форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
17.02.2022, 18:49   #2951
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Если читать ойл-клуб, то там будут примеры, как у людей моторы отхвживали по 200-300 тык на полусинтетике... И те-же моторы ложились на модных крутых маслах, дорогих при пробегах в двое меньше...
А ещё раньше была минералка и с присадкой, что пришли экологи и её запретили, типа каталки дохнут... Но чую просто ресурс ограничили...
И что значит дорого и дёшево?
Думаю литр масла стоит примерно одинаково изготовить, но у кого-то дорогой бренд, а у кого-то нет... Лучше ли оно в два раза, если оно дороже в два раза? Конечно нет.
Это как с лезьвиями для бритвы, все ушли с жилет... Ибо дорого и гавно. Зато бренд.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому пофигу, главное не подделка, а нарваться на подделку в бренд шанс выше.. Моржа выше с бренда, а не дорогое и смысла нет подделывать.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2022, 19:15   #2952
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avignon Посмотреть сообщение
за дёшево хорошего не бывает
В целом - да.
С другой стороны, низкозольная эко-******* в последних допускках в нормальный мотор - деньги на ветер и ресурс в жопу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
все ушли с жилет
А я вот попробовал 2 разных китая и вернулся к Жилетту)))

При моей щетине(кассета раз в пару месяцев), не так и дорого.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2022, 21:52   #2953
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Думаю литр масла стоит примерно одинаково изготовит
смотря где,думаю,что у нас дешевле,чем в европе. А при этом сделать масло не так и сложно,если ты не разрабатываешь всё от и до,если берёшь базу и наливаешь туда присадки,которые уже есть,то сложности вообще нет.
Я не изучал досканально оилклаб,смотрел только то,что меня интересовало,обычно.
Основатель давал хорошее интервью на канале супротек рейсинг,я даже выкладывал ту,вроде бы.
С тем.что дёшево хорошо не бывает можно согласится,но мы не говорим про масла за 10к за канистру и 700р. Если лук 2,5 ,а тот же ,условный мобил,за 3,5,думаю тут разница,как раз в брэнде.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2022, 22:43   #2954
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Цитата:
Если читать ойл-клуб, то там будут примеры, как у людей моторы отхвживали по 200-300 тык на полусинтетике... И те-же моторы ложились на модных крутых маслах, дорогих при пробегах в двое меньше...
Играет роль частота замены, само масло(дело не только в синтетичности, но и в пакете присадок) и характер езды. Одно дело трасса, совсем другое дело город с короткими поездками и частыми пусками.
Цитата:
А ещё раньше была минералка и с присадкой, что пришли экологи и её запретили, типа каталки дохнут... Но чую просто ресурс ограничили...
Она и сейчас есть, только в очищенной форме. И хорошие масла на ней сильно задёшево не продаются.
Цитата:
Думаю литр масла стоит примерно одинаково изготовить, но у кого-то дорогой бренд, а у кого-то нет... Лучше ли оно в два раза, если оно дороже в два раза? Конечно нет.
Разница в пакете присадок, особо учитывая то, что у нас ныне только самое древнее говно делается, всё современное закупается. А у них функционал большой - загущение масла, противоизносные, нейтрализующие, диспергирующие, антиокислительные и т.д. свойства и их стабильность.
А потому думать, что сорвал джекпот и всех обманул, купив дешёвое масло по низу рынка - ошибочно.
Предположу, впрочем, что при наличии маслорадиатора нагрузка на масло, вызывающая потерю его свойств, снижается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
С другой стороны, низкозольная эко-******* в последних допускках в нормальный мотор - деньги на ветер и ресурс в жопу.
Согласен. Но есть и вполне современные допуски с достаточным количеством присадок.

Добавлено через 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
С другой стороны, низкозольная эко-******* в последних допускках в нормальный мотор - деньги на ветер и ресурс в жопу.
Согласен. Но есть и вполне современные допуски с достаточным количеством присадок.
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2022, 23:27   #2955
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Так Виктор и написал о современных чудо маслах

Добавлено через 48 секунд
Да у нас вообще все самое плохое... То-ли дело там

Добавлено через 4 минуты
А главное я не понял, оно на столько же лучше, на сколько дороже?
Или только в лаборатории мы блох увидеть можем... И то в пределах погрешности...

Добавлено через 1 минуту
Что же там очистиои даже спрашивать не буду.
В дизельных маслах вроде её еще используют, в бензиновых нет
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2022, 23:56   #2956
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

По поводу цены проще продемонстрировать на примере грузовых масел 10W40 допуска ACEA E6(для систем экологии) в канистрах по 20 литров(у Лукойла 21.4)
Цены взял с экзиста как относительный ориентир
Castrol - 7961(хз, почему такой дешёвый)
Comma - 8970
Wolf - 9143
Лукойл - 9211
Petro-Canada - 9285
Eurol - 9709
Mobil - 10026
Shell - 10269
Valvoline - 10322
G-Profi(Газпром) - 10374.
Наглядный пример того, что в той сфере, где с одной стороны важно максимальное сокращение издержек, а с другой стороны нужна надёжность(эти масла в грузовых картерах работают десятки тысяч километров), никаких особых ценовых преимуществ Лукойлы, Газпромы и прочие Синтеки не имеют.
Толкание фуфла в этой категории будет грозить миллионными исками и фигурально(а может и не очень ) открученными бошками.
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
17.02.2022, 23:59   #2957
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

BRIAN, а чеж тогда на митсу ездим,а не жигулях? И резина наверное кама? У нас же все так прекрасно... В нашей стране если и умели что-то делать,то раньше. А сейчас не более чем попытки обеспечить нищий народ нищим производством. Все что делается хорошо,даже у нас,стоит дорого,а с учетом покупательской способности и мизерного экспорта становится убыточным. Так что тут вариантов не много, либо выезжать за счет вливания огромных денег,либо за счет мизерных обьемов, ну и наконец экономия на всём чем можно. Вот и получаем автоваз, каму и Роснефть.

Последний раз редактировалось Qawa; 18.02.2022 в 00:43..
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 00:44   #2958
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qawa Посмотреть сообщение
а чеж тогда на митсу ездим,а не жигулях?
потому,что новый галант и новая лада в 96 году стоили сильно по разному,а тот же лукоил стоит не сильно дешевле шелов и прочих мобилов. Порядок цен разный.

Ты используешь крайности,типо лукоил говно,потому,что дешёвый. Он не дешёвый. Он стоит на уровне того же мобила и шела. Значит делаем вывод,по твоей логике- лукоил хорошее масло))
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 01:23   #2959
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Davinchy, тут есть люди которые галантом с 96 года владеют? А что в 96 году из класса галантов у нас было, волга на ЗМЗ? Это мне пол крайности что-то говорят? Ну велком. За цену веера сейчас можно гранту взять. Ещё и с гарантией. Много желающих?

Добавлено через 2 минуты
Под мой допуск разница с мобилом почти полторы тысячи, ликви моли, Шелл и ещё дороже. Ну совсем никакой разницы.

Добавлено через 19 минут
На данный момент разнцы между мобилом и шелом почти нет. Разница с ЛУКОЙЛом порядка тысячи. Ликви в данный момент нет, когда смотрел раньше, была дороже ещё рублей на 500. Это всё на 4л. У меня в мотор лезет чуть больше 5ти. Можешь пересчитать.

Последний раз редактировалось Qawa; 18.02.2022 в 01:26..
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 07:24   #2960
Elixir

Местный
 
Адрес: Уфа
Авто: LHD VR-4 EC5W
Имя: Ратмир
Сообщений: 292




По умолчанию

Qawa,
на какие требования ориентируешься?

на старые япошки ilsac gf-4 самый жир. сейчас 5 версия в ходу, но я что то не вникал, чем она отличается от 4.
почти по всем параметрам 5w-30 sl закрывает требования ilsac gf-4.
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 07:55   #2961
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

А у меня на шел мотор лёг, на трассе... Всего то 200 ехал... А он заклинил это был мой первый мотор ;(
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 09:43   #2962
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Elixir, у меня джидай. Он среднеполнозольники не любит, уж больно много грязи потом внутри. Да и опять же всё это не совсем камильфо с его обедненными смесями. Соответственно круг поиска не такой уж и обширный. Каждый может предоставить по 1-2 разных масла.

Добавлено через 1 минуту
Ликви нашёл кстати, цена почти на 3 тысячи дороже мобила.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 10:02   #2963
Elixir

Местный
 
Адрес: Уфа
Авто: LHD VR-4 EC5W
Имя: Ратмир
Сообщений: 292




По умолчанию

Qawa, с джедая и надо было начинать разговор. Имел я счастье обладать таким. Масло пол беды, так еще бенз им нужен из слез японских девственниц )
Elixir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 10:34   #2964
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Qawa, масла грузовых допусков API CJ-4/CK-4 имеют ограничения по золе в 1%, аналогично ILSAC GF-5. Круг не то чтобы обширный, но достаточный.
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 10:43   #2965
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qawa Посмотреть сообщение
Ликви нашёл кстати
Люли-мули в прошлом году решили, раз их продукция продаётся от года к году всё так себе да так себе, то решили влезть в премиум типа мотюля, и разом подняли цены от 40 до 80% на все линейки своей продукции. В премиум они, понятно, влезли только по ценам
Так что цена не определяет нихрена иногда))
Как был обычный блендер с агрессивным маркетингом, так и остался. Теперь только оверпрайс))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avignon Посмотреть сообщение
Цены взял с экзиста
Не стиоит смотреть экзист по смаслам.
Лучше первых дилеров, типа цс шелла https://www.mpoil.ru/

Добавлено через 21 секунду
И вообще, не стоит смотреть экзист))
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 10:57   #2966
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Elixir, Знаю я эти байки. Я у нас в городе что-то вроде джидай доктора за неимением других. 99% процентов машин в состоянии дров. Про существование каких-то там фильтров и половина не знает. Тнвд вскрываешь,а на стенках налет будто туда не бензин лился, а вода из канавы. Есть отдельные приколисты которые трубки с давлением 40+бар ремонтируют шлангами на хомутах и сваркой с герметиком. С дуру все что угодно можно сломать. Самая основная проблема джидая это именно его закоксовка. Поэтому подбор масла вещь весьма затруднительная.

Добавлено через 1 минуту
Starshina06, они когда-то дешево стоили? Лет 8 назад ликви покупали,цена была процентов на 30 выше того же мобила.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от avignon Посмотреть сообщение
API CJ-4/CK-4
грузовые масла не очень дружат с серой,коей в джидае при обедненке вагон.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 11:00   #2967
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Цитата:
грузовые масла не очень дружат с серой,коей в джидае при обедненке вагон.
Имеешь ввиду образование кислот от серы? Эти масла как раз под это заточены(под нейтрализацию кислот). И под удержание в себе сажи.
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 11:39   #2968
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

avignon, хммм,наверное что-то напутал. Я подумывал об этом на старом моторе. Но что-то меня смутило. Опять же по цене разницы нет,в чем-то дизельные допуски даже дороже. Особого профита с моими интервалами замена практически нет.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 11:46   #2969
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Qawa, смотря какие смотреть. 10W30, 10W40, 15W40 можно относительно недорого найти. Плюс эти масла за счёт более густой основы могут быть постабильнее при нагрузках. А там, конечно, смотри сам по цене.
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 11:47   #2970
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qawa Посмотреть сообщение
они когда-то дешево стоили?
Бывали времена) Это когда подавляющая масса масел у нас были привозными. И мой любимый Валволайн стоил + - как и все, и даже дешевле топов.
Фишка в том, что рыночек. Объём на рынке, и цена привоза/производства.
Люлимули - это небольшой завод-мешалка в Германии, с соответствуюшщими объёмами.
А Шелл или тоталь, например сейчас - это 98% продукции с наших заводов. Да что там, почти весь оем(ваг, бмв, мерс и т.д) - это шелл, лукойл, тоталь маде ин руссиа))
Мобил - это 4 или 5 заводов в европе, полного цикла, тоже со своими объёмами. И так получается, что завод мобила в турции или финке делает за месяц столько, сколько люлимули за пол-года, образно, при этом себестоимость, да плечо доставки, ну, ты понял.
А самое главное, продажи. Оптовик в еденицу времени продаёт литр люлика и около 60 литров шелла или мобила, образно.

Масла по-сути + - все одно и тоже в одном классе), но вот чтобы конкурировать с гигантами и не вылететь в трубу, ценник надо ставить соответствующий, вот и всё. Именно поэтому ушёл практически с нашего рынка Валволайн(когда ещё пытались барахтаться, поднимали цену чёть ли не каждый месяц на 5%, потом стали ронять рецептуры в дешман, и слились наконец) и прочие.
Я не топлю за шелл, или за кого-то там, мне пох уже. Я вообще за лукойл, но цена, цена))

Вот поэтому все эти мотюли, бордали, и прочая мелкая ересь так стоит. Мы типа, премиум(с представительством в каком-то полутёмном ангаре и оформлением в тумбочке офисного центра). Мы ща расскажем за молибден, за гонки, и блогеры подтвердят - элита так и стоит, ога. Просто они не могут дешевле))
Отсюда и миф, в который ты, идя и покупая канистру почти за 4, и сам веришь)))
Образно, вот так оно работает.
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 11:54   #2971
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

avignon, вспомнил. Основная проблема это их обьем и не особо популярная вязкость. Для моей эксплуатации все что выше 5w-30 не подходит. А цены на него выше чем на масла подходящие по допуску того же производителя процентов на 20. Учитывая мои интервалы особого смысла нет. Да и обьемы тоже специфические. Меньше 5л найти сложно. Мне лезет чуть больше 5. Чего-то среднего тоже мало,в основном 10+. С моими пробегами стоять оно будет по году...
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 13:34   #2972
avignon

Местный
 
Адрес: Москва
Авто: 三菱レグナム EC5W МКПП
Имя: Diman
Сообщений: 340




По умолчанию

Qawa, посмотри вариант на лето Petro-Canada Duron SHP 10W30. Как вариант просто смешаешь масла.
avignon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.02.2022, 13:38   #2973
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

avignon, Я хотел его попробовать. Отзывы хорошие,плюс они масла полностью сами изготавливают. На момент заказа в наличии не было. Пару тройку тыс на мобиле откатаю, попробую его.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.02.2022, 05:09   #2974
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qawa Посмотреть сообщение
За цену веера сейчас можно гранту взять. Ещё и с гарантией. Много желающих?
Ну где ты видел веера ,чтоб он был таким дорогим,как гранта? И да,желающих полно,стоит по городу проехать и становится понятно,что их мульён,а вееров 5 штук.
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.02.2022, 14:13   #2975
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Гранта на официальном сайте стоит 600 тыс. руб.
С учётом того, что "в наличие нет", "а вот ещё допы" - цена будет выше.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru