давление которое пытается создать насос в ресивере.
разбор гидроблока для устранения причин подразумевает обяз-е наличие рем.комплекта,а его нет, остается тока донор, либо др.живой блок. вот такие круасаны получаются товарищи..
денвик, в твоем случае это начало конца , зимой жидкость хоть немного но густеет, но этого достаточно чтобы давление достигло нормы, а летом мона залить ченить погуще, хуже уже точно не будет
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 11:09   #40
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Да я уже в принципе после того твоего поста понял, что началок конца, потому и не пытаюсь даже снять Самый прикол, что вряд ли этот блок такая уж ходовая з/ч, да и выжить он должен практически при любых ударах машины, но ведь хрен где найдешь на разборках! Подозреваю, что про него вообще мало кто на разборках знает, потому и спрашивать бесполезно. Уже кучу раз видел на разборках ворох деталюшек от вр-иков, а блоков ни у кого нет Хоть в япу специально заказывай, но там от ценника даже на б/у офигеешь...
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 21:21   #41
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

на счет никто не знает, полностью согласен,
ты их просвети, пусть смотрят под бампер , авось...
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru