форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   *Замена ГРМ: обсуждение (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=17352)

Sergey F 27.02.2010 22:29

Пилять! Какой то мутный разговор в самом деле про замену ГРМ! Я понимаю, что как бы хочется сэкономить - что то поменять, что то типа подождет. Че как дети? помпу оставить не оставить, обводной может смазать или новый заказать?
Это должно быть априори - все поменял, ВСЕ со стороны ГРМ и забыл на 90-100 тыков! И вся любовь!

Edward 27.02.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от shootNICK (Сообщение 161791)
до какого пробега стоит ожидать наличие отчетливого хона?

На автору года 3-4 назад писали, что разбирали движек с пробегом в 200 тыс. - хон был.

catalan 28.02.2010 00:11

раз в 80 тыщ потом грм менять вроде на овоще, но яб раз в 60 менял бы

sir_valentine 28.02.2010 09:31

Про SUN: http://www.anypart.ru/?pg=0204 смотреть ближе к концу страницы.

лодырь 28.02.2010 09:32

Да посути цифра в сто тышь для замены ремня очень обстрактна. У меня товарищь на 2JZ прокатал 155 т.к. потом его только порвало. А по сути у барыг на прадике 3.4 порвало на 96 т.к. Просто он с этим пробегом полтора года стоял продавался, а они в нём все полтора года грелись и кофе пили.
Требую ввести моточасы -)
И я сам залез, всё поменял и никаких проблем. Сторонник комплексной замены.

Starshina06 11.03.2010 08:05

Все сальники надрочился ставить маленьким молоточком...

web_larri 12.03.2010 13:28

а приспособы ненадо никакой
вставляем по гвоздику в каждую дырочку и длинной отверткой между гвоздями на глаз подтягиваем

Zond 12.03.2010 15:55

дядя Лёша из Рольфа научил регулировать натяжение ремня. Надо чтобы чека легко вставлялась и легко снималась. Выставил, затянул, всего делов то :)

sega1263 12.03.2010 21:38

по мануалу так и есть.
тока надо колено 2-3 оборота провернуть воротком по часовой чтоб ремень отиграл,
чуток проехать метки и вернуть против часовой на метки опять,чтоб снять натяг ремня на натяжном ролике.
потом проверяем вставляя чеку в гидронатяжитель,должна входить и выходить по зеленой.
тока таким макаром придется болт ролика натяжного хорошо затягивать иначе могет ослабнуть.
а когда все выставлено,то чтоб затянуть нормально и не сбить роли вращением болта ,надо его держать вилкой и затягивать болт иначе натянется сильнее.

вобщем секс тока в снятии шкифа приводного и регулировке ролика остальное разбирается просто кайф все доступно и легко.

Sergey F 18.03.2010 14:05

Фотоотчет делать не стал, сделал тупо скрепку из жесткой проволоки буквой П. Расстояние между дырками этими 17 мм. Все делал в одну каску. Единственная трудность удержать впускной распредвал на задней голове, выпускной аккуратненько выставляется и не спрыгивает, скрепки для бумаги помогают. Короче я первый на этой машине менял ремешок ГРМ, судя по его состоянию, а на спидометре почти 158 тысяч, ПРОПЕРЛО! Успел!:D

web_larri 20.03.2010 19:51

вот я щас заменил ГРМ, все руки содраны и в синяках :D
паралельно были заменены прокладки свечных колодцев и клапанных крышек.
все действо заняло около 6 часов.
ремешок видать неменяли с самого завода, весь в трещинах.
отдельное спс Crazyd за предоставленный гараж и посильную помощь

Zond 20.03.2010 23:17

6 часов?! :ai: а ты помпу менял или нет?

web_larri 21.03.2010 08:17

Zond, неа помпу не менял, а долго потому что я делал это в первый раз, да и клапанные крышки еще отмывал от гогна всякого

Zond 22.03.2010 12:25

наоборото быстро, а не долго :D

Alexei 22.03.2010 20:30

мдя чет 6 часов это быстро я на замену целый день убил:D,тож первый раз на галанте менял, до этого на субару менял,там гораздо легче чем у нас и тож 4 распреда было

web_larri 23.03.2010 06:08

Цитата:

Сообщение от Legnum83 (Сообщение 167236)
мдя чет 6 часов это быстро я на замену целый день убил

мы начали около 15 часов дня и закончили в 21,30 - в это время был перерыв на обед и перекуры.
руководил заменой Андрей (Crazyd) а я гайки крутил. вот только радость от замены была не долгой:(, на второй день вылез ЧЕК с 41ой ошибкой, котороя вещает об отсетствии сигнала с какой то форсы. причем чек то загориться (движку начинает колбосить), то потухнет (опять все норм) щас проверяю проводку и разьемы

Pitbul 05.08.2010 12:27

Установка грм ошибка на 1-ин зуб
 
Всем привет, всё началось в начале лета, банальная замена ГРМ + сальники, ролики (двигатель 6А13 4-е распредвала) . После замены в авто сервисе ремешка, двигатель стал работать не ровно(с перебоями,при этом оборот по тахаметру не плавал) на холостых трясло как эпилептичку включить драйв, вообще пиз..ц (трясло) +появился металлический стук из задней головки. При этом до замены работала как часики, ни каких вибраций, только на ходу(при скорости 70-80 )слабоватую подушку поставил . Обратившись обратно в сервис, посоветовали почистить датчики на впуске +заменить подушку . Только за месяц перед заменой ГРМ промыл форсунки, частично поменял свечи, +промыл датчики на впуске. Спасением утопающего, занялся сам. Снял кожухи с ГРМ, выставил по меткам и стал долго и внимательно смотреть, звёздочка (на выпуск) на задней головке отставала ровно на зуб. Прокатившись еще по 3-м сервисам, диагноз подтвердили, только было одно НО «прогорят ли клапана????» если все не веруть как надо. К этому времени по надобности машины успел накатать 1700км. 4 августа при помощи еще 6-и рук звезда была переставлена на зуб вперед, на несколько раз проверили метки и запустили двигатель. Движок стал работать ровненько без перебоев и вибраций + подхват с низов стал чуть лучше.
Вывод: несколько прогоревших клапанов на выпуске, потраченное время, +вые..анный мозг.

ALEX 22 05.08.2010 16:39

В какой уже раз убеждаюсь, хочешь сделать хорошо-делай сам.

Pitbul 05.08.2010 18:23

Как сказать, каждый мастер делает по своему и для него это правильно. На сервис обиды нет, вот мастер перестарался, что я по началу поверил.

Auditor 05.08.2010 18:32

так а в чем собственно вопрос? Проброс на 1 зуб это неприятно, но для двигла не смертельно. Я тоже после замены грм (правда на овощном 6а13, 2 РВ) поимел трясучку и попердывание. Тоже долго чесал репу и т.д., у меня оба РВ были на 1 зуб вперед смещены. переставили и все стало заипок. А с проброшеными метками накатал тыщи 3 примерно.... ничего двигуну не сделалось, сейчас машина в заботливых руках друга и по движку никаких проблем нет вообще. Прошло с того момента 50 тысяч км.

BRIAN 05.08.2010 18:42

1 зуб это фигня.

Pitbul 07.08.2010 17:40

После установки ГРМ появился металлический глухой стук в задней голове и после восстановления на свои места он не исчез. Кто как говорит, в основном на клапана склоняются(подгорели)

pavlik 08.08.2010 18:30

скорее гидрам жопа,чистку сделай,если клапана прогорели-за тобой ТАКОЙ ШЛЕЙФ СИЗОГО ДЫМА БУДЕТ-не перепутаешь

джэп 09.08.2010 00:42

для начала можно попробовать компресию замерить! сизый дым и прогоревший клапан тут не причем. притом из-за грязного масла гидрик может забиться и открыть клапан. А еще бывает предвзятое отношение у человека, когда что-то сделали не так, он начинает паниковать, и находит посторонние шумы, которые он раньше не замечал

Auditor 09.08.2010 04:35

с прогоревшим клапаном (даже с одним из 24) мотор НИКОГДА не будет работать ровно.
Прогоревшие клапана НИКОГДА не дают металлического стука....

вывод: не туда копаешь.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru