форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
28.10.2011, 07:58   #51
Serko

Продвинутый
 
Аватар для Serko
 
Адрес: Бишкек
Авто: Galant vr-4 mt
Имя: セルゲイ·
Сообщений: 1,430




По умолчанию

я трогаюсь с небольшой перегазовкой, временами старты с 5000об, однодисковая керама экзеди, итог - минимум 18000км пробега до начала проскальзывания.
__________________
Немного тюнячки для наших коней

Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берёт, правда, дорого, но и объсняет доходчиво...



Группа вКонтакте
Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11952
Serko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.10.2011, 10:48   #52
chegevara

Заглянувший
 
Аватар для chegevara
 
Адрес: Almaty KZ. - Kaliningrad RU
Авто: MMC Legnum
Имя: Борис
Сообщений: 97




По умолчанию

парни разрешите поинтересоватся...
корзина и диск предназначены для Эво?
маховик на моторе родной или тоже для Эво?
chegevara вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.10.2011, 10:59   #53
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chegevara Посмотреть сообщение
корзина и диск предназначены для Эво?
Да. Опыт других клубней, показывает, что всё работает. Или я что-то не допонял в твоём вопросе.


Цитата:
Сообщение от chegevara Посмотреть сообщение
маховик на моторе родной или тоже для Эво?
Родной.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.10.2011, 11:47   #54
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

вся тема навевает мысль "или лыжи не едут, или осень пришла"

Если ты купил нормальный толстый диск, поставил в нормальную корзину с нормальным маховиком - ты должен был без особого комфорта, но ехать. Сцепа такая работает в режиме вкл/выкл, ее главный минус - почти невозможно тронуться плавно, нужно иметь бешеное чувство машины и ювелирно работать левой ногой (и правой тоже, обороты должны быть где-то 1200). Либо у тебя что-то было неисправно изначально, либо диск был поставлен наоборот, либо его толщина была не 8 мм. Умерло за 100 км потому что буксовало. Не хватает данных, "львы что-то недоговаривают"
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.10.2011, 13:22   #55
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Auditor, Макс, это прикол такой - наоборот поставить диск? Честно, я не понимаю этого.
Там и 7 мм не было.

С учётом того, что описали ранее в этой теме, по поводу поведения однодисковой керамики я понял, что ездить, как с оригиналом, не получится. Когда поставили сцепление, стало ясно, что дискомфорт будет по-любому, но надеялся научиться, думая, что проблема во мне. На второй день понял, что становится намного хуже. В итоге загнал машину обратно на замену.
1200 об. - ничто, по сравнению, с моими тогдашними "троганиями".

Burc, Андрей, что скажешь?
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.10.2011, 14:05   #56
chegevara

Заглянувший
 
Аватар для chegevara
 
Адрес: Almaty KZ. - Kaliningrad RU
Авто: MMC Legnum
Имя: Борис
Сообщений: 97




По умолчанию

у нас не встала корзина от Эво на маховик от ВР4
chegevara вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 01:12   #57
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Чегевара, так вообще-то и не должна....

Егор, я бы не писал ничего в этой теме, если бы у меня не было опыта установки точно такого же диска.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 29.10.2011 в 01:16..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 01:43   #58
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Auditor, я тебе верю. Спасибо, что помогаешь разобраться.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 02:56   #59
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

давай начнем сначала. Какой толщины был диск при установке?

стоп

я перечитал тему сначала. Ты ее сжег, Егор. Я проехал 4 тыс км по городу, при этом у меня было 3 (ТРИ) старта с 5000 об. На гонках. После первого старта звук (скрежет) пропал на какое-то время. Это не выжимной, это так звучит диск при попытке плавно тронуться. Это номрально для однодисковой... А ты ее просто задрочил до смерти, вот и все.

Как говорил выше, я проехал 4 тыщи и снял эту сцепу, т.к. мой анусометр шепнул: по городу невариант. Трех стартов хватило, чтобы на маховике и корзине остались акуенные задиры. Собсно маховик и корзина поехали на помойку.

А теперь внимание - вопрос: сколько раз стартовал за эти 100 км ты? В смысле бросал сцепу с оборотов?

У меня ощущение (по прочтении темы сначала), что ты КАЖДЫЙ СТАРТ бросал сцепу. С такой манерой езды, батенька, вам нужна не однодисковая демпферная, а как минимум трехдисковый карбон, и то скорее всего он кончится тыз за 10 (быстрее чем сток у тех, кто просто ездит как человек).

Вы меня простите все, но меня удивляет отношение некоторых наших товарищей к сцеплению. Почему-то некоторые считают, что можно запросто трогаться с отсечки и тачке ничего не будет. А я вам скажу: сожжете сцепу со всеми потрохами (любую: сток за пару-тройку стартов, что-то посерьезнее - пропоционально "серьезности"), развалите коробку, порвете кардан и задний редуктор. Про резину молчу.

Теперь риторический вопрос: "а зачем веер, если не стартовать?" Ответ: вр4 - гражданский автомобиль, чуть мощнее собратьев по кузову. Это не болид формулы1 или НасКар. Не предназначено оно для такой эксплцуатации

Фуф

вот

сорри, наболело.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 29.10.2011 в 03:12..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 05:24   #60
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Диск до установки был той же толщины, что и после снятия.
Скрежет был при нажатой педали, а не в момент отжатия.
Тронуться меньше, чем с 2500 об вообще не получалось. Плюс был затуп. Мне тогда сказали, что не стоит держать педаль в полувыжатом состоянии эти самые секунды затупа. С каждым троганием (стартом) обороты повышались. Т.е. наступал всё больший пиндец. Если бы я мог трогаться с меньших оборотов, то конечно же ехал бы с них.
Иван - человек, ставивший сцепу, объяснил убийство корзины и маховика тонким диском. Не хватало толщины для нормального зацепа. Органика бы продолжала стираться сама, а керамика же стирала маховик и корзину.
По поводу стока: на предыдущем оригинале проехал 30.000 км за 3 года. Старты с 6-7 тысяч были, как минимум, 1 раз в день. И всё было без проблем. Пробуксовки диска были, но на дальнейшей работе сцепления они никак не отразились. Сток начал умирать, где-то на последних 500-1000 км. И убил я её окончательно фрибустом.

Зы фрибуста на керамике не было.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 11:22   #61
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Егор, так может загвоздка в корзине и маховике? Диск при установке мерили?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 13:10   #62
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Нет, не мерили. Мне сказали, что всё отлично. Так же и я сказал установщику. Сейчас он визуально выглядит также, как и при покупке. Сужу по глубине прорези и скосам по краям накладок.

Маховик старый сейчас стоит вроде нормально работает (с новым диском и выжимным). С ямами и задирами.

Про корзину - ничего не знаю. Визуально ведь её не определить.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 13:16   #63
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

для диска керамики кразина должна быть своя
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.10.2011, 13:42   #64
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Бурц мне продал диск-корзину-выжимной. Ему она досталась вместе с машиной. Старый хозяин передал. По словам хозяина сцепа была в отличном состоянии.
Только Андрею то она досталась даром, а мне за деньги.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 02:21   #65
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
для диска керамики кразина должна быть своя
оно и со сток маховиком и корзиной работает. Просто портится все это быстро (но не за 100 км конечно, если все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в нормальном состоянии)

Толщина нового диска АСТ (однодисковая демпферная керамика) - 8.4 мм (могу ошибиться в десятых, но 8 с чем-то точно).

при этом для стока предел работоспособности это ~ 7 мм, при меньшей толщине идут пробуксовки. Вот меряй диск, Егор, и думай.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 02:50   #66
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Auditor, померял уже на пред. странице. Низкие 6 мм там.
На корзине есть надпись Экседи.

ps Андрей, что-то молчит.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 03:43   #67
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

ну вот и все. Диск - синьорита Кончита.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 04:01   #68
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Интересно стало теперь следующее.
Серёга-Серко писал, что после 18.000 пробега новое сцепление начало буксовать.
Максу-Аудитору хватило 3-ёх стартов.
У меня сток дольше прожил в более жёстком режиме.
На однодисковой керамике нельзя стартовать? Какой тогда смысл от неё, кто-нибудь знает?
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 04:26   #69
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

смысл от нее один: удержать момент/л.с. Держак у нее больше, вот и все. Это драг-сцепа.

Про сток: очень много палева. Настоящий ориг неплохо живет в средне-жестком режиме. Экзеди - китай, дохнет в мягком режиме за 15-18 тыщ (у меня лично его ведет, диск кривой становится).

Про старты: Егор, представь себе всю печаль, которую испытывают:

- пошневая двигла
- шестерни кпп
- крестовины кардана
- задний редуктор и раздатка

и если тебе плевать - стартуй) Тут вариантов как бы два: либо ты кончаешь сцепу, либо все остальное. Ну в принципе можно и все вместе кончить - не вопрос.

Илюха вр4фан выкладывал пару лет назад фотки первичного вала кпп, который он свернул в дулю стартом с отсечки на трехдисковом карбоне и широкой резине летом на сухом асфальте. Держак у сцепы и рези был на 5+, а вот коробка не выдержала))
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 30.10.2011 в 04:31..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 04:46   #70
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Ну маленько то можно. :-D
Эксэди - да. Проехал совсем немного, но по запаху чувствуется, что долго не проживёт. Но с моими пробегами по 5.000 км в последние 2 года, мне её должно хватить
на 3-4 года. :-D
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 15:56   #71
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Егор, я не молчу, просто сцепу тебе продал в отличном состоянии, договорились если что не так - верну бабос ( фото пока не могу выложить какая она была - нет компа своего не подожженая не задроченная, зайди на тюнинг эво и глянь какие сцепы продают с пробегом 5-7 тыщ они аж лиловые от перегрева) но теперь тут уже просто огарки остались. Есть ко мне какието претензии давай тут обсудим. И какая разница как она мне досталась ? Почему на халяву ? она была в придачу к машине + прямоток + буст контроллер которые меня просто наипав по незнанию заменили на сток а бут просто сняв, да и сцепу не отдавал до последнего. Это лирика, так... Вобщем если ты считаешь что я как - то неправлильно поступил или сделал - давай говори, этот вопрос надо закрыть. Фото сцепы я выложу как только смогу. Причем твой мастер тебе же говорил а ты потом мне что диск акуенный и т.п.
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 16:23   #72
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Burc, ответ в личке.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.10.2011, 19:13   #73
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Я ответил, может давай здесь обсуждать, пусть почитают все да заодно и поймем кто прав а кто нет, я себя виноватым не считаю, и возвращать деньги за сожженую сцепу не должен..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, привет. Ну что со сцепой пришла или нет ?? Ты мне денежку когда сможешь перевести ?

Привет. Получил?

Да Егор, все в порядке, деньги забрал.

Андрюх, привет! В общем, сцепа пришла. паренёк один посмотрел и сказал, что состояние офигенное. Надеюсь в субботу-воскресенье поставить её. Напишу о её поведении.
ps Ещё недавно сидел без денег, а тут аж 2-е з/платы выдали плюс остаток от аванса.

Ну и заепок. Хоть душа спокойна теперь будет. Так что пусть служит как можно больше и дольше. И напиши потом как на ней - однодисковой ощущения от стартов и езды.
Так понял, что здесь никто ещё на однодисковой не ездил.

друган сказал, что главное - тронуться, потом (2-ая, 3-я-4-ая, 5-ая) будет легче и проще.
Вопрос то стоит в том, как быстро наепнётся маховик и корзина.

Добавлено через 4 минуты
А это как бы уже претензия ко мне и мои ответы
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, если чтот не так с ней - высылай тогда мне обратно, но деньги я смогу вернуть чуть позже - месяц другой обождать, я в Москву переезжаю жить, щас весь бабос на это нужен. Вобщем как то так.
Egorka
Андрей, привет. Всё никак не могу до тебя докричаться в ветке. http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13461&page=3
Что думаешь?
Изношенный диск убил и твою и корзину и мой маховик. Плюс я потратился на транспортные расходы и на установку сцепления. В итоге, денег я вкинул, а езжу на сток диске и убитом маховике почти за 30 тыр.
Да и как писал в ветке выше - тебе она досталась за так, а я потратился неплохо. Может вернёшь деньги, за сцепление, купленое у тебя? 8000.
Ну или что думаешь, по этому поводу?
Burc
Егор, я не молчу, просто сцепу тебе продал в отличном состоянии, договорились если что не так - верну бабос ( фото пока не могу выложить какая она была - нет компа своего не подожженая не задроченная, зайди на тюнинг эво и глянь какие сцепы продают с пробегом 5-7 тыщ они аж лиловые от перегрева) но теперь тут уже просто огарки остались. Есть ко мне какието претензии давай тут обсудим. И какая разница как она мне досталась ? Почему на халяву ? она была в придачу к машине + прямоток + буст контроллер которые меня просто наипав по незнанию заменили на сток а бут просто сняв, да и сцепу не отдавал до последнего. Это лирика, так... Вобщем если ты считаешь что я как - то неправлильно поступил или сделал - давай говори, этот вопрос надо закрыть. Фото сцепы я выложу как только смогу. Причем твой мастер тебе же говорил а ты потом мне что диск акуенный и т.п.
Egorka
Он сказал, глядя, на внешнее состояние, а я с твоих слов. Никто и не подумал замерять толщину диска., тк.к продавец сказал, что всё отлично.
Визуально, она такая же, как и раньше. А главное то оказалось, что важна именно толщина, а не то как она сверху выглядит. Которой и не хватало для нормального зацепа.
Ну и сам то как думаешь? Как можно керамику убить за 100км? И это не на соревнованиях каких-нибудь, а просто при обычной езде.
Про то как досталось написал, чтоб ты оценил, как я попал. Сцепа - 8, установка, 4,5 плюс транспортные расходы - 0,5. Да ещё и маховик убил.
мне неприятно, что я на ровном месте так налетел.
Вот и прошу вернуть хотя бы стоимость сцепления. Остальной косяк во мне, что я не проверил, то что надо проверять.
Burc
Егор? а теперь пойми меня, я тебе продал в нормальном состоянии, диск толщиной с сигарету есть фото когда я ее еще давно хотел продать фотал, не знаю есть у тебя это фото или нет я их скину как буду в саратове. уговорились что неподойдет или что не так я верну деньги, т.к мне она досталась от пред владельца и он покупал ее чтобы вонзить в ВР-ку - было такое ? Но ты поставил не глядя и не мерея получается, привел ее в негодность и теперь ее только выкинуть - за что я должен возвращать бабос ?! И она именно сожжена, глянь на тюнинг эво сцепы на которых вжигали они выглядят также сизый налет на корзине, маховике. Егор я сам не знаю нормальная толщина диска или нет, все как было я описал и продал. Но спалил ее ты, мне она такая зачем ?!
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель

Последний раз редактировалось Burc; 30.10.2011 в 19:17.. Причина: Добавлено сообщение
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 00:17   #74
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

пошел и замерил сигарету. Толщина ровно 7 мм. Как я писал выше - это предел зацепа для сток диска. Сейчас там "низкие 6" - результат букса. Учитывая, с каким аппетитом керамический диск сжирает стоковый маховик - нескольких стартов хватило, чтобы зацепа не стало. Дальше букс сделал свое дело.

Извините что лезу, но получается, Егор, что ты не выяснил толщину сигареты и то, что для диска сцепления, работающего в стоковом железе, этой толщины недостаточно. С другой стороны, Андрей заявлял об отличном состоянии и указал толщину, но также не выяснил, что 7 мм это ни разу не отличное состояние диска. 8 было бы хорошим, 8.5 отличным.

Все бы выглядело недоразумением, если бы не пострадавший в деньгах Егор.

Вот моя мысль, а дальше разбирайтесь сами.

Ну и еще одна мысль для Егора: даже если бы диск был не 7 мм, а 8 или даже 9 - его хватило бы тыщ на 5 не больше с каждодневными стартами.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 31.10.2011 в 00:22..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 02:29   #75
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Auditor, Макс, я же говорю, что рад был бы и спокойно ездить (трогаться-стартовать), если бы была возможность. А тут сцепление иначе и не работало.
Ты не думай, что я такой уж ацкий сракер, что жить без этого не могу. Я даже на гонках то ни разу не был. Хотя иногда, не скрою - люблю стартануть.
Сейчас на экседи езжу вообще спокойно. Боюсь ранней смерти самого экседи.


Burc, я бы не устраивал здесь полемику, которая может перейти в срач. Пусть тема останется "потомкам" в назидание. Чтоб знали, что такое однодисковая керамика, и где предел для её жизни.
Можно в личке всё обсудить. Если к компромиссу не придём, то всё можно будет вынести в курилку на суд клубней.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru