форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Ответ
 
Опции темы
19.12.2007, 11:39   #1
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

В афтамобиле заскрипело чтото внизу машины слева, стоики заменены ибо убились, поэтому они отпадают, слева спереди скрипит, звук как будто резинка скрипит об железяку, при малейшем движении резком, поддомкрачиваешь када тоже скрипит, не понять откуда звук, колеса поворачиваешь скрипит, после мойки началось, в тепле скрипа нет. У кого может было такое, сильно паганый звук, что может скрипеть?
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2007, 12:49   #2
MonK

Местный
 
Адрес: Красноярск
Авто: Outlander Turbo
Имя: Сергей
Сообщений: 393




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Victorrr @ 19.12.2007, 15:39) [snapback]26885[/snapback]</div>
Цитата:
В афтамобиле заскрипело чтото внизу машины слева, стоики заменены ибо убились, поэтому они отпадают, слева спереди скрипит, звук как будто резинка скрипит об железяку, при малейшем движении резком, поддомкрачиваешь када тоже скрипит, не понять откуда звук, колеса поворачиваешь скрипит, после мойки началось, в тепле скрипа нет. У кого может было такое, сильно паганый звук, что может скрипеть?
[/b]
ты температуру видел за окном ?
так.. вот скрипеть может даже лет замерший на ветровом стекле где задув идет возле печки, а вообще может куда водичка затекла у тя после мойки, а в темпле перестает есс-но потому как отмерзает, я обычно все стекла счищаю и перестает скрипеть
__________________
GTX3076
MonK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2007, 13:01   #3
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(MonK @ 19.12.2007, 16:49) [snapback]26892[/snapback]</div>
Цитата:
ты температуру видел за окном ?
так.. вот скрипеть может даже лет замерший на ветровом стекле где задув идет возле печки, а вообще может куда водичка затекла у тя после мойки, а в темпле перестает есс-но потому как отмерзает, я обычно все стекла счищаю и перестает скрипеть
[/b]
Не, кроме шуток, меня тут здорово напугали, есть подозрение на прямой рычаг, точнее его шаровую, вполне допускаю, что она может скрипеть, хотя опять же после мойки, странно както, скрипит давно, в прошлом году зимой скрипело тоже после мойки и перестало через пару дней, теперь скрипит снова, но уже недели три не перестает, звук громкий, его слыхать прохожим когда я еду, не простой какойто звук, завтра полезу рычаг откручивать, так что пока советуйте кто чего думает, пока я не залез и не вляпался
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2007, 14:35   #4
DenVik

Продвинутый
 
Аватар для DenVik
 
Адрес: Уссур-сити
Авто: MMC Pajero `02 3.5GDI (мой) + Renault Kaptur `21 (супруги)
Имя: Денис
Сообщений: 1,377




По умолчанию

Может скрипеть втулка стабилизатора, у меня заскрипела после того, как мы ее откручивали для замены, но пока вернули взад
__________________

Mitsubishi Galant VR-4 Type S, A/T, AYC, 260hp-уехал в Челябинск, скучаю
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
DenVik вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2007, 14:52   #5
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(DenVik @ 19.12.2007, 18:35) [snapback]26909[/snapback]</div>
Цитата:
Может скрипеть втулка стабилизатора, у меня заскрипела после того, как мы ее откручивали для замены, но пока вернули взад
[/b]
Не, не он, я его открутил, скрипит без него, я надеюсь, что это сайлент, такое было у приятеля на скае, сайлент был целым и рабочим, но скрипел, проверю шаровые, если не они, то придется забить до потепления, там само перестанет . Хотя может я не правильно понял, а что за втулка, это в балке поперечной кторая или та кторая к вилке амортизатора прикручивается? Я открутил стабилизатор от вилки амортизатора.
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2007, 16:23   #6
rotorB

Активист
 
Аватар для rotorB
 
Адрес: Houston, TX, USA
Авто: Galant VR-4 type S
Имя: Виктор
Сообщений: 953




По умолчанию

Была у меня такая хренотень, скрипело так что прохожие слышали... проскрипело так 3 дня, потом вырвало шаровую на прямом рычаге...
за день до этого загонял на подъемник, ничего не нашел...
после этого поменял 6 рычагов по кругу на оригинал...
__________________
97 Galant VR-4 type S (БЖ)
441hp@1.4bar, 0-100kmh - 3.7sec, 402m - 11.7sec
+ KSmods 1.03 (big maps, LC, NLTS, CEL on knock)
+ 5-speed MT (Competition clutch)
+ 2xTD04L-13T turbos
+ 3" Intake hardpipe kit
+ 3" Turbo Back exhaust (HKS Hi-Power)
+ AEM Water/Methanol Injection
+ Aeromotive Stealth 340LPH
+ 560cc inj
+ SARD FPR
+ 40mm core radiator
+ Samco silicone hoses
+ Tial BOV
+ IC 600x300x76
+ AEM UEGO wideband O2, Depo (boost, oil/water temp, fuel/oil press)
rotorB вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
19.12.2007, 22:41   #7
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

Есть еще втулки подрамника. Правда те, в случае кончины, делают "тук" при резких разгонах и торможениях (при прохождении неровностей посторонних звуков может и не быть).
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2007, 10:16   #8
Grizzly

Активист
 
Аватар для Grizzly
 
Адрес: Москва
Авто: LHD Legnum VR-4 Type S 98.10.2
Имя: Михаил
Сообщений: 649




По умолчанию

Очень сложно диагностировать скрип не слыша его

Ты ведь Красноярский - так свяжись с Мер'ом и Панамой, возьми пива, договорись встретиться - ребята ушлые они, скорее всего сразу просекут
__________________
Entia non sunt multiplicanda sine necessitate
Кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста. Все остальное - это ситуации...
Grizzly вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2007, 14:05   #9
Roma27

Продвинутый
 
Аватар для Roma27
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum был
Имя: Я
Сообщений: 1,745




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Edward @ 20.12.2007, 5:41) [snapback]26960[/snapback]</div>
Цитата:
Есть еще втулки подрамника. Правда те, в случае кончины, делают "тук" при резких разгонах и торможениях (при прохождении неровностей посторонних звуков может и не быть).
[/b]
Вот про это поподробнее, плз: Всю ходорку обсмотрел, каждый рычаг открутил, стойки снимал - линки дохлые, втулки стаб. тоже, но всё не то. При торможении резком, или когда в определённую ямку въедешь слева "тук" такой, что яйца сжимаются. Как эти втулки посмотреть: подрамник скидывать?
Roma27 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2007, 17:45   #10
Ingrem

Заглянувший
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 typeS AT был, Legnum VR-4 typeV MT хочу!
Имя: Сергей
Сообщений: 39




По умолчанию

Был такой же точно скрип. Одна из шаровых. Лечится за 1500 рублей.
Ingrem вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2007, 19:51   #11
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(rotorB @ 19.12.2007, 20:23) [snapback]26928[/snapback]</div>
Цитата:
Была у меня такая хренотень, скрипело так что прохожие слышали... проскрипело так 3 дня, потом вырвало шаровую на прямом рычаге...
за день до этого загонял на подъемник, ничего не нашел...
после этого поменял 6 рычагов по кругу на оригинал...
[/b]
Как врямя выберу обязательно проверю шаровые, уже многие на них ссылаются.

<div class='quotetop'>Цитата(Grizzly @ 20.12.2007, 14:16) [snapback]26975[/snapback]</div>
Цитата:
Очень сложно диагностировать скрип не слыша его

Ты ведь Красноярский - так свяжись с Мер'ом и Панамой, возьми пива, договорись встретиться - ребята ушлые они, скорее всего сразу просекут
[/b]
С удовольствием бы, но это ведь мелочи, я их сам добью, спортивный интерес, да и со временем пока напряг предновогодний блин, думаю у них также

<div class='quotetop'>Цитата(Ingrem @ 20.12.2007, 21:45) [snapback]27052[/snapback]</div>
Цитата:
Был такой же точно скрип. Одна из шаровых. Лечится за 1500 рублей.
[/b]
А как так она залечивается? 1500 - цена альтернативного рычага, оригинал 2000-2300 стоит, если менять то только на оригинал.
Но и окончательно не ясно еще, сайлент это или шаровая. Делайте ставки, я уже методику проверки наработал, 1-ый вариант - зажигалкой ,делов на 2 минуты. В тепле нет скрипа. Если не зажигалкой, то по отдельности буду рычаги отцеплять, если у кого есть иной метод проверки, пишите, буду благодарен, время найду для проверки скоро, шаровая - это серьезно!
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
20.12.2007, 22:48   #12
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Roma27 @ 20.12.2007, 14:05) [snapback]27012[/snapback]</div>
Цитата:
Вот про это поподробнее, плз: Всю ходорку обсмотрел, каждый рычаг открутил, стойки снимал - линки дохлые, втулки стаб. тоже, но всё не то. При торможении резком, или когда в определённую ямку въедешь слева "тук" такой, что яйца сжимаются. Как эти втулки посмотреть: подрамник скидывать?
[/b]
Не знаю. У меня на овощном было - искали долго, походу поменяв переднюю подушку двигла - кстати, тоже вариант: передняя и задняя могут быть убиты. Потом нашли, что это драная втулка стучит.
Поменять не успел - купили у меня авто.
Edward вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2007, 09:59   #13
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию

Нашел и устранил причину скрипа за 15 мин. Скрипел пыльник шаровой прямого рычага, пальцем на него надовил и он перестал скрипеть, сделал контрольный выстрел вэдешкой, теперь тишина и спокойствие
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
23.12.2007, 12:55   #14
shootNICK

Член партии
 
Аватар для shootNICK
 
Адрес: Волгоград/Мск
Авто: Верочка - in god we НЕ trust)
Имя: Александр
Сообщений: 3,881




По умолчанию

Ему просто стало скучно)))
__________________
01' IndigoBlue Galant VR-4 Type S - убил свою прелесть.
98' Pearl Legnum VR-4 Type ХЗ - японская турбопомойка, похищен
00' Pearl Legnum VR-4 - "третья ступень - ЗАЖИГАНИЕ!".

Тюнинг - болезнь! Помогу с заразой из USA)
shootNICK вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru