форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
31.10.2007, 17:24   #51
Евгений

Активист
 
Аватар для Евгений
 
Адрес: Королёв
Авто: MMC Legnum VR-4 Type S 5MT 2хIHI VF Turbo и УАЗ-469 `74
Имя: Евгений
Сообщений: 834




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Valek @ 31.10.2007, 17:20) [snapback]22652[/snapback]</div>
Цитата:
Про прошивательный шнур первый раз слышу.
[/b]
+1
__________________
IHI project, i`m going in.
Евгений вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 18:54   #52
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Евгений @ 31.10.2007, 14:24) [snapback]22655[/snapback]</div>
Цитата:
+1
[/b]
Все вопросы к MadMax'у
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 19:05   #53
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 31.10.2007, 14:23) [snapback]22654[/snapback]</div>
Цитата:
ayc 52

longitudinal acceleration censor
и чего ты хочеш им поделать ? это датчик
либо пашет либо нет
этот датчик стоит под подлокотником водительским
точнее их там 2 одинаковых

зы он у тя может неправильно прикручен
для них там специальная площадка - так вот прикрукчивать их надо в строго отведённые места
так как на основе этих двух g-sensor и боковые ускорения тоже меряются как я понял

а у меня вот блин чудо сашины ребята вырубить умудрились датчик положения руля
а я его найти немогу %(((( *** и отрубилось тоже куча всего
[/b]
на самом деле там ошибок еще больше, в том числе иногда вываливается и ошибка датчика положения рулевого колеса. просто сейчас проблема не в стаутсе актуальной. собиру мотор, коробку потом с электронникой буду разбираться. но по моему 52 это реле гидронасоса. вобщем сейчас с увереннностья по набору ошибок говорить не буду. но понятно одно просто проводом на массу всех проблем не решишь, да и коды ошибок -как всегда общие фразы, а поиск самого косяка может растянуться.
Гораздо проше подцепить сканер и проверить все системы. тем более для многих устроист есть тестовые функции в том числе и для системы абс.
Вобщем-то неприятно конечно но машина ездит, и ладно. тем более мне отсутствие всех этих наворотов в виде абс, тсл, и аяк не мешает совсем.
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 20:12   #54
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

ну хочет парень сканером , его желание, но если мотор разкидал, значит рукастый
и нечего пасовать перед электрикой B)
п.с. реле ***-ся на крыле, около аккум-ра,
ты не ленись еси чё, сканер не панацея...
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 20:35   #55
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Седня сняли патрубок в пускном тракте перед интеркулером после турбины, внутри масло, патрубок тоже весь в масле, что-то его слишком много этого масла, так и должно быть, а после интеркулера вроде сухой... возможно в Автохаусе мне все правильно сказали насчет турбины, что она масло гонит!... Это сильно страшно?

И еще насчет звука матора сказали похоже стучат гидроконпесаторы "гидрики"... Это как нормально? и при запуске звук усиливаеться потом на халастых он идет перепадами, то есть то нет периодически... проконсультируйте по этому вопросу... и даже нагорячем тоже...
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 21:12   #56
Само-гонщик

Продвинутый
 
Аватар для Само-гонщик
 
Адрес: Нижний-Новгород
Авто: EC5A MT,AYC
Имя: Андрей
Сообщений: 1,332




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Кны @ 31.10.2007, 20:35) [snapback]22671[/snapback]</div>
Цитата:
Седня сняли патрубок в пускном тракте перед интеркулером после турбины, внутри масло, патрубок тоже весь в масле, что-то его слишком много этого масла, так и должно быть, а после интеркулера вроде сухой... возможно в Автохаусе мне все правильно сказали насчет турбины, что она масло гонит!... Это сильно страшно?

И еще насчет звука матора сказали похоже стучат гидроконпесаторы "гидрики"... Это как нормально? и при запуске звук усиливаеться потом на халастых он идет перепадами, то есть то нет периодически... проконсультируйте по этому вопросу... и даже нагорячем тоже...
[/b]
ты рогатку отсоедини и посмотри с какой масло гонит,еси с задней, то может обойдется все ещё...
а про гидрики , у меня тож на х.х. начинают греметь, после 2500-3000 замолкают,вроде не прогресирует, но и не успокаивает.
грешу назаниженное давление масла, хочу манометр замутить механический, как на беларусах , и поездить недельку...
__________________
ака andr
Само-гонщик вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.10.2007, 22:48   #57
pricol

Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: мицубиси галант VR-4, 12.98
Имя: Алексей
Сообщений: 332




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Кны @ 31.10.2007, 20:35) [snapback]22671[/snapback]</div>
Цитата:
Седня сняли патрубок в пускном тракте перед интеркулером после турбины, внутри масло, патрубок тоже весь в масле, что-то его слишком много этого масла, так и должно быть, а после интеркулера вроде сухой... возможно в Автохаусе мне все правильно сказали насчет турбины, что она масло гонит!... Это сильно страшно?

И еще насчет звука матора сказали похоже стучат гидроконпесаторы "гидрики"... Это как нормально? и при запуске звук усиливаеться потом на халастых он идет перепадами, то есть то нет периодически... проконсультируйте по этому вопросу... и даже нагорячем тоже...
[/b]
У меня в патрубке тоже масло есть, но это не говорит, что всё, писец турбине. Гоняй пока
pricol вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2007, 04:57   #58
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Да уже ж все вроде согласились, что немного масла есть почти у всех - это из системы вентиляции картера оно туда попадает.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2007, 12:23   #59
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

ну не панацея конечно, но скажите мне как сбросить ошибку срс?

Может и не совсем дружу с электронникой, тож факт. т.к. нифига не могу найти неисправность.
с другой стороны все схемы в мануале ну уж очень принципиальные.
Вот сделаю коробку заколеблю тогда вас с электронникой.


То Гны: не торопись ремонтировать, наремонтируешься еще
главное следи за уровнем масла в картере. (с помощью щупа, смотри уходит нет, если уходит то какое кол-во и за сколько километров). Замена масла каждые 5 т.к.
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2007, 17:20   #60
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

А если весь впускной патрубок с наружи масленый это много или это чуть чуть, после рогатки, еще несмотрел откуда именно...

А если бежит это значит есть люфт, или просто прохудились ссальники?... машинето 11 лет..

А если брать турбину то какую брать, на втулках или на подшибниках... Или еще может заморочиться на электронасос на масло... для долговечности турбины, или тупо турботаймер...
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2007, 17:37   #61
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Кны @ 1.11.2007, 14:20) [snapback]22741[/snapback]</div>
Цитата:
А если весь впускной патрубок с наружи масленый это много или это чуть чуть, после рогатки, еще несмотрел откуда именно...

А если бежит это значит есть люфт, или просто прохудились ссальники?... машинето 11 лет..

А если брать турбину то какую брать, на втулках или на подшибниках... Или еще может заморочиться на электронасос на масло... для долговечности турбины, или тупо турботаймер...
[/b]
Еще раз говорю-не торопись. тем более смена - не бюджетно т.к. б.у.трудно найти живые, а новые стоят по 1000$.
Турботаймер вещь очень нужная на любой тубомашине. после поездки машину 1-2 минуты не глуши, дай турбинам остынуть.
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.11.2007, 18:30   #62
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

да я же несобираюсь ремонтировать, я ее просто еще некупил окончательно, а если там предстаит замена обеих турбин, то нако черт она мне нужна, даже за 190 т.р. эт мне еще стока надо вбухать чтоб просто ездила, а еще кузов непешалобы отреставрировать.... такчто я покапо знакомым ее гоняю, вот и в турбодело к знакомому завтро погоним...
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 10:27   #63
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Кны @ 1.11.2007, 15:30) [snapback]22747[/snapback]</div>
Цитата:
да я же несобираюсь ремонтировать, я ее просто еще некупил окончательно, а если там предстаит замена обеих турбин, то нако черт она мне нужна, даже за 190 т.р. эт мне еще стока надо вбухать чтоб просто ездила, а еще кузов непешалобы отреставрировать.... такчто я покапо знакомым ее гоняю, вот и в турбодело к знакомому завтро погоним...
[/b]
ааа. понятно.
ну 190 так-то бюджетный ценник.
и машина их стоит. только явно что аппарат потрепанный, да еще и первая машина и не с чем сравнивать то даа. главное пойми надо тебе это или нет. а дальше уже не в деньгах суть.
имхо, авто небюджетный,но сцуко прикольный.
(я менять ближайшее время точно не собираюсь)

А вот если тюннинг-баг укусит тоооо ......
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 11:20   #64
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Машина мне определенно нравиться.
Приехал седня в турбодело машина произвела фурор))) сбежались все посмотреть на легенду)), причем люди о машине знают, но невидили в живую, а сами специ незнают )). Насчет масла и турбины сказали что пришся машина прет, стояла 2 года все нормально, откатаешь 1500 км приезжай проверим, а пока она еще от спячки неотошла, после интеркулера масла нету значит бояться нечего...
Насчет гидриков сказали тоже мол после стоянки машина за 4 поездки просто непроработалась...
Но надо заменить генератор ато сним что-то нето и если он убьет компутер то это будет стоить тыщ 35 мне...

Вчера была первая поездка на людях... после заноса машины я решил гонять нестоит на ней)). А так круто всем нравиться.. )
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 11:55   #65
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

чего чего там компьютер будет стоить ? 35 ?
тыщи 3 будет стоить комп - МАКСИМУМ

что конкретно с герератором ?
блин мастера походу там ещё те ....
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 11:56   #66
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

тоже хотел написать..но сдержался
Вадим +1
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 12:30   #67
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Читаю назвние темы "Первая машина и сразу 2.5 VR-4 type S E-EC5A, Нету никакого опыта с машинами, прошу подсказку..." и последнее сообщение автора "Вчера была первая поездка на людях... после заноса машины я решил гонять нестоит на ней)). А так круто всем нравиться.. )" и ахуеваю.
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 13:22   #68
Thor

Местный
 
Аватар для Thor
 
Адрес: МО г.Балашиха
Авто: Самолет Type S 99г
Имя: Олег
Сообщений: 131




По умолчанию

На этой машине нельзя не гонять, во первых она сама заводит, а во вторых нахрена тогда такая нужна, купи себе овощь. Только надо понимать где можно втопить, а где не стоит и надеюсь к тебе это понимание придет без особых последствий для авто, тебя лично и окружающих. И наконец если сам в авто не разбираешься и в сервисах машину в первый раз видят, то трудно с ремонтом придется особенно для кошелька, будеш оплачивать эксперименты местных мастеров. Тебе бы на трезвую голову об этом всем подумать, а не под впечатлением от авто. Вообщем желаю трезво оценить все возможные проблемы и принять правильное решение. Удачи тебе и врке.
__________________
самолет VR-4 99г Type S
Thor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 14:14   #69
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Жду приезда максимуса.... )) он вроде как оценить может )... мне тут все пишщут.. С головой у мня все впорядке, просто попросили показать что за машина... Гонял НА маковой поляне, места там впринцепе много чтоб незадеть никого...
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 14:22   #70
Dimitr

Администратор
 
Аватар для Dimitr
 
Адрес: Москва
Авто: лютые
Имя: Д.
Сообщений: 2,742




По умолчанию

я видел полно таких шоуменов, которые девкам показывают свои умения вождения и крутость машины чтоб они от восторга в трусы писались
только потом как правило от этого горе-дрифта ремонтировали свои и чужие машины...
Dimitr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 14:40   #71
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

Да ладно, на такой машине и непогонять ))) сами говорите зачем тогда ее брать, Я считаю затем чтоб можно было использовать ее возможности там где они нужны, НО С УМОМ!!!... ))
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 14:48   #72
Valek

Член партии
 
Аватар для Valek
 
Адрес: Москва+Щелково
Авто: MMC GVR-4
Имя: Валентин
Сообщений: 3,079




По умолчанию

Хаа.. Димыч, а сам зимой перед мусорами выписывал
__________________
-------- 三菱高速車 ------ 402m clear time 14.2 ------
[SIGPIC][/SIGPIC]
Valek вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 17:11   #73
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

Гыг
мою точно ен увидят! йух им!
а вобще в Тюмени как минимум 3 вр-ки.
Жаль только погонять особо негде, в том плане что вечные пробки. если только вечером или по обьездной
на геологов народ тусится, тока я там никого не знаю, да и молодеж одна мажорная.
но можешь сгонять к ним. там в основном овощи в обвесе
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 18:52   #74
Кны

Местный
 
Аватар для Кны
 
Адрес: Тюмень. V Мкр.
Авто: MMC Galant VR-4 Type S 1996
Имя: Руслан
Сообщений: 248




По умолчанию

МЕня в мицубиси клуб преглашают, чел который его замутил друг мой, водном дворе живем, хочет махнуться на свой лансер 9 этого года... ))) Вот думаю ).
Я неособо общительный чтоб к чужим людям лести, ты лучше как в тюмени будешь сообщи встретимся...
Завтро поеду к знакомым керхером днище отмывать и ржавчину соскрибать...
КТонить может что посоветовать как обработать днище чтоб дальше нержавело? Ржавеет...
__________________

Иногда шаг вперед - это результат пинка в зад...
Кны вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2007, 21:14   #75
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

митсубиси клуб-не слышал.
увидется сможем или в воскресенье утром или наверно во вторник. прилетаю в суб ночью утром в курган. я сам то курганский полгода в тюмени живы. на выходные туда. ну а во вторник уже рабочий день так что буду.
Днище у нас есть тактил центр я им звонил они обрабаты ают тактилом днище. тож договорился но потом машину сломал так и не заехал контакт дам. они сами моют-сушат, обрабатывают.
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru