форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
02.12.2014, 22:19   #1301
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

Auditor, Макс, личку почисть!!!
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:20   #1302
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Auditor, Макс снимай крышки клапанные на своем который снял, покажи как выглядит нутро мотора
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:25   #1303
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Я полистал, там нет четкой зависимости, просто большинство юзеров льют (0-5-10)W40 и в зависимости от марки масла моторы то чистые, то грязные. Кто меняет через 15 тык - у того обычно там говны, кто меняет на 7-8 тыс то все чисто, мое имхо - любое непалево при условии мониторинга температуры масла (не греть гражданские коммерческие масла выше 120 град и если нагрел - то сразу же менять) оставит мотор чистым. Вопрос в температурах и локальном перегреве.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rayst Посмотреть сообщение
Auditor, Макс снимай крышки клапанные на своем который снял, покажи как выглядит нутро мотора
Черный весь. Но он был такой же (даже хуже), когда я его купил. Там вообще типа песка что-то было на головках болтов, которыми постель распредов крепится. Это не показатель, показателем будет чистота ЭТОГО мотора, который внутри был новым при покупке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Auditor, Макс, личку почисть!!!
почистил
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:26   #1304
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
20 град и если нагрел - то сразу же менять) оставит мотор чистым. Вопрос в температурах и локальном перегреве.
вопрос еще в самом масле, есть термостабильные, картинки хорошо зависимость действительно есть если 5-7 тык то меняем, но там не все так просто... есть которые очень хорошо моют, а есть которые не моют
посмотри анализы лабораторныые отработки, там по заключению видно как маасло работает
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:28   #1305
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

когда масло не моет - оно сливается коричневое после 10 тыс пробега, и движок внутри тоже черно-коричневый. Когда масло моет - оно сливается черное как ночь после 5 тыс пробега, а двиг внутри чистый. Еще я всегда промываю мотор промывочным лукойлом, и он сливается через 10 минут работы на ХХ такой же адски черный, как и масло старое.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:30   #1306
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
типа песка что-то было на головках болтов
это либо шлам, либо пакет присадок стал выпадать из масла

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
не моет - оно сливается коричневое
не совсем так, масло может быть черным но не мыть
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:36   #1307
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Я не знаю, что с моим старым мотором делали в япе и потом год во Владивостоке, но там был Сталинград. И тем не менее, мыть его лавром и прочими хардкорными средствами я не стал, просто начал лить в него мобил и менял раз в 4-6 тыс. А, еще атомарным ассемблером обработал... но гидрики все равно сменил в итоге, они ненадолго замолчали после обработки... Ну вот результат: мотор отъездил до 240 тыс, не застучав. Но задымил. Причину не выяснял, т.к. двиг не вскрывал. 99% что маслосьемным просто от возраста и пробега пришла писта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rayst Посмотреть сообщение
не совсем так, масло может быть черным но не мыть
Т.к. я устал разбираться в сортах говна - я просто перестал покупать масло в РФ. Уверен, все у кого проблемы на мобиле - просто льют на самом деле не мобил, а М10 в упаковке мобила.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:37   #1308
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

кстати ПАО не очень хорошо действует на сальники клапанов под воздействием температуры, а гидрокряк и минералка нейтрально
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:38   #1309
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Что есть ПАО и гидрокряк?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:41   #1310
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Auditor, http://www.oil-club.ru/forum/topic/1759-1759/
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 22:57   #1311
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

скучно. много букаф и срач.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 23:06   #1312
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Auditor, тогда вообще не парься лей финский фейри и радуйся
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 23:21   #1313
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

Тоётовское лью 5-30 SN Орижнл, в металлической канистре.
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 23:24   #1314
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Basil, расскажи сколько давка на ХХ и как по жаре?
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 23:29   #1315
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

кто-нибудь татнефть люкс 3 льет 10w40? оно наполовину из эстеров, думаю переходить
__________________
... а мы творимся, вернии, во имя Божие крещени есмы и заповеди его слышаще, всегда неправды есмы исполнени и зависти, немилосердья; братью свою ограбляем, убиваем, в погань продаем; обадами, завистью, аще бы можно, снели друг друга, но вся Бог боронит...

Последний раз редактировалось Asmter; 02.12.2014 в 23:32..
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.12.2014, 23:33   #1316
Basil

Активист
 
Аватар для Basil
 
Адрес: Ставропольский край Новоалександровск
Авто: Super VR-4 AT
Имя: Василий
Сообщений: 856




По умолчанию

rayst, давка куёвая, но это судя по китайскому Дефи, в аварийной зоне короче.
Лампу давки масла ни когда не видел перемигивающей, на приборке, даже если проваливались обороты!
По жору где то пара литров на 5000км, люблю за 200 погонять...
Basil вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 00:08   #1317
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Лампу давки масла ни когда не видел
когда начнет моргать уже будет поздно
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 02:52   #1318
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

У меня на старом моторе давка была 0.8, на новом ниже 1 кг не видел вообще, так где-то 1.1-1.2 бар на 650 об на температурах 90-100. На 70-80 градусах - около 1.4 бар. Старый мотор все ж был уже старый.

Добавлено через 23 минуты
Понимаешь Андрей, финский фейри это конечно смешная шутка, я оценил (серьезно, улыбнуло), но у меня есть результат 5-летней эксплуатации одного-единственного (что редкость у нас) мотора, который
а) был с пробегом якобы 90 тык при покупке, но внутри был такой усраный, что может там все 150 тык были - я хз
б) прожил подо мной еще 150 тык ровно (5 лет, по 30к в год), пережив мои издевательства над ним. Я ведь тоже не родился с мануалом в голове - все приходило с опытом. И косяков было полно. И свечи бывали не те, и с топливом не все было хорошо, и на фрибусте я гонял полгода, даже не зная об этом... и грелся было дело несколько раз. И масло невесть сколько раз кипятил, не зная об этом - три года ездил без датчиков, ничего не знал что в тачке происходит.

Все это время я юзал одно и то же масло... если бы оно было говно - думаю, я мотор положил бы. А там, по ссылке, очень много умных выкладок, некоторые из них сложны для понимания (надо химию вспоминать, а я ее уже забыл), куча отзывов кучи людей (при этом вывести тенденцию я не смог, хотя бы просто потому, что много контрафакта на рынке масел в РФ) и т.д.

Добавлено через 1 час 38 минут
Ну вот типа чел постит чистый мотор (бмв) и пишет, что 140 тыщ ездил на дилерском кастроле (допустим 0W40)

Через три поста другой чел постит грязный двиг, и пишет что 100к юзал кастрол 0W40. Какой отсюда вывод? Для меня их несколько:

- не все кастролы одинаково полезны (намекаю на палево)
- не всем двигателям хорошо от кастрола (или вязкости 0W40, или может все же см. пункт выше - хз)
- не всякое масло можно менять раз в 15 тыс
- куча неизвестных: регион эксплуатации, промывали или нет, если да - как часто, температурный режим движка (может тот у кого мотор черный, перегрел его к чертям раза эдак три подряд и потом ездил на гудроне кипяченом еще 5 тыщ км)
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 09:35   #1319
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

Auditor, букв много, но я осилил
тезисно:
- масло оттуда оно другое факт, да же по регионам продаж одна и та же линейка может очень сильно отличаться, дело не в подделке
да мобил кастрол и другие бренды легче подделать, но сейчас не конец 90-х
пример ( в торжке начал работу завод по производству масла шелл хеликс ультра, если посмотреть на тесты свежего масла там на форуме есть они сменили рецептуру и это масло лучше чем то что для европы делают в европе в рамках одной линейки и одной и той же вязкости) вот кстати и на одном и том же масле движки по разному выглядят
далее про БеМеВе, кто знает какое масло залито в канистру от бмв да же в рамках одной линейки и одной и той же вязкости? там может быть как кастрол так и БиПи, даже в тесте масел на бмвклубе можно увидеть что есть фирменное бмв но с разным результатом, просто одно для одного рынка другое для другого

Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
куча неизвестных: регион эксплуатации, промывали или нет, если да - как часто, температурный режим движка (может тот у кого мотор черный, перегрел его к чертям раза эдак три подряд и потом ездил на гудроне кипяченом еще 5 тыщ км
вот тут да, больше важен сам мотор, есть холодные, а есть горячие как у нас или бмв, и тут уже важно насколько хорошо масло выдерживает темепратуру и после чего оно начнет распадаться.. но да же при распаде очень сильно влияет база из которого сделано масло, на сколько она качественная потому что выпадают и срут обычно присадки
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 10:31   #1320
Prapor

Новичок
 
Аватар для Prapor
 
Адрес: Лесозаводск
Авто: mitsubishi galant-2литра GDI
Имя: Юрий
Сообщений: 11




По умолчанию

Auditor,и какая цена на масло которое ты берешь?
Prapor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 12:20   #1321
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

30 евро
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 13:18   #1322
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Basil, вот потому я его и не залил,как советовал Флассс,потому что оно и так вода ,а летом вообще ппц. 5-40 оптимал для нас,а 5-40 от идемитцу немного погуще обычного 5-40 и летом вообще без напряг даже при масле 115 гр все ок,не ниже 0.8 бар на хх.
кстати тот же эффект наблюдал на 5-50 ликви по давке масла в жару.
но 5-40 в холод нормально себя чувствует,и я тоже морально.
попробуй смени бренд,залей идемитцу и возможно и жет упадетили вовсе уйдет.
у меня так случилось,то подливал как ты,а теперь вообще 2500км и ни грамма.

Последний раз редактировалось sega1263; 03.12.2014 в 13:21..
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 13:30   #1323
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

если у меня будет жор на мобиле (или явное потемнение) - переползу на идемитсу. Единственное чему готов доверять помимо забугорного мобила.

Кстати будете смеяться, но. Я ж не всю жизнь на иномарках езжу, только последние лет 8. А до этого я катал жигули. И денег было негусто, откровенно говоря бедненько я жил. Так вот лил я туда лукойл полусинь, 5W40. И промывал традиционно лукойлом промывочным. Ездил много, часто таксовал, на юг тогда на машине ездили (дешевле выходило, чем на поезде и удобнее). Это я про те времена, когда 92-й стоил 7 руб литр. Мотор вскрывался у меня разок, пробило прокладку на трассе под Краснодаром (ехали с моря). Вскрывали при мне, потроха посмотрел со всех сторон. И удивился: все было отлично. Хон на месте, поршня и клапана чистые, под клапанной - налет темно-желтый (но не гудрон и не черное г..). Пробег был на тот момент тысяч 140, таз шестерка, мотор 2103 (1500сс)
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 13:32   #1324
sega1263

Член партии
 
Аватар для sega1263
 
Адрес: Новороссийск
Авто: Galant vr-4 type V, 99г ,МT, td04.
Имя: Cергей
Сообщений: 4,313




По умолчанию

Auditor,

Макс,я сделал такой вывод из собственного опыта и еще гдето на том же оил клубе высмотрел такую закономерность.
не во всех случаях,но во многих где присутствует 10-60 или около того везде чернь появляется.
там где 5-30 5-40 или около того,не везде ,но в большинстве случ желтые моторы.

я долго гонял на 10-60 кастроле и на ликви,пока не перешел на пожиже,и заметил разницу.
у нас многие гоняют на 10-60 ликви и субы и митцы и турики и всем ничтяк.
мне почемуто не поперло,усирает бошки хоть убейся,причем на глазах.
контракт взял когда,вскрыли его,был чистый,прошел 1000км на 10-60 начал темнет быстро да еще и подъедал эту жижу густую.
на 5-40 щаз все нормализиловалось,в голове не укладывается,мистика.
sega1263 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
03.12.2014, 13:42   #1325
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Ну кастрол я вообще не лью, у меня двое знакомых в разное время работали в оптовой торговле маслами и оба сказали, что кастрола реального в РФ поставляется очень мало (максимум на дилеров), а остальное все что в продажу, даже в бочках, это все лукойл, тнк или еще хер пойми что, но не кастрол (наклейки переклеивают прямо в порту). Не доверять тем людям причин нет. Ликви фирма неплохая, линейка у них хорошая, но как-то не сложилось у меня с ними. Сейчас только их синтетическую тормозуху юзаю, очень хорошая, отлично переносит морозы. На русской дот4 у меня сцепление в -30 нажималось так, как будто в системе не жидкость, а гель.

И все ж я вязкость использую не 60 верхнюю, а 50. Вот по мануалу 0W30, я - честно - очкую такую "водицу" лить, зимой еще ладно, но летом это же пизнес полный, там давка будет фуфло при 110-115 градусах, а мы ж все не на стоке ездим - динамические нагрузки совсем другие.

По чистоте двигла пока ничего сказать не могу, статистика есть только та, что очень грязный мотор с налетом и какашками стал просто грязным (с налетом, но без какашек). Но там налет был такой, что наверное только шумма или лавр смоет. Ничем не брался, кроме отвертки.

Добавлено через 2 минуты
Сергей, давай наблюдать. У меня чистый мотор (только что первый раз сменил масло, пошли вторые 5к на моем 5W50)? у тебя чистый мотор. Давай помониторим, думаю многим будет интересно.

Кстати я видел в этой теме на оил-клабе фото совершенно чистого мотора, который 140 тык катал на мобиле 5W50 PeakLife, который я юзаю.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru