форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Вернуться   форум VR-4 Клуб > ГЛАВНАЯ > Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4
Ответ
 
Опции темы
14.03.2012, 21:57   #1
Teddy85

Местный
 
Аватар для Teddy85
 
Адрес: Москва
Авто: Audi A6 3.2 Quattro
Имя: Федор
Сообщений: 289




По умолчанию Teddy85: Mitsubishi Carisma DA1A МКПП 2002 - 6А13ТТ

Приветствую всех!
На создание бортового журнала меня побудила, наверно, покупка двигателя 6А13ТТ и, естесственно, регистрация в клубе. Материала по авто было собрано немало и хочется поделиться историей этой машины с одноклубниками.
Фотографий, когда Каризма была в стоковом состоянии нет, потому как эта машина принадлежала отцу моей девушки, а чуть позже перешла непосредственно к ней, но душа у девушки к машине на ручке не лежала. К сожалению, первые фотки непозитивны:

[19.06.2009] - произошло неприятное событие – моя девчонка попала в аварию:



Её семья решила не восстанавливать машину, а продать в таком виде, как есть. На тот момент я ездил на относительно заряженной восьмерке, с которой не хотел расставаться и в которую было вложено уйма усилий, денег и времени.



Но… желание пересесть на иномарку взяло верх и я за 2 дня продал свой тазик. Выручил деньги от продажи, приехал к отцу девушки и за 100 000р. купил себе машину не на ходу – с пробегом 42000 км, 2002 г.в. Нанял эвакуатор и притащил машину в свой гараж. Как сейчас помню – это была пятница. В субботу машина была мною разобрана и отдефектована:




Далее снова эвакуатор и машина была отправлена в кузовной ремонт «Бош Сервис»
Результаты кузовни:




Сравнив все за и против, оценив реальное состояние ЛКП и количество деталей, которое не подвергнется окраске, я принял решение облить машину. Звоню своим бывшим коллегам из «Блок Моторз», договариваемся, подгадываем смену на пятницу-воскресенье и в ночь занимаемся машиной. Итог на фотографиях:



Последний раз редактировалось costarika; 20.03.2012 в 11:33.. Причина: оформление страдает
Teddy85 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
06.04.2012, 21:50   #2
Teddy85

Местный
 
Аватар для Teddy85
 
Адрес: Москва
Авто: Audi A6 3.2 Quattro
Имя: Федор
Сообщений: 289




По умолчанию

Это был сентябрь месяц...
Далее я начал сравнивать существующие комплектации Каризм, зная, что у меня самая простая и пришел к выводу, что стремлюсь к комплектации «Элеганс», по крайней мере молдинги, крашеные мной в цвет кузова соответствовали именно этой комплектации.
Составив список первоначальных доработок начал по-тихоньку осуществлять:
[30.10.2010] – установлены штатные линзованные противотуманки Hella

[5.11.2010] – установлены задние электростеклоподъемники так, для удобства задних курящих пассажиров.
Но все это не то, чего-то постоянно не хватало, света не было от головных фар и я искал решение
А потом… я зашел на «Экзист» в раздел аксессуаров - штатного тюнинг.обвеса. Начинаю прикидывать внешность и первым делом душа зовет к модульной оптике. Ценник бешеный, но за 2 месяца выкладываю деньги и делаю заказ на сайте. Не прошло и недели, следует отказ поставщика… Проходит месяц поисков нахожу другую контору, еду, отдаю деньги на 10 рублей больше. Вселяют надежду, что привезут. Проходит 2 недели – отказ.( Это дело меня порядком напрягало, но от завершения внешности я не отказался:
[1.12.2010] – заказываю спойлер задний со светодиодным стоп-сигналом тоже Hella

[5.12.2010] – заказана юбка заднего бампера под двойной глушитель

[27.05.2011] - Продолжаю маяться… Уже май месяц на дворе и вот на драйве вижу машину под разбор, пригнанную из Германии с модульной оптикой по ценнику – новой… Встречаюсь – забираю ее.


На душе полегче, но до завершения образа нужны еще серпы, передняя юбка и вставка в передний бампер, глушители.
Серпы нашел через недельку у того же парня, у которого взял оптику.


[5.06.2011] – звонок с разборок каризм и предложение от Олега глянуть юбку переднего бампера – еду, а там именно то, что ищу, забираю.

Все, почти все собрано, но нет вставки, черт ее побери! А ведь так хочется все уже покрасить и установить…
2 месяца поисков и немецкий каризма клуб выводит меня на человека, который когда-то работал в фирме вестатек. С помощью переводчика прошу его выслать детальку, перевожу через ВТБ на счет фирмы деньги и вот,

[13.08.2011] - получаю вставку переднего бампера.


Снова сентябрь – покраска обвеса)



Лето закончилось, планы не выполнены, а именно глушитель не куплен. Снова начались поиски, возможно, и не существующих уже деталей)

[1.12.2011] - На свою днюху приобрел сдвоенный глушитель и сразу поставил его.



После это список доработок сократился и самым важным на тот момент был свет, т.к. осенью я имел неосторожность затонировать лобовое, о чем жалею…

[9.12.2011] – установка ксенона




[25.12.2011] - Все прикольно, вроде всего хватает овощу, но, оказывается есть штатный кожаный салон!) Звоню на разборку, жду когда придет такая машинка и забираю салон в очень достойном состоянии:



[11.01.2012] - Но самое интересное, что штатные кожаные только сидения, а вот вставки дверей уже пришлось делать в ателье, подобрав кожу по фактуре:




Параллельно с салоном я нашел штатную систему навигации с цветным дисплеем:
[15.01.2012] – установка штатной навигации

Пример, какой бортовик стоит у большинства в штате:

И то, как стало:


Ну и напоследок, хочу отметить, что каждая успешная установка или приобретение оканчивается чем? Правильно! Маленьким кутежом!

И вот рассказ дошел до покупки мотора 6а13ТТ...
Teddy85 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
12.04.2012, 20:20   #3
catalan

главный модератор
 
Аватар для catalan
 
Адрес: Раменский район
Авто: Chariot Grandis
Имя: о солнцеликий Вадим
Сообщений: 10,263




По умолчанию

__________________
Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=4083

Все началось с того, что я огляделся по сторонам и, не увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам...

Фердинанд Порше.
catalan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы


Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru