Показать сообщение отдельно
24.04.2008, 23:20   #82
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

забрал сегодня, ну там попути патрубок сорвало - мелочи. ехал, слушал авто.
акпп менял на другую с заменой внешних сальников - так же "дёргает", толи ткую купил (соклубник из питера) толи это изза ошибки - потери связи ecu и tcu.
на сход развал срочно, колесья стоят как хотят
по поводу количество топлива - снимали бак мыли, трубочки промывали, заодно понял
примерно как работает "сообщяющиеся сосуды" - безобратки никак по ходу. так вот в пустой бак залили 10 литров, много работала на ходу при первичных "заводах" - когда уезжал из сервиса - лампа горела и стрелка была за пределами нуля залил 15л и проехал по жутким пробкам 20 км
и заправился до полного бака (не под горловину) - 44 литра.
пока попахивает малосм пригорающим, как на сковородке
все звуки сильно прекрывает зимняя резина, из подвески по идеи - ничего (ну стольк поменяно) за то салон поёт разными местами и очень бесит нужная вешь - шторка, особенно солирует, есть некий гул, но пока не могу понять - мнительность это или я отвык или что, не досаждает, но ..хз
следущее - ремонт ecu, обкатка, диагностика, добавлени в софт от пыха - управленим ayc, вдруг прокачать придёться, и наверно буду вскрывать свою старую акпп - наверняка понадобиться заодно оценю износ.
как говорил жидкости, все сменил (ayc не сливал только), смущяет тяжёловатый руль, но возможно слишком много времени шёл ремонт и я проехал 15 км. рейка как и говорил тоже была в ремонте в гидромастере
да, нашёл где лазером резать фланцы под будущие 04 турбины, хочу делать всё основательно

Добавлено через 16 минут
кстати про жидкости, брал всё кроме для ayc? так вот примерный расклад
масло моторное total 5w40 4l - 2шт (след замена через 1000км плюс 2 фильтра)
масло трансмиссионное total 14 литров (промывал и менял вытеснением) - осталось 4 литра
масло трасмиссионное total для раздатки и заднего редуктора
тормозная жидкость total 2 литра - замена вытеснением
жидкость в гур
антифриз
итого 5050р...-
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы