форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
05.12.2014, 09:22   #101
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rotorB Посмотреть сообщение
Почему у AEM нет таких проблем, никакой обратки, рег.топл.давления и всего одна примитивная форсунка.
Потому что "их примитивный" насос давит 220 psi (15 атм) и ему срать какое у тебя давление во впуске, он давит постоянно, на "тупую", неуправляемую форсунку высокого давления, которая создает постоянную, равномерно перемешанную смесь.
+1. Только форсунка там не простая, а с двумя, даже тремя "подковырками":

1. Обратный клапан рядом с самой форсункой. И открывается только на определённом давлении (не позволяет форсунке "какать"). Ну и, разумеется, для того, чтобы жижа в бачок обратно не уходила.

2. Специальная конструкция сопла форсунки (для атомизации смеси).

3. Форсунки на самом деле трёх разных размеров для подбора под необходимое количество. У меня две средних вместо одной большой (пришлось покупать отдельно ещё полный комплект форсунок).
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2014, 17:59   #102
iskusnik

забанен
 
Адрес: Владивосток
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Артем
Сообщений: 162




По умолчанию

форсунка там специальная.
понятно. просто гордость вам не позволяет признать, что аем вам лажу вжарил.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
если реально круче чем АЕМ буде
да у пацанов реально крутой, самый ***** дешманский утиль, народ авторететный, который реальные системы впрыска водометанола ставят его даже не воспринимают всерьез.
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Короче это работа НПО, а не человека с паяльником на балконе.
а ребята которые турбины втыкают другие, тормоза, регуляторы там всякие китайские, да тот же сахалин65 что с пихлом сотворил??? все сплошь инженеры по строительству двс?

Добавлено через 3 минуты
короче! все! надоели с своим скепсисом, мне пох делайте что хотите, хоть впрыск говна, а я буду делать что я хочу!
iskusnik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
05.12.2014, 18:09   #103
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

iskusnik, я не говорю, что поставил лучшую в мире систему. Я говорю просто, что она работает и то, что от неё хочу она делает. Если у тебя выйдет дешевле и проще я за тебя только порадуюсь.
Основная часть стоимости системы - это помпа высокого давления. Такая же китайская, кстати, как и всё остальное, несмотря на то, что бренд AEM американский. Чуть лучше сделана, чем такая же для воды в фильтрах с обратным осмосом

Все, кто втыкают что-то нестоковое, они, кстати, в определённом роде первопроходцы. Переделывать приходится не один раз и на своих же ошибках учиться. Потом этой инфой могут пользоваться другие. Или ты считаешь, что у тебя с первого раза всё получится?

Я, кстати, всего-лишь пробовал сделать нестоковый PTU (ignition power transistor unit) из стокового и трёх "правильных" транзисторов (т.к. штатный с тюнеными катушками на высоких оборотах выгорал на ура, провода от кристаллов отгорали). Убил не один вечер, сделал, но в конечном итоге вернулся на стоковые катушки и уменьшенный зазор в свечах зажигания. Если долго на холостых не коптить свечи засраться не успевают...
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2014, 15:57   #104
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iskusnik Посмотреть сообщение
да тот же сахалин65 что с пихлом сотворил??? все сплошь инженеры по строительству двс?
Ты будешь долго смеяться, но - да, он именно инженер, именно по ДВС.

Добавлено через 47 секунд
И делал он все это, зная формулы расчета и теорию ДВС и имея под рукой заводские мощности + дилерскую ремзону "NISSAN Киров"
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 06.12.2014 в 16:29..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.12.2014, 22:17   #105
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ещё раз отвечу топикстартеру...
Проще всего подключиться к проводкам, идущим на любую из форсунок.
И измерять отношение времени открытия форсунки к общему времени между двумя последовательными импульсами. Как раз будет то, что нужно.
При постоянной разности давлений между впуском и топливной рейкой (у нас так), количество наливаемого топлива прямо пропорционально времени открытия форсунки.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.12.2014, 11:27   #106
iskusnik

забанен
 
Адрес: Владивосток
Авто: Mitsubishi Galant
Имя: Артем
Сообщений: 162




По умолчанию

да. про сахалин65 пример не подходит, но остальное большинство не такие спецы как он.
Андрей да я понял уже 4 стр назад, тыж мне вроде так и написал. все ок! работа идет помаленьку.
iskusnik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.12.2014, 14:28   #107
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Делай, делись результатами. Рулит только результат, все остальное - просто слова. И мои, и твои, и всех остальных. Получится - так и зашибись.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2014, 15:39   #108
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Затея крутая конечно, мне вот очень интересно чем будет управляться этот шмурдяк? Только не говорите что Ардуино...
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru