форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4 > Обсуждение БЖ
Ответ
 
Опции темы
31.10.2021, 10:43   #226
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Андрей_GTO, GTO может купить каждый, ну или почти каждый. А легнума нужно собирать, тратить время деньги. Да и почему бы и нет? Это не какой-то корч как жигули. Достаточно комфортный, в салоне просторно, багажник большой, безопасность как у современных кредитотошнот. По-моему это авто достойно чтобы в него вкладывать. Ездить каждый день на 140лс не моё, я и не гоняю особо, но приятно когда ты можешь резко ускориться, на обгон, на выезд какой-то... А вариант с несколькими машинами я уже проходил. Одна стоит пол года, пока на другой ездишь.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2021, 16:42   #227
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qawa Посмотреть сообщение
Андрей_GTOА легнума нужно собирать, тратить время деньги.
Легнума. Там америкос
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2021, 16:57   #228
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
может стоит всё-таки машину сменить?
ага на A45 и наслаждаться жизнью
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2021, 14:31   #229
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Ну купил я себе GTO в 2003-ем году и что? Отлеворучил спустя 6 лет. Ну чуть потюнил. Машина в стоке, даже без бустапа едет квотер около 13сек., несмотря на довольно большой вес.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2021, 14:35   #230
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Андрей_GTO, дык никто про это и не говорит. Если бы я GTO купил, я бы на нём и ездил, но я купил легнума. Причём легнума крайне живого, историю пребывания которого в РФ я знают полностью. Приятно когда знаешь где и какая коцка была сделана. Плюс кузовня. В машине никогда, ничего не варили. Из гнилых мест пороги возле задних арок и сами арки. Такого состояния на площадках объявлений и в живую я не видел. Всё что более менее нарядное уже переварено. Так собственно зачем мне менять на что-то живой кузов который мне нравится? Я лучше этот до идеала доведу и буду ездить без гемора с какими-то неожиданными ремонтами.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2021, 20:21   #231
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qawa Посмотреть сообщение
Андрей_GTO, GTO может купить каждый, ну или почти каждый.
Да ты сначала найди их в приличном состоянии. Тут они все ушатаны вхлам, да и запчасти намного дороже, чем на галанты/легнумы. Даже на привозимые ранее распилы на запчасти была очередь, минимум на полгода вперёд.
С легнумом с кузовнёй все проще в разы, кроме бамперов и прочего обвеса практически вся кузовня совпадает с овощными вариантами. Я, когда свой восстанавливал, помню, как купил все пять дверей и капот без единой ржавчинки за 10т.р. И всё на первой попавшейся разборке, пока клубных не знал.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2021, 09:52   #232
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
И всё на первой попавшейся разборке
ситуация уже другая. дальше дороже ессно ... вобщем вслед за gto и вееры подорожают и будут очереди
одно радует что это была машина года и тираж несколько поболе гтох
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2021, 10:34   #233
forsitia

Местный
 
Аватар для forsitia
 
Адрес: Москва Автозаводская
Авто: Legnum vr4
Имя: Иван
Сообщений: 261




По умолчанию

catalan, только вряд ли у гто так же расточительно к деталям относились изначально.
Все насосы аяк сдали за копейки разборщикам насосов, моторы клали пачками, турбины пачками, кузова все попилили, половину всего просто на мусорку отнесли.
Уже не найти привода передние, бампера передние, насосы аяк, турбин нормальных почти не осталось, мелочовку всякую, раздатки бахнутые.
Моторы уже не дешевые, коробки тоже, кузовня.
forsitia вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.11.2021, 20:54   #234
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forsitia Посмотреть сообщение
кузова все попилили, половину всего просто на мусорку отнесли.
Я сам, когда первый AYC бахнул взял другой. Мне его отдали прямо заднюю часть распила без задней двери: сними что надо, а остальное верни или в лом сдай. Когда в порядок приводил, брал уже отдельно ремкомплект задних арок и т.п. Четвертинки кузовов при этом прям шли в чермет сразу. Точно также и с ремкомплектом передних стаканов. Скоро уже и эти кузова кончатся)))
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2021, 00:52   #235
Starshina06

Член партии
 
Аватар для Starshina06
 
Адрес: г. Люберцы
Авто: CS3A `06 A\T
Имя: Витя
Сообщений: 5,009




По умолчанию

Уже всё.
В прошлом, или позапрошлом году, не помню, видел лично, что, и в каком состоянии, продал одному овощеводу известный тут барыга, под видом муха не иплась. Ну-ну...

Тачка переходит в разряд янгтаймеров, со всеми вытекающими.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от catalan Посмотреть сообщение
одно радует что это была машина года и тираж несколько поболе гтох
Ситуация та же.
Большой тираж - больше страждущих.
Финал один.
З/ч просто кончатся совсем разом, вот и всё. Уже всё.

Вел с сада детей с месяц назад, и увидел двух грустных молодых людей, у не менее печального европейца, с открытым капотом. Лаунч со мной, чё, не пожалел 20минут
Галант был куплен за 69 тысяч, и даже ездил месяц...пох короче.
Людям примерно 21год. Зачем купил, не имея ни гаража, ни инструментов, ни прямых рук? Ответ: выглядит классно, всегда хотел.


Вот они вам всё и кончат.
Уже кончили)))
Вээр-не Вээр...


Так что, думаёте башкой, либо сливать таким, и самим сливаться = поддерживать жизнь по мере, удерживая порог слива, либо делать реально бодрых янгтаймеров.

Последний раз редактировалось Starshina06; 04.11.2021 в 00:57..
Starshina06 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.11.2021, 13:34   #236
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

время в прок купить распилов, кого авто всем устраивает имху.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2021, 07:30   #237
DimON02rus

Местный
 
Аватар для DimON02rus
 
Адрес: Магнитогорск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 320




По умолчанию

Ну у нас в городе так и есть, школотроны берут по дешману и урабатывают еще дальше, до состояния ведер.
DimON02rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.11.2021, 14:03   #238
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Да давно погибли все они, я в городе уже пару лет не вижу ни одного живого аппарата, кроме 2-3 которые у моих знакомых. Товарищ уже 5 лет катает легнума lhd, и даже не знает на что менять. Ибо оно ездит, валит, кушает адекватно, не гниет и вид имеет, как можно нынче говорить. А что приходит на ум из аналогов посвежее, стоит 1+м.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2021, 11:35   #239
forsitia

Местный
 
Аватар для forsitia
 
Адрес: Москва Автозаводская
Авто: Legnum vr4
Имя: Иван
Сообщений: 261




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
стоит 1+м
аналоги 2+. До двух одни собачьи упряжки.
forsitia вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2021, 20:15   #240
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Какой нить ваг, вроде пассата 4вд на 1.8т или что там у них, тигуан, ауди. Но будет опять же возрастной, хоть и младше веера, уже будет просить денег, а деньги там другие, как ни крути. Навскидку из прямых аналогов приходит на ум субару аутбек с еж255 в левом руле, легаси вагон с еж 20х/20у, если смотреть пруль. Либо их комбинации если не отмахиваться от идеи свапа. Те же 260/280 лс в стоке и 300-320 на бустапе. Агрегаты стоят муку (как вам меха от турбо за 10к, например). Но атмо аут будет стоит 600-700 за машину 6-8 годов, и еще надо найти не убитый. И свап 200+, если под ключ. Но как по мне-будет полный аналог.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.11.2021, 23:49   #241
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Константи, так то оно так. Но разница веера за лям и субы за лям будет огромная. В первую очередь конечно в состоянии. За эти деньги в Галанте можно перебрать и поменять очень многое, что в конечном итоге на повседневе не будет иметь мозг. Суба свежее, ломаться будет меньше, но при условии цены со свапом в полтора +. За лям с текущими ценами это будет 50х50. Ну а про комфорт, оно на любителя. Мне в легнуме комфортнее чем в c8 аванте а6. Не считая конечно всяких фишек мультимедии и электроники в целом.
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2021, 09:23   #242
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Людям примерно 21год. Зачем купил, не имея ни гаража, ни инструментов, ни прямых рук? Ответ: выглядит классно, всегда хотел.
молодость, у кого такого небыло то ... норм машина для первой еб;№%№

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от forsitia Посмотреть сообщение
До двух одни собачьи упряжки.
да за последний год сильно картинка поменялась

+40-50% ценники на вторичке, про новые так вообще можно молчать, там если ты не готов с допами на пол мультра забрать смотрят на тебя как на говно
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2021, 10:29   #243
forsitia

Местный
 
Аватар для forsitia
 
Адрес: Москва Автозаводская
Авто: Legnum vr4
Имя: Иван
Сообщений: 261




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
Людям примерно 21год. Зачем купил, не имея ни гаража, ни инструментов, ни прямых рук? Ответ: выглядит классно, всегда хотел
Вы в свои 21 могли себе жигу позволить? Сразу оптом с гаражом и инструментов наверное брали?
А сейчас можно галант купить вместо гижулей. А о гараже и инструменте и поломках ты не думаешь, когда берешь первую машину или еще молод.
forsitia вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2021, 20:55   #244
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Можно за 1м собрать турбо субару, просто поверьте). И это даже будет аут, и даже на мт, если хочется
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2021, 22:06   #245
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

forsitia, я в 19 или 20 лет первый свап совершил с карбюраторного мотора на турбо о и левый руль в гараже, за неделю.
Готовился дольше конечно. А поехал через неделю.
А ты говоришь...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2021, 23:14   #246
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 271




По умолчанию

Константи, в современных реалиях не верю. Мне свап легнума с текущими ценами выходит под 200 и даже не турбо. И это только полный привод,мотор и коробка, ну и сопутствующие мелочи. И нормальные тормоза под это всё ещё полтинник сожрут смело. Причём это не уровень тупо брать и покупать у проверенных, а поиск подешевле, да по выгоднее. Сейчас любая мелочь стоит конских денег. Рулон изоленты нормальной 80руб, о чем речь? Из говна и палок собрать можно всё что угодно, вопрос будет ли оно иметь мозг постоянно, или нет. Кроилово ведёт к поподалову...

Последний раз редактировалось Qawa; 09.11.2021 в 23:16..
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.11.2021, 23:46   #247
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Два года назад товарищу свапнули импрезу за 90к, из которых 30 работа. Еж20у мотор, новая сцепа с турбы, бу маховик с турбы. 280 заводских лс. Правда осталась мкпп от атмо 2.0, позже владелец сам ее заменил на турбовую с другим рядом (кпп стоила 8к контракт). На сток прошивке 5.5 сотку это все ехало и 13.8 квотер. Сейчас на прошивке и выхлопе, тюн насосе и прочей мелочи типа трехпортовом соленоиде, заднем лсд (аж 3к стоил), это едет 4.8-4.9 до сотки, квотер не помню но в районе 13 ли чуть из них. Ето лично я собирал, не с чьих то слов. Так что 300к даже с подросшими ценами это с запасом. Еще полгода назад или чуть больше, были киты прям олл инклюзив, примерно за 85-100к, где и подрамок, и кардан, и щиток с бсм в комплекте, чтобы не мучиться с привязкой иммо, все косы с кузова, мотор, кпп, привода, задний дифф и тп мелочь.

Добавлено через 4 минуты
Тормоза у атмо легася в стоке как у веера. А у турбо легася там 315*30 диски на двухпоршневых машинках, ступицы стоили 3-4к за штуку пару лет назад, сейчас не знаю, честно, не смотрел. В общем кому веер староват, варик на заметку. Бонусом расход в 12-15л при адекватной езде. Смех смехом, у чела атмо 2.0 на палке ела 13.5 и ехала 12 сек до ста, а турба кушает 12 и едет 5, в той же машине. Магия современного эбу и шпл в стоке.

Добавлено через 5 минут
Можно взять алюминь рычаги от турбо и сэкономить 10кг)) все сайленты доступны в оригинале и по терпимым ценам. Остальное типа пружин, стоек, расходки по тормозам+- как у любого японца, типа веера. Мотор конечно не в пример более хрупкий, после веера Но пока еще стоит адекватно, и если не кормить его 95 и не жечь по жаре, или фибустом, то поездит.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.11.2021, 11:31   #248
forsitia

Местный
 
Аватар для forsitia
 
Адрес: Москва Автозаводская
Авто: Legnum vr4
Имя: Иван
Сообщений: 261




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
я
не все вундеркинды и не обязаны ими быть. Я вот до покупки первого галанта знал что у машины раз в 10к нужно менять масло и воздушный фильтр. Один раз в поле на кочке поменял масло. И просто ездил на машинах и все. И не нужен был ни гараж ни инструмент, даже насосом не пользовался. А потом к вам в палату попал.
forsitia вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru