форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Тюнинг VR-4
Ответ
 
Опции темы
14.01.2020, 21:20   #76
BRIAN

Администратор
 
Аватар для BRIAN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: LEGNUM VR-4 M/T TYPE-V)
Имя: Сергей
Сообщений: 17,707




По умолчанию

Я вижу разный диаметр шестеренок. На фото выше.

Зубья вообще похрену, отношение окружностей одно к другому...
__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4857
Никогда не доводите покоряемый народ до той грани отчаянья, когда он поймет, что терять больше нечего, и ненависть возобладает над здравым смыслом…
BRIAN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2020, 21:56   #77
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Влияет только кол-во зубов, диаметры пофик, они диктуются только взаимным расположением валов и модулем зубьев в зацеплении. Давно дело было, в терминологии могу ошибаться. Кстати при прочих равных, чем крупнее зуб тем прочнее, насколько помню. И косозубых шестерен тоже касается.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2020, 22:01   #78
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Каких окружностей у зубчатого колеса? Внешний диаметр? У корня зуба? Или еще чего? Те, что на фото, с ними вопрос вторичен. Для начала нужно понять, про раздатки с одинаковым количеством зубов. И диаметров тоже..


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
взаимным расположением валов
межосевое расстояние?
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2020, 22:03   #79
homa312

Заглянувший
 
Аватар для homa312
 
Адрес: Питер
Авто: MMC ЯVR X3
Имя: Александр
Сообщений: 80




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Намекая тем самым, что одну вместо другой не прикрутишь. Плюсом к этому ещё цветные метки есть, вроде как об этом же говорящие. Зубов на обоих парах шестерён 53/16.
Второе: Что на что нужно разделить, чтоб получить 3,307? Особенно то, что это должно быть рядом с 53/16.
У меня два варианта: или это маркетинговый ход, чтоб блоки с Эво не прикручивали. Или нужно учитывать ещё что то помимо количества зубов шестерён.
..ну или это рест/дорест какой то
А кто сказал что у раздатки передаточное 3.307???
Это вообще то заднего редуктора касается)
homa312 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
14.01.2020, 22:07   #80
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Да, я про межосевое. Как валы вышли, от этого и пляшут дальше инженеры, условно. Стараясь выполнить условия по прочности, материалоемкости, простоте производства (привет наборной шестерне 3передачи у веерной мт, которую просто не сделать как единую деталь). Поэтому не стоит с умным видом смотреть на диаметры шестеренок, стоит просто посчитать кол-во зубцов там и тут. Но есть нюанс-скорость вых вала считается с одной из этих шестерен .передаточное соблюдется но мозг то про это не узнает, он будет считать скорость первички с родного вала а скорость вторички с неродной шестерни где зубов намного меньше. Это гарантирует падение акпп в аварию по разности скоростей валов. Тут либо менять шестерни комплектами, либо ковырять прошивку и править коэффициент пересчета. Либо ставить умножитель частоты внешний, что кстати далеко не так сложно. Например я ставил себе на 80 чайник свежий 2джей, щиток приборов которого считает скорость с датчика абс. Я купил коробочку умножитель, зацепил ее на датчик выходного вала акпп и тупо подрегулировал частоту катясь на скорости 80кмч по жпс. Сначала показывало в два раза больше, после пары регулировок спидометр стал работать как надо.

Последний раз редактировалось Константи; 14.01.2020 в 22:15..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.01.2020, 21:02   #81
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

homa312 Оппа. Вот это поворот.
Цитата:
Сообщение от homa312 Посмотреть сообщение
А кто сказал что у раздатки передаточное 3.307???
Так исторически сложилось Где то нестыковочка.
Цитата:
Сообщение от homa312 Посмотреть сообщение
Это вообще то заднего редуктора касается)
А как это понимать? В заднем 3,307 а в переднем 3,312?..
В мануале по Эво 4-5 указано 3,312 - перед и зад. По шестому Эво не нашел в мануале. В каталогах указывается как 3,307, так и 3,312, но опять таки только по задн. редуктору, по раздатке нет инфы.
Если раздатки имеют одинаковое ПЧ (53/16=3,312), то зачем им делать разные посадочные диаметры?
3,307 - это 43/13, я так понимаю.
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
скорость вых вала считается с одной из этих шестерен .передаточное соблюдется но мозг то про это не узнает, он будет считать скорость первички с родного вала а скорость вторички с неродной шестерни где зубов намного меньше. Это гарантирует падение акпп в аварию по разности скоростей валов.
Не, Константин, что то ты напутал. Скорость выходного вала считывается с корпуса злосчастной планетарки. (первое фото первой страницы, 60 зубов). Входной вал - такой же зубчатый сектор на муфте UD.
А вот передаточное как раз таки НЕ соблюдётся при установке корейских шестерён 108/91, но не значительно - будет 1,1868 вместо 1,1866. Зажжёт ли мозг КПП ошибку с последующей аварией - я хз. Возможно какой то допуск на проскальзывание всё таки заложен. Но лично я рисковать не стал.
В общем, чтобы окончательно всех не запутать, обобщу. Имеем три варианта развития событий:
_первый, самый простой. Треб. голая корейская планетарка, т.е. то, что поставляется под номером 45710-3A500. Одеваем на неё нашу сборку шестерён 86/89. Готово. На практике не испытывал, но одевать одевал.
Минусы. Требуется наша сборка 86/89. 86 из которой разваливается вместе с планетаркой. Т.е. снимать надо с целой планетарки.
_Поэтому вытекает второй способ (тот, что изложен в первом сообщении темы). Требуется: корейская планетарка в сборе (со сборкой шестерен 86/108) и наша сборка 86/89 от бахнувшей планеты. Сборки скрещиваем, 86 от корейцев, 89 - наша, одеваем на планетарку - готово. Пробовал, езжу до сих пор.
_Третий способ. Требуется корейская планетарка в сборе. Плюс корейская ответная шестерня 91. Получаем несколько иное ПЧ между входным и выходным валом (1,1868 вместо 1,1866) Выше расписано. Не пробовал. Как вариант.
Все необходимые шестерни на предыдущей странице.
..зачем приплёл сюда раздатки, описывать не буду были смежные вопросы, нужно было уяснить.

Последний раз редактировалось egyptyanin; 15.01.2020 в 21:10.. Причина: добавил жирный шрифт
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
18.01.2020, 12:40   #82
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

egyptyanin, насчет того с чего считает могу ошибаться, провел аналогию с w4a42, которую мы скрещивали с акпп от цедии раллиарт. Собственно нам и пришлось переставлять обе шестерни с цедия акпп, так как скорость вых вала считало именно с промежуточной шестерни, а блок управления двс и акпп у цедии общий, мотор был 4г93т и пришлось все собирать на базе начинки цедия кпп, но в корпусе полноприводной четырехступки с галанта.
Пс глянул цену на планетарку, 13800 кажет. Уже вполне можно взять.

Последний раз редактировалось Константи; 18.01.2020 в 12:43..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2020, 13:31   #83
Ex_Xenus

Заглянувший
 
Аватар для Ex_Xenus
 
Адрес: Звенигород МО
Авто: Mitsubishi Legnum EC5W
Имя: Александр
Сообщений: 64




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
Требуется: корейская планетарка в сборе (со сборкой шестерен 86/108)
А какой артикул сборки шестерен, не подскажешь?
Ex_Xenus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.01.2020, 21:25   #84
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

У сборки шестерён нет артикула. Потому что это сборка шестерён. Т.е. сборка состоящая из трёх артикулов.

Если собрался покупать новую, то покупай только ту, что 86.("1" на схеме) Ну и кольцо ещё на всякий..
У корейцев в каталоге какой то глюк. Поэтому с уверенностью сказать не могу. Возможно(!) это номер 45789-3A500. Во всяком случае картинка в гугле совпадает. 86 стоит сейчас ~2т.р. Можно и рискнуть - заказать. Когда я собирал коробку эта шестерня стоила 5-6т.р, планетарка стоила 40т.р., потом вообще 80т.р. Так что сейчас реально халява какая то. 15 + 2 - вот и все что нужно.
..интересна конечно причина такого снижения цены.

Добавлено через 25 минут
Пардон канеш, но походу ошибочка: не 86, а 76 зубов. Сути не меняет. Всё вышеизложенное остаётся в силе.
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2020, 11:41   #85
Anton58RUS

Местный
 
Аватар для Anton58RUS
 
Адрес: Пенза
Авто: Mitsubishi Legnum EC5W VR-4 Type-S A/T 05.97, BMW 330i E46
Имя: Антон
Сообщений: 149




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Так математика вроде как....

Добавлено через 1 минуту
Вот тут же видно,разные диаметры


Добавлено через 1 минуту
А количество зубов определено инженерами, мелких будет больше,крупных меньше.... Но диаметр может остаться тем же
это тоже можно переставить если взять все целиком ,+подшипник , хаб обгонной муфты +обгонка , и ее наружная часть, там подходит почти все , но качество корейских запчастей говно , они разлетаются на 2.2 дизеле с 175 лошадями ...., а вот когда переставляешь все с нашей акпп , то на хендае эта коробка становится вечной, и пофиг какой мотор ....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от egyptyanin Посмотреть сообщение
У сборки шестерён нет артикула. Потому что это сборка шестерён. Т.е. сборка состоящая из трёх артикулов.

Если собрался покупать новую, то покупай только ту, что 86.("1" на схеме) Ну и кольцо ещё на всякий..
У корейцев в каталоге какой то глюк. Поэтому с уверенностью сказать не могу. Возможно(!) это номер 45789-3A500. Во всяком случае картинка в гугле совпадает. 86 стоит сейчас ~2т.р. Можно и рискнуть - заказать. Когда я собирал коробку эта шестерня стоила 5-6т.р, планетарка стоила 40т.р., потом вообще 80т.р. Так что сейчас реально халява какая то. 15 + 2 - вот и все что нужно.
..интересна конечно причина такого снижения цены.

Добавлено через 25 минут
Пардон канеш, но походу ошибочка: не 86, а 76 зубов. Сути не меняет. Всё вышеизложенное остаётся в силе.
P/S ,,,,,, ставить корейскую планету можно на нашу акпп , я переделывал это все в обе стороны и не раз , все работает , но........ корейская шестерня с мелким зубом не держит нагрузку.....планета корейская хоть на вид и более мощнее, и 4 сателлита ,но - полное г%вно , на которое не стоит тратить деньги , разлетаются быстрее в разы чем наши и на более слабых моторах чем наш... , все это проверенно опытным путем .....я это уже писал ,.....
__________________
лечу порчу, сглаз в автоматических коробках, а также роботах, вариаторах и DSG, приворот, отворот, снимаю проклятия хозяина
Мой сарайчик на drive http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/647935/

Последний раз редактировалось Anton58RUS; 21.01.2020 в 11:43..
Anton58RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2020, 17:19   #86
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Было бы предложено. А дальше дело каждого. Мне всё равно.
Вышел на эту планетарку в поисках решения проблемы с ежегодно разваливающейся АКП. Три года подряд. Каждый май месяц был без КПП. Коробка с корейской планетой хотяб этот годовой рубеж преодолела. И май в том числе
Пока не развалю эту коробку - останусь при своём мнении. Когда развалю - будем двигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от Anton58RUS Посмотреть сообщение
корейская шестерня с мелким зубом не держит нагрузку
Ну так значит не нужно её использовать. Есть же вариант оставить наши.
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2020, 20:41   #87
regunamu

Местный
 
Аватар для regunamu
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: legnum vr4,Galant Sport GT,Chariot Grandis 3L.
Имя: Алексей
Сообщений: 157




По умолчанию

egyptyanin, доброго дня,а какова мощность твоего авто,что акпп не держит или настройки коробки жесткие?
regunamu вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.01.2020, 21:19   #88
egyptyanin

Активист
 
Аватар для egyptyanin
 
Адрес: Ижевск
Авто: 'VR-4' LHD AT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 683




По умолчанию

Бустапнутый сток, сколько лошадей не знаю. Мозг КПП - сток. Остаётся стиль вождения.
Люблю боком по зимнему асфальту. С двух педалей практически не стартую.
egyptyanin вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2020, 15:08   #89
Anton58RUS

Местный
 
Аватар для Anton58RUS
 
Адрес: Пенза
Авто: Mitsubishi Legnum EC5W VR-4 Type-S A/T 05.97, BMW 330i E46
Имя: Антон
Сообщений: 149




По умолчанию

не знаю валяю на 1.0-1.2 бара, в основном , и с прошитой акпп и из тюни кевлар в бублике , планета сток, поднятое давление , в дополнение к мозгам ) , делал ребилт 25000 км назад , поменял 3 сальника , фильтр и прокладку насоса , 5 тыр назад поставил в передок самоблок (червяк) от эво , причем с минимальными переделками в нашу раздатку .., сейчас еще хочу переложить суперайк в наш корпус , в планах еще бы добавить АСД, но пока не до этого .....коробка живет , люлей получает регулярно , каждый день и угол , и старты с места , и даже иногда с 2 педалей , держу 2 готовых к установке акпп в запасе на вс случай , и мотор )))))))
__________________
лечу порчу, сглаз в автоматических коробках, а также роботах, вариаторах и DSG, приворот, отворот, снимаю проклятия хозяина
Мой сарайчик на drive http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/647935/

Последний раз редактировалось Anton58RUS; 27.01.2020 в 15:11..
Anton58RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2020, 18:45   #90
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Поделись впечатлениями от червяка в морду?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2020, 22:40   #91
sir_valentine

Администратор
 
Аватар для sir_valentine
 
Адрес: Люберцы
Авто: Galant EA5A, 6А13ТТ, 2xTD03-10, MT, 4WD, чугун, TCL OFF
Имя: Валентин
Сообщений: 4,366




По умолчанию

Огонь и мастхэв.
__________________
Что нас не убивает, то делает сильнее.
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=8683
sir_valentine вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.01.2020, 23:11   #92
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Так, другого дядю спрашивал) нужно расширить выборку.
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.01.2020, 16:09   #93
Anton58RUS

Местный
 
Аватар для Anton58RUS
 
Адрес: Пенза
Авто: Mitsubishi Legnum EC5W VR-4 Type-S A/T 05.97, BMW 330i E46
Имя: Антон
Сообщений: 149




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
Поделись впечатлениями от червяка в морду?
, особой разницы при штатной езде нет ,при валилове , улучшился держак у морды - по разному покрытию и в поворотах :например когда под одним передним колесом лед снег , под вторым асфальт, значительно меньше стало закидывать жопу , контроль угла стал более точным и предсказуемым ,по сугробам проходимость возросла в разы ,роют 3 колеса постоянно + помогает аяк, даже если вывесишь жопу на запаску, морда вывозит , от того как она валит с места по сугробам и снегу , трактор ))))))) я очень доволен , если конечно ездить по асфальту, и не куда не залазить на бездорожье , то она *** не нужна , все что обошлось: 7р токарные работы (чтобы воткнуть червя в наш корпус дифа), подаренная раздатка от эво с конченой парой.. + купленная разорванная блока за 3р на эво клубе ,с целым ливером )корпус оставил свой (у червя),а ливер переложил из разорванного(в подаренной раздатке у ливера червя начали крошиться зубья и была по ним оч большая выработка ) + мои руки,+ 1 контрактная раздатка,чтоб не ходить пешком) результатом оч доволен , особенно когда много снега на дорогах ))))огонь
__________________
лечу порчу, сглаз в автоматических коробках, а также роботах, вариаторах и DSG, приворот, отворот, снимаю проклятия хозяина
Мой сарайчик на drive http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/647935/
Anton58RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.01.2020, 19:57   #94
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton58RUS Посмотреть сообщение
особой разницы при штатной езде нет ,при валилове , улучшился держак у морды - по разному покрытию и в поворотах :например когда под одним передним колесом лед снег , под вторым асфальт, значительно меньше стало закидывать жопу , контроль угла стал более точным и предсказуемым ,по если конечно ездить по асфальту, и не куда не залазить на бездорожье , то она *** не нужнаь
Так так так, вот тут самое важное, что значит меньше жопу закидывает? Щас разговор про дрист по снегу?
Основной интерес как раз в валилове по асфальту - эта блока хоть чуть чуть помогает снизить плужение морды, что на мимо поворота едет, или блока полностью пытается уравнять вращение колес и распрямляет еще сильнее траекторию?
Если так, то конечно *** она не нужна..

Цитата:
Сообщение от Anton58RUS Посмотреть сообщение
все что обошлось: 7р токарные работы (чтобы воткнуть червя в наш корпус дифа), подаренная раздатка от эво с конченой парой.. + купленная разорванная блока за 3р на эво клубе ,с целым ливером )корпус оставил свой (у червя),а ливер переложил из разорванного(в подаренной раздатке у ливера червя начали крошиться зубья и была по ним оч большая выработка ) + мои руки,+ 1 контрактная раздатка,чтоб не ходить пешком) результатом оч доволен , особенно когда много снега на дорогах ))))огонь
Ниче не понял))))
Раздатку эво поставил? Если взять червяк и в нашу положить раздатку что-то надо пределывать, кроме настройки преднатяга блоки?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
29.01.2020, 21:14   #95
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
и распрямляет еще сильнее траекторию?
только дошло?
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.01.2020, 11:05   #96
Anton58RUS

Местный
 
Аватар для Anton58RUS
 
Адрес: Пенза
Авто: Mitsubishi Legnum EC5W VR-4 Type-S A/T 05.97, BMW 330i E46
Имя: Антон
Сообщений: 149




По умолчанию

чтобы было просто и понятно , эта опция (блокировка в морду ) нужна только зимой , при условии токо что у вас в регионе нет дорог и не кто не чистит снег ,и постоянно гололед, и пораздавать угла по снегу , а так можно и без нее , на асфальте она не к чему .....,
блокировка была поставлена вот такая http://www.tuningevo.club/shop/product/32162
в нашу раздатку , с минимальными переделками....только токарные работы по диаметрам .... по осевым размерами и упорным размерам все подходит , шлицы и пром валы встают наши все одинаковое
__________________
лечу порчу, сглаз в автоматических коробках, а также роботах, вариаторах и DSG, приворот, отворот, снимаю проклятия хозяина
Мой сарайчик на drive http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/647935/

Последний раз редактировалось Anton58RUS; 30.01.2020 в 11:43..
Anton58RUS вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
30.01.2020, 17:32   #97
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Все это печально..
Но вроде всякие хот хэтчи с блоками в морде поворачивают?

По ссылке 8-9 блока, видимо потому пришлось чтото точить?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.01.2020, 02:41   #98
Davinchy

Член партии
 
Аватар для Davinchy
 
Адрес: Питер
Авто: Volvo xc90 2.5T
Имя: Александр
Сообщений: 5,118




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
Но вроде всякие хот хэтчи с блоками в морде поворачивают?
а галант разве из -за отсутствия блоки не поворачивает? По моему,причины в другом)
__________________
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ нашли ответ на свой вопрос.
Форум нужен для того, чтобы Вы САМИ опубликовали на нем ответ на вопрос, интересный многим.Форум НЕ предназначен для того, чтобы КТО-ТО нашёл за Вас ответ на Ваш вопрос или решил за Вас Вашу проблему.

Сталин - царизм, Брежнев - царизм, Путин - царизм. И только Ельцин распи3дяй и алкаш, чуть страну не просрали. (с) Аудитор.
В этой стране за 20 лет меняется всё, а за 200 ничего.
Davinchy вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.01.2020, 07:03   #99
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Мысль в другом, им она не мешает в поворот ехать, почему нам на асфальте не считается полезной?
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.01.2020, 07:42   #100
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Она усугубляет то чего у галанта в достатке-недостаточную поворачиваемость. А хотхэчи проектируются как мордопривод, и его особенности пытаются учесть и нивелировать. Плюс нигде нету столько лишнего веса на морде.
Стоит проехаться на любом зашкваре типа фокуса, мондео (то чем лично рулил), и этот овощ лучше и стабильнее пишет любой поворот, чем супер веер). Причем наамного.
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru