форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Стайлинг, ЗВУК, Электрика VR-4
Ответ
 
Опции темы
06.04.2015, 16:01   #101
Nivendaar

Заглянувший
 
Адрес: Москва
Авто: EA3A USA + EA5A
Имя: Артём
Сообщений: 56




По умолчанию

orbita21, приветствую!
Есть у меня вопрос по теме, но сначала описание ситуации:
был седан с кустарно сделанной аудиосистемой, предыдущими хозяевами бы установлен 4-канальный усилитель fusion на штатные динамики. Итого: динамики не выдержали такого невежества и порвались.
летом самостоятельно заменил:
1)ГУ (стоит kenwood всеядный, но и не особо функциональный с 4-мя выходами на "тюльпаны")
2)динамики перед: компоненты Morel Tempo 6, + задняя полка: Morel Tempo 6x9
3)усилитель не менял, т.к. не входил в планы.

Вопрос: стоит ли менять и на что можно было бы заменить усилитель fusion из аналогичных устройств, исходя из характеристик динамиков?
на данный момент использую только 4 канала, добавлять саб не планирую...
Nivendaar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.04.2015, 17:29   #102
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Мощность канала усилителя 80 Вт, при мостовом подключении 250. Динамики ном/макс мощн. 120/280 перёд, 140/250 зад.
Вывод: чтоб подвести к динамикам мощность, на которую они рассчитаны, нужен ещё один Fusion. Если действительно нужно, чтоб "вороны уже дохлыми падали"...
Остальные параметры зависят от установки динамиков: чем жёстче - тем лучше, максимально глушить излучение с обратной стороны диффузора. Настройка "в сопли" зависит от чувствительности твоего слуха.
Ну, может orbita21 порекомендует ещё... без ха-ха.
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.04.2015, 17:53   #103
Nivendaar

Заглянувший
 
Адрес: Москва
Авто: EA3A USA + EA5A
Имя: Артём
Сообщений: 56




По умолчанию

Понял, благодарю за совет! А сам бренд fusion он сам по себе как? Т.к. я не сильно вдавался в его тех. подробности... Да вообще характеристики звукового оборудования я не изучал (немного другой техникой занимаюсь).
Может стоит поменять на что-то более новое, а то я даже не знаю сколько этому усилителю лет...

Да и "чтоб вороны дохли" мне не очень надо т.к. не шибко свободно ориентируюсь, выбирал динамики по отзывам и как быстро их можно было купить

Спасибо!

Последний раз редактировалось costarika; 06.04.2015 в 23:35.. Причина: излишнее цитирование
Nivendaar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.04.2015, 23:32   #104
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Не занимаюсь установкой, отзывы можно в инете найти. У моего знакомого (чинит аппаратуру) в ремонте их не было. Странно, поискал их другие домены в инете... кроме http://www.fusionentertainment.com и http://fusion.ru ничего в верхнем уровне не находится. Создаётся впечатление, что новозеландская фирма работает либо на весь мир, либо на Россию онли... ИМХО, корни в Китае, регистрация в NZ, разработчики аутсорсеры могут быть где угодно. По отсутствию их в ремонте - схемотехника ломовая, с хорошей защитой. Менять его? А смысл? Элементная база после разработки транзисторов HEXFET долго не предложит ничего принципиально нового. А "палец" на "палец" менять - только время терять...
И не копируй мои сообщения - оверквотинг здесь наказуем.

Добавлено через 23 минуты
Ха, а телевизоры FUSION делают в России. Россия=Новая Зеландия?
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.04.2015, 09:45   #105
Nivendaar

Заглянувший
 
Адрес: Москва
Авто: EA3A USA + EA5A
Имя: Артём
Сообщений: 56




По умолчанию

CoolibiNN, принято! благодарю за замечание.

ну судя по тому, как сделан сам усилок (разные мелочи: регуляторы, разъёмы и т.д.), действительно Китай или Тайвань. А касательно контрактных заводов - они везде есть и на соседних конвейерах может собираться конкурентная продукция на одних и тех же компонентах, сейчас всё-таки больше заточено на контроль выходной продукции.
И это печально.
Значит, пока усилок работает - пусть работает...
Nivendaar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.04.2015, 10:11   #106
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Золотое правило - не мешайте технике работать!
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.04.2015, 10:30   #107
Nivendaar

Заглянувший
 
Адрес: Москва
Авто: EA3A USA + EA5A
Имя: Артём
Сообщений: 56




По умолчанию

CoolibiNN, но иногда техника без хорошего пинка и не собирается работать или накрывается через год использования. ладно, меня нынешняя конфигурация динамиков вполне устраивает, но по сравнению с тем, что было до меня в авто - ужас. В таком случае лезть туда не буду, чем-нибудь другим займусь.
Nivendaar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
07.04.2015, 22:04   #108
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

А темка немного живет.
CoolibiNN, тому что написано - не всегда нужно и можно верить.

Морель - именитая фирма, но вот с мощей у Темпо они погорячились. 120 Вт RMS - это для них перебор. Чтоб держать такую мощность - дин должен иметь звуковую катушку в полтора дюйма диаметром.
У темпо обычная дюймовка, очень легкая подвижка и как следствие - высокая чувствительность, могут работать от ГУ без проблем. Внешнего уся с честными 50 Вт на канал (70-75 RMS по нынешним меркам - им за глаза).

А вот овалы - по серьезные девайсы, им без внешнего уся уже никак не обойтись.

Основной совет - уделить внимание проводке и ШВИ системы. При желании - переделать овалы в вуферы, удалением пищей и установкой центрального колпачка. Правильно порезать (отфильтровать сигнал) и свести по уровню.
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 02:25   #109
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Orbita21, а верить написаному когда можно и нужно? Нельзя ли без пафоса?
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 07:17   #110
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

Да я абсолютно без оного. ;-)
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 08:16   #111
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Даёшь 50 страниц холливара!!!
Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
с честными 50 Вт
Это что за зверь такой? Новый параметр - "честная" мощность???

Вообще, для кого писал предыдущий совет? Для Nivendaar? Интересно, сколько раз он сходил в Гугл, чтоб понять новодельный тарабарский язык, на котором вы общаетесь??? Слава богу, что снизошёл до определения термина "порезать".

То, что ты выше приводил цитату про звуковую сцену (для непосвящённых - из правил судейства по автозвуку, то ли европейских, то ли евразийских) то там всё субъективно и зависит от судьи. Внимание! В соревнованиях этого высокого ранга практически не упоминаются единицы измерения!!! Всё решает Непроплаченный Неподкупный Судия!

То, что ГОСТы никто не читает - эт ты опять лоханулся.
В каждой стране есть национальные стандарты, есть международные стандарты. Всеми нами любимый Hi-Fi есть ничто иное как германский DIN 45000, впоследствии заменёный международным IEC 60581. И каждый производитель аппаратуры подтверждает ея параметры не каким-то "мамой клянус!", а по стандартным, отработанным и всеми признанным методикам. Но IEC нам не указ, "чукча не читатель, чукча писатель..."
Продолжение следует...
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.



Последний раз редактировалось CoolibiNN; 08.04.2015 в 08:44..
CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 09:58   #112
Nivendaar

Заглянувший
 
Адрес: Москва
Авто: EA3A USA + EA5A
Имя: Артём
Сообщений: 56




По умолчанию

CoolibiNN, ну в гугл ходил не очень много, но достаточно, чтобы хоть как-то понять как поставить динамики и как протянуть провода, но недостаточно много, чтобы понять полностью весь жаргон специальности. По крайней мере в то, что написал orbita21, я вник

А касательно ГОСТов - это ведь инструмент сертификации продукции, как произведённой у нас, так и привозной. ГОСТ в бОльшей степени нужен, чтобы продукт продавался у нас в РФ, но только на те продукты, которые подлежат обязательной сертификации. И по-моему, автозвук - очень скользкая тема, если её измерять только цифрами сертификации, особенно в рамках соревновании, всё-таки ГОСТ регулирует соответствие параметрам отдельную продукцию, а не решения в общем виде, т.к. одна конфигурация оборудования с различными настройками будет давать разный результат.
Nivendaar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 12:51   #113
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

Nivendaar, я пишу по простому, если не понятно что-то - всегда можно спросить, уточнить/объяснить - мне труда не составит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nivendaar Посмотреть сообщение
чтобы понять полностью весь жаргон специальности
И честно говоря, это написано было по простому, без глубоких жаргонизмов.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Это что за зверь такой? Новый параметр - "честная" мощность???
Вот как раз с нижеследующим и связано...

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
В каждой стране есть национальные стандарты, есть международные стандарты. Всеми нами любимый Hi-Fi есть ничто иное как германский DIN 45000, впоследствии заменёный международным IEC 60581. И каждый производитель аппаратуры подтверждает ея параметры не каким-то "мамой клянус!", а по стандартным, отработанным и всеми признанным методикам. Но IEC нам не указ, "чукча не читатель, чукча писатель..."
Доводилось когда-нибудь слышать "музыку" при КНИ 1%? А именно так, в погоне за надписями типа - RMS 4х75W, и измеряют нынче.
Обычную "коленку" графика зависимости КНИ от выходной мощности приходилось видеть? Вот там где КНИ не начинают увеличиваться лавинообразно, а кривая (или прямая иногда) имеет пологий спад - живут честные ватты. Которые раньше производители не гнушались писать как: 2х30W THD 0.003%/

Стандартов сейчас - умотаться. По каким измерено - бог его знает. Производитель пишет на коробке и в документации это банальные
4х75W RMS
0.003% THD
И абсолютно фиолетово, что цифры эти между собой ни как не связаны.
Первая может быть получена при 3%, а иногда и 10% КНИ
Вторая при 0,1 от номинальной мощности.

Аналогичная история с чуйкой сабовых динамиков.
Чувствительность более 90 дБ для сабовуферного динамика - это фантастика.
Но циферка вполне может быть обоснована, измерениями динамика в акустическом оформлении, с бог весть какими дикими настройками этого оформления (фазоинвертор как правило, увеличивающий КПД), на непонятной частоте и салоне автомобиля типа Ока (чтоб передаточная функция салона давала ощутимую прибавку к чуйке).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
То, что ты выше приводил цитату про звуковую сцену (для непосвящённых - из правил судейства по автозвуку, то ли европейских, то ли евразийских) то там всё субъективно и зависит от судьи. Внимание! В соревнованиях этого высокого ранга практически не упоминаются единицы измерения!!! Всё решает Непроплаченный Неподкупный Судия!
Это всё не к тому.
Дак ответ-то будет. Доводилось ли "видеть" КИЗ собственными ушами?
Или так только: "Книжки Солженицина не читал, но творчество его осуждаю".

А касательно пафоса.
Ну я не кричал тут о дилетантизме.
Но я хотябы держал в руках Морель Темпо6 и динамики, которые реально могут выдержать 100Вт.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nivendaar Посмотреть сообщение
Вопрос: стоит ли менять и на что можно было бы заменить усилитель fusion из аналогичных устройств, исходя из характеристик динамиков?
на данный момент использую только 4 канала, добавлять саб не планирую...
Собственно ответ на самый важный вопрос.
Из аналогичных устройств (т.е. девайсов в той же ценовой категории) не стоит. Шило на мыло. Трата денег без качественных улучшений.

Для работы в составе имеющейся системы - его вполне достаточно (я примерно представляю что за модель, даже без уточнения наименования).

Касательно переделки и центрального колпака - советую подумать.
Чуть утяжелив подвижку - получим снижение частоты собственного резонанса, и как следствие расширим частотный диапазон вниз.
Хотя бы до 55 Гц - будет уже неплохо.
Массы - грамма 3-4 подбавить (на глазок).
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:01   #114
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Nivendaar, стандарты существуют для согласованности. Чтоб, допустим, динамик, созданный в России, можно было подключить к аппаратуре, созданной в Китае. Стандартизация нужна для унификации, ремонтопригодности, взаимозаменяемости.В конце концов - просто для понимания на сколько одно изделие лучше/хуже другого. А то некоторые советы доходят до того, что НУЖНО ПОДБИРАТЬ УСИЛИТЕЛЬ К ДИНАМИКАМ ПО ЧАСТОТНЫМ ПАРАМЕТРАМ, патаму шта нет звучания!!! Это говорит о том, что либо динамики - УГ, либо усилитель - УГ, либо и то и другое, а характеристики проверялись "жопомером".

Соревнования - это когда чем-то меряются. А чем меряются там, где нет измеримых параметров? И как разрешаются споры по этим параметрам? НИКАК! Судья прав потому, что он судья! Почитай правила EMMA, рекомендации судьям этих соревнований. Вот бы в других соревнованиях так - поубивали бы друг друга.

Цитата:
Сообщение от Nivendaar Посмотреть сообщение
понять полностью весь жаргон специальности
Упаси, господи! В свете последних веяний (в футбол играть умеют все) в каждом сарае с автозвуком установочном центре он свой, каждый крепильщик динамиков маэстро SQ и поклейщик ВИШ эксперт звукопоглощения называет вещи Своими Сакральными Именами.

Всё это к чему? К тому, что полагаться в этой теме придётся не на объективные данные, а на вкус (неизвестно, кем сформированный) и познания (неизвестно, как полученные) orbita21? На всякий случай, не оспариваю ни того, ни другого он так и не "озвучил"

Вообще замечу, вопрос образования у автозвуковиков очень болезненный. Например, как гос. тайна охраняются специальность/квалификация гл. редакторов/авторов журналов об автозвуке.
То есть,
Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
тому что написано - не всегда нужно и можно верить.
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:08   #115
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Вывод: чтоб подвести к динамикам мощность, на которую они рассчитаны
Глубокое заблуждение.

RMS мощность - это мощность которую динамик способен долговременно выдерживать без деструктивных последствий.

Это совсем не означает, что именно столько на него нужно подавать, чтобы он хорошо работал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
, что НУЖНО ПОДБИРАТЬ УСИЛИТЕЛЬ К ДИНАМИКАМ ПО ЧАСТОТНЫМ ПАРАМЕТРАМ, патаму шта нет звучания!!!
Это из общения "домашников" чтоли?
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:16   #116
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
способен долговременно выдерживать
1 час с интервалами
Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
Чувствительность более 90 дБ для сабвуферного динамика - это фантастика.
именно "головка"? или с акустическим оформлением?
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:25   #117
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

costarika, да, речь именно о голом динамике.
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:40   #118
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
слышать "музыку" при КНИ 1%
Да, вот здесь:

На фото - студия друга, бывшего коллеги-DJ.
Cам я с 1982-го года - DJ - любитель, с 1986 по 1996 - профессионал. Тогда всё делали сами - колонки, усилители, цветомузыкальные установки. Магнитофоны только не делали - ремонтировать приходилось.
Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
Доводилось ли "видеть" КИЗ собственными ушами?
Или "КИС"? Ты по-разному пишешь. Если ты о "кажущемся источнике звука", то да, в молодости.
Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
Но я хотябы держал в руках Морель Темпо6 и динамики, которые реально могут выдержать 100Вт.
Не только держал, но приходилось перематывать катушки динамиков 80 Вт "старой доброй" номинальной мощности. (UNITRA, TESLA и прочих стран содружества) Это сколько нынешних RMS? Больше ста, надеюсь?
Есть ещё специальное образование, но это, как я понимаю, уже мелочь... Крайнее место работы с паяльником в руках - компонентный (на уровне пайки чипов) ремонт ноутбуков.
Есть ещё сомнения, что я "Соженицына читал"?
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.



Последний раз редактировалось CoolibiNN; 08.04.2015 в 13:43..
CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:44   #119
Nivendaar

Заглянувший
 
Адрес: Москва
Авто: EA3A USA + EA5A
Имя: Артём
Сообщений: 56




По умолчанию

orbita21, CoolibiNN, соглашусь: про жаргонизмы я загнул - их в сообщении не много было, но не всякий человек сразу сможет вникнуть в часть сообщении на этом форуме и не только в этой теме. Но пока что бОльшую часть ваших споров я понимаю.
Профессиональный жаргон - это всё-таки иногда условно, иногда документарно приведённый к общему виду язык в какой-либо отрасли жизнедеятельности человека для упрощения коммуникации.

Что касается "своего жаргона в каждой мастерской" - это явление тоже существует, но всё-таки я не про этот случай хотел сказать.


orbita21, благодарю за ответ по усилителю! пускай трудится
Nivendaar вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:46   #120
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Ты по-разному пишешь
Пардон муа, описАлся.

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Есть ещё сомнения, что я "Соженицына читал"?
Да их изначально не было.
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Если ты о "кажущемся источнике звука", то да, в молодости.
А сейчас что?
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:51   #121
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
из общения "домашников" чтоли?
Нет, на драйве автозвуковики "облучили". Как прочитал - аппетит пропал, как раз обедал...
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:56   #122
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Не только держал, но приходилось перематывать катушки динамиков 80 Вт "старой доброй" номинальной мощности. (UNITRA, TESLA и прочих стран содружества) Это сколько нынешних RMS? Больше ста, надеюсь?
Есть ещё специальное образование, но это, как я понимаю, уже мелочь... Крайнее место работы с паяльником в руках - компонентный (на уровне пайки чипов) ремонт ноутбуков.
Есть ещё сомнения, что я "Соженицына читал"?
Это все очень круто (я абсолютно серьезно). Но...

При всёх знаниях и образовании в случае с Фьюженом и Морелями - не было опыта с данными компонентами. По сему -> гуглим характеристики -> делаем вывод о недостаточности уся.
И вывод оказывается неверным.
Вопрос - почему?
Ответ - недостаточность знаний о положении дел на рынке, вера в то, что производитель с мировым именем - честен с покупателем.

Это не плохо, это норма сейчас.
Но хочется, чтобы этого было меньше.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
на драйве автозвуковики "облучили"
Иногда хожу туда посмеяться.
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 13:56   #123
CoolibiNN

Продвинутый
 
Аватар для CoolibiNN
 
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Legnum VR-4 Type S Имперский крейсер
Имя: Андрей
Сообщений: 1,268




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
А сейчас что?
Я ж писал - ведущий инженер. Увидят с паяльником - нагнут...
Возвратимся к началу, из-за чего, собственно...
С какими гарантированными измеримыми параметрами ты разработаешь и соберёшь "системку" за 30 тыр?
(Если я заказчик - должен я достоверно знать, что получу за свои кровные?)
__________________
Лучше износиться, чем моль сожрёт.


CoolibiNN вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 14:07   #124
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

CoolibiNN, я вам не соберу систему за 30 тысяч (как заказчику).

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Если я заказчик - должен я достоверно знать, что получу за свои кровные?
Вы не заказчик. Вы покупатель в магазине, который платит свои кровные за продукцию.
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
08.04.2015, 14:11   #125
evil_mivec

Член партии
 
Аватар для evil_mivec
 
Адрес: Москва
Авто: EC5A TypeV '00 5MT
Имя: Андрей
Сообщений: 3,214




По умолчанию

Поюзать ПВС вместо аккустического кабеля этож писец... не? о каком там звуке вообще речь
evil_mivec вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru