форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4
Ответ
 
Опции темы
21.02.2019, 20:22   #1
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию SenSei: Legnum Super vr-4 "EC5W" АКПП==>МКПП

После продажи прошлого легнума прошло лет семь наверное...этот период был занят ниссаном Скайлайн гтр32...то что я вернулся обратно о многом говорит))) вобщем если по теме - тачка приехала с Владика, где была собрана из полноприводного овощного кузова с люком и распила супера. Частично покрашена, сделана шумка, в комплекте достался бустконтроллер апекси и датчик буста, японский 2дин гамнитафон, с камерой заднего вида, тормоза брэмбо с колесьями от 6эво, стойки каско, впуск с кульком арси, зеркала ш анадор и коврики раллиарт (хз от какой тачки правда они не по размеру)...присутствуют все атрибуты супера - оптитрон с нимбом, обвес, рекары, красный пол, отделка руля ручника селектора акпп, хром на жопной двери, оптика в цвет кузова, банка ралли арт...из минусов - треснут лобаш, начали гниение арки, пара вздутий на стаканах, днище все рыжее с осыпающимся сток покрытием, кое где краска выцвела и стала не красной, а розовой...состояние агрегатов хорошее, едет нормально, спереди справа стуки в подвеске...ну для 20 лет вобщем-то неплохо...продавался он здесь на форуме за полляма


был продан за 450 я тогда облизывался на него, но скай никак не хотел продаваться...и о чудо!) гдето через полтора месяца всплывает на автору уже в Москве!!! И ценнег уже 400!! Сгонял, посмотрел, договорился с хозяином, купил...и вот он у моего дома...диски пиайя росса 17е с резиной были в отдельную цену, а я один фиг на лето планировал что-то другое и на 18 потому их продал, а деньги отдал бывшему хозяину...




Это был октябрь 2018...на стоке немного покатался и как всегда, понеслася)))
Начало декабря 2018
Вообще, за то недолгое время обладания данным авто, да и в процессе его приобретения, было обдумано много вариантов как внешнего, так и внутренней составляющей моего подопечного. Первым делом я хотел избавиться от автомата))) мне помогла в этом случайность., когда я начал поиски замены гэтэру, в продаже была ещё одна верка помимо моего перца) Белый рейстайл на ручке...тоже на брэмбах, тоже стоял долго…но без люка, с рваными кожаными седлами…я его тоже посмотрел, вообще ничего так аппарат, но красный перец меня больше вставил., , так вот к чему я это…машин этих в более менее живом виде очень мало и выбор невелик.все машины в основном продаются через клуб ну или по крайней мере светятся там и обсуждаются на форуме клуба.короче говоря, я узнал, что белого тоже забирают, при чем мне его новый хозяин (он знал что я ездил его смотреть) попросил уступить так как он именно белого искал., но как выяснилось машина его устраивала всем кроме мехи) он хотел автомат))) вобщем мы нашли как говорится друг друга…была достигнута договоренность об обмене коробками со всеми сопутствующими, плюс замена редукторов задних (мне чугун ему аяк) тисиэли и прочие причиндалы тоже переедут с красного на белый.все бы хорошо, но мастерской у меня больше нет и приходится ломать голову где это все провернуть, так как фронт работ немалый…мы пока так и не определились с местом, но уже начали разведку боем)) сегодня например мы поменялись выхлопами в сервисе самообслуживания — я отдал ему свой полусток (сток трасса+Кэтбэк раллиарт) а он мне свой сгнивший фуджик плюс доплата...чуть добавив, на доплату я приобрёл Y- даунпайп из нержи 63в76…из фуджика более менее живая только банка остальное буквально рассыпалось при с’еме…почему я так поступил? Да потому что оставил себе полный выхлоп из титана от Гтр-а и хочу его переделать под легнуса…помимо этого с гетра на легу с небольшими переделками встанут скаевские колы, блоуофф, кулер с переносом фильтра и термостатом на масло двс…упор ног пассажира, радиатор гур-а…вобщем сервис понравился и свапаться будем там скорее всего....в процессе снятия выхлопа наконец увидел днище…это ******...если не сделать антикор все сгниет к весне с нашими реагентами в столице…штатный антикор клочьями осыпается…просто трэш…так что после свапа первым делом антикор…вот такие планы на ближайшее время. Помимо даунпайпа удалось выкружить калесья на лето 18 ковка Райз и головную оптику сибие



Конец декабря 2018
Во второй половине месяца стартанул проект по обмену коробками...белого собрал в первую очередь, хотя еще остались вопросы по тисиэлю и задней частью не занимались - редуктора пока не меняли...белый катает, а моя тачка стоит у сервака самообслуги





понемногу приходят ништяки, закупаются расходники, запчасти и снова ништяки...решено перенести генератор на место кондея, а сам кондей выкинуть)) в процессе свапа возник ряд небольших трудностей, но их решил достаточно оперативно...сроки затянули праздники...приехали диски привёл их в порядок и отдал в покраску...с выхлопом переиграл - продал титан с гтр, купил очкоэс из нержи, а также пламегаситель, гофру, резонатор и метр трубы нержавейки позже переварится все...купил шлз лс1...заказал реплику капота монстр в эгоист тюнинг...купил у клубня резину на лето тайваньскую 235/40, гтц с ЭВО под рэмбы...отдал другу аргонщику кучку люмишки и рассказал что хочу - и вот получил кастом коллектор. Изменена форма и об’ем ресивера, укорочены раннеры…намного проще будет добраться теперь до свечек, но и на другой приход тоже расчитываю))) варил мой дружище Роман, человек знающий что такое Сварка не по наслышке, за что ему огромное человеческое






Январь 2019
Коробка на месте, остальное пока не делал...жду комплектующие для сборки, по низу вроде все необходимое сделал, посему заказал эвакуатор перекатил пацана в гараж…


со временем туговато, стоянка у сервиса самообслуживания дорого, проще у дома…время появилось сбегал в гараж то-се прикрутил…вобщем закончил с проводкой подкапотной — всю переложил в новые гофры, косу под гену отдельно положил от косы форсунок на заднюю бошку…геннадий теперь спереди так будет правильнее…надо только пыльник нижний докупить чтобы гавнище не летело на него низковато теперь висит…долго и так и сяк тулил регулятор тормозов от ссивика без абс, в конце концов плюнул и после опроса одноклубников собрал выкинув и родной регуль…многие владельцы его потрошат, вынимая внутренности, так как жопа недотормаживает, и он играет роль банальной соединительной муфты между трубками на задние колёса и трубками от блока абс…так как абс вырезал, а трубок лишних нехотелось, выкинул регуль, купил два тройника и собрал все на них…трубку на левое переднее удлинил при помощи муфты, что ранее соединяла трубку от абс до переднего правого (есть такая на авто с TCL)…все достаточно компактно получилось, но возможно придётся немного подогнуть пару трубок при установке бачка и главного цилиндра сцепления…в результате данной операции освободил просто вагон места в подкапотке и в районе задней турбины теперь посвободнее…так же выкинул сток соленоиды на топливо и буст…трехпортовый апекси прикрутил на их место, а то болтался на шлангах после предыдущего владельца… снял один из кронштейнов впускного коллектора, тот что со стороны дросселя — он теперь ненужен…снял оставшиеся комплектующие кондея — радиатор и колбу…фото уже с гцс (поставил позже)


время на тачку не очень много, потому и движемся черепашьим шагом…отвёз кастом коллектор для выведения плоскости (замерил, — коробление порядка 3мм), так же отдал токарю переделать фланец на перенос фильтра, что неподошел по резьбе…


ну и в заключение, продал штатный момо руль приятелю, всё-таки великоват он как по мне…в замен купил под перетяг тоже мому, но без подухи и меньше диаметром…перетяну под сток суперовскую отделку — красные перфорированные бока…в сочетании с карбоновыми вставками должно неплохо получиться на мой взгляд…заказал вв провода ультра из Японии и забрал выхлоп из транспортной…

Февраль 2019
Закончил с тормозами и сцепой - на сцепе поменял на нисмовский рабочий цилиндр, все прокачал...поменял на силикон шланги охлаждения, что брал на али...часть пришлось переделывать все-таки китайцы))) поменял свечи (денсо поставил), прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, крышки клапанные покрасил порошком...вентиляцию мотора дополнил циклонной маслопомойкой от киа - поставил на место абсорбера, что тоже упразднил...пришли фторопласт прокладки, поставил коллектор...надо бы дроссель побольше прикупить...





модернизации подверглась штатная рогатка - вварен разделитель потоков в районе схождения и удлиненна часть на заднюю турбу...под новый коллектор выход с задней улитки чутка развернул в сторону мотора и уменьшил по высоте...укоротил трубу от рогатки до кулера...с левой стороны обрезаны трубка и выход на байпас и изготовлена новая труба к дросселю с фланцем под блоуофф гредди, который можно использовать и в режиме байпаса (что я и сделаю позже, когда избавлюсь от пластиковой трубы на переднюю турбу)...куплены комплектующие для переноса акб в багажное - герметичный бокс (с катера), сварочный провод 12метров, клеммы обжимные, автомат на 250 и плавкий пред с корпусом на 300а...попутно зацепил на рынке вентили нивовские...пришлось купить трос газа с евро сток теперь коротковат...так же потихоньку собираю комплектующие для модернизации топливной - купил насос аем, регуль сард лежит в закромах и фильтр аэромотив...








__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 26.02.2019 в 20:18..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.02.2019, 21:14   #2
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Обсуждение: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?p=839541
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
04.04.2019, 20:07   #3
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

Март 2019
Эпопея со впуском завершена. Изменено все - от фильтра до ресивера. Есть замечания, конечно...вчера поставил капот и поехал варить выхлоп...так как коллектор стал другим, дроссельный узел стал выше и, при закрывании капота, упирается в последний датчиком положения заслонки, при чем это стало понятно когда я его пополам сломал((( эту досадную неприятность я решу установкой монстрокапота...так же немного упирается труба, стыкуемая с рогаткой, но это просто укорачиванием решится...а так все норм, тачка едет, на столько на сколько можно ехать без датчика положения дросселя)) обороты высоковаты...на ближайшее время планы - решить с датчиком и сделать опрессовку...






Для топливной по случаю приобрёл 4 форсы с Субару вээрикс, раздобыл и запилил рейки топливные под an штуцера...заказал фитинги на топливную...так же едут радиатор из люмини расширительный бачок тоже с алюмишки и бачок гура...площадка переноса маслофильтра встала на перевёрнутый кронштейн площадки аккумулятора, радиатор на масло двс перед левым передним колесом...чуть длинноваты шланги подачи на неё - их укорочу и соберу систему при замене масла...салон пока полуразобран, обвес снят...
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 04.04.2019 в 20:15..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.08.2019, 07:29   #4
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

теЛежка гонзает потихоньку строится и дарит радость...в основном)) то что было с ним с марта опишу мальца позже, а сейчас не могу промолчать по поводу состояния кузова да и самой тачки в целом и об человеческом отношении...итак решил Серёжа заняться кузовом, а там...начнём с начала - с текста об’явы (Напомню, - тачка продавалась за 500 изначально) меня больше радует описание

http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=33158

итак что мы имеем — кузов от легнума джидая полнопривод, серого цвета, притертый когда-то слева, что часто бывает с праворукими, при эксплуатации в России…БЕЗ люка…это я откопал при помощи программы о истории регистрации авто..даже фото где-то были с этим унылым серым ведерком)) почему я на этом заостряю внимание? Потому как крыша была переварена на люкатую…переварена и кое-как замазана толстенным слоем стекольного клея, при чем походу без праймера, потому как все протекать начало, я обнаружил мокрый потолок…хорошо что полез — ничего не сгнило но уже появился рыжий налёт в некоторых местах(( это первый привет супер мастерам…попутно по левому борту закидали шпатлевочкой заднюю арку, прям по дырам и ржавчине — пришлось все срезать и лечить…хорошо что полез иначе был бы ****** левой арке…это второй привет…стаканы и подкапотка были окрашены тоже по этой же супертехнологии)) стаканы подгнившие замазали и закрасили…причём закрасили на от’ебись на крыше в районе лобаша просвечивает толи краска старая толи серый грунт…пожалели краски короче…в пдкапотном краска отлетает от дуновения пистолета пневмо внутри кое где начинается коррозия...на сладкое по левому борту лежит база под лаком на дверях, справа - акрил)) третий привет…потом удачно купленный распил супера пересыпали в этот кузов, предварительно залепив его шумкой…надо отдать должное — все переставленное с распила действительно свежее и без намека на коррозию, единственный минус выцвевшая акриловая краска на деталях...то есть тачка вся разноцветная где-то красная где-то матовая розовая, где-то матовая-матовая...фотография не передаёт всей прелести…при сборке правда не все прикрутили как следует (часто нахожу непритянутые элементы) и инструмент кой какой забыли с крепежом))) из задних крыльев выгреб гору ржавых гаек крепления стопов и заднего бампера, а так же кучу гавна, в салоне под ковром отвертка сзади и канцелярский нож в ногах водителя, под капотом ключ на 10 нашёл)) пусть это будет четвёртый привет…а антикор, описанный в об’яве владивостокского продавана, я так и не нашёл…вообще нигде)) а продавал соклубник., тачку типо делал для себя, что показывает, что он или себя так нелюбит, или просто пиздобол барыган…второй вариант я думаю более вероятен, так как тачку явно побырому слепили чтобы впарить…теперь понятно, почему парень, у которого я ее перекупил, после прихода тачки из владика расстроился и перепродал ее мне дешевле, чем она ему обошлась и хорошо что я заметил всю эту муть сразу…просто мысли в слух…просто неприятно когда наебывают, при чем люди из своего же клуба(()
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 08.08.2019 в 07:39..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru