форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
09.10.2006, 08:57   #1
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Кто чистил у себя форсунки? Чем это делали? Нашел в нете методу со снятием рейки и продувкой очистителем для карбюратора, при этом периодически подавая на форсунки напряжение для имитации открытия-закрытия. Вопрос можно ли у нас использовать такой метод и какое напряжение тогда подавать? В сервисах почему-то крутят носом и посылают... в общем далеко посылают. Типа не знаем мы зачем это вам надо и как это делать, лучше поменяйте свои форсунки на новые.
Операция задумана с целью избавиться от периодического "троения". Свечи новые, бензин пробовал разный на разных заправках, провода вроде как живые. В чем еще может быть причина? Подсос воздуха? Топливный насос? Хотя по топливу вроде как тоже норма...
зы Люблю я наши сервисы страшной любовью :angry:
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.10.2006, 15:12   #2
Maximus

Местный
 
Аватар для Maximus
 
Адрес: Kurgan-Tyumen
Авто: Legnum
Имя: Maximus
Сообщений: 409




По умолчанию

Очистка форсунок производится спец жидкостью, без демонтажа. я на Тазе себе мыл. подключают аппаратец и заводят на 30 мин. На тех-же сервисах, где есть ремонт инжекторного обор-ния. (инжектор-сервисах).
Проверяется так, включается передача повыше и газ в пол, пальцы звенят-значит форсунки. Периодически мыть все-равно нужно. Поэтому нелишним будет промыть раз в 60-70тыс.

Провода, могут и провода. Открой ночью капот и посмотри нет-ли светомузыки(крышку только сними).

Бензонасос - если он, то на больших оборотах машина начнет дергаться и обороты будут падать.
Это так, общие положения, для любого авто. Поэтому посмотри повнимательнее, какие у тебя симптомы. с отечеством проще, в любой шараге есть программа для проверки -корректировки параметров. Там (в этой проге) есть и ряд тестов, по которым можно судить о состоянии двиг, работе каждого отдельного цил и пр.) с VR4, думаю сложнее будет. Меня даже Рольфовский комп не видит. :blink:
все зависит от города, и мозгов, желания сотрудников сервиса. ну и оборудования.
__________________
MMC Legnum VR-4, 97.
Maximus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
13.10.2006, 01:48   #3
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Да мы уже все победили Форсунки сняли-посмотрели-поставили, мыть там особо нечего оказалось. Зато пока снимали-ставили, прислушались внимательно и нашли конченый воздушный патрубок, который нехило так сифонил, заменили - все ОК, никакого троения, машинка шепчет. Теперь вот жду стойки, старые с правой стороны кончились в ноль еще в япе. Заменим - и все, останется только экстерьер, но это уже на после зимы план.
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru