форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
12.10.2009, 19:32   #101
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Avdir
КАПЕЦ! Я за голову берусь... Еще один теоретик... Ты рейку разбирал? Опять схемки да догадки.

Цитата:
1. Потому что он в этом месте не смазывается проходящей PSF( жидкостью гидроусилителя).
2. Смазка заложенная туда с завода со временем приходит в негодность.
3. Трение существует=> отсюда износ, отрегулировать ее с износом просто невозможно.
1. Да.
2. "приходит в негодность" - с чего ты решил? она вытекает? туда попадает грязь? абразив? Откуда такие выводы, от болды?!
3. А давай я тебе просто покажу фотографию, той самой стучащей рейки где по твоим догадкам "от болды" по другому просто и быть не может, износ аж в четверть (как на твоей схеме) штока.





Эта рейка стучала конкретно! Так значит по твоему шток по любому изношен должен быть, иначе бы не было стука. И где он изношен? обведи это место или стрелку нарисуй.

Цитата:
Пружина там находится в сжатом до упора состоянии
Опять, откуда этот вывод снова голословно. Ты как это определил? Пилил собранную рейку циркулярной пилой? или рентгеном ее просвечивал? Тогда какое назначение этой пружины, что полностью ее смять гайкой? Что она тогда пружинить должна?

Цитата:
отсюда больший износ по центру зубьев
Взгляни как еще раз на фото, я тебе прям крупно покажу, НУ И ГДЕ ТАМ СТРАШНЫЙ ИЗНОС ЗУБЕВ? Так вот зубья в таком состоянии как будто только что с завода.



Дальнейшее комментировать не имеет смысла т.к. твоя теория на счет износа вала разбита в прах. Доказательство на фотках. А у тебя кроме схем, которые ты сам же и нарисовал не чего нет.
Хотя еще прокомментирую кое что:

Цитата:
Перекоса в этом месте, даже если убрать упор, не будет
Я бьюсь об глухую бетонную стену. Ну что ты убирал упор и не было стука. КАК ТЫ ЭТО ВЫЯСНИЛ?? не снимая рейки? КАК КАК еще раз КАК? Да с чего блин вы люди делаете такие выводы, по схемкам? Смех и слезы...

Цитата:
Потому что вал внутри корпуса центруется втулками
Ты знаешь что втулки с одной стороны рейки а этот узел где идет биение с другой, и сальники из резины и могут на доли миллиметра прогибаться. А так как ближайший находится в 250-300мм от того места за счет рычага отклонение вала от центральной оси уже значительное.



Ты на своей схеме нарисовал, что сальник и втулка рядом, а это полностью не верно! Смотри фото.

Цитата:
Сальники в этом случае играют роль защиты от грязи, давление держать они не могут
ХА ХА ХА... еще раз ХААА... А что тогда держит давление? сталь? пыльники может? или тряпочки? Если ты не знаешь, что такое САЛЬНИК и как он выглядит, то я просто трачу время на пустые объяснения. Тебе как болт выглядит нужно объяснить?
Люди человек не знает для чего нужен сальник и еще пытается мне объяснить как работает рейка... Я в шоке...

Цитата:
играют роль защиты от грязи
Так вот защещают от грязи ПЫЛЬНИКИ, а не САЛЬНИКИ. Разберись с этими терминами сначала.

Цитата:
Даление держат манжеты которые находятся на валу
Манжеты? А может рукава? Схема есть, укажи номер, что там за манжеты?

Цитата:
вал начинает радиальное движение
Ах даже "радиальное начнет"! А не че, что у вала шлицы (по тока с одной стороны) фото посмотри, или твоя богатая фантазия тебя заставляет думать, что они нарежутся по кругу?

Цитата:
В крайних положениях руля стука вообще может не быть
Опять смех и слезы... А у тебя была такая проблема? Так вот как раз в крайнем положении руля и есть стук если машина на месте стоит!

Цитата:
Замечательно, значит в вашем случае износ вала был незначительным.
А откуда тогда у меня выл стук, вал же не изношен. Ну а что тогда стучит? Согласно твоей теории.

Я уже дофига времени потратил на споры с теоретиками, которые рейку и в руках то не держали по схемкам людей учат. Больше что то доказывать не буду. Хотите засоряйте тему и дальше своими теориями, буду игнорировать. Потому что на всех меня не хватит, завтра новый придет и нафантазирует и напишет еще какие ни будь небылицы. С каждым спорить нет не времени не желания. Остальные делают вывод у кого позиция грамотная.

P.S. И не кто тут не срется. Срались - были бы маты и оскорбления. Тут идет выяснение истины с приведением аргументов. А если кому то резко кажется, то оно и понятно. Меня слегка возмущает некомпетентность и рассказывание теорий которые просто с потолка.

Последний раз редактировалось polmaster; 12.10.2009 в 19:46..
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 20:32   #102
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

сильно много не вникал, но считаю, что polmaster прав во многом, по крайней мере в причине той проблемы, которую устранил. Заметил, что про износ вала говорят, но не правильно ли предположить, что вал - та деталь, которая менее подвержена износу, так ка подвижна, относительно упоров?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 20:54   #103
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У меня конкретный вопрос.

Я прочитал выше, что стук рейки происходит в крайних положениях руля (когда машина стоит на месте). А у меня стучит в среднем положении, если качать руль на 10 град. в лево-право, когда авто стоит на месте, а в движении не стучит вообще. Что это может быть?

Рулевые тяги и наконечники стоят новые. До из замены стучало так, что было страшно. После замены стук значительно уменьшился, но не ушел.
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 21:16   #104
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Говорят, карданчик у нас разнашивается.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2009, 22:53   #105
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

стук НЕ из колонки

Я специально проверял. Глубже где-то, по педалям отдает
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 05:51   #106
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
В том и дело что ты руководствуешься чьими то рассказами и мнением кого то, а не своим опытом
дело в том, павел, что есть я, есть вы, есть механик, которому я доверяю. поскольку своего опыта нет - пользую чужой. чел смог мне объянить свою позицию, причины стуков в рейке и т.д., причем не на пальцах. вы - нет (почему - уже писать не буду). вывод, кмк, очевиден.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
И что тут хамского?
забейте, нет - так нет. я не имею желания это развивать.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Просто немного возмущен, что некомпетентность выдается за опыт
одна перебранная рейка - это опыт? теорию вероятностей изучали, статистические выборки и т.д.?

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
И что она наполовину стерта была
скажем так: следы износа видимые на глаз и тактильно ощутимые это износ или нет?
Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
По каким она там причинам износилась как так получилось, это остается тайной
да нет, причина мне ясна: трение о вал. на нем, кстати, износ может быть гораздо менее заметным, но тем не менее присутствовать. вы свой вал промеряли?

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
совершенно не факт что из за биения
вы причину со следствием путаете. как раз наоборот: биение из-за износа.

и если в вашей рейке нет износа, я сделал для себя одно предположение. но озвучивать не буду. оно несколько фантастично и смешно, учитывая ваше мнение о себе, как о ремонтнике.

вообще конструктива в нашей беседе все меньше.
с наилучшими.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
"приходит в негодность" - с чего ты решил?
позвольте мне встрять: а срок годности масла, упакованного в металлическую емкость вам известен?

Последний раз редактировалось Roma27; 13.10.2009 в 05:51.. Причина: Добавлено сообщение
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 06:23   #107
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
А у меня стучит в среднем положении, если качать руль на 10 град. в лево-право, когда авто стоит на месте, а в движении не стучит вообще. Что это может быть?
Извиняюсь и хочу поправится, да рейка стучит и в крайнем положении (когда машина на подъемнике, колеса свободны) и в сулчае как ты пишешь, если качать руль на 10 град. т.к. калеса под нагрузкой. Проблема та же.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Roma27 Посмотреть сообщение
своего опыта нет - пользую чужой
Так какая связь между чужим опытом и твоими лично догадками? Повторюсь твои мысли и догадки это не мысли того человека про которого ты пишешь, он тебе что то рассказал, а ты сейчас домысливаешь и додумываешь за него...

Цитата:
одна перебранная рейка - это опыт?
ДА. А что я должен диссертацию защитить по ней? Это не настолько сложный механизм, что бы в нем не разобраться. Кроме случаев кто рейку и в руках то не держал.

Цитата:
скажем так: следы износа видимые на глаз и тактильно ощутимые это износ или нет?
Ну есть следы и что из этого, деталь стала меньше? короче? то что она поцарапана у тебя, не говорит о ее непригодности. Функцию она свою будет выполнять, это просто упор. Ты еще скажи что если рейка грязная снаружи, ее тоже нужно заменить. Из той же оперы.

Цитата:
трение о вал. на нем, кстати, износ может быть гораздо менее заметным, но тем не менее присутствовать. вы свой вал промеряли?
У меня зрение не -10 что бы увидеть, что вал в идеальном состоянии и нет на нем борозды 5мм как один товарищ на схеме нарисовал. Материал вала закаленная сталь, его рабочая поверхность 150-200мм, а упор это мягкая сталь диаметром примерно 30мм с бронзовой вставкой. Так что быстрее износится? Упор или вал? Ответ понятен, но даже этот упор выглядит идеально!

Цитата:
и если в вашей рейке нет износа, я сделал для себя одно предположение. но озвучивать не буду
Думаешь что твое предположение будет опять догадкой с потолка и люди посмеются?

Цитата:
оно несколько фантастично и смешно
Так ясен перец все твои высказывания фантастичны и смешны! Сам наконец то признал. И на том спасибо!

А нет износа деталей в моей рейке потому...! я писал выше об этом и специально для тебя процитирую еще раз: Есть пружина (на моем фото ее видно) которая подпружинивает этот упор, которая со временем ослабевает или деформируется из за этого упор не достаточно давит на шток и приходится доворачивать гайку, что бы вал плотно прижимался к шестерне. И как раз это и есть его нормальное положение, а не перекос как пишет Роман. Как раз когда вал отходит от шестерни в следствии того, что пружина ослабла и происходит стук или люфт, ВОТ ТОГДА И ИДЕТ ПЕРЕКОС.

Цитата:
а срок годности масла, упакованного в металлическую емкость вам известен?
Опять твоя теория... В практике еще с дюжину факторов по мимо срока годности есть. Прежде чем вопрос задавать, подумай как его корректно озвучить. Напиши хотя бы марку масла. А раз не написал. Ну отвечу адекватно твоему вопросу, вот на кухне у меня подсолнечное стоит у него срок 12 месяцев. И для справки там не масло, я вязкая смазка.

Последний раз редактировалось polmaster; 13.10.2009 в 06:55.. Причина: Добавлено сообщение
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 07:02   #108
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
а ты сейчас домысливаешь и додумываешь за него
готовы подкрепить эту фразу чем-либо? это как раз ваши домыслы, не более.


Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Думаешь что твое предположение будет опять догадкой с потолка и люди посмеются?
пока вы всех веселите D)

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
все твои высказывания фантастичны и смешны!
готовы ответить за эти слова? это уже пи***больством попахивает.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Сам наконец то признал
снова додумываете? мечтаете?

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
И на том спасибо
это лишнее, мне и так часто это говорят, весьма искренне, кстати.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
В практике еще с дюжину факторов по мимо срока годности есть
я вам страшную тайну сейчас открою: срок годности тоже дюжиной факторов обусловлен.
поскольку немного более сложные вещи imho тяжелы для вашего понимания, я и привел вам пример с маслом. могу по другому спросить: каков срок службы пластичной смазки, заложенной в рейку на заводе в "х" году, при пробеге в "н" километров, при температуре от "а" до "б" градусов, при влажности от "в" до "г" %, можете еще попробовать посчитать количество передвижений штока рейки, количество продуктов износа в смазке после всего этого и т.п. и это далеко не полный перечень факторов, влияющих на качество (и количество) смазки.
осилите этот расчет - я вам бутылку конины зашлю и искренне "респект" скажу.

Добавлено через 2 минуты
вообще, вы важные, с моей точки зрения, вопросы игнорируете, выдергивая фразы для неудачного стеба. это не конструктивно.

Последний раз редактировалось Roma27; 13.10.2009 в 07:02.. Причина: Добавлено сообщение
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 07:33   #109
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roma27 Посмотреть сообщение
пока вы всех веселите D)
Стараюсь, что б не скучно было.

Цитата:
все твои высказывания фантастичны и смешны!
готовы ответить за эти слова? это уже пи***больством попахивает.
А это ТВОИ слова вообще то! Ты ж сам их написал про себя или забываешь о том что пишешь уже.. Я просто процитировал, так чего обижаешься?

Цитата:
тяжелы для вашего понимания
Вот это как раз самое оно - пи***больство.

Цитата:
каков срок службы пластичной смазки, заложенной в рейку на заводе в "х" году, при пробеге в "н" километров, при температуре от "а" до "б" градусов, при влажности от "в" до "г" %, можете еще попробовать посчитать количество передвижений штока рейки, количество продуктов износа в смазке после всего этого и т.п. и это далеко не полный перечень факторов, влияющих на качество (и количество) смазки.
Так и чего ж ты тогда глупые вопросы задаешь типа "а срок годности масла, упакованного в металлическую емкость вам известен?" - на этот вопрос сам и ответил, что НЕТ на него ответа И про факторы это Я то тебе заметил, так чего ж ты мои же фразы повторяешь?
Не пойму я вашу логику батенька...

Цитата:
осилите этот расчет - я вам бутылку конины зашлю
Да как то обойдусь, без конины, я такое зелье не пью, а вам я думаю оно полезнее будет.

Цитата:
вообще, вы важные, с моей точки зрения, вопросы игнорируете, выдергивая фразы для неудачного стеба. это не конструктивно
Не помню, что бы хоть один вопрос я пропустил. Процитируй это место.
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 07:45   #110
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

кароче, завязывайте оба...конструктива по рейке всё меньше...ругани всё больше.

а срок хранения у масла в железной банке есть ну это я так, к слову
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 08:00   #111
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
на этот вопрос сам и ответил, что НЕТ на него ответа
где я это написал?

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
И про факторы это Я то тебе заметил, так чего ж ты мои же фразы повторяешь?
специально, раз слово такое заморское знаете.

Цитата:
Сообщение от polmaster Посмотреть сообщение
Не помню, что бы хоть один вопрос я пропустил. Процитируй это место
даже не буду утруждаться. читайте, находите конструктив, возражайте. пока что попытки неудачного стеба, не более.

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
срок хранения у масла в железной банке есть
естественно.

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
завязывайте оба...конструктива по рейке всё меньше...ругани всё больше
мы не ругаемся. так, стеб - не более. все еще надеюсь на конструктив.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 08:22   #112
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Цитата:
на этот вопрос сам и ответил, что НЕТ на него ответа
где я это написал?
Здесь написал:
Цитата:
срок годности тоже дюжиной факторов обусловлен.
поскольку немного более сложные вещи imho тяжелы для вашего понимания, я и привел вам пример с маслом. могу по другому спросить: каков срок службы пластичной смазки, заложенной в рейку на заводе в "х" году, при пробеге в "н" километров, при температуре от "а" до "б" градусов, при влажности от "в" до "г" %, можете еще попробовать посчитать количество передвижений штока рейки, количество продуктов износа в смазке после всего этого и т.п. и это далеко не полный перечень факторов, влияющих на качество (и количество) смазки.
осилите этот расчет - я вам бутылку конины зашлю и искренне "респект" скажу.
Цитата:
И про факторы это Я то тебе заметил, так чего ж ты мои же фразы повторяешь?
специально, раз слово такое заморское знаете.
Ну разве не глупый ответ? еще про конструкив какой то говоришь...

Цитата:
Не помню, что бы хоть один вопрос я пропустил. Процитируй это место
даже не буду утруждаться. читайте, находите конструктив, возражайте. пока что попытки неудачного стеба, не более.
Потому что как ты не утруждайся, такого не было! Еще раз доказывает, что говоришь голословно.

Цитата:
срок хранения у масла в железной банке есть
естественно.
Я что это оспариваю?

Цитата:
мы не ругаемся. так, стеб - не более. все еще надеюсь на конструктив.
ВСЕ. Надоело. Роман, можешь и дальше голословно что то высказывать, на твои посты отвечать не буду принципиально. Так что не трать время. Сказать есть что, но пересилю себя и промолчу т.к. это бесконечно будет.
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 10:20   #113
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

ладно мужчины - всё остальное, раз нет конструктива - в личку пишите друг другу
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 19:38   #114
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Да пусть пишут тут, Полмастеру плюсик ставлю и по делу говорит и весело получется, не скучно читаю с удовольствием, он более грамотно и аргументировано излагает в этой теме, описывает устройство рейки, причины ее неисправности, устранение неисправности, даже знает какой материал применяется в рейке в отдельных узлах, как обработаны эти узлы. Зачем спорите с человеком который разобрался и устранил неисправность?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 20:28   #115
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Мда... мне на все вышеизложенные препирания пох
вопрос такой: подтянуть упорный винт можно, только сняв рейку? Или есть иной - менее радикальный - способ?

Простите, может я невнимательно читаю... но вы стока многа букаф печатаете, что мне ниасилить. Чесслово
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2009, 22:04   #116
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Auditor Я не пробовал крутить этот болт на не снятой рейке. 100% сказать не могу, может и получится, но пока таких людей не знаю.

victor
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2009, 07:18   #117
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

подкрутить этот болт на неснятой рейке почти не возможно, но пробовать пытался на овоще, думаю, при наличии инструмента и сноровки это возможно. Кстати, туда,если гайку положить, в регулировочный болт, то можно тоже пробовать, я даже ключом зацепить смог через подкапотное сверху, но не было ключа на стопорную гайку. Но это было на овоще))) На турбе луше снизу наверное.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2009, 07:21   #118
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ключик делается просто....пластинка и приваренная гайка..
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2009, 07:50   #119
VR-Vlad

Местный
 
Аватар для VR-Vlad
 
Адрес: Владивосток
Авто: Сосед и Втыкс
Имя: тема
Сообщений: 396




По умолчанию

о да, сам подтягивал,только толку куй.через месяц интенсивной эксплуатации опять застучала
VR-Vlad вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2009, 08:20   #120
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Думаю качественно подтянуть не получится, из за неудобства. Т.е. точно отрегулировать или хорошо потом законтрить и опять же при законтривании можно сбить регулировку.
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.10.2009, 10:48   #121
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

VR-Vlad, я это безуспешно пытался донести
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.10.2009, 02:56   #122
VR-Vlad

Местный
 
Аватар для VR-Vlad
 
Адрес: Владивосток
Авто: Сосед и Втыкс
Имя: тема
Сообщений: 396




По умолчанию

в итоге рейка вчера заменена на перебанный контракт БЕЗ ВЫЕМКИ ДВИГАТЕЛЯ.работу делал один,потратил 8 часов сперекурами и чаем.после разбора старой рейки выяснил причину стука-отсутствие смазки плюс убитый в хлам нижний шариковый подшипник червячного вала
VR-Vlad вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.10.2009, 14:59   #123
bnr

Местный
 
Аватар для bnr
 
Адрес: Новосибирск
Авто: MMC Galant Super VR-4 5MT
Имя: Сергей
Сообщений: 350




По умолчанию

Блин.
Напишите плз. номерок ремкомплекта рейки, а то она сцуко брякает(справа, если по ходу движения) и там же подтекает.
+нужен номерок шланга высокого давления, который к рейке подходит. Там из под хомута уже поддавливает... боюсь зиму не переживет....
__________________
Chaser Tourer V TT был
MMC Galant Super VR4, 5MT, AYC, RalliArt, HKS, EXEDY ПРОДАЛ
Toyota Aristo JZS161(2JZ-GTE)

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." В. Рёрль
bnr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.03.2010, 18:10   #124
ALL EYEZ ON ME

Продвинутый
 
Аватар для ALL EYEZ ON ME
 
Адрес: Баку
Авто: Mitsubishi Galant VR-4, Infiniti FX45
Имя: Мурад
Сообщений: 2,289




По умолчанию

Как многим известно у меня переделанный в LHD VR-4. Рейка стоит хрен знает отчего и она искусственно удлиннена. Принял решение поменять её на цельную. Знаю что надо ставить от Европы MR455671 потому что там угол крепления похож на наш. Дело в том, что в Грузии практически нет Европейских Галантов а Американских до хрена. Можно ли поставить рейку от американца? Я думаю, что место крепления можно сваркой подогнать. Какие мысли?

Если кому не трудно выложите сюда пожалуйста фото реек Европы и Америки, я не смог разобраться и найти. Вот наша:

__________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь! (С)
ALL EYEZ ON ME вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.03.2010, 18:56   #125
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

MR455671 (европа 2.5 от 03.2000) выглядит точно также, только левая, у всех остальных крепления к подрамнику под 45 градусов. Люди как-то их приколхаживали, но не знаю как.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru