форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
11.02.2009, 16:01   #51
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Моск под бензин делает поспокойней машинку)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.02.2009, 15:41   #52
Kapustko

Заглянувший
 
Аватар для Kapustko
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Авто: MMC Galant vr-4 1997г.в
Имя: Георгий
Сообщений: 80




По умолчанию

А можно по подробнее про моск и карты, и как это внедрять? динамики мне за глаза и за уши... Гонять у нас можно на очень ограниченом пространстве и мест этих мало очень(чуть больше 1 :-D) ибо дороги ацутсвуют . Альтернатив 92 нету никаких, ну ежели тока парахед(ни разу не пробывал). вот
Kapustko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.02.2009, 20:26   #53
Vladislav

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type S '96 black
Имя: Владислав
Сообщений: 121




По умолчанию

Ясен пень что 92-ой не для отжига. Я как-то собирался на Красное кольцо - 98-ой залил полный бак чтобы разбавить даже остатки 92-го. Но в городе - максимум 5 минут отжига и ты уже на месте. Ниче там не успеет прогореть. Да чего говорить - это мой личный опыт. А машина как уносила мозг 3 года назад так и сейчас уносит.
Скажем так, заправляя 92-ой возрастает риск получить 90-ый, а это точно будет нот гуд, тогда как паленый 95-ый это 92-ый в худшем случае. Но это вопрос проверенной заправки.
2 Капустко, человек хотел сказать что мозг машины подстраивает зажигание под более детонационный бенз. 92-ой горит быстрее, и поэтому давит на поршень короче по времени и не так равномерно как 98-ой - поэтому мощность падает.
Посчитать на сколько падает ресурс при постоянном пользовании 92-ым я не возьмусь. У меня пробег 150, из них моих 60 - двиг вполне живой, даже думаю поживее многих питающихся исключительно 98-ым Если процентов на 10-15% ниже ресурс - так это будет явная экономия. Если я буду капиталить двиг на 180-ти тыщах, а не на 200-ах и сэкономлю за 100 тыщ пробега 5 рублей с 20000 литров мне будет совершенно пофиг на недобеганые 20 тыщ
Еще помню в первую зиму танцы вокруг машины на 98-ом с баллончиком эфира в -30 градусов. Щас на 92-ом вообще нет такой проблемы.

Последний раз редактировалось Vladislav; 12.02.2009 в 20:41..
Vladislav вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2009, 03:02   #54
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Речь вообще-то идет о том, что можно при желании отстроить и перепрошить наш мозг под 92 бенз, но актуально это только москвичам, у которых Дима (Ежик Пых) под боком.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2009, 07:21   #55
Pitbul

Местный
 
Аватар для Pitbul
 
Адрес: Томск
Авто: Galant VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 198




По умолчанию

Кстати, парни, я заметил, что машинка 95-96 и 98 бенз не только охотней и бытрей поедает, чем 92. Заливая одинаковое количество литров, при этом, спокойная манера езды(без рысачиства).
Pitbul вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2009, 08:23   #56
Brigs

Местный
 
Аватар для Brigs
 
Адрес: Спасск-Дальний
Авто: MMC GALANT VR-4 type V
Имя: Александр
Сообщений: 237




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Еще помню в первую зиму танцы вокруг машины на 98-ом с баллончиком эфира в -30 градусов. Щас на 92-ом вообще нет такой проблемы.
Ну не может такого быть,а если может,то что-то не того с авто. 98 - в -35 заводилась без проблем.


А вообще вот какой бенз рекомендуют. И это ПРАВИЛЬНО!!!http://auto.mail.ru/catalogue/modifi...cation_id=7892
__________________
---In Boost We Trust---

Последний раз редактировалось Brigs; 13.02.2009 в 08:30..
Brigs вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2009, 10:18   #57
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Написать, что в наш авто нужно лить АИ-80 - это даже не знаю как сформулировать....
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2009, 11:13   #58
Vladislav

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type S '96 black
Имя: Владислав
Сообщений: 121




По умолчанию

Что значит "ну не может такого быть" если ровно такое и было? Машины же у нас разные. На моей что-то может и подубито быть - форсунки, лямбда, бензонасос и т.д. Но факт остается фактом - 92-ой лучше пыхает, че тут спорить.
Vladislav вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2009, 15:00   #59
Kapustko

Заглянувший
 
Аватар для Kapustko
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Авто: MMC Galant vr-4 1997г.в
Имя: Георгий
Сообщений: 80




По умолчанию

Короче, я так понял, чтобы перепрошить мозг, надобна програмулина, ноут и интерфейс(ака шлейф)? ну и знание предмета ессесна..
Kapustko вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.02.2009, 17:35   #60
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

программы, считай, пока нет
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.02.2009, 04:14   #61
bau1976

Заглянувший
 
Адрес: г. Находка
Авто: Legnum VR-4
Имя: Андрей
Сообщений: 28




По умолчанию

три года езжу на этой машине на 92 и зимой и летом и быстро и медленно и дальше буду ездить только на 92, так как на наших НПЗ только его и делают, во всяком случае по железной дороге на экспорт идет только 92
bau1976 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
16.02.2009, 19:40   #62
Pitbul

Местный
 
Аватар для Pitbul
 
Адрес: Томск
Авто: Galant VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 198




По умолчанию

[QUOTE=bau1976;80062]три года езжу на этой машине на 92 и зимой и летом и быстро и медленно и дальше буду ездить только на 92
Она и предназначена для этого, чтоб ЕЗДИТЬ а не трястись над ней.
Pitbul вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.02.2009, 12:11   #63
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Продолжаем лить 92 в турбо
http://forums.drom.ru/subaru/t1151155273.html
Капиталим, и льем еще раз) не а че, а вдруг?))
http://forums.drom.ru/1063813082-post125.html
ТЕКСТ

Цитата:
Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
Сам поршни не жгу, шатуны не ломаю, но готов всем интересующимся изложить, как это делать с гарантией.

Все ниже относится к двигателям с искровым зажиганием. Не подумайте, что сам такой умный и до всего с нуля дошел. Когда настал мой черед разрабатывать мозги под 92 бензин на атмосферный двигатель SOHC cо степенью сжатия 10.5 и избыточным давлением по компрессомеру под 17 атм, пришлось покопать основательно. Самым доступным на тот момент оказался архив NASA, но уже с год за материалы денежек хотят. Да вроде мне пока других документов не надо. Что накопал, можно выложить, только не понял, есть ли в пределах форума такой склад…

Бензин 92, поскольку другого правильного в нашей местности не водится, на 95 и 98 есть шанс двигатель отравить…

По порядку.

Смесь топливно-воздушная смесь сжимается поршнем.. И поджигается, главное - ДО ВМТ – ТОЧКИ МАКСИМАЛЬНОГО СЖАТИЯ. Разгорающийся пожар, для получения максимального отдачи – момента на валу двигателя – должен бы иметь максимальную скорость нарастания в точке 3 ГРАДУСА ПОСЛЕ ВМТ, а в точке в районе 15 ГРАДУСОВ ПОСЛЕ ВМТ ДАВЛЕНИЕ ГАЗОВ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНЫМ, и почти вся смесь должна бы уже сгореть. Дальше продуктам горения осталось расшириться, вернуть работу затраченную на сжатие смеси и произвести работу полезную, для которой собственно все и затеивалось.

Но чтобы в жизни все было так здорово, как на бумаге, надо бы, чтоб горение смеси распространялось по камере и смесь не грохнула разом во всем недогоревшем объеме. Вот это-то и есть детонация.

Есть ли шанс сделать двигатель, не подверженный детонации? Есть, только мало кого такое решение устраивает по причине получающегося КПД. Приводимые ниже цифры относятся к стехиометрической смеси (содержащей топлива, только-только достаточно для сжигания всосанного воздуха) варьируются от конструкции камеры сгорания, но заметно меньше, чем на единицу. Степень сжатия для умеренных распредвалов ( DOHS и горбатые валы допускают и больше, максимум в пределах единицы). Нужно иметь в виду, что на самом деле сыгрывает не статический коэффициент сжатия, а то, какую долю от воздуха от полного объема цилиндра удалось оставить в цилиндре на впуске.

CR = 5.5 - Бензин A-76 (он же АИ-80, бензина А-80 в классификации не существует, однако таковым, то есть между АИ80 и АИ92 зачастую оказывался 80 бензин со снабжения железной дороги, видимо 76 бодяжили 92…)

CR = 6.5 – Бензин АИ92

CR = 6.8-7.0 Бензин с исследовательским октановым числом ( этот самый АИ ) 100.

Понятно, что лет 60 двигатели с таким коэффициентом сжатия никто не делает. Ну что ж тогда делать для подавления детонации?
Взрывное горение возникает в смеси при достижении давлением порога, зависящего от температуры (то бишь некой кривой в координатах давление-температура).

Частой ошибкой в рассуждениях является забывание о том, что недогоревшая смесь еще должна в цилиндре находиться. А на деле, если зажигание выставлено настолько рано, что смесь прогорела раньше ВМТ, то двигатель уже и тянуть не хочет, а детонации нет, поскольку детонировать нечему, а народ удивляется и еще готов наваливать угол опережения зажигания.
Почти безопасно проверить сие утверждение на движках со степенью сжатия порядка 8..

Итак, чтоб подавить детонацию, надо бы отодвинуться от этой границы.

ДАВЛЕНИЕМ – недопришпоривать педаль дроссельной заслонки, не позволяя цилиндру наполняться смесью – обидно, за что деньги плачены? Но если уж попали на бензин, куда деваться.

ТЕМПЕРАТУРОЙ – обогатить смесь (налить топлива по-более, чем нужно) кислорода то не прибавилось, а испарить то надо весь влитый бензин, чем и остужаем. Можно и воду вместо него, можно и спирт, главная здесь неприятность – коррозия системы такого питания да трудности зимней реализации, а в остальном – одни вкусности.

Задерживая зажигание смеси – отодвигаем момент достижения максимального давления, а там уже и поршень убежал, давление нарасти не успело. Но при этом и двигатель отдаст меньше максимально возможного, однако жить будет долго…

Ну а что же разные марки бензина? Чем выше октановое число, тем дальше стоит эта граница (можно смотреть по давлению, можно по температуре). Но это еще не все.

Как правило, бензин с высоким октановым числом и горит-то медленнее, посему для оптимальной отдачи двигателя на малых нагрузках высокооктановому бензину надо бы и зажигание пораньше навалить. Если же об этом забывать – кормить, к примеру жигуль-классику 95-98 без изменения настроек зажигания, то медленно горящая смесь к моменту открытия выпускных клапанов чрезмерно горяча и легко их, да и поршни, крушит.

Ну а на больших нагрузках – да искать оптимум по развиваемому моменту обогащая смесь и задерживая зажигание, лишь бы не грохнуло. По счастью, поиски уж давно проведены и известно, что для атмосферника более 10-15%, для наддутого более 20-30% обогащать смесь с точки зрения получения максимального момента без толку, но вот для защиты двигателя от перегрева и басов на выхлопе - самое то.

Но детонация – лишь предвестник проблем, не сама она так страшна, как то, что она может вызвать гораздо раньше медленно нарастающих повреждений…

РАННЕЕ САМОВОСПЛАМЕНЕНИЕ СМЕСИ, возникающее задолго до искры зажигания, чаще всего в результате калильного зажигания. ВОТ КТО ЛОМАЕТ ПОРШНИ И ШАТУНЫ. Загоревшаяся смесь сгорает ГОРАЗДО РАНЬШЕ достижения поршнем оптимальных 15 градусов ПОСЛЕ ВМТ. И бедный поршень, движимый не менее бедным шатуном пытается сжать эти отработавшие газы. До смерти остались СЕКУНДЫ. НО ДЕТОНАЦИОННЫХ СТУКОВ ПРИ ЭТОМ НЕТ!

Единственный шанс – ПОСЛЕ ВНЕЗАПНОЙ ПОТЕРИ ТЯГИ моментально бросить педаль газа на несколько секунд-десятков секунд. И вскоре не можно не спеша ехать дальше. Рекомендую потренироваться на 76 бензине и на чужой машине…

По поводу датчика детонации – тупо отматывает угол, когда детонация уже совершилась, на правильно настоенных мозгах и соответствующем бензине он вообще должен помалкивать. ХаТаВ здесь высказал надежду на дополнительное управление составом смеси – так вот, СМЕСЬ НАДО при возникновении детонации ОБОГАЩАТЬ, на стоковых такого не видел никогда. Если сканер вам твердит об отмотке зажигания по детонации на 5-7 и более градусов, то мозги калиброваны совершенно не под тот бензин на котором вы ездите, и если нет возможности двинуть калибровки состава смеси и карту зажигания, вам остается переползать на другой бензин.

Двигать до одури назад опережение зажигания с целью ухода на низкооктановый бензин контр-продуктивно. Вы втихую, без предупреждающей детонации, влетите в раннее самовоспламенение (можно сказать и калильное зажигание) и если не поняли, отчего пропала тяга, то в следующие несколько секунд вам предстоит звонок другу - эвакуатору.

---------------
А выводы должны быть таковы – при правильной калибровке блока управления двигателем и работающем датчике детонации, на современном атмо можно ездить на любом настоящем бензине. начиная с 92, на Турбе с отключенной турбой – хоть на 76, ну а зажигать только на том, что производитель авто прописал.

Успехов,
Саша.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2009, 03:56   #64
bau1976

Заглянувший
 
Адрес: г. Находка
Авто: Legnum VR-4
Имя: Андрей
Сообщений: 28




По умолчанию

Где ж его у нас взять тот бензин, что производитель авто прописал ?!
bau1976 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2009, 16:31   #65
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Если нет такого бензина, остается либо подстраивать машину под низкооктановый либо ездить тихо, надеяться на норм качество. Я просто ссылки кинул чтобы автовладельцы были в курсе и не питали иллюзий.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.02.2009, 19:54   #66
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Эм... Лукойл давно варит 102-й бензин. И из него бодяжит менее октановые. Прочие производители -- аналогично. Так что уже давно никто не сыпет марганец в 92-й.

P.S. Инфа взята из wwwboards.auto.ru/petrol. За достоверность не ручаюсь :-) Однако же с 2003-го заправляюсь на Би-Пи. Красных свечей видеть не доводилось.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.03.2009, 13:54   #67
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Шота я сомневаюсь что наши делают 102й. Вопревых насколько я знаю наша нефть гавно и особо не наваришь, во вторых производить высокий октан дорого и сложно - так зачем его потом похабить?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.03.2009, 14:13   #68
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Тоже слышал про октан, что изначально делают высокий, потом бодяжат.
PS. Бензин, вроде, и из газового конденсата стабильного делают.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.03.2009, 16:40   #69
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Весь бенз в РФии делают из ректификата. С установки перегона ректификат выходит примерно на уровне 95-го, можно и 98 прямогонный получать, но дорого и не окупится, выше температура перегона, больше платины на катализатор и т.п. фигня. Все остальное получают из этого 95-го ректификата, точно добавки уже не помню, но это не тетраэтилсвинец а вполне нормальные компоненты. Причем НК Альянс (инсайдерская инфа оттуда) даже специально завышает ОЧ своих бензинов специально для недобросовестных дилеров, которые балуются разбавлением.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.03.2009, 17:56   #70
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

К слову. Весь бензин из Киришей идет на экспорт...
Вот о чем я изначально писал: http://wwwboards.auto.ru/petrol/45589.html
Верить или нет -- каждый решает сам.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683

Последний раз редактировалось sir_valentine; 01.03.2009 в 18:03..
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.03.2009, 03:21   #71
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

а у меня 100 продаётся свободно на заправках.... на двух или трёх, ценниг правда 60 руб за литр...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.03.2009, 13:17   #72
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Ночью об нее не бьются "гонсчеги" на излете?)
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.03.2009, 13:26   #73
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

?? зачем...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.03.2009, 14:01   #74
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Ты што!? не знаешь что крутые пацаны за аццким горючим в дрифте заезжают на заправку?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
09.03.2009, 14:45   #75
ZZToP

Местный
 
Аватар для ZZToP
 
Адрес: Сочи
Авто: MMC Legnum VR-4 Type-S '97
Имя: Александр
Сообщений: 354




По умолчанию

BRIAN, а 100-й на чьих заправках?
ZZToP вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru