форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
04.03.2009, 21:34   #1
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию мотор "троит", падает тяга.

Вобщем суть какая на холостых мотор типо как троит, тоесть буркать начинает и чутьли неглохнет, если в такой момент плано начинать давить на газ то машина едит както вяло, если резко давануть то все проходит. а когда плавно то скажем держим 3000 оборотов машина идет както туго в натяжку, и выхлоп такой прирывистый( типо какието горшки неработают) потом типо овсе стает в норма рывок на обороты рывок в ускорении (при этом пидаль держу на одном уровне) и машина начинает нормально ехать как положена на 3000 оборотах.
Знакомые говорят что скорее всего что-то с топливной системой, тип нехватате бензы, еслибы чето было со свечами или с проводкой, катушками то скорее всего загореласьбы "нужна смена мотора".
Вопрос загореласьбы? тоесть настолько все автоматезировано или нет
И что предположите? Ну я там понимаю че мол попробуй прочистить форсунки или еще что, но такое поведение непостоянное время от времяни.
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.03.2009, 22:17   #2
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Не факт - насчёт свечей...
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 00:39   #3
SMIRNOFF

Местный
 
Аватар для SMIRNOFF
 
Адрес: Москва. Кузьминки.
Авто: супер VR4
Имя: Дима
Сообщений: 265




По умолчанию

когда масло надо поменять у тяж ничё не загораеться...давно свечи менял?
SMIRNOFF вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 01:24   #4
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

масло менялнеделю назад, причем снимал потдон и выпрямлял его и смотрел на предмет засарености, а такая фигня всю зиму происходит...
Свечи стоят иидиувыемые ставил летом 10 июня. расчитаны на пробег 90 000 км... пробежал думаю так тысяч 20 не более, точно сказать немогу оптитрон непоказывает бе подсветки...
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 01:31   #5
SMIRNOFF

Местный
 
Аватар для SMIRNOFF
 
Адрес: Москва. Кузьминки.
Авто: супер VR4
Имя: Дима
Сообщений: 265




По умолчанию

на предмет засорённости надо смотреть больше масло насос..,но не в этом дело..,свечи на веере вообщето каждые 20-30 тыс надо менять..многое зависит от бензина которым заправляешь...ты какой туда льёшь...92 поди???
SMIRNOFF вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 01:34   #6
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кны Посмотреть сообщение
расчитаны на пробег 90 000 км
какое смелое заявление...в РОссии
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 01:43   #7
SMIRNOFF

Местный
 
Аватар для SMIRNOFF
 
Адрес: Москва. Кузьминки.
Авто: супер VR4
Имя: Дима
Сообщений: 265




По умолчанию

а вообще по хорошему., яб свечи менял на твоём месте..при каждом втором замене масла, просто свечи бери немного дешевле.
SMIRNOFF вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 04:57   #8
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Качественные свечи на наших моторах имеют свойство увядать за 10000 км пробега... некоторые некачественные экземпляры за 1500 км... думай сам.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 05:23   #9
Pitbul

Местный
 
Аватар для Pitbul
 
Адрес: Томск
Авто: Galant VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 198




По умолчанию

У меня проблема была один в один. Даеш коксу с низов не берёт, доходит до 3000, резкий подхват и все нормуль. Стоит сбавить оборот опять подтраивает. Проблема оказалась в бензонасосе, купил новый и все как рукой сняло. А в старом оказалось из за не качественного бензина образовался осадок в баке, некоторые мелкие частички, которые смогли пройти ч.з. фильтр грубой отчистки попали на трущиеся контакты и их сточило как нождачкой (щетки и медные контакты на роторе)
Pitbul вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 07:54   #10
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Да мне вот тоже говорят что больше похоже на нехватку бенина... типо с насоса надо начать смотреть..
Бензин лью 95, тройной фильтрации(у знакомых на заправке, бензин реально хороший), масло меняю часто..

Добавлено через 49 минут
Подскажите тогда по бензонасосу что взять чтоб побюджетней и по производительней?
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...

Последний раз редактировалось Кны; 05.03.2009 в 07:54.. Причина: Добавлено сообщение
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 10:20   #11
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

т.е на ХХ бензина не хватает,а под нагрузкой хватает...

к гадалке вас всех..что мешает проверить свечи и насос, а уж потом менять?
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 15:32   #12
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Вообще симптомы на дырку в системе высокого давления похожи...

Никакая смена мотора при свечах не загорается, хотя катушку по ошибкам вычислить наверно можно.

Имхо, проверил бы от простого к сложному - впуск надул, свечи сменил (судя по их пробегу точно не помешает), давление в рейке проверил.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 16:25   #13
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Я бы со свечей начал, попутно все осмотреть.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 16:55   #14
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

а может быть у него насос давит нужное давление а производительность не обеспечивает....
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 17:12   #15
VieX

Местный
 
Аватар для VieX
 
Адрес: Владивосток
Авто: LEGNUM VR 4 Type S AT
Имя: Сергей
Сообщений: 139




По умолчанию

При резком газе в асфальт есть щелчки под капотом ? В педальку газа ничо не отдеёт ?

У меня были симптомы 1 в 1 как у тебя ( зачиньщик темы ).Проверил насос топливный - ок.Свечи новые - ок.2 топливных фильтра новые - ок.Бронепровода новые - ок.2/3 проводки проверил мегометром под капотом - ок.......

В EFI центре через асцилограф нашли ( miss fire 4 цилиндр )катушку которая троила и в момент движения я ехал на 4 цилиндрах.Но было это только на горячей движке так как в мозгу ещё и транзистор сгорел ( спасибо катушке ).
VieX вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 17:17   #16
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitr-VR4 Посмотреть сообщение
а может быть у него насос давит нужное давление а производительность не обеспечивает....
тогда без буста она ехать будет нормально, а при выходе на буст будут проблемы... это симптомы сдохшего насоса...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VieX Посмотреть сообщение
При резком газе в асфальт есть щелчки под капотом ? В педальку газа ничо не отдеёт ?

У меня были симптомы 1 в 1 как у тебя ( зачиньщик темы ).Проверил насос топливный - ок.Свечи новые - ок.2 топливных фильтра новые - ок.Бронепровода новые - ок.2/3 проводки проверил мегометром под капотом - ок.......

В EFI центре через асцилограф нашли ( miss fire 4 цилиндр )катушку которая троила и в момент движения я ехал на 4 цилиндрах.Но было это только на горячей движке так как в мозгу ещё и транзистор сгорел ( спасибо катушке ).

И что с сгоревшим транзистором и катушкой, при газ в пол все симптомы проходили?

Последний раз редактировалось valmes; 05.03.2009 в 17:17.. Причина: Добавлено сообщение
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 17:29   #17
VieX

Местный
 
Аватар для VieX
 
Адрес: Владивосток
Авто: LEGNUM VR 4 Type S AT
Имя: Сергей
Сообщений: 139




По умолчанию Симптомы...

При газе в асфальт - мах - 3к оборотов и едит ка танк...тупо и медленно.Катишся в пробке - тока остановишся - трахометр почти в 0 падает и дикая дитонация в двиге,только движуха пойдёт всё нормально.Газ в асфальт - 3к оборотов,щелчки под капотом ( васокое напряжение пробивало )и в педальку газа ажна отдавала.В общем стоиш - троит,свыше 3 к не едит и щёлкает.....
VieX вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 17:31   #18
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

а как определили что транзистор в мозге сгорел? прозвоном или програмно?
я тоже из за проблем с проводкой катался на 4-х цилиндрах, были и щелчки в педаль газа, и чек и масленка горела.
может у меня тоже транзистор выгорел а я и не знаю? хотя у меня машина валит нрмально (судя по РСМ).
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 17:45   #19
VieX

Местный
 
Аватар для VieX
 
Адрес: Владивосток
Авто: LEGNUM VR 4 Type S AT
Имя: Сергей
Сообщений: 139




По умолчанию

Скорость и валит нормально - ЭТО НЕ показатель ! По началу на катушку грешили но...капнули глубже и оказалось что транзистор.Трнзистор на холодную играет 5 + но на горячую гонет епать но не всегда а в 80% случая.Чек инжин в этой ( моей ) ситуёвине загорается только при нескольких попытках вжарить ( которые не удаются ).В итоге ( именно после нескольких раз ) мозг зажигает жёлтую проблему двиги
VieX вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 21:21   #20
Cumap

Местный
 
Аватар для Cumap
 
Адрес: Алматы
Авто: Legnum 96, 6a13TT ,M/T, RA
Имя: Ваня
Сообщений: 262




По умолчанию

2Aftor:Очень похоже на то как резиновые наконечники (которые на саму катушку натягаваюца)пропускают искру, скорее всего. Уже кому-то раньше я советовал для начала тупо замотать их изолентой слоя на два, сразу определишь они или нет. Удачи!
__________________
Cumap вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.03.2009, 21:32   #21
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Если мозг зажег желтую проблему - это значит ошибка неоднакратно записалась... что со свечами исключено, так же как и в случае "тупит на низких оборотах, нормально едет при тапке в пол"... не вижу "схожести проблемы"... таким макаром можно вообще все проблемы похожими назвать.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.03.2009, 19:53   #22
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Вот у меня похожая проблема, мотор начинает троить на холостых и машина почти глохнет(я педаль газа не трогаю вообще в этот момент) обороты падают до 0,2 и вот почти глохнет, как опа и все приходит в норму само собой и холостые возвращаются на место. Такая фигня не всегда, может быть пару раз за день, а может раз в несколько дней. В этот момент мотор начинает троить, а выхлоп становится каким то прерывистым. Иногда загорается чек энджин. Проверили сканером такие ошибки:
24 speed
53 igsgnls
vss
х.з. что такое.
поменял свечи на новые не помогло, поменял сетку на бензонасосе, не помогло, дросель чистили, то же самое, дырок в системе нет, дует исправно.
Думаю поменять катушки на новые, но блин они такие сцуки дорогие.
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.03.2009, 08:52   #23
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

D. Jur, Во такаяже фигня, токо чек незагораеться. Я так пологаю форсунки засрались, потомучто перешол на 98 бензин с 95 такое стало происходить все реже и реже )
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.03.2009, 20:03   #24
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Я на 98 езжу, и форсунки мыл когда свечи менял, херня продолжается...
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.03.2009, 01:57   #25
helpp

Заглянувший
 
Аватар для helpp
 
Адрес: Омск
Авто: vr-4
Имя: Артём
Сообщений: 37




По умолчанию

Проверь подачу искры на все целиндры , отключай по очерёдности форсунки на 4 целиндра , когда машина не заведёться то всё ! преплыли , просто тупа не идёт искра , тут 2 варианта что свеча просто в хлам пробита либа на трамблёре пробит 1провод , у меня такая хня была , я трамблёр достовал и там отошол 1 проводок который отвечал за 2 цилиндра , я разкавырял верхний слой защитки трамблёра и зажал проводок типа кранштейна , так как припоять его не вариант , начнёш поять и вся схемя расплавитсья ((((( воооть , попробуй как я говарю мож в этом проблемка
у меня сейчас проблемка другая , она работает но прям вообще плохо , будто смесь не правильная ((( причины вроде как , фильтр груб очистки , бензанасос ( хотя еслиб полител то не заводилась бы ) и датчик холостого хода , вот щас стоит мой ВРчик во дворе и ждёт учести ))) с чего браться прям ненаю ((( кто может помочь плиз в личку ! ))))))
__________________
я нуб в VRах помогите чем можите
helpp вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru