форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
14.03.2016, 20:24   #26
rayst

Член партии
 
Аватар для rayst
 
Адрес: Культурная столица
Авто: EC5W LHD AYC AT VR4
Имя: Андрей
Сообщений: 3,188




По умолчанию

В ГАИ 20 см откатился на под'еме... Приходи на перездачу
rayst вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.03.2016, 21:57   #27
being-away

Заглянувший
 
Аватар для being-away
 
Адрес: Москва
Авто: VR-4 Type-S A/T 99-Был
Имя: Сергей
Сообщений: 34




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podverus Посмотреть сообщение
Все дсг катятся назад
Много про это слышал, но лично у меня на Пассате Б7 ни катится.
being-away вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.03.2016, 08:32   #28
VikDD

Активист
 
Аватар для VikDD
 
Адрес: Бутово
Авто: Хундай
Имя: Дмитрий
Сообщений: 764




По умолчанию

У тебя может хилл-ассистанс стоит (+автоматический ручник, как правило)? Он с ним и на МКПП тоже назад не покатится.
__________________
VikDD вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.03.2016, 07:15   #29
semEktb

Местный
 
Аватар для semEktb
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant EC5A
Имя: Евгений
Сообщений: 542




По умолчанию

кто сзади тот и касяк, всегда так было, без регистратора вообще не докажешь что в тебя задним ходом в ехали. Тем более если его и не было заднего то)
Когда только на права сдал на второй неделе догнал двинашку на овоще. С перекрестка трогался пустая дорога в переди, трогаюсь сразу разгоняюсь, хз куда отвлекся но двинарь как откуда не возьмись стоит в правом ряду сука. Оказалось выехали эти кукушки со двора и встали мол какая-то бабуля дорогу перебегала. Мне питик за дистанцию и ремонт на 30к ) галант еще на транзитах был )
__________________
Galant VR-4 Type-S AT лруль
semEktb вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2016, 12:37   #30
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

итог: сегодня жена ездила на разбор. гаишник не показал камеру, говоря что там непонятно и это не такое большое дело чтоб ее смотреть. Обвинение с хонды ( несоблюдение дистанции) сняли на основании противоречивости показаний. Та тетка ваще говорила что джетта виновата тк покатилась назад ( жена провела эксперимент на этой же горке - не катится назад на D). Аргумент ее - моя машина дороже вашей ( у нее хонда срв последней модели) а ваша джета ( поледней модели) дешевая - вот поэтому она может покатиться назад... будем идти в суд... занавес... гаишнику дали на лапу 100%. Гаишник конечно смышленый и сказал - а вдруг на джетте на нейтраль поставили и она покатилась назад. ТОгда вопрос - почему не показал запись с камеры...жалко будет если запись с камер удалят , там вроде срок хранения 2 недели или хз. Пойдем к официалам, пусть проведут заключение катится ли назад, и бумагу дадут.

Добавлено через 14 минут
завтра еще раз в гаи к начальнику. Благо там женщина. И она сегодня была в курсе и возмутилась как там, что гаишник назначил (никто не виноват), потому и сама назначила на завтра и запись с камеры найдет точно. А еще я посоветовал жене рассказать пример ( спец для женщины, давим на психологию) - изнасиловали женщину, виновного нет из-за противоречивости показаний, тк нет записи камер, а женщина сама дала мужику. Мужик свободен. И заодно жалобу напишет на того гаишника за профнепригодность или взяточничество...Там же есть книга жалоб и предложений в гаи?)))
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!

Последний раз редактировалось Alexvr4; 22.03.2016 в 12:24..
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2016, 14:08   #31
universal

Активист
 
Аватар для universal
 
Адрес: Мск-Брянск
Авто: EA2W печаль авто
Имя: Сергей
Сообщений: 937




По умолчанию

Запомните раз и навсегда,человек считается невиновным-пока его вина не будет ДОКАЗАНА!Вот отсюда и танцуйте.Могут доказать что твоя жена въехала в нее?Нет?Невиновна.Могут доказать что баба въехала?Нет?Невиновна.Кто виноват и что делать?Я вот как бы х.з,нет 100% уверенности в том что твоя жена права,так же нет уверенности в том что права и та баба.Стойте на своем,стояла на светофоре с затянутым ручником,ногу держала на тормозе,передача в положении паркинга,машина заглушена и установлены противооткатные башмаки,ну это так минутка юмора,доказать что тачка откатилась назад без свидетелей и записи с видеорегистратора невозможно,а то что она там говорит,говорят что кур доят.Кто сзади тот и не прав.Чуть не забыл,жалобы писать нужно официальные,а не в какую то там книгу.За взятку не советую-это всего лишь ваши догадки.Поскольку нет фактов указывающих на данное действие,все нижесказанное будет голословным.
__________________
Чтоб не попасть в ДТП нужно ехать быстрее остальных.
Мое рожно на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/530933/

Последний раз редактировалось universal; 22.03.2016 в 14:12..
universal вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2016, 14:08   #32
-=Alex=-

Местный
 
Аватар для -=Alex=-
 
Адрес: Химки
Авто: Галант ЕА5А 99год
Имя: Александр
Сообщений: 162




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexvr4 Посмотреть сообщение
книга жалоб и предложений
Через госусслуги пожалуйся. так действенней. Но жалобу нужно составлять по существу, а не эмоциональную и на догадках.
-=Alex=- вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.03.2016, 14:43   #33
semEktb

Местный
 
Аватар для semEktb
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant EC5A
Имя: Евгений
Сообщений: 542




По умолчанию

Суд в любом случае установит виновника либо степень вины каждого, например 70/30 или 50/50 и после этого можно получить соответствующий процент от ущерба по осаго. Ну и независимую можете сразу делать, ее все равно делать нужно.
__________________
Galant VR-4 Type-S AT лруль
semEktb вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2016, 08:33   #34
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от universal Посмотреть сообщение
Запомните раз и навсегда,человек считается невиновным-пока его вина не будет ДОКАЗАНА!
Была-бы это уголовка - да. А тут чистая административка, а в административном кодексе у нас презумпция вины, однако. Так что пока ничего не доказано, виноваты все
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.03.2016, 17:21   #35
universal

Активист
 
Аватар для universal
 
Адрес: Мск-Брянск
Авто: EA2W печаль авто
Имя: Сергей
Сообщений: 937




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
а в административном кодексе у нас презумпция вины, однако
Пьяный-надо дышать
Превысил-камера сфоткала
Тонированный-замеряют прибором
А ты говоришь не надо
__________________
Чтоб не попасть в ДТП нужно ехать быстрее остальных.
Мое рожно на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/530933/
universal вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.03.2016, 14:42   #36
EvoGdi

Местный
 
Аватар для EvoGdi
 
Адрес: Челябинск
Авто: Mitsubishi Galant 4g93T
Имя: Олег
Сообщений: 124




По умолчанию

Было у меня так на авенсисе ручник слабый был ставил на автозапуск вышел а тачка вообще вдругой двор укатилась и стояла работала,с тех пор я парковался только к бардюру колёсами и выкручивал их в сторону бордюра если покатится)))
EvoGdi вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.03.2016, 16:09   #37
Андрей_GTO

Продвинутый
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Адрес: Москва
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Имя: Андрей
Сообщений: 1,466




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от universal Посмотреть сообщение
Пьяный-надо дышать
Превысил-камера сфоткала
Тонированный-замеряют прибором
А ты говоришь не надо
Пардон за флуд, но:
- если подышал и показало, то надо доказывать, что не пил, проводить экспертизы, анализы сдавать, причём желательно в срок не более 3 часов. лично я пьянку рулём приравнял-бы к уголовке, а у нас пока никого не убил - нифига не будет, если только пешеходом станешь на год-полтора (ну или взятка, на месте - дешевле, чем дальше, тем дороже).
- камера сфотала, опять же придётся доказывать, что это был не ты, или у тебя свой сертифицированный прибор, или поверка у камеры просрочена или знак, ограничивающий скорость совсем не тот висел.
- опять же, замерили и несогласен - доказывай, что условия не те, стекло грязное и т.п.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 29.03.2016 в 16:29..
Андрей_GTO вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.03.2016, 00:44   #38
universal

Активист
 
Аватар для universal
 
Адрес: Мск-Брянск
Авто: EA2W печаль авто
Имя: Сергей
Сообщений: 937




По умолчанию

Андрей,ну так ведь изначально то оно как?Не просто взяли и сказали\назначили,а все таки что то да есть?
__________________
Чтоб не попасть в ДТП нужно ехать быстрее остальных.
Мое рожно на драйве https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/530933/
universal вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.04.2016, 08:03   #39
terminator

Местный
 
Аватар для terminator
 
Адрес: Москва
Авто: ЗАЗ-968TT
Имя: Денис
Сообщений: 128




По умолчанию

EvoGdi

Хех) У меня на Легу предидущим хозяином сигналка с автозапуском была криво установлена, не срабатывала функция не включения при поднятом ручнике, так вот я никогда на передаче не оставлял, а тут как то раз оставил и на ручник тоже поставил, вдоль дома, а зима была, стоял таймер на прогрев перриодический. Сплю короче я такой спокойно, слышу "Вррруммм" и удаляется, потом "БАХ!". Выхожу, а он нет бы на газон заехать и там заглохнуть, так нет, проехал весь дом и въехал в колесо заднее единственной праворукой машине Тойоте ББ, владелицей которой была тёлочка, и машина соответственно тоже тёлочка....Короче познакомиться Лега хотел давно по-ходу, вот и выдался шанс!)))))
terminator вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.04.2016, 13:41   #40
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...7&postcount=18
итог: 2 раза разбор, ту тетку признали виновной в аварии, ей штраф и т.д.. со всеми вытекающими. Мы сняли еще видео на том же месте как джетта катится ВПЕРЕД а не назад. Тетка грозила обжаловать. Ржака была... удивилась как так, машина недорогая мол по ее меркам и не катится зараза такая назад )))))))))
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru