форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Ответ
 
Опции темы
10.05.2007, 12:57   #1
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

И так начнём;
Нулевик,так всеми любимый... что даёт??
1 более быстрый и лёгкий доступ воздуха в систему, в теории более ранняя раскрутка и большая отдача на верхах(новый стоковый фильтр 100% ничем не хуже,только фильтрует лучше)
2 засасывает более горячий воздух,все якобы плюсы нивелируются....
3 фильтрует заведомо хуже
4 зато понтов куча (п.с. у меня стоит, но если найду коробку то будет скорре всего сток)
5 Моё имхо, не стоковый фильтр нужен лиш в нескольких случаях,превый у вас турбины с ведро!!! штатного мало или просто компоновочные проблемы.
6 на спортивных авто фильтры стоят в КОРПУСЕ,да они так называемые нулевики,но в корпусе и забор холодный, а не как у наших горе тюнеров,когда горячий воздух с радиатора нагонятеся пропеллером прям в фильтр....


БЛОУ ОФФ,штатно байпас(разница: блоуОФФ сбрасывет в атмосферу,бай пас опять в систему,т.к воздух уже посчитан)
1 штатный гуано,травит..только замена!!!
2 просто красиво и звучит приятно
3 куда травить?? вопрос сам по себе интресный по идее нужно сбрасывать опять во впуск, т.к. воздух посчитан и под него "налит" бензин......Но,как показала практика мозг адаптирутеся и можно травить наулицу (п.с. у меня стоит ХКС,травлю на улицу ХХ стабилен,проблем при перекючении нет)
4 опят же понты
5 можно перейти на МАР и тогда вообще всё ранво куда травить....

Интеркулер: штатный мелкий,но фронтальный
1 он работает,но если поднять давление то воздух из турбин будет выходить более горячий,и его точно не хватит, как и в пробке в жаркий день,меняем на больший,на какой?? да какой влезет.
2 больший кулер,более эффективное охлождение ,более холодный а значит ПЛОТНЫЙ воздух(больше молекл кислорода) можно больше сжечь топлива,больше мощность,менее вероятна детонация....короче одни плюсы
3 опять же понты (п.с. у меня гредди с патрубками,доволен,хотя сильно ещё и не испытывал...)
4 в теории при установке большего кулера должен увеличиться лаг, на практике этого незаметно.

Выпуск: как сказал Валера в катализаторе затуп(япошки гады сделали его меньшим диаметром...)
1 банка, ну я думаю что последняя банка это понты вот сама трасса это да,диаметр и количество загибов играет роль.Делаем максимально прямую и толстую, без фанатизма!
2 катализатор,если мы радеем за экологию(ну там дети у всех есть и прочее,сами в конце концов тут живём) то ищем катализатор у которого вход/выход побольше..(стоит, о мама...) поэтому в топку.
3 даунпайп(он же фронт пайп) короче труба от хаузингов турбин до катализатора, Валера говорил что они не очень иделаьны,готов поверить, варим новые, в идеале как у PROS инженеринг,т.е. равнодлинные(чертовски сложно...)
4 хаузинг я не знаю какой он поэтому не скажу есть ли смысл его пилить....Что это всё даёт??(тюнинг выпускной системы) в теории меньше затык на высоких оборотах, но и это я думаю стоковым турбинам не грозит, почему?? да потому, что затык в самих турбинах, очень уж маленькая турбинная чать.

Топливная система: насос, штатный, уже давно уствший! меняем, я за тойотовский насос,стоит дороже вальбры но размерами он как наш производительность как у вальбры и я думаю он надёжнее....(номерок будет чуть попозже)
форсунки в стоке 390сс, что в теории (конечно же примерно, т.к. очень много факторов ещё нужно учитывать) Короче есть мнение что на 6 горшковых моторам этого примерно на 390 сил верю с трудом...я себе буду ставить 450сс запс не лишний...
Про фильтр надеюсь все помнят?? и ещё тот что на насосе стоит,хотя с новым насосм по идее и новая сеточка.

Турбины, тут всё уже разжевали. главная особенность БОЛЬШИХ турбин, это то, что они выдувают БОЛЬШЕ воздуха по объёму и он более холодный, т.к это достигается на меньшем давлении,плюс ко всему турбины работаеют в своём режиме а не на пределе как сток,т.е. ресурс гораздо больше
Так же что многие забывают а что хуже всего не понимают есть ведт ещё и турбинная чать (горячая) так вот у БОЛЬШИХ турбин и она больше, т.е. это уже не затычка для выхлопных газов(точнее меньшая) отсюда опять же большая отдача.


ух..ну и написал....короче ждём каментов, а там посмотрим....
Всё имхо конечно...но очень многое подтверждено
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.05.2007, 14:11   #2
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Я тут переодически добовляю что то, а то всё сразу не осилил вспомнить.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.05.2007, 15:16   #3
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Куллер на коробочку;-)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.05.2007, 15:30   #4
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Не только кулер на коробочку, кулер и на масло моторное нужен....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.05.2007, 17:02   #5
Yuri_vr4

Продвинутый
 
Аватар для Yuri_vr4
 
Адрес: Юг Моск. обл.
Авто: Гаран вр4 тайпуС
Имя: Юрий
Сообщений: 1,164




По умолчанию

По нулевику вот тут описаны симптомы http://www.vr-4.ru/forum/index.php?showtopic=682
но ещё хочется добавить: компрессорная часть турбины при заданных оборотах создаёт не давление, а разницу давлений до крыльчатки и после, т.е. во сколько раз меньше вакуум на впуске во столько раз больше давление (при фиксированной нагрузке на турбину и фиксированном повышении t воздуха при проходе через компрессор). Реально нулевик + воздуховод рулит.
__________________
лучшая деятельность - смена видов отдыха
Yuri_vr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.05.2007, 17:16   #6
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Всё так,но я не думаю, что наши турбинки испытывают голодовку по воздуху,вот передняя с её воздуховодом возможно...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 11:06   #7
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

Спасибо! Для меня то что надо! Что б не приставал к людям с дурацкими вопросами
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 11:16   #8
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

стоял нулевик конусный апекси, по началу ( первые 5-10 мин )машина перла не реально но потом лошади резко куда то убегали.
И по РСМ-ке все это было видно. Поставил штатный воздухозабор динамика машины стала постоянной и я б сказал что не намного медленней чем на непрогретом апекси.
Так что просто вкряченный нулевик/гриб без грамотного подвода холодного воздуха это просто понт/антитюнинг.
Как у же и на эвоклабе писали не однократно рулит нулевик апекси в штатное место.
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 12:08   #9
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(BRIAN @ 10.5.2007, 12:57) [snapback]10370[/snapback]</div>
Цитата:
...
Выпуск: как сказал Валера в катализаторе затуп(япошки гады сделали его меньшим диаметром...)
1 банка, ну я думаю что последняя банка это понты вот сама трасса это да,диаметр и количество загибов играет роль.Делаем максимально прямую и толстую, без фанатизма!
2 катализатор,если мы радеем за экологию(ну там дети у всех есть и прочее,сами в конце концов тут живём) то ищем катализатор у которого вход/выход побольше..(стоит, о мама...) поэтому в топку.
3 даунпайп(он же фронт пайп) короче труба от хаузингов турбин до катализатора, Валера говорил что они не очень иделаьны,готов поверить, варим новые, в идеале как у PROS инженеринг,т.е. равнодлинные(чертовски сложно...)
4 хаузинг я не знаю какой он поэтому не скажу есть ли смысл его пилить....Что это всё даёт??(тюнинг выпускной системы) в теории меньше затык на высоких оборотах, но и это я думаю стоковым турбинам не грозит, почему?? да потому, что затык в самих турбинах, очень уж маленькая турбинная чать.
...
[/b]
Вот такой выпуск правильный? Труба 60мм, один резонатор, сзади большая пукалка с диаметром выхода примерно 100мм
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 12:23   #10
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 11.5.2007, 12:08) [snapback]10507[/snapback]</div>
Цитата:
Вот такой выпуск правильный? Труба 60мм, один резонатор, сзади большая пукалка с диаметром выхода примерно 100мм

[/b]
Это полный штат, только вместо катализатора пламягаситель (точно не видно), и ДВА резонатора.
Правильный сток
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 12:32   #11
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Dimitr-VR4 @ 11.5.2007, 11:16) [snapback]10500[/snapback]</div>
Цитата:
Как у же и на эвоклабе писали не однократно рулит нулевик апекси в штатное место.
[/b]
В штатное место - это не в короб ли? Или вместо короба, но с направляющей?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 12:57   #12
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

в короб
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 16:59   #13
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 11.5.2007, 12:23) [snapback]10510[/snapback]</div>
Цитата:
Это полный штат, только вместо катализатора пламягаситель (точно не видно), и ДВА резонатора.
Правильный сток
[/b]
Неее, я штат видел, он как удав в изгибах, а тут относительно прямая.
Штатная труба 50 мм, у меня 60 мм. Резонаторов(пламягаситель) один.
Мли запутался. Короче, от лямды увеличен диаметр, дальше резонатор(или пламегаситель х его з), и банка. ВСЁ!!! Ну гофры конечно две. Я смотрел выхлоп у Denis1980 он имеет изгибы у меня изгибов практически нет т.е. если вместо лямды вкрутить лампочку её можно будет увидеть через выхлопную трубу
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 17:26   #14
Sergey

Продвинутый
 
Аватар для Sergey
 
Адрес: Москва
Авто: RRS 3,6 и LR2
Имя: Сергей
Сообщений: 2,450




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 11.5.2007, 16:59) [snapback]10548[/snapback]</div>
Цитата:
Неее, я штат видел, он как удав в изгибах, а тут относительно прямая.
Штатная труба 50 мм, у меня 60 мм. Резонаторов(пламягаситель) один.
Мли запутался. Короче, от лямды увеличен диаметр, дальше резонатор(или пламегаситель х его з), и банка. ВСЁ!!! Ну гофры конечно две. Я смотрел выхлоп у Denis1980 он имеет изгибы у меня изгибов практически нет т.е. если вместо лямды вкрутить лампочку её можно будет увидеть через выхлопную трубу
[/b]
Не знаю как 50, но у меня штат шел 60, даже прокладки по капсу були на 60, по фото штат
__________________
Если вы не часть решения, то вы часть проблемы....
Sergey вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.05.2007, 20:48   #15
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Zond @ 11.5.2007, 11:06) [snapback]10498[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо! Для меня то что надо! Что б не приставал к людям с дурацкими вопросами
[/b]
во-во я тут только читаю.иногда по два раза
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.05.2007, 14:55   #16
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Все в принципе правильно... не добавить не отнять.

Глушитель действительно выглядит как штатный.

Если не сделан грамотно короб с размещенным в нем нулевым фильтром и вообще "правильным" впуском, то лучше - Apexi или ARC в штатное место.

Выпуск очень сильно влияет на то как машина себя ведет... Да на штатных турбинах это вероятно менее очевидно, но опыт bradc из Новой Зеландии показывает что при грамотном подходе можно снять и 380 с "почти" штатных турбин... только вот в таком режиме их на два дня хватило... то же самое было ранее с другим владельцем "доработанных" штатных гибридов... так что делайте выводы.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.05.2007, 15:06   #17
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Ну теперь можно в ФАК.....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.05.2007, 23:08   #18
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(sergey @ 11.5.2007, 17:26) [snapback]10551[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю как 50, но у меня штат шел 60, даже прокладки по капсу були на 60, по фото штат
[/b]
Хочу истину познать. Серёг, меня смущает отсутствие места куда раньше был бы врезан катализатор. Дальше вроде должен быть пламегаситель и резонатор. У кого есть фото стокого выхлопа?
Ага! Стоп! Давайте глянем КАПС!
Что мы видим: после большой гофры идёт катализатор(его нет), далее изгиб в сторону кардана(изгиба нет т.к. не требовалось место для катализатора), резонатор (вот зопа! его тоже нет), изгиб под муфту(есть! хорошо ), пламягаситель (у меня он больше штатного) , дальше пошёл изгиб направо(по ходу движения) и налево к банке(всё как должно быть тока банка нештатная).
НУ какой вывод я могу сделать: выхлоп совсем не стоковый. Возможно ты скажешь , что он очень похож. Да наверно, на что он ещё может быть похож. Я вообще не спец, сижу картинки сравниваю.

У меня, на самом деле, есть вопрос. Гудит машина жуть! Аж по телу вибрация. Отжечь одному весело, а если просто ехать как-то не комфортно. Мне предлагали ещё один резонатор врезать, а я боюсь что сильно лучше не станет. Вот у Denis1980 красота! Труба большая, а не гудит! Посоветуйте горемыке как быть.
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.05.2007, 23:19   #19
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Я вот попробую завтра или послезавтра свой выхлоп фоткнуть, вот посмотришь - какой нештаный. Мерил ближе к последней банке - около АЯКА так там чуть ли не 120 получалось.
А вот после даунпайпов видимо сток у меня стоит гофра затем катализатор и пошло расширение. Это вообще правильно?
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.05.2007, 11:04   #20
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 15.5.2007, 23:19) [snapback]10741[/snapback]</div>
Цитата:
Я вот попробую завтра или послезавтра свой выхлоп фоткнуть, вот посмотришь - какой нештаный. Мерил ближе к последней банке - около АЯКА так там чуть ли не 120 получалось.
А вот после даунпайпов видимо сток у меня стоит гофра затем катализатор и пошло расширение. Это вообще правильно?
[/b]
АФИГЕТЬ! Я и не думал что такое бывает! Вылоп тюненый и с катализатором! ФАНТАСТИКА!
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.05.2007, 11:07   #21
Андрей

Продвинутый
 
Аватар для Андрей
 
Адрес: Королев
Авто: австрийский
Имя: Андрей
Сообщений: 1,309




По умолчанию

Бывают спортивные катализаторы
В Европе с их евро 4-5 все тюнеры с такими катами ездят..
__________________

ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА
Андрей вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.05.2007, 11:42   #22
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Ну даж не знаю что вам сказать, я и сам акуел када увидел.
Ну какой там кат-р надо смотреть. Как сделаю фото вместе обсудим
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.05.2007, 16:08   #23
Тем

Местный
 
Сообщений: 122




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 16.5.2007, 18:42) [snapback]10777[/snapback]</div>
Цитата:
Ну даж не знаю что вам сказать, я и сам акуел када увидел.
Ну какой там кат-р надо смотреть. Как сделаю фото вместе обсудим
[/b]

Частенько, с япы приходят авто. А у нее в прямотоке катализатор, без него у них тех осмотр не проити.
Тем вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.05.2007, 17:33   #24
Zond

Продвинутый
 
Аватар для Zond
 
Адрес: Питер
Авто: allroad 2,7TDI
Имя: Александр
Сообщений: 1,747




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Тем @ 16.5.2007, 16:08) [snapback]10786[/snapback]</div>
Цитата:
Частенько, с япы приходят авто. А у нее в прямотоке катализатор, без него у них тех осмотр не проити.
[/b]
Япам ПЯТЬ БАЛЛОВ!
__________________
хочу большой и чистый гараж!
Zond вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.07.2007, 21:06   #25
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Собственно вопрос зрел давно.

Сегодня он вызрел после двух заездов со светофора с турбированным форестером.
Чтобы снять вопросы: первый заезд в параллели – старт с холостых, уезжаю на капот и потом идем вровень, пару-тройку сотен метров мой гандикап он устранить не может (потом светофор).
Второй заезд встал за ним (все остальные полосы были заняты), но остерегался жать педаль – чуток отпустил его.
Я бы сказал паритет, при условии 2-х дохлых катушек и 6 насмерть убитых свечей у моего авто.

Теперь собственно вопрос.
Дано: имеем авто “семейный”, основной, на автомате – пусть так и останется.
Надо: если потребуется, наблюдать всякие форестеры (и многие др. авто) в зеркалах заднего вида.

Вижу 3 пути тюнинга (речь только о двигателе):
1. Шить мозги. Далее по потребности (впуск, выпуск, датчики, радиаторы…);
2. Установка буст-контроллера. Далее по потребности;
3. Замена штатных турбин на субаровские (вроде TD-04). Далее по потребности.

Собственно нужна помощь коллективного разума клуба: по какому пути пойти, и до скольки лошадок можно задирать двигатель на штатной АКПП?

Как я понимаю, путь 2 не исключает путь 3.
И не исключает переход на ручку, но этот вопрос до поры до времени откладывается.
Собственно и путь 1 не исключает, но придется откатиться на штатную прошивку, как я понимаю.

Подскажите, чтобы не тыкаться как слепой котенок.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru