форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
20.11.2006, 12:02   #1
NeoSelcev

Заглянувший
 
Сообщений: 35




По умолчанию

Просветите неграмотного ВеРавода...
1) Правда ли, что лимит мощности на пакемонских заводах 280 ишачков? и двиги 6А13 просто душат?
2) Правда ли, что поставив форсунки от ево или 3000гт и расчипованый моск, можно палучить те самые 350 ишачков - каторые поставляют для штатов и англии???
3) Куплю нитрос - нужны московские цены. В Алматы дорого.
NeoSelcev вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.11.2006, 12:39   #2
dfyz-vr4

Местный
 
Аватар для dfyz-vr4
 
Адрес: г.Москва
Авто: jaguar xj12 6.0
Имя: Иван
Сообщений: 180




По умолчанию

Он реально задушен!
До 380 хватит стока...
dfyz-vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.11.2006, 03:47   #3
Mad Max

Администратор
 
Аватар для Mad Max
 
Адрес: Москва, Богородское
Авто: MMC Legnum VR-4 '01 LHD
Имя: Максим
Сообщений: 421




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 20.11.2006, 12:02) [snapback]1817[/snapback]</div>
Цитата:
3) Куплю нитрос - нужны московские цены. В Алматы дорого.
[/b]
Ну к примеру такая "мокрая" система ZEX на 50-75 л.с. обойдется в $670-700.



Можно поискать подешевле не бренд раскрученый, а что-то по проще. Сэкономишь 10-15%
__________________
Администрация VR-4.RU
Добрый Администратор
http://vr-4.ru
Mad Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2006, 08:38   #4
NeoSelcev

Заглянувший
 
Сообщений: 35




По умолчанию

Что значит мокрая??? Расскажите или ткните носом где читать? Поиск юзал!
Через тебя заказать можно??? в январе хочу взять!
NeoSelcev вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2006, 15:38   #5
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mad Max @ 30.11.2006, 7:47) [snapback]2451[/snapback]</div>
Цитата:
Ну к примеру такая "мокрая" система ZEX на 50-75 л.с. обойдется в $670-700.



Можно поискать подешевле не бренд раскрученый, а что-то по проще. Сэкономишь 10-15%
[/b]
50-70 лошадей можно снять и без таких радикальных мер, я думаю, по мойму, увеличив надув и поставив нулевик ну и другие мозги естественно. Хотя может я и не прав B)
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2006, 16:42   #6
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Мокрая это значит, что при включении закиси подается бензина больше
PS http://www.business.ua/i530/a16558/ тут немного написано
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2006, 17:33   #7
Mad Max

Администратор
 
Аватар для Mad Max
 
Адрес: Москва, Богородское
Авто: MMC Legnum VR-4 '01 LHD
Имя: Максим
Сообщений: 421




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 12.12.2006, 8:38) [snapback]2914[/snapback]</div>
Цитата:
Что значит мокрая??? Расскажите или ткните носом где читать? Поиск юзал!
Через тебя заказать можно??? в январе хочу взять!
[/b]
Мокрая, значит у тебя нитрос смешивается с бензином перед тем как попасть во впускной коллектор.
Это одна из разновидностей нитрос-систем. Есть еще сухая, когда просто закись подается через инжектор перед впускным коллектором, но это опастно, т.к. ты не контролируешь сколько топлива требуется для оптимального сгорания. Вершина нитрос-систем так называемые Direct Port и тебя жиклеры с нитросом подводятся непосредственно в камеру сгорания, таким образом на чугунные американские V8 5.7л можно прибавить от 100 до 1000л.с. и хватит уж не на один заезд!

Для обычного "городского" применения оптимальна мокрая система, установить можно самостоятельно, там нет ничего сложного, в инструкции все по полочкам разложено.
Несравненный плюс нитроса над другим тюнингом, то что дополнительный табун 30-70 л.с. (настраиваешь сам) выдается по твоему требованию и кратковременно. Да и затраты тоже не сапоставимы с другими способами добавления л.с. если считать каждый вложенный $ по отношению к прибавленным лошадям. Кроме того, нитрос может быть использован параллельно с остальными дивайсами (бустом, мозгами и пр.)

Как определишся скажи, подберу и привезу для тебя какой захочешь.
__________________
Администрация VR-4.RU
Добрый Администратор
http://vr-4.ru
Mad Max вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.12.2006, 19:53   #8
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 20.11.2006, 16:02) [snapback]1817[/snapback]</div>
Цитата:
Просветите неграмотного ВеРавода...
1) Правда ли, что лимит мощности на пакемонских заводах 280 ишачков? и двиги 6А13 просто душат?
2) Правда ли, что поставив форсунки от ево или 3000гт и расчипованый моск, можно палучить те самые 350 ишачков - каторые поставляют для штатов и англии???
3) Куплю нитрос - нужны московские цены. В Алматы дорого. [/b]
Dial-up ужасен до безобразия... слов нет просто. Написал подробно - в итоге все пропало....

1) сток 260/280 с завода. Там ничего никто не душил, но сделано надежно и с запасом, если вопрос об этом. Запаса должно хватить для уверенных (читай надежных/повседневных) 300-330 сил. Disclaimer - на исправной машине!

Если взять отдельно блок с коленом то думаю на 450-500 сил его хватит... фирма JUN сняла 560. У меня за 400 и все потроха (поршня, шатуны, колено, головы, маслонасос, вкладыши и т .д.) стоковые.

2) Странный разговор... немного фактов:

GTO - 360 cc низкого сопротивления
EVO7&8 - 560 cc низкого сопротивления
Legnum Galant VR-4 - 390 cc высокого сопротивления

Не говоря о том что просто тупо поменять их не получится - будет ли толк от замены? Особенно 390 на 360... хех
Если знаешь что делаешь то будет, если нет - будет Dialup...

МозК воткнуть "расчипованный"? Под что он "расчипован"?
Если где то и непонятно кем и под что... то туманная затея.

Еще немного фаХтов:

Англия - 260/280 сил.
США - никогда не поставлялись.

3) Без комментаривев.

Удачи!
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 07:28   #9
NeoSelcev

Заглянувший
 
Сообщений: 35




По умолчанию

ХМ...всем спасибо за то, что просвятили "глупава челавека". значит пайдем самым простым путем - онли закусь, от остального руки прочь (сам не шарю, каму попало не доверю, а в Москве хз когда буду). А зачем все это надо? спросите вы...просто азарт. Лично мне 280 ишачков хватает за глаза, но как всегда есть большое НО...у друга был ниссан АВЕНИР 2л турбо, я на легнуме GDI 1.8 ну никак не вписывался в его манеру езды (потом мне легнум разбили). Я купил ВР4, теперь дружбан глотал пыль в перемешку с выхлопом...Он че делает? недолго думая продает свои 200 ишачков и пакупает Субарика Импрезу VRX STI...вот такая гонка вооружений...и мне сейчас надо буквально 40 - 50 лошадок, ибо на 402 метра отстаю всего на 2 копруса к финишу. А нафига мне вся эта ботва? - да просто так: немного гордости за ВР4, немного самолюбия, чуток азарта и эйфория лидера...
NeoSelcev вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 09:25   #10
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 13.12.2006, 4:28) [snapback]2945[/snapback]</div>
Цитата:
А нафига мне вся эта ботва? - да просто так: немного гордости за ВР4, немного самолюбия, чуток азарта и эйфория лидера...
[/b]
С этого все и начинается, потом фиг остановишься... Одно за одно цепляется, и пошло поехало... :rolleyes:
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 09:57   #11
NeoSelcev

Заглянувший
 
Сообщений: 35




По умолчанию

верю, возможно так и будет. гы...сам себя боюсь!!!
NeoSelcev вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 10:04   #12
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 13.12.2006, 7:28) [snapback]2945[/snapback]</div>
Цитата:
ХМ...всем спасибо за то, что просвятили "глупава челавека". значит пайдем самым простым путем - онли закусь, от остального руки прочь (сам не шарю, каму попало не доверю, а в Москве хз когда буду). А зачем все это надо? спросите вы...просто азарт. Лично мне 280 ишачков хватает за глаза, но как всегда есть большое НО...у друга был ниссан АВЕНИР 2л турбо, я на легнуме GDI 1.8 ну никак не вписывался в его манеру езды (потом мне легнум разбили). Я купил ВР4, теперь дружбан глотал пыль в перемешку с выхлопом...Он че делает? недолго думая продает свои 200 ишачков и пакупает Субарика Импрезу VRX STI...вот такая гонка вооружений...и мне сейчас надо буквально 40 - 50 лошадок, ибо на 402 метра отстаю всего на 2 копруса к финишу. А нафига мне вся эта ботва? - да просто так: немного гордости за ВР4, немного самолюбия, чуток азарта и эйфория лидера...
[/b]
вот так люди и оказываются на Evo, с моторами наполовину из HKS и компами motec внурти и расходом в 50 литров %)

__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 14:46   #13
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 13.12.2006, 11:28) [snapback]2945[/snapback]</div>
Цитата:
ХМ...всем спасибо за то, что просвятили "глупава челавека". значит пайдем самым простым путем - онли закусь, от остального руки прочь (сам не шарю, каму попало не доверю, а в Москве хз когда буду). А зачем все это надо? спросите вы...просто азарт. Лично мне 280 ишачков хватает за глаза, но как всегда есть большое НО...у друга был ниссан АВЕНИР 2л турбо, я на легнуме GDI 1.8 ну никак не вписывался в его манеру езды (потом мне легнум разбили). Я купил ВР4, теперь дружбан глотал пыль в перемешку с выхлопом...Он че делает? недолго думая продает свои 200 ишачков и пакупает Субарика Импрезу VRX STI...вот такая гонка вооружений...и мне сейчас надо буквально 40 - 50 лошадок, ибо на 402 метра отстаю всего на 2 копруса к финишу. А нафига мне вся эта ботва? - да просто так: немного гордости за ВР4, немного самолюбия, чуток азарта и эйфория лидера... [/b]
У него СТИ сток?

Вот тебе список на зиму:

- Проверь состояние двигателя, при смене свечей замерь компрессию, посмотри состояние крыльчаток турбин... и т.д. Часто машина не едет изза банальностей - дубовые провода, запоратая "катушка", старые свечи, подсос воздуха и т.д. Свечи, провода, катушки, фильтры, маслонасос, бензонасос, ваккумные трубочки и хомуты, лучше все это иметь новое.

- Для мониторинга - Буст*(50-100$), давление топлива*(50-200$), WBAFR*(от 200$), темп и давление масла, темп. вых газов, темп охлаждающей жикости (*Обязательно, остальные желательны)

- Бустконтроллер - если деньги жмут - механический, но обязательно Ball&Spring(30-70$) а не Bleeder Valve, если не жмут - покупай электронный. Например APEXI AVC-R (350-500$)

- Если бюджет, то топливо настроить можно обманкой, позже об этом. Если деньги есть то минимум - APEXI S-AFCII. (250-350$)

- Выхлоп 76мм (и заместо катализатора трубу такого же диаметра). (300-1000$)

Если при поднятии буста у тебя вдруг начинает ПАДАТЬ давление топлива, значит скорее всего насос не справляется (либо регулятор наеб***ся, либо форсунки... которые кстати тоже желательно проверить, но исправных родных форсунок на стандартные турбины вполне хватит) тогда бери следующее:

- Насос Walbro 341 или 342 (100-200$), ОЧЕНЬ желательно сразу прикупить регулятор давления топлива... (200$)

Следующие вещи на стандартных турбинах дадут конечно небольшую прибавку, но и гемморра с ними много, если остановишься на легком бустапе, лучше не делать, если планируешь идти дальше - то вперед:

- Даунпайпы или "штаны" можно поменять если опять же денег не жалко. (300$-500$)

- Интеркуллер (300-800$)

Думаю 50HP ты прибавишь с этими вещами не сильно напрягаясь.

PS: Настроить без топливного контроллера можно - просто нужно сделать регулируемый подсос воздуха в обход расходомера. Так ты сможешь грубо беднить смесь (если есть чем следить) и а) отодвинешь отсечку б) смесь если правильно настроить будет более оптимальной, а не заводской 9:1. Лучше все же не колхозить и делать через хотя бы Сафку.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 15:15   #14
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Mer @ 13.12.2006, 14:46) [snapback]2957[/snapback]</div>
Цитата:
...
б) смесь если правильно настроить будет более оптимальной, а не заводской 9:1.
...
[/b]
Извиняюсь за темноту, но прошу просветить:
9:1 это в массовых долях или в объёмных? Потому что в разных источниках встречаются разные цифры.
В "двиглоцифрах" написано 1:12,5 в стандарте, но вроде как по теории идеально 14,7 кг воздуха на 1 кг.
И зачем япам в стандарте делать неоптимальную смесь?
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 15:16   #15
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Всем кто задает вопросы насколько хватит нашего блока V6...
6a13(2,5) это очень близкий родственник 6g72(3,0), 6g74(3,5), даже если и более молодой, новый.

http://www.3si.org/forum/showpost.php?p=40...mp;postcount=53

i just posted a nice huge responce filled with detail but the server ate it and now my patience is gone...

summed up version

Nelsons engine had the center mains pounded out as i suspected. this is caused from the crank bending due to being run to the highest possible hp and getting slight knock.

what there is to be learned from my thousand hours over years figuring all this out...

3.0 6G72.. 875-900awhp (man trans) the crank is running on edge from the power. andy slight knock from change in weather or whatever and the mains will need replacement. you cant log knock at that power level. once you see some knock the bearings will already show copper and may even be flat.

3.5 6G74.. 1075-1150awhp (estimated though manual 935 auto) due to the larger diameter crank the threshold here is moved up. once you reach these numbers the same applies. if you log some knock its already too late.

ive seen that on 3.0s that have less then 750awhp you CAN log knock and still be ok.. besides blowing some coolant. but any higher than that and you will be cracking timing tensioners loose and pounding out mains (which can be changed in the car if caught unlike rods)

will all the big power setups you guys have in the works REMEMBER WHAT IM SAYING HERE. ive proven this over and over on the dyno pushing the limits with my car. i found a happy spot with my car where it works. when im running the 875hp i have to make sure it gets NO knock or its bearinf time.

what does this all mean? it means that the these things are super strong for a 60 deg V6. the only way to find the limits and push the farther is to break things. Nelsons new billet crank will allow us to go even farther.

Ray P
__________________
873.76AWHP 598.68AWT ....702.41AWT W/35 shot nos off @20psi



Думаю несложные калькуляции с объемом дадут примерную цифру... 650-675awhp (это примерно 750-800bhp) которая для большинства покажется... как сказать проще - "за глаза"!!!

Цифры для блока и колена.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 15:43   #16
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 13.12.2006, 15:15) [snapback]2959[/snapback]</div>
Цитата:
...
В "двиглоцифрах" написано ...
[/b]
И насколько вообще можно верить "двиглоцифрам"?
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 18:09   #17
Panama

Активист
 
Аватар для Panama
 
Адрес: Красноярск
Авто: Honda Civic EP3
Имя: Александр
Сообщений: 616




По умолчанию



Могу продать Сафку, 8.5 р...
__________________
Honda Civic EP3...
Panama вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 18:15   #18
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 13.12.2006, 19:15) [snapback]2959[/snapback]</div>
Цитата:
Извиняюсь за темноту, но прошу просветить:
9:1 это в массовых долях или в объёмных? Потому что в разных источниках встречаются разные цифры.
В "двиглоцифрах" написано 1:12,5 в стандарте, но вроде как по теории идеально 14,7 кг воздуха на 1 кг.
И зачем япам в стандарте делать неоптимальную смесь? [/b]
Имеется ввиду очень консервативные настроики топливных карт с завода... они далеко не оптимальны, хотя многие вещи могут играть роль, но например на моей машине до примерно 5500 было более менее нормально, хотя тоже на богатой стороне - 10,4:1, после смесь резко шла вниз и богатила еще больше, вплоть до 9,4:1... затуп чувствовался в буквальном смысле слова пятой точкой. Углы зажигания тоже консервативны. И это подтверждают почти все кто настраивал машину на диностенде или просто с широкополосником.

Двиглоцыфры это теория... вполне обоснованная, но всегда нужно учитывать много факторов. Там например если введешь смесь 9,4 к одному то получишь дикий скачок в мощности - это не совсем правильно.... то есть не для бензина, так как многие параметры там попросту отсутствуют. Я хотел добавить туда октановое число, степень сжатия, углы зажигания и т.д., но слишком уж сложно получается... времени нет, поэтому это полуфабрикат который некоторые вещи, если подходить с долей скептицизма, может посчитать очень не плохо, но доверять этой мат. модели на 100% я бы не стал.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 18:37   #19
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

А не получится ли просто делать небольшой обход лямбды, увеличивать этот обход до тех пор пока в выхлопе кислород не превысит ну скажем 0.15%(вроде это ещё ничего)?
ЗЫ: есть такая измерялка кислорода под рукой.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 19:24   #20
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 13.12.2006, 22:37) [snapback]2970[/snapback]</div>
Цитата:
А не получится ли просто делать небольшой обход лямбды, увеличивать этот обход до тех пор пока в выхлопе кислород не превысит ну скажем 0.15%(вроде это ещё ничего)?
ЗЫ: есть такая измерялка кислорода под рукой. [/b]
Я может не совсем понял вопрос... но лямбда при тапке в пол (Open loop mode) не играет никакой роли... поэтому единственной возможностью в ту или иную сторону сдвинуть смесь, является обход не лямбды а расходомера, по сути ты делаешь этим тоже самое что делает любой пиггибэк, но только сразу во всем диапазоне и на любых нагрузках... что не есть гуд, но какоето время наверно будет работать.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.12.2006, 19:53   #21
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Под лямбдой подразумевался MAF. Не в выпуск же трубочки запихивать. Из ответа понял, что мне надо учить мат.часть (с). :huh: .
ЗЫ : хххххххххудалено как глупостьххххххххх
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.12.2006, 05:28   #22
NeoSelcev

Заглянувший
 
Сообщений: 35




По умолчанию

2MER: Это все забавно и с капиталовложениями все ясно, но откуда столько времени взять? Ладно, в теории можно разобраться и у меня есть чел с компом который сможет все это замерить...НО у нас в городе с этими двигами никто не сталкивался и все только руками разводят!!!Вот! Так, что только закись... а остальное все просто интересно, но не более...ибо нету такого энтузиазма как у вас...и машин таких по городу всего 3 штуки (так что конкурентов нет в принципе отсилы 1-2%авто... остальные просто сосут)
NeoSelcev вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.12.2006, 06:25   #23
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 14.12.2006, 9:28) [snapback]2982[/snapback]</div>
Цитата:
2MER: Это все забавно и с капиталовложениями все ясно, но откуда столько времени взять? Ладно, в теории можно разобраться и у меня есть чел с компом который сможет все это замерить...НО у нас в городе с этими двигами никто не сталкивался и все только руками разводят!!!Вот! Так, что только закись... а остальное все просто интересно, но не более...ибо нету такого энтузиазма как у вас...и машин таких по городу всего 3 штуки (так что конкурентов нет в принципе отсилы 1-2%авто... остальные просто сосут) [/b]
С закисью думаешь все так просто? Тоже самое... нужно и смесь смотреть и насколько топлива хватает, отсюда те же самые проблемы при настройке. Причем загубить машину закисью намного проще...

А вообще не так страшно все это как кажется на первый взгляд.

Буст:
Буст на этих турбах можешь задрать до 0,9-1,0... хотя лучше выше 0,9 не поднимать.

Топливо:
Топливо должно со снятой ваккумной трубкой показывать 3,0 бара. при росте оборотов под бустом расти пропорционально бусту то есть если буст 0,9 то датчик давления должен показывать 3,9 бара вплоть до отсечки по оборотам... и падать только если есть откат по бусту (то есть с ростом оборотов буст падает).

AFR:
Отстраиваешь топливо САФКОЙ чтобы во всем диапозоне оборотов (начиная с 4000) был плавный переход например (безопасный уровень) от 11.8:1 на 4000 до 11.4 на 7400... с увиличением буста можно чуть чуть обагатить (смотри на Knock по сафке - если его нет, то либо оставить как есть... либо даже еще подбеднить). Богатая смесь = меньше содержание кислорода, бедная = больше. Например 15,3:1 бедная, а 9,4:1 богатая. Для целей настроек крутимся вокруг региона 10,5:1 - 13,3:1 на разных нагрузках и оборотах.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2007, 21:45   #24
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Я понимаю что машина скорей семейная/универсальная и зачастую всех ее достойнств для большинства хватает за глаза... что еще можно пожелать - сбалансированный аппарат - хорошо рулится благодоря AYC, полному приводу и многорычажной независимой подвеске... Достаточно динамичен при 280 л.с. и почти 370 Nm момента... 6 сек до сотни для семеного седана/универсала вполне респектабельно.

Но ведь у машины есть потенциал!!! И он не ограничен детскими 280 силами... Она может быть так же надежна (при правильном подходе) и интересна в повседневном использовании, но имея табун в более 400 сил (думаю и 500 не проблема... быстро снег выпал чтобы проверить.... в следующем году проведем полноценные испытания 500 сил на полном приводе на каждый день), могут быть улучшены тормоза и подвеска... Согласитесь семейный универсал/седан с табуном в 500 сил и возможностями предоставляемыми полным приводом, хорошими пружинами/стойками, независимой многорычажной подвеской и 6 поршневыми тормозами с хорошими дисками и колодками - это уже территория суперкаров?? Разве это не интересно? Почему у нас предпочитают ездить на том "что есть" вместо того что хочется?

Американцы например развеяли миф о ненадежности Митцубовских V6 и коробок... Снимая по 600 awhp (для л.с прибавте еще сил 120). с полностью стоковой поршневой и проворачивая все это на чуть доработанной стоковой коробке... С ковкой 550-800 awhp у них уже считаются надежными повседневными силами

Можно не гнатся за рекордами, но получить от машины то что она может выдать... мне кажется что для людей выбирающих VR-4 это должно идти по умолчанию...

И если нужна какая то помощь или есть вопросы - я готов ответить на них в силу своих возможностей/знаний. А может быть и еще кто сможет внести ясность... для этого и сделал этот топик. Зима не такая уж и длинная - готовтесь к лету заранее. Тем более что у нас например столько GTRов, Супр, ВРХов (в том числе STi) и ЭВО и т д. понавезли, что нужно быть всегда готовым... это не S классы и Ауди Sки на свое место ставить...
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.01.2007, 23:27   #25
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 6.1.2007, 2:41) [snapback]3573[/snapback]</div>
Цитата:
Вспылил-был неправ :angry: .Ответь мне про турбинки.
Планирую менять турбы+форсунки+е манагер.Предлагают менять поршневую на ковку.Обещают снять 420 поней.Про поршня как думаешь? [/b]
Сергей, мы тут пообщались с нашими Ангийскими друзьями и решили что стандартная поршневая при правильной настройке ( в смысле если ты топливо и зажигание не сильно угрюмыми сделаешь) выдержит 500 сил (на коленвале - BHP), так что для 420 сил не советую тебе менять ничего из низа... если мои слова для тебя не так сильны, то задумайся о следующем - контрактный двигатель - 800-1200$, ковка - (без балансировки... то есть сам ставь как хочешь...) - от 800$ (таких вариантов не знаю) до 1500$ (только за поршни) долларов. ) Думаю все станет ясно... как и для всех - планируете 400-500 сил - лучше думайте как все это хорошо настроить, какой комп, насос купить и форсунки... поршневая выдержит если со знанием поднимать мощность. Моя пока держит. Можете сами для себя посчитать сколько лошадей надо для 1560 кг универсала для разгона до сотни за 4,46 сек. и 400 метров за 12,71 сек.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru