форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
15.07.2010, 07:51   #151
pavlik

Местный
 
Аватар для pavlik
 
Адрес: Челябинск
Авто: Веер
Имя: Паша
Сообщений: 438




По умолчанию

снимешь карданчик-увидишь сам,снимается с салона,но стопорный болт только из ямы,по*баться придется.
__________________
Гал 99 япа,в полном приводе-продан
Гал 00 европа в коже-роже-продан
Гал 96 вр-4-куплен.АТ.коим был не долго.МТ.+ничего родного не осталось.все поменяно.
Думал что закончено.замена железа кузовни.НАЧАЛО
pavlik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.07.2010, 08:17   #152
Avikon

Местный
 
Аватар для Avikon
 
Адрес: Красноярск
Авто: Legnum VR-4 typeS
Имя: Андрей
Сообщений: 170




По умолчанию

Если из рейки справа течёт жижа из под пыльника, не сильно но подрамник уже мокрый, посторонних шумао и стуков нет, чтобы устранить течь достаточно будет поменять сальник 1)"46176", или\и заменить 2)"46043А" набор втулки ?


__________________
6A13TT EC5W-0201306 АТ 1999г.в.

Последний раз редактировалось Avikon; 21.07.2010 в 08:42..
Avikon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
21.07.2010, 19:17   #153
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlik Посмотреть сообщение
кардан лечится элементарно,сверлишь на 5.1 сверлом по старым пластиковым затыконам,они обламываются твари,ставишь 2 болта и затягиваешь-стук уйдет
А не задумывались, почему узкоглазые на заводе казалось бы такой пустячок не делают? Сделано это опять же в целях безопасности, если вдруг вы мордой вкорячитесь с такой силой, что рейка полезет в салон, то чтоб у прокладку между рулём и сидухой не придавило баранкой наглухо, карданчик и не фиксируют, чтоб свободный ход оставался... Можно, конечно и приварить, слышал таких умельцев.
Не знаю как на коме делают, но я сделал как на цедии с завода. Словами сложно объяснить, можно неправильно понять, скажу кратко-делается 4-ре продольных распила в "маме" карданчика(можно обозвать в чулке), засовывается карданчик и фиксируется металлическим кольцом, можно 2-мя для верности.
Сейчас езжу-ненарадуюсь. До этого люфт и стуки были жуткие, очень сильно смахивали либо на тяги, либо на наконечники.
Кому интересно, распилы делал тупо ножовкой по металлу, но болгаркой проще. Кольцо металлическое нужно 2 см в диаметре.
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.07.2010, 02:58   #154
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
А не задумывались, почему узкоглазые на заводе казалось бы такой пустячок не делают?
плюсадын. я лучше бы постукивания потерпел, чем жестко крепить.
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
22.07.2010, 04:32   #155
Aslan

Новичок
 
Адрес: Кзахстан
Авто: MMC Galant VR-2
Имя: Aslan
Сообщений: 3




По умолчанию Левая рейка.

Когда собирал машину,на Galant EA2A ставил двигатель с коробкой от LEGNUM VR-4 A/T, заказал левую рейку в сборе MR455283 почти за 800$, якобы подходящую на подрамник от VR-4. Заказ пришел,но рейка была один в один с той которая стояла на овоще. В тот вечер, расстройству (нажрался с горя) не было предела! Короче подумав, я отрезал ножовкой крепления у новой рулевой, не торопясь обработал напильником. Правую рейку разобрал, вырезал кусок с креплением, отнес к токарю, на станке убрал все лишнее, осталось только крепление, которое подогнал к левой рулевой. Отнес подрамник, рейку и получившийся кронштейн к сварщику(спец), собрал все, как должно стоять на подрамник (7раз отмерил) и приварил крепление. Получилась левая рейка на VR-4. Стал устанавливать подрамник на машину, (пи..ц) эта хрень тоже не подходит на овощ, но эта другая история... В общем год уже гоняю на левом руле, никаких проблем с рулевым управлением, зато коробка зае...ла!
Aslan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.07.2010, 12:50   #156
pavlik

Местный
 
Аватар для pavlik
 
Адрес: Челябинск
Авто: Веер
Имя: Паша
Сообщений: 438




По умолчанию

Не,народ,тут дело каждого,если говорить о безопасности,да,страдает,не спорю.Но у меня друг погиб в абсолютно новой машине,аккорд,слетел с трассы зимой,не сработали падухи (6шт) ....боковая стойка его погубила.Так что не знаешь,где найдешь где потеряешь.
__________________
Гал 99 япа,в полном приводе-продан
Гал 00 европа в коже-роже-продан
Гал 96 вр-4-куплен.АТ.коим был не долго.МТ.+ничего родного не осталось.все поменяно.
Думал что закончено.замена железа кузовни.НАЧАЛО
pavlik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2010, 10:04   #157
Avikon

Местный
 
Аватар для Avikon
 
Адрес: Красноярск
Авто: Legnum VR-4 typeS
Имя: Андрей
Сообщений: 170




По умолчанию

Avdir, на экзисте по каталогу показана только левая сторона в разборе, помоему принято если одна сторона показана а вторая нет значит одинаковые правая и левая, разве нет?

Под номером 1 на моём рисунке именно сальник(экзист ошибся?)вот строка от туда:

Mitsubishi MR 333164 Сальник 413,63р.
__________________
6A13TT EC5W-0201306 АТ 1999г.в.
Avikon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2010, 10:12   #158
pavlik

Местный
 
Аватар для pavlik
 
Адрес: Челябинск
Авто: Веер
Имя: Паша
Сообщений: 438




По умолчанию

сталкивался с подобной херью на форде,када товарищу ремонтировал рулевую.вые...ла весь мозг мне,сальники разные на ней были,при чем с пластиковыми проставками,видимо чтоб выполнять функцию направляек...буду заказывать ремкомплект рулевой,бесят стуки из нее,после подтяжки ток со стороны водителя стуки ушли,левая сторона теперь забрякала...сало вроде держит,а направляющей втулке хана,ХОТЯ ВОПРОС!!!!какого хрена тогда сальник не продавило??????рулевая сухая как пустыня.Либо колхоз,либо заказывать.благо токаря есть.
__________________
Гал 99 япа,в полном приводе-продан
Гал 00 европа в коже-роже-продан
Гал 96 вр-4-куплен.АТ.коим был не долго.МТ.+ничего родного не осталось.все поменяно.
Думал что закончено.замена железа кузовни.НАЧАЛО
pavlik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
28.07.2010, 12:17   #159
Avdir

Местный
 
Аватар для Avdir
 
Адрес: Иркутск
Авто: Legnum VR-4, A/T
Имя: Александр
Сообщений: 191




По умолчанию

Стороны разные, С правой стороны нет такой втулки. То что указано под номером 1, это стопорная шайба. Сальник с правой стороны стоит внутри рейки. Перед сальником, если смотреть с правой сотроны стоит вкладыш. Что бы поменять этот сальник, необходимо разобрать рейку. Маленький совет.Этот сальник запрессовывается валом рейки. Надо аккуратно сальник одеть на вал, т.к его приходиться протаскивать через зубья зацепления, он упирается в поршень вала, и всю конструкцию поместить внутрь рейки. Нажав на вал ты запресуешь сальник. Только потом вытаскивать вал из корпуса рейки не рекомендую. т.к есть вероятность повредить новый сальник. Так что ремкомплект тебе в помощь.

Avdir вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.08.2010, 19:24   #160
VieX

Местный
 
Аватар для VieX
 
Адрес: Владивосток
Авто: LEGNUM VR 4 Type S AT
Имя: Сергей
Сообщений: 139




По умолчанию

Дааа...Тема была создана мною 1,5 года назад НО НИКАК я ни мог знать что она вывезит столько споров и много полезной инфы.Хотя рейка и бала поменяна на контрактную ПРИЧОМ уже 2ой раз новым хозяином авто(Я продал LEGушку к моему глубочайшему сожалению ). Я хочу внести маленькое дополнение для тех кто покупает рейку на разборке ну или в обще.....Рейку можно проверить только под нагрузкой,т.е.при покупки на месте никак...Берёте девочку и зажимаете её в тиски потом вытягиваете шток в сторону той втулки которая дальняя от червя.Когда шток полностью выйдет начинаем его дрюкать вверх вниз влево вправо.Если втулка хреновая ну или не очень, ТО будит чувствоваться биение между штоком и втулкой а значит гемор останется и после её установки и у вас будет звук типа " затроченой шаровой " при езде...ещё 1 момент
Японцы дают гарантию на рейку около 120,150 тысяч точно м.б.больше я точно не помню.Втулка дальняя от червя всегда подвержена большему износу ибо расстояние от неё до червя больше и биение в неё штока на ямах вызывает большие колебания чем на другой стороне рейки.Это мои личные проверенные выводы....
VieX вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.08.2010, 00:11   #161
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

вот и у меня контрактная рейка потеклааааа
__________________




fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2010, 05:38   #162
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

как долго можно ездить с текущей рейкой?

Добавлено через 7 секунд
а то менять ее гимор
__________________





Последний раз редактировалось fifadoc; 25.08.2010 в 05:38.. Причина: Добавлено сообщение
fifadoc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.08.2010, 11:33   #163
Sergey F

Член партии
 
Аватар для Sergey F
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Синий Legnum VR-4 MT
Имя: Юрьич
Сообщений: 2,790




По умолчанию

Следи за уровнем в бачке.
Sergey F вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
31.08.2010, 15:30   #164
Barabas

Местный
 
Аватар для Barabas
 
Адрес: г.Уссурийск
Авто: Subaru Forester XT-S Edition
Имя: Дмитрий
Сообщений: 174




По умолчанию

Прочел все посты.Сделал для себя выводы.А теперь по сути вопроса.Подтянуть рейку не снимая с авто на VR-4 можно и не сильно сложно.Откручиваем выхлопной патрубок,оставляем его висеть на гофре,отодвинув к правому колесу.Методом подборки выбираем инструмент(скорее всего это будет молоток и отвертка)Срываем контрогайку,подтягиваем регулировочную гайку и снова контрим.Конечно в процессе вспоминаем пару поз из камасутры и придумываем пару матов,но результатом останетесь довольны.У меня было небольшое биение,устранил за 40 минут.Руль стал немного тяжелее.
Barabas вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.09.2010, 12:52   #165
igorek38

Заглянувший
 
Аватар для igorek38
 
Адрес: Калужская обл. с.Красное
Авто: outxl
Имя: Игорь
Сообщений: 24




По умолчанию

сальник отдельно так я ни где и не нашел предложили какой то рем.комплект за 3.5р а вот входит ли этот сальник в его состав неизвестно может кто брал что-то подобное ?
igorek38 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
01.09.2010, 13:41   #166
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

В ремкомплекте он как раз есть
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
15.09.2010, 13:42   #167
TEXTOR

Местный
 
Адрес: Тюмень
Авто: Subaru Legacy wagon GT
Имя: Айдар
Сообщений: 177




По умолчанию

если по каталогу смотреть то нету в ремкомплекте, или я чет не догоняю
И вообще поможет ли этот ремкомплект если рейка дала конкретную течь?
TEXTOR вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
25.09.2010, 10:23   #168
igorek38

Заглянувший
 
Аватар для igorek38
 
Адрес: Калужская обл. с.Красное
Авто: outxl
Имя: Игорь
Сообщений: 24




По умолчанию

Да сальник в рем.комплекте есть и все остальные тоже! уже как две недели прошло как все поменял нече не течет все ок.
igorek38 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.09.2010, 14:42   #169
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neos Посмотреть сообщение
А не задумывались, почему узкоглазые на заводе казалось бы такой пустячок не делают? Сделано это опять же в целях безопасности, если вдруг вы мордой вкорячитесь с такой силой, что рейка полезет в салон, то чтоб у прокладку между рулём и сидухой не придавило баранкой наглухо, карданчик и не фиксируют, чтоб свободный ход оставался... Можно, конечно и приварить, слышал таких умельцев.
Не знаю как на коме делают, но я сделал как на цедии с завода. Словами сложно объяснить, можно неправильно понять, скажу кратко-делается 4-ре продольных распила в "маме" карданчика(можно обозвать в чулке), засовывается карданчик и фиксируется металлическим кольцом, можно 2-мя для верности.
Сейчас езжу-ненарадуюсь. До этого люфт и стуки были жуткие, очень сильно смахивали либо на тяги, либо на наконечники.
Кому интересно, распилы делал тупо ножовкой по металлу, но болгаркой проще. Кольцо металлическое нужно 2 см в диаметре.
Обещанный небольшой фотоотчёт по ремонту бряка карданчика без жёсткой фиксации. Как и говорил, подсмотрел с рулевой колонки с цедилки...







По сути, придали этому месту чулка пружинистость, гибкость, что и фиксируем хомутами.
Вставляем кардан на рабочее место и фиксируем хомутом, можно 2-мя, можно китайскими.

Если люфт был только в этом месте, то собираем и наслаждаемся, ежель ещё и в крестовинах-то увы. В нашем последнем случае так и вышло на европе...
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.09.2010, 18:28   #170
muradon

Продвинутый
 
Аватар для muradon
 
Адрес: Дагестан г.Каспийск
Авто: Пешкарус
Имя: Мурад
Сообщений: 1,098




По умолчанию

Тут такой вопрос возник. А че если владельцем европы или с 3 оборотами рейкои, нельзя ли сделать 2.5? Или эт готовый механизм там идет, что ни как не сделать
__________________
Mitsubishi "Galant" USА 2.4L, 2003г. был
Mitsubishi "Galant vr-4" 2.5L tt, 2002г. был
Audi "A6" 2.9L, 1999г. был
Toyota "ist" 1.3L, 2003г. был
Hendai "Sonata" 2.7L, 2005г. был
Infiniti "g37x" 3.7L, 2009г. был
Honda "accord 7" 2.4L, 2006г. был
Mercedes bebz w204 1.8L t, 2012г.

Мои номер если чЁ, жи есть) 8_988_279_55_22

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11566
muradon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
26.09.2010, 19:25   #171
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Дык шаг такой нехороший главной шестерни и самой рейки сделан. По идее надо увеличить размеры зубьев и уменьшить их кол-во, но это уже пр-во новой рейки
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2010, 03:00   #172
muradon

Продвинутый
 
Аватар для muradon
 
Адрес: Дагестан г.Каспийск
Авто: Пешкарус
Имя: Мурад
Сообщений: 1,098




По умолчанию

А че если правую от веера перевернуть местами на левый руль да и все?
__________________
Mitsubishi "Galant" USА 2.4L, 2003г. был
Mitsubishi "Galant vr-4" 2.5L tt, 2002г. был
Audi "A6" 2.9L, 1999г. был
Toyota "ist" 1.3L, 2003г. был
Hendai "Sonata" 2.7L, 2005г. был
Infiniti "g37x" 3.7L, 2009г. был
Honda "accord 7" 2.4L, 2006г. был
Mercedes bebz w204 1.8L t, 2012г.

Мои номер если чЁ, жи есть) 8_988_279_55_22

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11566
muradon вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2010, 04:49   #173
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Я опасаюсь, что не получится ничего, тк шлицы на рейке исполнены под углом. Просто вынуть шток из веерной рейки, перевернуть и вставить в корпус европейской не прокатит.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
27.09.2010, 10:31   #174
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Нее, не прокатит, проверено
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
02.11.2010, 08:28   #175
TEXTOR

Местный
 
Адрес: Тюмень
Авто: Subaru Legacy wagon GT
Имя: Айдар
Сообщений: 177




По умолчанию

Вообщем поменял на днях рейку без снятия подрамника, да и вообще ничего не снимал кроме рейки. По времени не скажу что быстро получилось, в след раз думаю быстрее будет. Предупрежу сразу люди с большими руками не смогут этого сделать - подлезть к некоторым болтам будет нереально.
Целиком рейку вытащить из авто не получилось - проем между лонжероном и подрамником очень узкий. Поэтому пришлось рейку на месте разобрать на две составляющие - саму рейку и часть которая крепится к рулевому валу через карданчик, т.е. часть с шестерней. Установка же рейки обратно была в таком же порядке, главное когда рейку ставить на место без шестерни заткнуть это отверстие тряпочкой, чтоб грязь, а ее там довольно много, не попала в рейку. Вот вообщем то и все. Единственный нюанс - теряется гарантия на рейку если она новая или даже контрактная, т.к. рейка по сути разбирается.
TEXTOR вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru