форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
09.01.2009, 17:20   #26
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

ну осевой люфт механика делает.. в автомате то никуда ничего не двигается,а тут сцепу нажимаешь и на коленвал смешение передаётся

Добавлено через 1 минуту
ногу с педали сцепления убирать нужно.
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…

Последний раз редактировалось BRIAN; 09.01.2009 в 17:20.. Причина: Добавлено сообщение
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
10.01.2009, 11:38   #27
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Про полукольца сразу хотел написать, у меня у друга на овоще европейском подобная пакость была, но там от времени просто уже.
Ездить можно, но как долго х.з., заказывай новые, заодно и компрессионые кольца махнеш, капиталка кароче.
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
11.01.2009, 15:30   #28
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

полукольца меняются без снятия коленвала? Сколько их вообще штук, они только сверху или снизу тоже есть?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 11.01.2009 в 15:35..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2009, 02:09   #29
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Costarica знает, в его теме про траблы с движкой вроде были фото.
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2009, 04:57   #30
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Что есть полукольца? Речь случаем не о коренных? Если о них, то меняются через снятие поддона элементарно.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2009, 06:03   #31
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

тему costariсa читал, нет там, читал также про 6a12 там только слово - полукольца есть, а как они выглядят и как снимаются нет. Полукольца обеспечивают требования по осевому смещению, максимально допустимое 0,4 мм, а у меня аж 1,5 мм. коренные вкладыши их вроде как 4 пары, шатунных подшипников 6 пар, а полуколец вроде как 2 всего, как узнать поточнее нигде не нашел. Полукольца стоят поперек вала, упирабтся в вал и в блок вроде как. На фото я их не разглядел. У кого есть инфа, помогите. Нужно знать сколько их, где устанавливаются, как устанавливаются-снимаются?

Добавлено через 3 минуты
DenVik, бошки нужно при этом снимать?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 12.01.2009 в 06:03.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2009, 08:54   #32
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

бошки то причём??
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2009, 08:57   #33
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

ну вдруг мне шатуны мешать будут и через низ не снять их Смех смехом, а я туда первый раз полезу, на фото видел как все там тесно
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.01.2009, 12:02   #34
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Бошки не надо снимать, про полукольца все правильно, а вот про компресионные х.з. честно говоря.
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!

Последний раз редактировалось D. Jur; 12.01.2009 в 12:02.. Причина: Добавлено сообщение
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2009, 08:37   #35
semchukoff

Гость
 
Сообщений: n/a




По умолчанию Ненашел описание ошибки при диагностике двигателя

Ребята, добрый день
Уже отчаялся немного в решении своей проблемы, в работе машины временами бывают сбои, ни с того ни с сего при движении резко падают обороты и машина глохнет, при повторной заводке и начала движения обороты снова резко падают и машина глохнет. Постояв ночь , на утро машина опять начинает нормально работать. Но спустя несколько дней ситуация повторяется с переодичностью раз в несколько дней.

При диагностике двигателя компьютер выдал ошибку 12/32 странная ошибка, ибо описания такой ошибки нигде не нашел, на форуме есть описание ошибки 12, а такую дробную я впервые вижу. Незнаю насколько эта ошибка связана с моей ситуацией. Может кто то сталкивался буду очень признателен за помощь в решении.
Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2009, 09:17   #36
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

что значит дробную ? комп дроби не выводит наш
видимо ошибки 2
12 и 32
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2009, 09:46   #37
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

машина просто так резко не глохнет, чем проводилась диагностика и как? Попробуйте самодиагностикой воспользоваться, это очень лего, там нет дробных ошибок, машина резко глохнет если резко нет искры (обрыв или плохой контакт цепи по сигналам управления) на все цилиндры или подачи топлива с форсунок в цилиндры ( нет импульсов с датчика положения коленвала), ошибка по датчику коленвала 22, а 12 возникает попутно, но у Вас непонятная 12\32 ошибка. Либо с мозгами в машине чтото не так. Обратите внимание на тахометр, если стрелка падает быстрее, чем обороты, то тогда нет сигналов с датчика колена.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 14.01.2009 в 09:50..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 05:41   #38
лодырь

Заглянувший
 
Аватар для лодырь
 
Адрес: владивосток
Авто: КрасныЙ
Имя: Женя
Сообщений: 59




По умолчанию

Подскажите, примерно такие-же симптомы, но у меня на горячую давление масла падает, как заметил вместе с оборотами, На холодную под 6кг давление, на холостую 2-1,5кг, прожаришь или долго ездиещь падает до 1кг, и обороты падают с 800 до 600-550, насос, фильтра в норме, на масло 10w50 перешел.??? Не помогает. Порвана гофра, в скором будующем начнет кореной течь, пока потеет
лодырь вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 06:23   #39
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

лодырь, ты не поленись проверить осевой зазор колена, а то впухнешь как я, будешь мотор потом искать. У меня сейчас, после того как колено туды сюда походило, давление на холодную под 6 кг. на хлостую вообще почти нет - 0,5 гдето, но это после того как поездишь долго, обороты также падали когда я сцпу выжимал до 400 и когда не выжимал до 600-550, потому что прихват был видимо, а сейчас новые полукольца пока еще не вылетели, вроде не прихватывает при выжиме сцепы. А когда нагружаешь машину (полный газ) со смещенным коленом происходит прихват, вот отсюда и затуп был, вот такие вот неприятные вещи.
И еще способ проверить, комп адаптируется к нагрузке и, например, если стоит блоу-офф и сбрасывает в атмосферу или проблемы с коленом как у меня, то если сбросить клеммы и обнулить комп, то когда заведешь, поедешь и сбросишь газ на нейтрали, машина заглохнет. Если машина заглохнет или обороты упадут на минимум, то все, считай не повезло, необходимо искать причину.
После того как осевой зазор достигает предела - 0,4 мм, начинается износ вкладышей, полукольца, нагружаются шатуны, пальцы, неравномерно изнашиваются цилиндры, потом полукольцо вылетает, вместе с ним или немного погодя второе, начинается износ датчика коленвала, посладочных мест в блоке под полукольца, поверхности коленвала в месте соприкосновения с полукольцом, дальше хуже - наступает полный п..., если вовремя этого не предупредить и не устранить. Если хотите увидеть повреждения постели колена и блока могу выложить фото, если это комуто поможет.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 23.01.2009 в 06:31..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 08:34   #40
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Выложи.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 10:53   #41
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

К сожалению фото урезаются, когда их выкладываешь в инет. На первой фотке можно увидеть что стерта поверхность коленвала и покороблена, пальцем когда по ней водишь, то там бугры сплошные. Сейчас там стоит новое полукольцо, посодочного места для него почти нет.


На этой фотке видно как от коленвала стерлась постель сбоку


На этой фотке видно задиры на коренных, 4-ый пострадал, остальные целые. Там где 3-ий кореной видно, что пластины справа почти не осталось, ее стер коленвал и новое полукольцо будет держаться на том, что осталось

Полукольца стоят только там где 3-ий коренной подшипник, поэтому в блоке сделаты проточки под них, а в постели стоят пластины, именно в этом месте коленвал удерживается от осевого смещения.
Предпологаемая причина кончины - установка однодисковой керамики в японии, видимо она вышла из строя и перед продажей была заменена на обычное сцепление, потом машину эксплуатировал я и в один моменд добил полукольцо, когда коленвал смещается на предельную величину - 0,4 мм, то никакими органами этого не ощутить, даже давление будет в норме. Так, что те у кого есть подозрения, смотрите осевое смещение, это не так уж и сложно. Есть несколько признаков, но не гарантировано, что их можно ощутить или увидеть невооруженным глазом.
1. При обнулении компа, на сбросе газа обороты падают больше, чем положено
2. При полной тапке ошущается "прихват" на оборотах 5-5,5 тыс, как будто бензина немного не хватает
3. Когда снимите кожух там, где звездочка ГРМ на коленвале будет видно, что она смещена к блоку и почти цепляет его или уже шоркает и цепляет датчик коленвала (кстати он такой же как датчик распредвала)
4. Когда выжимаете сцепление, шкив коленвала уходит в сторону коробки и возвращается обратно, когда сцепу отпустить, на значительную величину (0,3-0,4 мм видно на глаз)
5. Когда выжимаете сцепление обороты двигателя падают.

Далее описываю возможно уже клинические симптомы

6. Когда вылетит полукольцо возможно будет отчетливо слышно как пластина цепляет датчик коленвала, у меня было именно так - завел с сигнализации, потом случайно заглушил машину, выжал сцепление и завел с ключа, машина завелась, но был звук похожий на звук трещетки со стороны ремня ГРМ, когда коленвал сместился обратно или стер часть датчика звук пропал, и все как будто стало хорошо, двигатель продолжал работать.
7. При дальнейшей эксплуатации, когда стачивается датчик коленвала дальше(это уже клиника), начинается стрельба из глушителя и двигатель глохнет на горячую
8. Стрелка тахометра резко дергается - одной из причин является отсутствие импульсов с датчика коленвала.
9. Если насиловать машину и пытаться ехать со стрельбой, то комп сможет зафиксировать факт того, что сигналы с датчика коленвала пропадают, но не всегда ибо пропадают они на очень короткое время и комп не всегда успевает принять это за неисправность, даже если чек не загорелся, считайте ошибки и если это 12, 22, то это та самая проблема.
10. Осциллографом с двумя каналами и заземлением посмотрите сигналы с датчика коленвала и распредвала одновременно, когда двигатель глохнет из-за того, что отказывает датчик, то импульсы с датчика коленвала пропадают первыми, а должны одновременно с импульсами с датчика распредвала когда вращение валов прекратится. Даже если повернуть ключ на асс, то система будет подавать питание на датчики еще секунд 10 и поэтому импульсы будут присутствовать, если есть вращение валов. Когда питание отключается, щелкает реле и напряжение питания снимается - это будет видно на осциллографе или на тестере. Если двигатель заводить, то импульсы с датчиков также должны присутствовать, но как назло в моем случае двигатель сначала заводился а потом глох.

Ниже на фото видно, как пластина цепляет блок, датчик коленвала снят, но его также похерило пластиной, пришлось снимать ремень, чтобы все почистить.


__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 24.01.2009 в 06:25..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 11:04   #42
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Было многократно уже, давка на холостых на горячую 1кг - это нормально. Меньше - плохо, а вот 0,9-1 нормально.

Добавлено через 4 минуты
Вкладыши - жуть! Фото моих есть на фотофайле, и то мы их решили превентивно заменить, раз уж туда залезли. Хотя виновником оказался неисправный датчик давления.
http://photofile.name/users/denvik/3647254/
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!

Последний раз редактировалось DenVik; 23.01.2009 в 11:04.. Причина: Добавлено сообщение
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 11:18   #43
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
Было многократно уже, давка на холостых на горячую 1кг - это нормально. Меньше - плохо, а вот 0,9-1 нормально.
я не считаю что это нормально, если авто проехало час и вязкость масла на больших темпратурах мала и оно уже прошло тыш 5 - то может быть
когда авто прогрели (только) и масло свежее - нормально это 1.2-1.4 (я это наблюдаю каждый день) и стало это послеперебора мотора и нового масленного насоса, датчик установлен в штатное место (лицезреть лампочку с давлением 0.2 неохота)

до нового насоса и было 0.8-0.9
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 12:49   #44
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

DenVik, чтот менять и ремонтировать в моем случае мазохизм, я и так уже весь мотор перекрутил вдоль и поперек самолично, решил, что проще двигу заменить чем лазить еще и еще.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.01.2009, 16:24   #45
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Очень интересный пост, включить в фак его будет - хорошо. Так йода сказал бы. Хм. Думаю так я.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.01.2009, 14:33   #46
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

на постель есть какой-нибудь ремкомплект? Пластины на которых полукольца опираются есть в продаже? Если пластиный есть, то блок можно легко отремонтировать и он будет как прежде. Если пластин нет, то может кто-нибудь вкурсе какая сталь там используется и нагружаются ли пластины на постели (осевое смещение колена) или эту роль выполняют только полукольца? Надеюсь вопрос будет понятен.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2009, 05:56   #47
лодырь

Заглянувший
 
Аватар для лодырь
 
Адрес: владивосток
Авто: КрасныЙ
Имя: Женя
Сообщений: 59




По умолчанию

Поменял датчик холостого хода, обороты держатся нормально, давление масла меньше 1,5 кг не падает, но когда долго стоишь на одном месте в заведенной машине её начинает подбивать, слабые удары, и в такт с ними начинает давление масла прыгать где-то в диапазоне 0,05 кг. Думаешь стоит обьединять народ и на капиталку

Да и на горячую судя по выхлопу, моментами подтраивает

Последний раз редактировалось лодырь; 26.01.2009 в 06:02..
лодырь вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2009, 07:14   #48
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Думаю стоит начать проверку от простого к сложному, может у тебя просто катушка отказывает или пробивает где провод, а может просто свечи. Капиталка дело серьезное поэтому нужно убедиться в том, что она действительно необходима. Давление 1,5 кг - вообще идеал, но к сожалению я не измерял его до вмешательства в мотор. Проверяй, я перечислял симптомы своей проблемы выше.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 26.01.2009 в 07:27..
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2009, 09:59   #49
лодырь

Заглянувший
 
Аватар для лодырь
 
Адрес: владивосток
Авто: КрасныЙ
Имя: Женя
Сообщений: 59




По умолчанию

А с чего стоит начать, подскажи?
__________________
Если тебя вдруг понесло - жми газ в пол и получай удовольствие
лодырь вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.01.2009, 14:32   #50
D. Jur

Продвинутый
 
Аватар для D. Jur
 
Адрес: г. Саратов
Авто: VR-4 Type V, 99 г.в.
Имя: Андрей
Сообщений: 2,157




По умолчанию

Лодырь, а почем датчик взял?
У меня тож на холостых бывает троить начинает, но проходит само сабой, свечи поменял, но старые были в идеале, на очереди катушки и провода. В момент таких глюков, под нагрузкой авто тоже едет херово.
__________________
Обладатель единственного белого VR-4 в Саратове.
402m: old clear time: 13.911
new clear time: 13.17
Тебя обидели-забудь, тебя оскорбили-прости, тебя ударили-вспомни, все вспомни и убей ****й !
СТОК СУКА РУЛИТ!!!
D. Jur вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru