форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Встречи > Соревнования/Гонки/Заезды
Ответ
 
Опции темы
11.10.2011, 11:11   #76
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

наверное RS2, но имху 500 сильный rs2 проедет такой срт
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.10.2011, 13:35   #77
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Audu S2 - были 2 авто: в 500 сил и в 600 сил. Один из них и проехал SRT8.
Переформулировал пост выше.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 03:29   #78
Barabas

Местный
 
Аватар для Barabas
 
Адрес: г.Уссурийск
Авто: Subaru Forester XT-S Edition
Имя: Дмитрий
Сообщений: 174




По умолчанию

Вот ещё немного видео с этого мероприятия http://www.drive2.ru/users/veter01/b...52091193/#post
Barabas вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 04:30   #79
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Почитал. Хозяин СРТ говорит что едет 13. Хотя у него не сток - 560 л.с. с компрессором.
Посмотрел времена для компрессорных на dragtimes.com - 11.9... чего то хозяин СРТ-8 лукавит маленько или 13 его "грязное" время.

Вводим вес машины и ее время получаем силы... все сходится.

А 13 секунд едет сток:

"A road test of the 2006 model by Road & Track magazine yielded a 0 to 60 mph time of 4.6 seconds and a quarter mile dragstrip of 13.2 seconds at 104.1 miles per hour (167.5 km/h)." Здесь

Последний раз редактировалось valmes; 12.10.2011 в 04:34..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2011, 11:17   #80
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Хозяин SRT то ли лукавит, то ли еще что. Мне он сказал примерно следующее после нашего с ним заезда про свой первый заезд (где он субу из сетки вытеснил): "Какая-то фигня, показало 13 секунд" (не дословно, но смысл такой: мол, что-то как-то много).

Насколько я помню из тестов SRT8 в 6.1 литра (сток, без компрессора), которое устраивала какой-то журнал, - такой авто прошел квотер за 13.3. Это совпадает с тем временем, которое привел Валерий.
А хозяин именно этого SRT8 про свое авто пишет в журнале, что у него разгон до сотни 4.0 - мол, замеряли. Это существенно быстрее стока (вроде, 4.7) - скинуть 0.7 на таких временах это очень здорово.

Хотя, если честно, в достоверности своего времени я не уверен.
Надо раздобыть racelogic, замериться им. Отключить TCL (не отключал), по-нормальному раскрутить движек (в том заезде не раскрутил - не успел).
И в следующем году как-то попасть на региональные соревнования по Дрэгу (на ЧР меня вряд ли пустят ), чтобы подтвердить время официально.

В принципе, зима в переди, а я еще даже на водометаноле не отстроился, хотя сам впрыск водометанола установлен (ничего не лил, т.к. смесь будет богатить и авто вообще бы не поехало).
Сейчас бродят мысли поставить злые валы и сделать портирование голов... Вопрос в том, а выдержит ли АКПП: я так понимаю, и так у меня с водометанолом будет ~450 сил (сейчас 398) и ~600 Нм момента (сейчас 525). Это уже на пределе возможностей: вон петербургские коллеги пишут, что на TD-04 рвут коробку за коробкой...
И пока в раздумьях насчет перформанса авто, переключился на комфорт: хорошая музыка инсталлирована, Recaro перешиваются в кожу и алькантару...
Доделаю, возможно, двинусь дальшье. А может быть, остановлюсь. Смысл этого проекта: эвридэй кар с АКПП и AYC с TV/DVD и другими благами.

Последний раз редактировалось Edward; 12.10.2011 в 11:24..
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru