форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
06.07.2017, 13:44   #101
ALEX 22

Продвинутый
 
Аватар для ALEX 22
 
Адрес: Барнаул
Авто: УАЗ :)
Имя: Алексей
Сообщений: 2,323




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG46rus Посмотреть сообщение
Новый дороговато.
Есть гденить описание как он снимается?
Разбираешь все в районе шкива коленвала, там все поймешь
__________________
Хорошим людям - мира, добра и буста три ведра!)
ALEX 22 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.07.2017, 16:32   #102
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Узнаете и найдёте где заказать - поделитесь, возьму себе три-четыре в запас. Видел полностью аналогичный по параметрам VDO (под конус с 1/4npt и тем же диапазоном сопротивления).
На GTO у меня до сих пор стоит эта шляпа от depo, сенсоры отлетают раз в год. Тот же датчик стоит на давление топлива - отлетает раз в три года
Тут важно, что показывает, когда "давление неожиданно упало". Сколько там десятых бара не так важно.
Распилил я отлетевший в иной мир датчик. Теперь могу сказать, что нашёл причину их быстрой смерти. Всё дело не в давлении или среде (масло или топливо), всё гораздо банальнее. Всё дело в технологии, применяемой в этих датчиках. Там внутри мембрана, которая очень плохо относится к постоянной вибрации.

Добавлено через 5 минут
Этим и объясняется, что на топливе тот же датчик у меня жил годами, а на масле иногда и года (точнее сезона) не держался. Топливный у меня стоит в специальном порту регулятора от aeromotive, а тот насмерть прикручен к моторному щиту. На давление масла же, он вкручен в проставку под маслофильтром.
Оба новых датчика я купил, вместе с будильниками (мне нужны были пара стаканов на 52мм, кому надо - сами будильники могу подарить). Сенсор на масло теперь буду ставить через гибкий шланг, который осталось найти. Покупать ради удлиннительного шланга на 1/8-27NPT прибор с манометрами - пока не вариант, попробую у кондиционерщиков изготовить нужный мне шланг, думаю, что за обжимку двух "стаканов" (по рублю за штуку) будет дешевле и надёжнее.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 09.07.2017 в 20:18..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.07.2017, 16:54   #103
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

Андрей_GTO, делай как у меня. От места стокового датчика аварийного давления через армированный шланг. На конце тройник. В нем датчик давления дефи и наш родной.
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.07.2017, 20:17   #104
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Я уже купил армированный шланг, даже два, разной длины, с обеих концов там 1/8-27NPT "папа". Осталось найти (или сделать) переходник 1/8-27NPT "мама-мама" и дело в шляпе. Не забываем, что у меня мотор 6G72 и там штатный маслокуль с завода, правда у меня он давно уже - тюнь лютая.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.07.2017, 07:55   #105
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Можно собрать из AN-фитингов и армированного шланга. Около 2 рублей и получится.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2017, 01:05   #106
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

и опять всем привет)
на этот раз хорошие новости, наконец-то до меня доехал манометр очень точный, вкрутил я его в проставку, и на 95 градусах офигенное давление и под газом и на хх, на хх800 при 95градусах 1 бар, под газом до 6,5 вроде набирает, но больше 6 точно. Поломал себе голову, вкрутил обратно сенсор депо....и вот в чем фишка то была....сенсор депо (маленький) имеет конусообразную резьбу, с каждым шагом вкручивать его было сложнее и сложнее, продавец мне порекомендовал не крутить до усрачки, но в этот раз я закрутил сенсор полностью в проставку игнорируя его попытки отказа))) и вуаля)) все гуд) ах да, сенсор показывает не совсем точно на 0,1 точно врет)

п.с. простите парни что сношал вам мозг, и спасибо что помогли советами)
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2017, 01:19   #107
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

sky_line,
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2017, 08:47   #108
Вадим29

Продвинутый
 
Аватар для Вадим29
 
Адрес: Москва Солнцево
Авто: Ауди А3 8v ст.3
Имя: Вадим
Сообщений: 1,122




По умолчанию

sky_line, из-за того что ты его не докрутил давление не будем низким. это бред.
Вадим29 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.07.2017, 09:10   #109
sky_line

Местный
 
Адрес: Калуга
Авто: Galant 8
Имя: Александр
Сообщений: 263




По умолчанию

Вадь, сенсор был вкручен недоконца как выяснилось, и при 100 градусов из под него давило масло, у меня все было в масле снизу, я думал из под фильтра давит, но вчера доперло до меня откуда давит) в целом пох на депо, манометр показал что все збс)это главное)
sky_line вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2017, 17:03   #110
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим29 Посмотреть сообщение
из-за того что ты его не докрутил давление не будем низким
+1

Как вариант, у сенсора может быть не 2 вывода под проводочки, а один. Второй контакт - корпус датчика. Если резьбовую часть обильно смазать фиксатором или краской, то там хорошего контакта не будет... Но это всё мысли вслух. Даже при подтекании масла давление там не упадёт так сильно, чтобы датчик это почувствовал. Но масло - отличный изолятор.

С другой стороны: почти все сенсоры меняют сопротивлние в большую сторону при нарастании давления, хотя зависит это от конструкции.
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru