форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Результаты опроса: Хочу пайп, что выбрать?
Самый дешёвый (7-9 круб), но с большими трубами 63-76 и плевать мне на то как газы сходятся 0 0%
Считаю оптимальным неравнодлинный с меньшим углом схождения газов (11-12 круб) 6 46.15%
равнодлинный пайп по типу прос, но с улучшенной "посадкой" чтобы землю не цеплял(15-16 круб) 8 61.54%
Буду экономить(7-13 к руб) - хочу из чернухи, пускай ржавеет, главное трубы большие и фланцы толстые 1 7.69%
Автор, ты не все варианты учел 0 0%
Клон проса (15-16 круб) и пускай землю цепляет - он самый лучший 1 7.69%
хочу всю трассу от пайпа до банки, конфигурацию выберу сам и не жалко 30 круб 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
13.07.2009, 23:12   #126
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Вобщем пока тут трут, как сделать равнодлинную змею, мне сделали пайп в Автокате.
Результатом очень доволен, утром отдал, в 14:00 забрал. От пайпов идет трасса и банка RS*R, рычит классно и даже не напрягает, я 1000 км до дома пилил без заглушек и флейт.
Фото будут позже.
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.07.2009, 10:47   #127
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Фото будут как фотик заберу у одного чела, а по ощущениям машина на высоких поперла ого гооо, где был затуп после 5 рпм щас ацкое валилово , Все покажут гонки и стенд, хотим с другом в Самару рвануть.
З.ы. Дядя Миша спасибо за наводку! Бац бац и в точку!
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2009, 18:34   #128
ZZToP

Местный
 
Аватар для ZZToP
 
Адрес: Сочи
Авто: MMC Legnum VR-4 Type-S '97
Имя: Александр
Сообщений: 354




По умолчанию Даунпайпы на ебее

Взгляните плиз, это на нас встанет? Они вообще-то на 3000GT VR-4 (Dodge Stealth), но встанут ли на нас?
ZZToP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2009, 18:53   #129
.::Demon::.

Продвинутый
 
Аватар для .::Demon::.
 
Адрес: Щелково Моск. обл.
Авто: GT-R R35
Имя: Дмитрий
Сообщений: 1,804




По умолчанию

Там другой двигатель и турбины, вероятность что пайп подойдет близка к нулю
__________________
Оо---GT-R---оО
Sml: 1:43.176 АДМ: 1:52.788 Nring: 1:48.665
был Legnum VR-4 2xTD04; Evo 560cc injectors; Stock ECU tuned by kapralchik 400+ HP every day car
.::Demon::. вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2009, 22:50   #130
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

со сваркой и болгаркой всё ко всему подходит
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2009, 12:11   #131
VR-4Fan

Продвинутый
 
Аватар для VR-4Fan
 
Адрес: Как оказалось - РЕЗИНОВАЯ !!!
Авто: MMC 3000GT VR-4 (1999) (Европеец)
Имя: Илья
Сообщений: 1,780




По умолчанию

Саш, у 3000 мотор на 180 градусов развернут + судя по фоткам у переднего раннера изгиб маловат, чтобы обойти наш маслоподдон + вес этого хозяйства при пересылке съест все прелести цены = В общем полная лажа на мой взгляд, лучше сделать самому

Мне когда капот из Пиндосии везли (там он стоил 339$) обещали максимум за доставку + 200-250$, а в итоге вышло, что по прибытию сюда я за него отвали 960$ во как
__________________
ММС Galant VR-4 1997 MT Single Turbo (GT3582R) Был



V6 - это СИЛА,
а GT35R и V6 - ЭЭЭЭЭХХХХХХХ!!!!!!!!


Я на DRIVE2.RU
Я на CARDOMAIN.COM

Последний раз редактировалось VR-4Fan; 28.07.2009 в 12:14..
VR-4Fan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.08.2009, 16:44   #132
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

стал обладателем автокатовских даунпайпов ,изготовлено конечно качественно
да и эфект при езде есть небольшой, звук приятно рычащий ,злой короче.
но есть один косяк с их стороны выход с задней турбы сделан короче на 1-1.5см и труба 76 входящяя в гофру стучит жестко по стабилизатору и подрамнику поперечному ,особенно при вкл задней.
наверняка у предыдущего хозяина было тоже самое,а если нет то знач стоял полиуретан.короче други везде сука надо следить че лепят ,зазор 2мм там получился неужели они сами не видели и непонимали
что будет бить
теперь надо переделывать косяки автоката.
вот те и автокат ноги им а рот.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.08.2009, 18:23   #133
jam

Продвинутый
 
Аватар для jam
 
Адрес: г. Красноярск
Авто: VR-4 Type-V, 1999, MT, Recaro, EVO VI style
Имя: Andrew
Сообщений: 1,016




По умолчанию

Цитата:
Пайпы - 2х63,5(с моими фланцами сос стоковых пайпов) в 1х76,1 а дальше тракт РС*Р
Странно, если 63,5 выход с фланца, как там гайка влезает + головка которая закручивает эту гайку ? Я примерял, максимум который мне показался 60... Фотки бы показал...интересно же
jam вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.08.2009, 18:25   #134
VR-4Fan

Продвинутый
 
Аватар для VR-4Fan
 
Адрес: Как оказалось - РЕЗИНОВАЯ !!!
Авто: MMC 3000GT VR-4 (1999) (Европеец)
Имя: Илья
Сообщений: 1,780




По умолчанию

Знаешь, у меня ничего не стучало никогда, стоит полиуретан это ты прав, но вот никаких стуков никогда небыло, да и полиуретан я поставил уже после того, как сделал выпуск. На счет зазоров, если честно, то я даже внимания не обращал, если сделали так как ты говоришь, т.е. вплотную, то возможно на это были причины, хотя может и не было. Может втулкам стаба у тебя капут ???
__________________
ММС Galant VR-4 1997 MT Single Turbo (GT3582R) Был



V6 - это СИЛА,
а GT35R и V6 - ЭЭЭЭЭХХХХХХХ!!!!!!!!


Я на DRIVE2.RU
Я на CARDOMAIN.COM
VR-4Fan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.08.2009, 22:06   #135
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Илья написал не в упрек тебе,а чтоб народ был бдителен.
косяк автокатовцев ,но в целом сделано достойно но если делать достойно то уж до конца.
причины почему так сделали 2
одна впадлу было переделывать,вторая может у тебя нижняя распорка стоит,но не факт что она бы не влезла если б они сделали зазор хотябы 1 см и уже бы не било ,бьет толко на кочках када двигло шевелится,и заднюю када втыкаеш
вцелом все поправимо или врезать кусок подлинее от фланца задней турбы или сам фланец сделать на 1 см потолще,тока придется теперь поеба...я мне.

Добавлено через 3 минуты
To Jam
у себя решил эту проблему длинной гайкой и + шайба ,тогда головка одевается не полностью на гайку но достаточно чтоб не слизало
и главное новая прокладка и сильно не тянуть чтоб в будущем можно было открутить

Последний раз редактировалось sega1263; 23.08.2009 в 22:07.. Причина: Добавлено сообщение
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.08.2009, 22:51   #136
VR-4Fan

Продвинутый
 
Аватар для VR-4Fan
 
Адрес: Как оказалось - РЕЗИНОВАЯ !!!
Авто: MMC 3000GT VR-4 (1999) (Европеец)
Имя: Илья
Сообщений: 1,780




По умолчанию

Да Серег, точно, когда делали, делали под нижнюю распорку куско, что не долго у меня простояла
Сейчас висит на стене в гараже, смотрю на нее и удивляюсь, как она не оторвалась до того момента Но повторюсь, - странно, у меня не задевало никогда
__________________
ММС Galant VR-4 1997 MT Single Turbo (GT3582R) Был



V6 - это СИЛА,
а GT35R и V6 - ЭЭЭЭЭХХХХХХХ!!!!!!!!


Я на DRIVE2.RU
Я на CARDOMAIN.COM
VR-4Fan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.08.2009, 01:59   #137
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Илюх а че с распоркой нижней, рулит или тупо потраченые бабки.
а то у меня мысль про нее из головы не выходит и хочется и жаба на 8000 рублей душит?
а пайп я же говорю ,буквально 1см вниз и все было бы ок ,ну ниче прорвемся, пока остановился на утолщении фланца задней трубы от турбы,
а так все ок машин поехал и звукан как на опозитнике стал ,0.5 сток давку на 3000 уже набирает.
короче все ничтяк просто так совпало со цпецификой твоего авто.
короче буду юзать твои пайпы в удовольствие,глядиш в скором будущем и тд 04 в них будут выдыхать
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
24.08.2009, 19:41   #138
VR-4Fan

Продвинутый
 
Аватар для VR-4Fan
 
Адрес: Как оказалось - РЕЗИНОВАЯ !!!
Авто: MMC 3000GT VR-4 (1999) (Европеец)
Имя: Илья
Сообщений: 1,780




По умолчанию

Серега, ну даже не знаю как ответить на счет распорки, если честно, то всех прелестей не оценил наверное, ибо было куча других вещей, которые мешали это сделать. Суммарно вроде как по резче на руль стал откликаться, но может и самовнушение это было

Юзай на здоровье, и пусть в них 04-е дуют
__________________
ММС Galant VR-4 1997 MT Single Turbo (GT3582R) Был



V6 - это СИЛА,
а GT35R и V6 - ЭЭЭЭЭХХХХХХХ!!!!!!!!


Я на DRIVE2.RU
Я на CARDOMAIN.COM
VR-4Fan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2009, 19:13   #139
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию Вариации на тему пайпы 63 в 76

Пайпы 63 в 76
На днях я убил некоторое время на изучение конструкции всевозможных вариантов пайпов для модельного ряда ВР-4 Галнат/Легнум, надеюсь не зря.
Пространство под выпускную трассу до катализатора/пламягасителя очень изящно выбрано конструкторами в виде всевозможных закутков и закоулочков в которые не то чтобы трубу, иногда, даже, палец невозможно воткнуть без сноровки. Отсюда переходим к явным плюсам и минусам имеющихся “брендов” и “колхозов”




Равнодлинный пайп – первое, для чего трасса сделана равной длинны? Казалось бы - все, что после турбины уже “сглажено” ее крыльчаткой и функциональных преимуществ в изготовлении трасс одинаковой длинны не понять. Но есть кое что, что трассы одинаковой длинны могут – они могут занимать все свободное пространство, отведенное под выпускную систему, при этом влезая только на 70%. Остальные 30% подминаются на ямах, тщательно сжимаясь в штатное место. Никак и никто не сможет соорудить равнодлинный пайп из труб 63 мм так чтобы он влез да и еще обеспечивал движение выпускных газов в месте соединения труб в одну сторону. Такой пайп будет определять клиренс авто!!! Все же, их есть за что хвалить - благодаря равной длине, причем равная длинна получается в сумме длин пайп+аутлет... так вот, благодаря равной длине турбины работают в максимально равных условиях, именно этот факт позволяет достигать максимальной отдачи от них, ибо основная проблема в смежной работе - это синхронность, она ведь и зависит от условий. Дополнительно, у такого пайпа есть возможность "растянуть трассу" и обеспечить малый угол в схождении труб.
Недостатки:
1.пайп с самым низким положением относительно кузова авто. Ниже штатного примерно на 6 см!!! (очень низко).
2. Имеет самый большой вес по сравнению с другими типами "тюненых" пайпов. Минимальный вес 6 кг
3. Трудоемкий и затратный процесс изготовления.
Преимущества:
1. В месте соединения трассы 63 потоки выхлопных газов движутся в одном направлении, проходя одно и тоже расстояние.
2. Итоговый результат, измеренный на 1 авто, с помощью Apexi RSM. Время разгона на 402 м - 13,3 сек, скорость на выходе 169 км\ч, на сток авто, МТ, мозг mr578135, с нештатной впускной системой, улучшение от которой менее 50% относительно результата установки равнодлинного пайпа.




Равнодлинный пайп с улучшенной посадкой обладает всеми выше перечисленными преимуществами равнодлинного пайпа + ставится выше на 17-27 мм, то есть от земли дальше, процесс изготовления подобного пайпа самый трудоемкий и затратный.




Пайп неравнодлинный, обеспечивающий движение выпускных газов в одном направлении в месте соединения труб 63, если можно так сказать – на мой взгляд самый “правильный пайп”, во-первых, потому, что выпскная система не “глушит” саму себя, как это сделано в штатном пайпе, вероятно в целях экономии пространства. Во-вторых, такой пайп имеет наименьший вес и почти наименьшие размеры, по крайней мере, небольшие. В третих, такой пайп можно умудриться засунуть в отведенное мизерное пространство под выпускную систему не превышая ее границ.
Недостатки:
Трудоемкий процесс изготовления.
Преимущества:
1.Есть возможность установить пайп не ниже (относительно кузова авто) штатного.
2. В месте соединения трассы 63 потоки выхлопных газов движутся в одном направлении.
3 Имет небольшой вес, при стенке 1,5 мм и толщине пластин крепления не более 10 мм легче штатного пайпа. Минимальный вес 5,2 кг.




Пайп неравнодлинный, не обеспечивающий движение выпускных газов в одном направлении (на фото слева), если можно так сказать – самы простой, легкий, негабаритный, наименее затратный в изготовлении ”тюнинг-пайп”. Отмечу, что это очень значительные преимущества перед его собратом пайпом неравнодлинным, обеспечивающим движение выпускных газов в одном направлении и, тем более, перед равнодлинным пайпом, особенно с точки зрения времени на изготовление. Но, у него есть один, очень большой недостаток, который лично для меня перечеркивает все его преимущества – движение выхлопных газов в таком пайпе в месте соединения будет как минимум под углом в 85 градусов, как ни лепи внешне (может показаться что и под 25 градусов трубы), внутри выхлопные газы будут встречаться не менее чем под 85 градусов. Основные препятствия при попытке уменьшить эту цифру – поперечная балка с рулевой рейкой с одной стороны и выхлопная труба с переднего выпускного коллектора с другой стороны, есть еще третья сторона (к масляному поддону), но если туда пихать, то это уже будет равнодлинный пайп .
Недостатки:
1.В месте соединения трассы 63 потоки выхлопных газов движутся под прямым углом.
Преимущества:
1.Легкий
2.Самый простой в изготовлении
3.Есть возможность установить пайп не ниже (относительно кузова авто) штатного.
На этом все вариации на темы “пайп для ВР-4”, к сожалению, заканчиваются. Остается только выбирать. Продолжение последует, если кому-нибудь нужны размеры заготовок под пайпы и нюансы при изготовлении.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 08.05.2010 в 11:11..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2009, 20:21   #140
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

и что это было?
размеры заготовок давай,полезно.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2009, 20:31   #141
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Что что захотел сделать пайпов, а они оказывается не влазят, никто про это не говорил, но самая нижняя точка пайпов на фото может отличаться сантиметров так на 5, это очень много, по говнам не со всеми пайпами поездить можно, даже в лес по шашлыки будет сложновато Знать полезно, перечислил основные плюсы минусы каждого пайпа на фото. Размеры на днях выложу.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2009, 20:50   #142
DNAike

Активист
 
Аватар для DNAike
 
Адрес: Cанкт-Петербург
Авто: vr-4
Имя: Антон
Сообщений: 788




По умолчанию

черный пайп вообще шляпа какаято.
__________________
CAdesigns (cadesigns.ru)

DNAike вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2009, 21:18   #143
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

тем не менее именно такую шляпу делают чаще всего, стоимость около 11 тыс. Если делать без малой гофры, то около 10 тыс из нержавеки.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2009, 06:28   #144
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

На фото указаны секции, для каждой секции ниже по тексту я расписал длину в мм.

1 - 120 (высота отвода)
2 - 225
3 - 60
4 - 60
5 - 155
6 - 60
7 - 85
8 - 130
9 - 50
10 - 255
11 - 65
12 - 120 (высота отвода)
Результат:
Посадка не ниже штатного пайпа
Слегка слышно турбины - не ожидал такого, но этот факт очень порадовал.
Изменился звук, больше басов
Субъективно, тяга лучше замерять до и после не охото.
Вес раза в 1,5-2 легче штатного.

Добавлено через 44 секунды

Описываю тонкости в изготовлении
Места катастрофически не хватает там где обе трубы 63 сходятся вместе, поэтому нужно заранее и очень тщательно продумать как расположить выходу с флянцев так, чтобы и трубы сошлись уже когда газы в одном направлении идут и чтобы трубу не задели балку и чтобы в раздатку не уперлись и чтобы не слишком низко опустились и чтобы еще и в кузов не упелись. Для особых извращенцев - борьба пойдет на миллиметры, самый сложный этап правильно соединить трубы. Старайтесь чтобы гофра расположилась так, чтобы крюк, который крепится на петлю был после гофры.
Всвязи с тем, что соклубники встречаются с определенными трудностями, выкладываю некоторые выдержки, возможные причины и варианты их решения.
Цитата:
стал обладателем автокатовских даунпайпов ,изготовлено конечно качественно
да и эфект при езде есть небольшой, звук приятно рычащий ,злой короче.
но есть один косяк с их стороны выход с задней турбы сделан короче на 1-1.5см и труба 76 входящяя в гофру стучит жестко по стабилизатору и подрамнику поперечному ,особенно при вкл задней.
наверняка у предыдущего хозяина было тоже самое,а если нет то знач стоял полиуретан.короче други везде сука надо следить че лепят ,зазор 2мм там получился неужели они сами не видели и непонимали
что будет бить
теперь надо переделывать косяки автоката.
вот те и автокат ноги им а рот.
Да, такая проблема не учитывается, если пайп делается под конкретную машину с учетом того, что не переедет на другую машину, либо подушки никогда не будут меняться. Это можно назвать конструктивным недостатком. Причина стука - плохие подушки, либо мал зазор в между пайпом, кузовом или балкой. Зазор делать нужно как минимум в 1 сантиметр от балки, а лучше два. Пример не совсем из той серии, но думаю будет понятно, смотри фото, как должно быть, это минимум который необходимо оставить, потому, что подушки проседают, портятся, а потом покупаются новые, двигатель будет выше. В случае, если подушки убитые, то двигло будет колбасить и пайп будет стучать.
Решается либо незначительным заминанием трубы, либо прокладками по толще (самый гуманный способ), либо подпиливанием подрамника, либо переварить пайп, так или иначе, все тонкости сложно учитывать, но можно.

Тоже самое в этом месте, необходим зазор.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 02.09.2009 в 17:01.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2009, 10:17   #145
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

Изготовители выпусков заверяют что нельзя жёстко соединять головы на V-образниках (как у тебя), нужна гофра.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2009, 10:21   #146
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

Юра, как отражается "нельзя"? У 2/3 форума без гофры и про беды никто не сообщал...
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2009, 11:07   #147
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Вообще, Yuri_vr4, прав, но при некоторых условиях можно. Дело в том что блок деформируется при нагреве, сталь тоже, все по-разному, но это не критично, если у стали стенка 1,5 мм и пайп сидит на прокладках. Перед тем как делать такой пайп я долго думал над вопросом про гофру, но все "за" и "против" привели к результату на фото и самым главным "за" была статистки с цифрой 2/3 на форуме В случае, если используется такой материал как я использовал гофра желательна, но не обязательна, тем более гофра добавит лишние неровности, усилит шум и габариты, а места там очень мало остается.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2009, 11:29   #148
Yuriy ODS

Активист
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Адрес: Одесса, УКРАИНА
Авто: ММС Airtrek 2.0 TD05
Имя: Юрий
Сообщений: 995




По умолчанию

victor, молодец. Отдельное спасибо за размеры.
Фильтр перенеси....пайпу легкое касание пофигу, а вот фильтру....

Господа, а кто имеет представление о системе проса без гофр? нарисуйте это соединение от руки, объясните на пальцах
гофры денег стоят, да и габариты увеличивают, и протираются...
__________________
Mitsubishi Airtrek CU2W Zenki 4WD 5AT TD05 inside
фотки процесса тюнинга
мое авто на drive2.ru
三菱 エアトレック ターボ R
Yuriy ODS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2009, 12:05   #149
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Yuriy ODS, Касания нет, там все как и у штатного, просто место для фильтра выбрано не очень удачно, перенесу потом, когда радиатор будет.
Система проса сделана достаточно грамотно. На словах - во-первых, они умудрились сделать так, что между двумя коллекторами нет жесткой связи (смотрим фото, там где пружинка) трасса 63 приходит в трубу на подобии как у трубы для бытового насоса патрубки соединяются, на мотоцикле Урал, да много где, при малых зазорах система очень герметична, но и в то же время не закреплена жестко, но двигатель висит на подушках и неплохо колбасится на них от момента сил с маховика, вот эти колебания система прос не в силах полностью побороть и в мсте с двигателем начинает "шевлиться" вся трасса до банки. Так или иначе, это не главные недостатки прос, самое главное, он очень низкий, очень, потому что не влазит. Внимательно посмотрите мою фотку, там где видно на сколько пайп выступает вниз кузова, теперь представть, что прос огибает раздатку снизу, чтобы не "брякало" пайпом об раздатку на кочках, нужно зазор хотя бы в 1 см, добавим к этому диаметр трубы 63 и получим, что пайп будет нижу балки, на много, это будет самая низшая точка у авто, такое только для спорт передвижений на кольце, по улицам будет вмятина
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 28.08.2009 в 12:13..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.08.2009, 12:47   #150
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

а помоему ничего у проса не торчало,покрайней мере так страшно как пугают
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru