форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
28.11.2006, 19:46   #1
Mad Max

Администратор
 
Аватар для Mad Max
 
Адрес: Москва, Богородское
Авто: MMC Legnum VR-4 '01 LHD
Имя: Максим
Сообщений: 421




По умолчанию

Это FAQ на калькуляцию покупки VR-4 с аукциона.
Цена авто на аукционе до 500.000 иен

+ 80.000 иен - это доставка по Японии с аукциона в порт отправки, услуги брокера на оформление и комиссия японской стороны

+ 300$ (разбор)

+ 700$ (фрахт)

+ 280$ (склад = 5140р кузов + 2360р ДВС)

+ 240$ (услуги брокера)

+ 300$ (комиссия посредника, как правило это $300)

+ 250$ (сборка) + пошлина (пошлина составляет в среднем 500$ за один агрегат, т.е. 1000$ за кузов и двигатель. Пошлина на кузов зависит от года выпуска, а на двигатель и ходовую часть от веса. Обычно пошлина получается 700-800$.)

+ контейнер от Владивостока до Москвы $1500

Итак, машина на аукционе стоит $2000 (это может быть Галант/Легнум года 97 с оценкой 4.0)
Во Владивостоке такая машина получается $3800, в Москве уже $5300.
Теперь документы, как правило - это $1000 = $6300
Поставить на учет $500 чтобы без гимора = $6800

Если прибавить к цене еще 10% на всякие непредвиденные расходы, то окончательная цена получается $7500.
__________________
Администрация VR-4.RU
Добрый Администратор
http://vr-4.ru
Mad Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.11.2006, 02:15   #2
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

В принципе согласен, сам такой расклад писал. Однако пошлина у меня поболее оказалась, редуктор, сцука, тяжелый В итоге пошлина почти 1300 вышла. Зато у меня не было 300уе за услуги и некоторых других расходов. Короче, все примерно верно, хотя по отдельным пунктам есть некоторые несостыковки с моей практикой.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2006, 21:26   #3
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Эт че, я себе девушку за $15к в Москве/Волгораде года 00/01 с пробегом менее 50к получить смогу??? Мля тогда женюсь)))

Эт че, я себе девушку за $15к в Москве/Волгораде года 00/01 с пробегом менее 50к получить смогу??? Мля тогда женюсь))) Да у нее грубая кожа, ДА! она плохо пахнет, ДА она не умеет экономить, НО У НЕЕ ПОЛНЫЙ ПРИВОД И ДВОЙНОЙ ТУРБОНАДДУВ!!!
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2006, 13:47   #4
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

Вы как то интересно считаете, Легнумы автоматные на "зеленке" во Владике 9,5 на старте стоят...
Не накручивают моряки по 2000 у.е. с привоза, макс 500-1000 у.е.
А вы для Москвы посчитали 7,5...
Я свой Легнум взял за 5000 у.е.(8 мес пробег+убитый мотор), мотор контрактный 1200 у.е., замена двигателя 200 у.е. и доставка с билетами, гостиницей встала в 600 у.е. , диски литые купил еще в Находке с резиной 17е за 400 у.е.
Итого 7.400 у.е. А до Москвы думаю подороже будет...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2006, 22:24   #5
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Panama @ 3.12.2006, 13:47) [snapback]2599[/snapback]</div>
Цитата:
Вы как то интересно считаете, Легнумы автоматные на "зеленке" во Владике 9,5 на старте стоят...
Не накручивают моряки по 2000 у.е. с привоза, макс 500-1000 у.е.
А вы для Москвы посчитали 7,5...
Я свой Легнум взял за 5000 у.е.(8 мес пробег+убитый мотор), мотор контрактный 1200 у.е., замена двигателя 200 у.е. и доставка с билетами, гостиницей встала в 600 у.е. , диски литые купил еще в Находке с резиной 17е за 400 у.е.
Итого 7.400 у.е. А до Москвы думаю подороже будет...
[/b]
А у тебя он конструктор??
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2006, 03:55   #6
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Ну там есть некоторые нестыковки по сравнению с моей практикой, я уже отметил, а в целом примерно верно, хотя такой расклад в реальности повторить будет трудно. Ценник будет минимум на штуку больше. Навскидку пролет по таможне баксов 300-500, по оформлению на документы еще на 500, хотя сами документы могут быть дешевле 1000, если поискать и подождать. Сбор-разбор еще баксов 200 могут вылезти как с добрым утром. Таким макаром примерно штука лишняя и наберется, даже если где-то что-то дешевле выйдет, плюс на минус...
Ценники могут меняться в зависимости от региона довольно существенно, я все писал для Приморского края.

Не забываем еще такой момент - если разбирать не самому - обязательно что-нибудь про@бут, суки! А такая "мелочь" при сборке в не родном сервисе обязательно будет проигнорирована, т.е. тупо соберут без "болтика, шайбочки, кронштейника и т.п.", сюрприз потом будет, хорошо если не в дороге и не дорого
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.12.2006, 06:38   #7
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 3.12.2006, 19:24) [snapback]2615[/snapback]</div>
Цитата:
А у тебя он конструктор??
[/b]
Да, конструктор, 1987 г/в по документам...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 09:20   #8
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Ну я хочу не легнум а галанта(седан) это вопервых, а во вторых я буду возить в основном родителей и по началу мало ездить сам, потому нужно чтобы хоть пол года машина в их глазах зарекомендовала себя как экономичная, комфортная, ухоженная, и вообще выглядела как отличное вложение денег! Потому она должна быть в отличном состоянии, пусть с завышенной ценой. Сам я врядли за ней поеду, если только проконтролировать доставку и путь от берега до вагона.
И еще важно - их так же как и атмосферные выпускали до 2003??
и что за комплектации R-Type S-Type?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 09:36   #9
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

По типу С и В недавно было уже, посмотри на форуме, там все расписали.
Слово "экономичная" придется исключить или искать себе другой вариант, т.к. даже медленное передвижение на вр-4 не экономично нифига по сравнению с таковым на витце
Галантов 2003г на аукционах практически не попадается, только 2002, и то редко довольно. А вообще в 2003 вроде как выпускались еще.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 09:50   #10
msg

Заглянувший
 
Адрес: Уфа
Авто: Celica XX
Имя: Михаил
Сообщений: 40




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(shootNICK @ 5.12.2006, 11:20) [snapback]2674[/snapback]</div>
Цитата:
Ну я хочу не легнум а галанта(седан) это вопервых, а во вторых я буду возить в основном родителей и по началу мало ездить сам, потому нужно чтобы хоть пол года машина в их глазах зарекомендовала себя как экономичная, комфортная, ухоженная, и вообще выглядела как отличное вложение денег! Потому она должна быть в отличном состоянии, пусть с завышенной ценой. Сам я врядли за ней поеду, если только проконтролировать доставку и путь от берега до вагона.
И еще важно - их так же как и атмосферные выпускали до 2003??
и что за комплектации R-Type S-Type?
[/b]
купи себе лучше калдину 1.8 4вд на автомате и будет тебе счастье! чинить ваще можно раз в 100 лет :rolleyes: ...ну бензин чуть почаще заливать... хде-то раз в 50 лет
ЗЫ: а лучше конечно витц или фанкарго - там ваще один раз заправился и на всю жизнь хватит :lol:
msg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 17:06   #11
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(MSG @ 5.12.2006, 6:50) [snapback]2676[/snapback]</div>
Цитата:
купи себе лучше калдину 1.8 4вд на автомате и будет тебе счастье! чинить ваще можно раз в 100 лет :rolleyes: ...ну бензин чуть почаще заливать... хде-то раз в 50 лет
ЗЫ: а лучше конечно витц или фанкарго - там ваще один раз заправился и на всю жизнь хватит :lol:
[/b]
1.8 Калдин 4ВД не бывает... Если 4ВД то, мотор 2х литровый 3S-FE...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2006, 20:58   #12
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mad Max @ 28.11.2006, 19:46) [snapback]2385[/snapback]</div>
Цитата:
.........................
Если прибавить к цене еще 10% на всякие непредвиденные расходы, то окончательная цена получается $7500.
[/b]
1. Это цена без учёта стоимости авто в Японии! (т.е. в Москве в вашем примере 9500$).
2. Если не конструктор проходного года, то цена в Москве без учёта стоимости авто в Японии (при таможке по СТП ессесно) 9300$ на самом деле.
Если считать вашим методом, то при таможке по СТП, равной 5030$, минус доки 1000, минус таможка запчастей 1000, минус сбор\разбор 550, минус "чтобы без гимора" 500, получается 9400$ (100$ не суть важно).
Выходит выгода всего 1800!
т.е. проходные года конструировать нет смысла.
3. не совсем понял: 1000 д. документы - это ПТС или плюс к нему ещё что-нибудь. Немного битые, с целыми агрегатани старые машины продают и по 700д. http://www.cars.auto.ru/sale/EA35157/
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 04:03   #13
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

2. Проходные года есть смысл конструировать, т.к. 1800 это тоже деньги, раз. При провозе под полную пошлину занизить лыс в ПТСе проблематичнее намного, чем если это делать при оформлении конструктора, два.
3. 1000 у.е. это цена нормальных доков, которые стояли на учете в Приморье, т.к. доки из другого города - это обязательный запрос при оформлении в гаевню этого города, а в условиях России это от нескольких месяцев до года без шуток ( Поэтому доки лучше брать от машины, которая стояла на учете в том городе, в котором будешь оформлять конструктор, в крайнем случае из того же региона.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 11:22   #14
Scream

Местный
 
Аватар для Scream
 
Адрес: Москва, Tahoe Club
Авто: Chevy TAHOE' 13
Имя: Ляля
Сообщений: 317




Сетка или контейнер. Что лучше?

Говорят, что авто из Япы или Владика лучше гнать сеткой, а не контейнером, т.к. сеткой описывается весь авто, а контейнером только кузов. И якобы в контейнере могут привезти один кузов... Так ли это?
А также какие плюсы и минусы той или иной доставки?
__________________
Scream вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 11:27   #15
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Минусы сетки заключаются в незащищенности перевозимых автомобилей от рогаток российской :lol: шпаны!!! Плюсы- сетка дешевле!!

__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 13:27   #16
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Андрей @ 6.12.2006, 11:27) [snapback]2728[/snapback]</div>
Цитата:
Минусы сетки заключаются в незащищенности перевозимых автомобилей от рогаток российской :lol: шпаны!!! Плюсы- сетка дешевле!!
[/b]
Дешевле, наоборот, контейнер, но он дольше едет.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 13:35   #17
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 6.12.2006, 13:27) [snapback]2735[/snapback]</div>
Цитата:
Дешевле, наоборот, контейнер, но он дольше едет.
[/b]
потому как плывёт
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 13:36   #18
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 6.12.2006, 4:03) [snapback]2707[/snapback]</div>
Цитата:
...
3. 1000 у.е. это цена нормальных доков, которые стояли на учете в Приморье, т.к. доки из другого города - это обязательный запрос при оформлении в гаевню этого города, а в условиях России это от нескольких месяцев до года без шуток ( Поэтому доки лучше брать от машины, которая стояла на учете в том городе, в котором будешь оформлять конструктор, в крайнем случае из того же региона.
[/b]
Насколько я понял, оформлять надо будет по месту жительства и доки значит нужны местные.
Правильно я понял?
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 13:49   #19
Scream

Местный
 
Аватар для Scream
 
Адрес: Москва, Tahoe Club
Авто: Chevy TAHOE' 13
Имя: Ляля
Сообщений: 317




По умолчанию

Ну, так и что же выбрать человеку, который первый раз везет себе авто. В сетке шпана обстреляет... в контейнере машину разберут... и как же быть?
__________________
Scream вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 14:20   #20
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Scream @ 6.12.2006, 13:49) [snapback]2739[/snapback]</div>
Цитата:
Ну, так и что же выбрать человеку, который первый раз везет себе авто. В сетке шпана обстреляет... в контейнере машину разберут... и как же быть?
[/b]
А что были случаи разбора?
Или только "говорят"?
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 16:06   #21
Scream

Местный
 
Аватар для Scream
 
Адрес: Москва, Tahoe Club
Авто: Chevy TAHOE' 13
Имя: Ляля
Сообщений: 317




По умолчанию

у меня есть подруга, которая жила во Владике до середины начальной школы. Ее отец когда-то занимался ввозом в Россию из Япы авто. Несколько лет назад они переехали в Москву и пригоняли себе Mark II. Так вот ее отец говорит, что в контейнере при описи только кузова могут снять все, что можно снять. В сетке описываю все до каждого винтика, если ты того пожелаешь. Говорил он не просто так, а были случаи у знакомых. Они же, когда Mark II гнали, предварительно побывав во Владике... не помню точно как гнали... в сетке наверное... так вот они не описали "вонючку", которую отец купил в Японии... и ее сперли. Вот такой мелочный случай. Ну, собственно чего тогда ждать от такой перевозки?! Уже и гнать страшно... потом наверно и не предъявишь никому...
__________________
Scream вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 17:09   #22
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Scream @ 6.12.2006, 16:06) [snapback]2745[/snapback]</div>
Цитата:
у меня есть подруга, которая жила во Владике до середины начальной школы. Ее отец когда-то занимался ввозом в Россию из Япы авто. Несколько лет назад они переехали в Москву и пригоняли себе Mark II. Так вот ее отец говорит, что в контейнере при описи только кузова могут снять все, что можно снять. В сетке описываю все до каждого винтика, если ты того пожелаешь. Говорил он не просто так, а были случаи у знакомых. Они же, когда Mark II гнали, предварительно побывав во Владике... не помню точно как гнали... в сетке наверное... так вот они не описали "вонючку", которую отец купил в Японии... и ее сперли. Вот такой мелочный случай. Ну, собственно чего тогда ждать от такой перевозки?! Уже и гнать страшно... потом наверно и не предъявишь никому...
[/b]
Ну если опишут плохо тогда может быть...
Но контейнер опечатаный везут на каждом участке пути есть чел. ответственный за него.
Да и вообще страхуют перевозку обязательно (с позопрошлого года).
Некоторые "провайдеры" не возят сеткой принцыпиально (из-за печального опыта), но чтобы контейнером не возили, я такого не слышал.
ЗЫ: гораздо веселей с этим если из Америки вести. Там и колбасу в салоне находили и презики бывало!
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 17:12   #23
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

А еще могут заменить аккумулятор на убитый, снять магнитоллу с динамиками, ковры, подголовники спереть и колпаки или колеса другие поставить...
Я не один и не два раза отправлял машины сеткой, вписывал даже наличие зеркал и солнце защитных козырьков, привозил в машинах всякое барохло и ничиго не украли.
Сейчас очень аккуратно стараются закатить машину в сетку и снять ее от туда, т.к. конкуренты не дремлют, и плохая репутация среди перегонов о каком то конкретном отправителе разлетится моментально...
Хотя бывали случаи, что машины пропадали целыми сетками... Были конторы "однодневки", набирали машин несколько десятков, брали деньги за отправку, ставили на сетку, объясняли людям что нужно сдать документы на машину по "новому закону" на руки владельцам в лучшем случае отдавали копии доков. Потом контора пропадала вместе с машинами... Те кто велся на это, попадал, а кто чувствовал подвох, съезжал с этой конторы... Со слов моряка с г.Находки, хотя я сам отправлял с Находки в Красноярск машины, с "Джана"...
Жути не нагоняйте сами на себя и все нормально будет...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 17:31   #24
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

2 Scream:
Ты сходи к "провайдеру" и расскажи о своих страхах. Они тебе так красочно опишут, что, мол, их способ достаки самый кашерный, что репутация у них чиста и не порочна, что у них везде свои люди, что машина приедет в точно таком виде как была, до последней пылинки не капоте. Страхи как рукой снимет!
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2006, 20:42   #25
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Нет.
Доки на тебя аформляют и пох где ты живешь. Удобно, чтоб прежний хоязин был по месту оформления, малоли че.
А потом у себя поставишь на учет. Усё ажуром.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru