форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
31.10.2011, 03:31   #76
Barabas

Местный
 
Аватар для Barabas
 
Адрес: г.Уссурийск
Авто: Subaru Forester XT-S Edition
Имя: Дмитрий
Сообщений: 174




По умолчанию

Слежу за темой с самого начала, т.к. сам собрался ставить однодисковую керамику в сток корзину,ждал хэппи энда, но вижу его уже не будет.Вы меня прям заинтриговали замерами диска,сегодня пойду замерю толщину нового диска.
Barabas вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 04:01   #77
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

ИМХО 8.7мм будет

Дима, а можно спросить - зачем ты собрался это делать? Ты мазохист? Двое юзавших ясно дали поянть - трогаться почти невозможно, в ресурсе при установке керамики в сток корзину не выиграешь, т.к. убъешь железо. Хороший сток диск проходит дольше при всех тех же равных условвиях, только еще и комфортно будет.

Или ты собираешь конфиг, задачей которого будет несколько отстрелов на драге?

Просто на нем при езде по городу машину жалко, любая попытка троганья превращается в испытание и любая ошибка вызывает дергания и удары по подушкам ДВС, трансмиссии и т.д.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 31.10.2011 в 04:06..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 07:49   #78
Barabas

Местный
 
Аватар для Barabas
 
Адрес: г.Уссурийск
Авто: Subaru Forester XT-S Edition
Имя: Дмитрий
Сообщений: 174




По умолчанию

Понимаешь, Максим, есть такое, что пока на своей попе не испытаешь, не поймёшь.Тем более диск уже куплен.Сток диск очень комфортный,с этим не поспоришь, мой брат который учился на права на мехе, но ездит на автомате с первого раза тронулся как будто всю жизнь ручку дёргает.Я так вообще в пробках передвигаюсь как на автомате, играя педалью сцепления, но ещё иногда езжу на местные нелегалки, где обидно бывает проиграть старт, из-за буксующего сток диска.Короче хочу сам попробовать и ...разочароваться, а может и нет.
PS. Результаты замеров нового диска чуть позже.
Barabas вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 07:53   #79
Mr.4ecHok

Местный
 
Аватар для Mr.4ecHok
 
Адрес: Челябинск
Авто: EA5A 6A13TT 4wd МКПП эво6
Имя: Никита
Сообщений: 301




По умолчанию

толшина нового диска керамики 8мм ровно, толшина при которой сцепа полностью буксует при включенной первой передачи и отпущенным сцеплением 6мм, только погазовав авто по тихоньку едет... 7 мм для керамики по состоянию -это троечка.

на 6мм там уже заклепки начинают контачить с корзиной и маховиком...


ездить на ней можно, по крайней мере летом если ездиешь на гонки, просто так ставить смысла не вижу, сток комфортнее но ввалить со старта на стоке не получится...

и еще в инструкции к диску написано что его необходимо чтобы он притерся,т.е. 1000км ездить без резких стартов и т.д.
Mr.4ecHok вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 11:59   #80
Barabas

Местный
 
Аватар для Barabas
 
Адрес: г.Уссурийск
Авто: Subaru Forester XT-S Edition
Имя: Дмитрий
Сообщений: 174




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.4ecHok Посмотреть сообщение
ездить на ней можно, по крайней мере летом если ездиешь на гонки, просто так ставить смысла не вижу, сток комфортнее но ввалить со старта на стоке не получится...

и еще в инструкции к диску написано что его необходимо чтобы он притерся,т.е. 1000км ездить без резких стартов и т.д.
Да точно есть такое про притирку,на стоке можно пулять с отсечки, но ограниченное кол-во раз, у меня сток диск выдержал штук пятнадцать таких стартов потом забастовал.Затем им подымил на морском пляже, выбираясь из песочного плена, но нужно отдать должное детали, до конца я всё же её не убил, и сейчас езжу без проблем, но скучаю по старту с 6000об/мин.

Добавлено через 3 часа 32 минуты
Сходил в гараж, замерил диск, толщина нового 8.1мм.

Последний раз редактировалось Barabas; 31.10.2011 в 11:59.. Причина: Добавлено сообщение
Barabas вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 16:21   #81
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Отписал

Добавлено через 31 минуту
Вот фото. В чем моя вина.






__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель

Последний раз редактировалось Burc; 31.10.2011 в 16:21.. Причина: Добавлено сообщение
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 17:36   #82
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Извиняюсь за качество. Ничем кроме пэйнта пользоваться не умею.


Последний раз редактировалось Egorka; 31.10.2011 в 17:43..
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 17:44   #83
Serko

Продвинутый
 
Аватар для Serko
 
Адрес: Бишкек
Авто: Galant vr-4 mt
Имя: セルゲイ·
Сообщений: 1,430




По умолчанию

и? диск вроде офигенный...
__________________
Немного тюнячки для наших коней

Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берёт, правда, дорого, но и объсняет доходчиво...



Группа вКонтакте
Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11952
Serko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 17:52   #84
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Он и сейчас совсем неплохо выглядит. Только толщина не та. Отчего и пошли проблемы, вроде как.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2011, 22:39   #85
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

судя по фотке сцепа в офигенном состоянии. не понял в чем претензии.
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2011, 09:56   #86
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Проблема в том что когда продал ее с условием верну если не подойдет или не то, получив ее Егор сказал мне что да состояние отличное, это же и я озвучивал при продаже, поставив и спалив ее по каким-то причинам (может действительно диск тонок был, а может не так заюзал или поставили) требует вернуть бабос за оставшиеся огарки. Мне она всеравно на халяву досталась же...
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2011, 10:07   #87
Виталий

Активист
 
Аватар для Виталий
 
Адрес: Челябинск
Авто: VOLVO XC90 V8 4.4 315НР
Имя: Виталий
Сообщений: 852




По умолчанию

Burc, судя по фоту сцепе жить да жить
__________________
Галант ЕА1А с мотором 6А12 MIVEC, 5МТ, 2wd - был.
VR4 с газовым сердцем - был.
Outlander XL 3,0 АТ - был.
VOLVO XC90 2.5T - есть.

Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...t_vr_4/kvit82/
Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13629
Виталий вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2011, 23:49   #88
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

под этот диск другая корзина идет, ребята... Все понятно теперь. Оно не могло не сгореть.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 13:30   #89
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Dimitr-VR4, скажите мне, что такое офигенное состояние? Что такое отличное состояние? Про сцепление конечно же.
Новый диск 8 мм, как минимум. У меня был низкие 6. На фотках видно, что до 7 там очень далеко. Разве нет?
Андрей, как и я, посмотрел только визуально. И мне тоже понравилось. Опытным путём было доказано, что размеры совсем не те. Но мне то сказали, что сцепление в отличном состоянии. И покупал я именно отличное состояние. А оно было?


Auditor, в смысле? Можно чуть подробнее.

Последний раз редактировалось Egorka; 02.11.2011 в 15:31..
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 13:40   #90
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

я думал речь идет о шестилепестковой керамике ACT - она толстая и работает (успешно зажимается) в сток железе. А на фото диск от cusco hyper single (или ближайшего родственника), там своя корзина идет и свой маховик. И толщина нового диска действительно меньше, чем у стокового.

просто ты ж понимаешь, что можно взять новый сток маховик, новую сток корзину и запихать туда новый диск керамику, по параметрам не предназначенный для работы с этим железом... Все будет в отличном состоянии изначально и превратится в труху за 100 км, если вообще будет работать...

я не уверен что за корзина на фото, похожа на сток но не она. Даже если допустить, что диск и корзина от одного комплекта, из-за ограничителей со сток маховиком работать это все не будет. Маховик надо от этого же комплекта, там либо проточки должны быть под ограничители либо фрикционная часть должна выступать вперед. По фото явно видно невооруженным глазом, что высота ограничителей чуть ли не больше, чем толщина диска. Как вы ее вообще к маховику умудрились прикрутить?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 02.11.2011 в 13:47..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 13:43   #91
Serko

Продвинутый
 
Аватар для Serko
 
Адрес: Бишкек
Авто: Galant vr-4 mt
Имя: セルゲイ·
Сообщений: 1,430




По умолчанию

для разных комплектов разная толщина, к примеру моя сцепа новая толщиной 4,5 или 5мм если её поставить в сток маховик и корзину то её сразу привет настанет, эта если была новой или как новой 6мм то для неё ужны маховик и корзина которые расчитаны на диск толщиной 6мм.
__________________
Немного тюнячки для наших коней

Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берёт, правда, дорого, но и объсняет доходчиво...



Группа вКонтакте
Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11952
Serko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 13:45   #92
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Теперь выясняется, что к диску мне продали левую корзину?
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 14:04   #93
Serko

Продвинутый
 
Аватар для Serko
 
Адрес: Бишкек
Авто: Galant vr-4 mt
Имя: セルゲイ·
Сообщений: 1,430




По умолчанию

очевидно да, либо корзина не левая, а маховик не подошёл...

Добавлено через 2 минуты
Auditor,
сцепа тож вроде екседи, хотя что куско что экседи, завод один. комплекты разные...
__________________
Немного тюнячки для наших коней

Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берёт, правда, дорого, но и объсняет доходчиво...



Группа вКонтакте
Отзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11952

Последний раз редактировалось Serko; 02.11.2011 в 14:04.. Причина: Добавлено сообщение
Serko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 14:18   #94
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Корзине настал такой же капец, как и маховику.
В общем, Андрей сам не понял, что продал. И я попал на деньги, доверившись.

Кто-то уже продавал так местным зап.части.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 15:06   #95
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Андрей не прав в одном случае: если он утверждал, что все проданное взаимозаменяемо со стоковыми железками. В остальнои ИМХО ваш косяк. Я лично уже по фото вижу, что ставить данную корзину и диск со сток маховиком было ни в коем случае нельзя.

Насколько я понял - Андрей не был уверен изначально, что сцепа ОК. Поэтому предложил вариант с манибеком по факту получения посылки, если вдруг что не так окажется. Далее, ВЫ не разобрались в вопросе, ВЫ установили то, что ставить было нельзя (благодари своих "мастеров") и в результате ИМХО требовать денег обратно за огарки не имеете морального права.

По сути попадос по недостаточному знанию вопроса, в этом, Егор, уж извини, но никто кроме тебя не виноват

ПС и кстати добавлю: вся ботва произошла именно потому, что эта корзина не предназначена для сток маховика. Если б корзина была сток или хотя бы на данной корзине были бы спилены эти ипаные выступы-ограничители - ты проездил бы дольше. Но итог был бы тем же.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 02.11.2011 в 15:19..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 15:24   #96
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Сейчас полистал личку. Андрей писал так
Цитата:
Нет егор не замерял, а *** тебе эвиковский маховик ?? я думаю на наш встать должно, иначе бы тот хозяин с маховиком бы.
Это был ответ на просьбу замерить диаметр диска.
Я думал, что нужно было ещё и маховик от эво брать. Рад, что ещё и маховик не купил у кого-нибудь.
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 15:42   #97
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

не, ну это все понятно. Но разве тем, кто ставил сцепу, не закралось подозрение, что диск не зажмется и тут какая-то фигня?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 15:49   #98
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Да я действительно его не замерял (диск) а сфотал с сигаретой, чтобы была понятна толщина. Сцепу мне отдал пред. владелец, не успел поставить ее и в продаже машины он озвучил что отдаст с авто в придачу. Задолго до того как продать ее Егору, я именно эти фоты выкладывал на форум и спрашивал - она к нашей машине, на что в теме мне ответили ДА. При продаже Егору я предложил сделать так: у него бабоса не было, а у меня она лежала без дела больше года что я ему высылаю, а деньги он мне после отдаст как сможет. Если я хотел нипать его то может я сначала бы взял деньги а уж потом выслал бы !? Причем мои слова: Егор если что с ней не так (не подойдет или что еще высылай обратно, было такое Егор ? И где мы обговаривали что ты просил меня померить диск - а я отказал ? Покажи ? а если бы попросил то мне всеравно замерить нечем, я отказал бы все равно. Но не потому что намеревался подсунуть гавно тебе а потому что нечем.
Получив ее и показав кому-то (видимо тот кто ставил) ты сказал что все ОК ? Было такое? Я не утверждал на 100% что подойдет, я сам не знал. Поэтому и сказал о возврате. Без проблем. Но сейчас то за что я должен ?
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 16:14   #99
Egorka

забанен
 
Адрес: г. Чита
Авто: Galant VR-4, Type V, 5 M/T, 98
Имя: Егор
Сообщений: 983




По умолчанию

Burc, я изначально говорил, что скорее всего ты не знал сам, что что-то не так.

Показываю.
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Цитата:
Сообщение от Egorka
Цитата:
Сообщение от Burc
Егор, выслал. номер накладной ЧТСРТАН-1/1507 ПЭК сказали 424 р доставка будет. так что жди.
Андрей, привет.
Ты случайно диаметр диска сцепления не замерял? 240 или 225?
Сижу и чешу репу теперь, нужен ли мне маховик эвиковский?
Нет егор не замерял, а *** тебе эвиковский маховик ?? я думаю на наш встать должно, иначе бы тот хозяин с маховиком бы.
Спасибо. Обнадёжил.
У вас утро ? ))) Егор не переживай - если что не так - шли обратно, я не гоню, так сказать это дружеская помощь все равно сцепа мне када нибудь понадобится. А подайдет ну так и хорошо!
6-36 сейчас. Проснулся, чтоб на работу идти. Через час уже должен сидеть в кране.
Большая у нас страна )) Я вот спать никак еще не лягу )) С добрым утром !
Считаю, что деньги должен за то что неумышленно ввёл меня в заблуждение, что сцепа отличная - поставил и поехал. Другими словами неспециально обманул.

Последний раз редактировалось Egorka; 02.11.2011 в 16:17..
Egorka вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2011, 16:25   #100
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Егор, вот судя по тому что ты сам сейчас выложил из вашей лички, на 50% суммы ты попал сам, и еще 50% я бы взызкал с тех, кто ставил тебе сцепу. Т.к. уже при установке должно было быть видно, что не встанет оно и сгорит. В тот момент когда корзину к маховику крутили - все должно было стать понятно. И эвовский маховик тебя бы не спас.

Можно было доработать болгаркой за 5 минут на месте в процессе установки, и ты бы щас ездил.

А Андрей не скрывал, что до конца не уверен в болт-онности комплекта, поэтому и предложил выслать без денег, дать время на примерку и обдумывание и если что принять взад!
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru