форум VR-4 Клуб

Имя
Пароль
Закрытая тема
 
Опции темы
18.05.2009, 15:52   #51
costarika

Админ
 
Аватар для costarika
 
Адрес: Москва
Авто: ex LHD EC5W Legnum VR-4 Type-S A/T 98.01
Имя: Николай
Сообщений: 5,828




По умолчанию

в личке
__________________
Everybody lies © House M.D.
  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума Перейти в начало страницы
20.05.2009, 12:43   #52
VANE

Заглянувший
 
Адрес: Moscow city
Авто: Honda Prelude 2.2L 220hp, LSD...продан
Имя: Иван
Сообщений: 47




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mescaline Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы! Много полезного "подчерпнул" для себя. Теперь на 90% уверен что возьму веер) только одно напрягает. Продовец веера говорит что на диагностику поедет "в любой сервис" в радиусе 5 км... Т.к. транзиты просрачеы и тд и тп. Я хотел к меку гнать а это км 25 оттуда, да и насколько я понял мек тока движку смотрит, а хотелось проверить "от и до"... Может кто знает где мона провериться в районе волгоградки ближе к мкаду??? Заранее спс)
Ну так чем закончилось? Автор темы взял того VR на механике?
__________________
хачу турбо-зажигалку!!!
VANE вне форума Перейти в начало страницы
21.05.2009, 11:29   #53
mescaline

Заглянувший
 
Аватар для mescaline
 
Адрес: moscow city
Авто: MMC Galant 2,4 fuckin GDI 2002г.в.)
Имя: Игорь
Сообщений: 50




По умолчанию

Нет((( там тормозные диски, передние рычаги, задние аммо, и по движке еще чёта много всего отрицательного натестили(50-70тр)... в общем сегодня в 16-00 еду джидая тестить...
mescaline вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 10:48   #54
Zaz

Местный
 
Аватар для Zaz
 
Адрес: МСК
Авто: Galant VR-4 AT
Имя: Иван
Сообщений: 129




По умолчанию

Решил брать Вр бери и не думай! Сам передвигаюсь на джедае 4вд, машина из япы в январе, проблем нет вообще! Приезжаю к меку он не знает, что отремонтировать, все в идеале! Расход 10 литров, ну может иногда 12 обороты не ниже 2,5, а так обычная езда 3,5-5 просто по другому не едет если тапку в пол со 120-130 сразу мечтаешь о вр -4 и расстраиваешься
Zaz вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 10:56   #55
Железный Хромец

Активист
 
Аватар для Железный Хромец
 
Адрес: Белгород
Авто: сделаю Galant ЕА2А купе)))
Имя: Александр
Сообщений: 801




По умолчанию

mescaline, збивай цену и бери
__________________
1)Galant STATION WAGON ЕА3W-был
2)Galant ELEGANCE EA5A-был
3)Galant VR-4 Type S ЕС5А-был
4)Galant GLS ЕА2А (DOHC+турбо!) -был

AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM

鉄ラメ

"...ты убил мою тачку!!! я убью тебя!!.."(с)
Железный Хромец вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 11:29   #56
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mescaline Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы! Много полезного "подчерпнул" для себя. Теперь на 90% уверен что возьму веер) только одно напрягает. Продовец веера говорит что на диагностику поедет "в любой сервис" в радиусе 5 км... Т.к. транзиты просрачеы и тд и тп. Я хотел к меку гнать а это км 25 оттуда, да и насколько я понял мек тока движку смотрит, а хотелось проверить "от и до"... Может кто знает где мона провериться в районе волгоградки ближе к мкаду??? Заранее спс)
Позавчера был у вас в Москве - смотрел этот ВР который тебя заинтересовал.
Продавец ввесил объявление что состояние отличное - но :
Кузов в р-не заднего крыла отшпаклеван хреново, весь поцарапанный, пробита передняя решетка и вмят интеркулер, ролик гидроусилителя люфтит, в салоне с зади сиденья просто лежат, нет на крышке багажника внутренней отделки, пробег 90 000 - ремень ГРМ и все к нему прилагающиеся, нада будет менять, коегде сожгли краску када полировали. уступать он нихочет, говорит она им 15 зеленых ваще обошлась, ет типа и так дешего.
Но бабла туда ввалить придется еще нормально.
а еще - резина всесезонка помоему и он конструктор - т.е. как собрали - неизвестно. Вобщем состояние(по крайней мере кузова и того что видно невооруженным глазом) на 3+ или 4-......

Отдеоьное спасибо СЭН-СЭю и ТУРБОВОВЕ !!!!!

а вот и еще какая засада сним :
там тормозные диски, передние рычаги, задние аммо, и по движке еще чёта много всего отрицательного натестили(50-70тр)...

Последний раз редактировалось Burc; 22.05.2009 в 11:37.. Причина: добавление
Burc вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 11:33   #57
Железный Хромец

Активист
 
Аватар для Железный Хромец
 
Адрес: Белгород
Авто: сделаю Galant ЕА2А купе)))
Имя: Александр
Сообщений: 801




По умолчанию

мдя...
__________________
1)Galant STATION WAGON ЕА3W-был
2)Galant ELEGANCE EA5A-был
3)Galant VR-4 Type S ЕС5А-был
4)Galant GLS ЕА2А (DOHC+турбо!) -был

AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM

鉄ラメ

"...ты убил мою тачку!!! я убью тебя!!.."(с)
Железный Хромец вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 14:56   #58
VANE

Заглянувший
 
Адрес: Moscow city
Авто: Honda Prelude 2.2L 220hp, LSD...продан
Имя: Иван
Сообщений: 47




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burc Посмотреть сообщение
...уступать он нихочет, говорит она им 15 зеленых ваще обошлась, ет типа и так дешего.

Походу продавец врёт!!! Эта машина появилась в Москве в начале зимы(это точно),т.е. до повышения пошлин. Коструктор так дорого стоить не может ИМХО.

И ещё вопроос знатокам... там в ПТС 145 сил... т.е. не 163, как у 2,5 V6 атмо, а 145!!! не будет проблем с оформлением в ГАИ?

PS Жаль, что она ушатанная... кроме неё на механике в Москве ничего не продаётся...
__________________
хачу турбо-зажигалку!!!
VANE вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 14:59   #59
Alexvr4

Член партии
 
Аватар для Alexvr4
 
Адрес: Moscow-Cheby
Авто: VR-G был, VR-4 type V был, SuperVR-4 type S был
Имя: Алексей
Сообщений: 4,598




По умолчанию

нет на крышке багажника внутренней отделки - на седанах японах их нет. Если только ставить от евро.
__________________
| | | Отзывы | БЖ |||

МУЖИК СКАЗАЛ - МУЖИК СДЕЛАЛ! Слово не держать — себя не уважать!
Alexvr4 вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 15:03   #60
Aleks

Член партии
 
Адрес: Красноярск
Авто: Увы не VR-4 но все так же 300л.с.
Имя: Алексей
Сообщений: 2,568




По умолчанию

Подтверждаю, нет у нас на багажнике никакой отделки, гольный металл.
__________________
Жизнь бьет ключом – но по большей части все ГАЯЧНЫМ.402м - 13,4
Aleks вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 15:26   #61
Сергеi

Местный
 
Аватар для Сергеi
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Galant VR4 TYPE-S А/Т
Имя: Сережа
Сообщений: 125




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VANE Посмотреть сообщение
Походу продавец врёт!!! Эта машина появилась в Москве в начале зимы(это точно),т.е. до повышения пошлин. Коструктор так дорого стоить не может ИМХО.

И ещё вопроос знатокам... там в ПТС 145 сил... т.е. не 163, как у 2,5 V6 атмо, а 145!!! не будет проблем с оформлением в ГАИ?

PS Жаль, что она ушатанная... кроме неё на механике в Москве ничего не продаётся...
У меня 170 сил в ПТС - все нормально ,ставят на учет без проблем !
145 - еще лучше . Видел ВР с 90 силами в ПТС то же не коких проблем с постоновкой на учет .....

Посмотри 3000 GT сейчас продоется в Подольске , два года в России побегала отдадут я думаю за 250 тысячь . Там человеку очень нужны деньги !
Вод ссылка --- http://all.auto.ru/cars/used/sale/2831345.html
Сергеi вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 15:42   #62
sosed

Продвинутый
 
Аватар для sosed
 
Адрес: Msc
Авто: ЯVR's N73W-TURBO N23W-OPEN
Имя: Серж
Сообщений: 1,688




По умолчанию

ыых... конфета
как бы её не ругали.
__________________
Яecreational Vehicle Runner
私の光沢のある金属の尻をかむ
sosed вне форума Перейти в начало страницы
22.05.2009, 15:43   #63
VANE

Заглянувший
 
Адрес: Moscow city
Авто: Honda Prelude 2.2L 220hp, LSD...продан
Имя: Иван
Сообщений: 47




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеi Посмотреть сообщение
У меня 170 сил в ПТС - все нормально ,ставят на учет без проблем !
145 - еще лучше . Видел ВР с 90 силами в ПТС то же не коких проблем с постоновкой на учет .....

Посмотри 3000 GT сейчас продоется в Подольске , два года в России побегала отдадут я думаю за 250 тысячь . Там человеку очень нужны деньги !
Вод ссылка --- http://all.auto.ru/cars/used/sale/2831345.html
Машинка хороша... но она атмо
Я щас на прелюде 220-ти сильном катаюсь... VTEC - это отдельная тема
Но прокатили на V6 twin turbo, и я понял, что хочу...см. подпись
__________________
хачу турбо-зажигалку!!!

Последний раз редактировалось VANE; 08.06.2009 в 21:22..
VANE вне форума Перейти в начало страницы
05.06.2009, 18:46   #64
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin-s Посмотреть сообщение
М-да... Еще раз пишу, с ГДИ проблем нет, а заявленный расход на 1.8 (2,0) ГДИ - это бред. У меня 3,5 ГДИ таскает 2,5 тонны и по пробкам и по трассам - свыше 16,5 никак не бывает. Обычно 15-15,5 л/сотня.

Начните с малого. Делается легко своми ручками.

1. Фильтр в баке - заменить обязательно!! По времени около 30 минут. Работа проводится в салоне авто.

2. Топливный фильтр низкого давления. находится под днищем авто. Менять желательно на подъемнике. По времени - около 15-20 минут.

3. Воздушный фильтр - именно замена, а не 40-ая продувка. Под капотом. По времени - около 3 минут

4. Свечи - только NGK!!. Есть 2 номера - иридиевые и простые. Ставить простые - и бюджетнее в несколько раз и срок службы иридиевых уменьшается в РФ до пробега "стандарта". По времени - 20-30 минут.

5. Наконечники катушек зажигания - замена!! (их срок службы не привышает 100 000 км). По времени о минут (совмещается с заменой свечей).

6. Фильтрик в ТНВД - замена. Около 20 минут.

7. Промывка от сажи . По времени - от 1 часа до 4. Делается каждые - 100 000 км.

Если сделаете хотя бы пункты 1-6, уже заметите и резкое улучшение динамики авто и снижение расхода топлива. Добавив пункт №7 - расход будет не выше 8 литров. При "ацких" отжигах, будет конечно больше, но не больше того, что имеете сейчас - однозначно!
СПС. Но появился вопрос. Допустим на выходе ТНВД давление нормальное 50 атм. Как влияет замена трех топливных фильтров на расход?
Что имеется в виду "промыка от сажи"? Заливка разной химии типа шумы/винса и прочих или же механическая чистка от грязи с разбором?
zurdo вне форума Перейти в начало страницы
05.06.2009, 23:21   #65
sin-s

Продвинутый
 
Аватар для sin-s
 
Адрес: Россия
Авто: MB AMG GL V8 5,5 L (557 л.с.)
Имя: Станислав Сергеевич
Сообщений: 1,071




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zurdo Посмотреть сообщение
Как влияет замена трех топливных фильтров на расход?
Оооо, брат, это жулики!
Фильтр - это сопротивление, грязный фильтр многократное увеличение сопротивления. Приведу пример. Не совсем удачный, но все-таки пример.
Допустим. Какой-то совершенно абстрактный персонаж (допустим Вася) сидит на лавочке и пьет пиво. Акуратненько так, поглядвая на мимопроходящих симпотичных девушек. Таким образом незаметно для себя выпивает 2 литра пива. Что обычно после этого бывает? Правильно! Непременно хочется отлить или еще проще говоря поссать. Значит, подходит наш вооброжаемый персонаж к забору (справить нужду). Так вот, в момент мочеиспускания у него на конце пипки будет создано определенное давление. Пускай это будет 1 атмосфера. При этом у Керхера, на конце его пипки, давление тоже. Теперь вопрос кто быстрее помоет машину - Вася из своей собственной пипки или Петя Керхером? Конечно Петя, потому как Вася столько нассать не сможет!
К чему это я все? Одно дело - разовый замер давления ТНВД на стоящей машине при холостых оборотах, и совсем другое - рабочие обороты ДВС и перемещение авто в пространстве.

А на счет чистки. С разбором оно конечно получше (химия при этом тоже требуется), но можно вполне обойтись Винсом и Шумой. Последние 2 штуки рекомендую использывать на всех авто.


Цитата:
Сообщение от zurdo Посмотреть сообщение
Допустим на выходе ТНВД давление нормальное 50 атм.
Дружище! Поверь 50 атмосфер в ТНВД Галанта это не норма, это просто П...ЗДЕЦ! Галант сразу же при холостых на орбиту околоземную выкинет
__________________



sin-s вне форума Перейти в начало страницы
06.06.2009, 12:30   #66
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

Предпоследний пост был гораздо информативнее чем этот.
zurdo вне форума Перейти в начало страницы
07.06.2009, 21:03   #67
sin-s

Продвинутый
 
Аватар для sin-s
 
Адрес: Россия
Авто: MB AMG GL V8 5,5 L (557 л.с.)
Имя: Станислав Сергеевич
Сообщений: 1,071




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zurdo Посмотреть сообщение
Как влияет замена трех топливных фильтров на расход?
Этот вопрос тоже не отдает гениальностью
__________________



sin-s вне форума Перейти в начало страницы
13.06.2009, 18:32   #68
zurdo

Местный
 
Адрес: Омсква
Авто: Subaru Forester 2.0 turbo MT
Имя: Дмитрий
Сообщений: 212




По умолчанию

Я ведь попросил разъяснить "про влияние фильтров на расход". Согласитесь, связь не совсем явная. Если уж совсем прямолинейно рассуждать, то чем больше сопротивление фильтров течению топлива, тем меньше топлива попадет в ДВС и якобы должна быть экономия.

Могу дать повышению расхода при забитых фильтрах такое объяснение: из-за снижения производительности топливопровода ухудшается смесеобразование - комп не может впрыснуть за положенное время необходимое количество бензина - приходиться растягивать время впрыска. Это то и нарушает смесеобразование, снижение мощности и ее компенсация доп. газом.

Последний раз редактировалось zurdo; 13.06.2009 в 18:42..
zurdo вне форума Перейти в начало страницы
24.06.2009, 06:17   #69
alex_z

Новичок
 
Аватар для alex_z
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 三菱ギャラント様式
Имя: Александр
Сообщений: 3




По умолчанию

На самом деле со многими не соглашусь... может мне так не повезло владеть 1.8 GDI дорестайлинговым, а может всё же надо Веерку брать, т.к. мучаю я его постоянно... мало мне его 150 якобы живых понни.
В общем двигатель очень требователен. Особенно к горючке... может ломаться и сыпаться... процесс практически не останавливаемый=((( пример: пока недавно ковырялся с ней, с генератором, гофру переварил, акб новый поставил - сдохло втягивающее... и такое постоянно. Притом что дрыгатель я уже свапал!!! первый отжил 4 месяца и помер окончательно... компрессия, тнвд и много чего ещё грустного там было.
Мотор в общем не для России. Но в принципе если очень хороший взять и очень хорошо следить то может годик а то и два покатать тебя почти безгеморно.

По фильтрам ТНВД - менять надо и как можно чаще! Стоит он 150 рублей, что не очень то и дорого.
Из-за него ооочень много головняков, таких как - недержит холостые, не заводится, не тянет, не раскручивается двиг выше НН-ых оборотов и т.д. и т.п. В общем если его засрёт, вы это обязательно почувствуете....

ЗЫ: Почти годовалый мученник MMC Galant EC1A 4G93GDI 1997 ' 4WD AT.
alex_z вне форума Перейти в начало страницы
24.06.2009, 08:44   #70
kemmler

Активист
 
Аватар для kemmler
 
Адрес: Vladivostok
Авто: MMC Galant 1.8 gdi 1999 Japan Ea1A - Продал. Сейчас Toyota Hilux Surf -2005 4.0L
Имя: Slava
Сообщений: 750




По умолчанию

Я вот уже то ж понял что зря я покупал 1,8 литра нада было хотя бы 2 взять... или вобще 2,4...
__________________
Бортовой журнал Airtrek Turbo R

Каждому – свой путь...
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета.
(с) Catharsis
kemmler вне форума Перейти в начало страницы
24.06.2009, 21:02   #71
sin-s

Продвинутый
 
Аватар для sin-s
 
Адрес: Россия
Авто: MB AMG GL V8 5,5 L (557 л.с.)
Имя: Станислав Сергеевич
Сообщений: 1,071




По умолчанию

alex_z, прошу прощения за министёб, но причём "головняк с гди" и
Цитата:
пока недавно ковырялся с ней, с генератором, гофру переварил, акб новый поставил - сдохло втягивающее...
__________________



sin-s вне форума Перейти в начало страницы
24.06.2009, 22:05   #72
fifadoc

Продвинутый
 
Адрес: Москва
Авто: 6a12TT
Имя: Андруха
Сообщений: 1,834




По умолчанию

проехал на фильтрике 10 т. км пока норм, типа немешай работать машине
__________________




fifadoc вне форума Перейти в начало страницы
25.06.2009, 19:30   #73
jam

Продвинутый
 
Аватар для jam
 
Адрес: г. Красноярск
Авто: VR-4 Type-V, 1999, MT, Recaro, EVO VI style
Имя: Andrew
Сообщений: 1,016




По умолчанию

Был почти 3 года 2-х литровый GDI, по мотору никаких проблем, друг теперь на нем ездит, а я на верке
jam вне форума Перейти в начало страницы
26.06.2009, 15:56   #74
foksha

Продвинутый
 
Аватар для foksha
 
Адрес: Мск
Авто: EVO VII GTA& Challenger
Имя: Луноликая Настасья)))
Сообщений: 1,150




По умолчанию

У меня когда лега была 1,8ГДИ, не парила меня особо, я его как купила, сразу ТНВД перебрали, от сажи почистили, никакого гимара я с ним не ощущала. Единственное что было это бензонасос когда в баке подох он тупорылил, а так ниче. Сйчас вот опят Жыдай 3,5литровый, че его боятся то все???

А иеще вспомнила, сейчас эта лега находится в руках парнишки, которому вообще пох на авто, я когда ее увидела и с ним трындила, даже расстроилась, авто в печальном состоянии, но он едет же, и нормально, масло правда ведрами стал жрать, но это пардон, под такую задницу машина попала, я думала он подохнет, но нет.
__________________
Если вас загрызла совесть - выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!

Отзывы http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11154

Последний раз редактировалось foksha; 26.06.2009 в 16:15..
foksha вне форума Перейти в начало страницы
26.06.2009, 16:10   #75
Железный Хромец

Активист
 
Аватар для Железный Хромец
 
Адрес: Белгород
Авто: сделаю Galant ЕА2А купе)))
Имя: Александр
Сообщений: 801




По умолчанию

Ну нечего бояться Джидая ,откатал на универсале 2,4 европейце 1,5 года на 92 и 95 ну на 92 плохо работает но то ведь от бензина была проблема и все ....никаких нареканий не было, при всем при том что машина 7 лет пробегала по москве,чем ее там кормили как следили не знаю но то что я взял ее в хорошем состоянии и она без проблем у меня все время проездила хоть о чем то но говорит!!!ВСЕ АБСОЛЮТНО предрекали смерть пихлу максимум через месяц после покупки...и сейчас человек ездит на маоем вагончике и только спасибо говорит!!
__________________
1)Galant STATION WAGON ЕА3W-был
2)Galant ELEGANCE EA5A-был
3)Galant VR-4 Type S ЕС5А-был
4)Galant GLS ЕА2А (DOHC+турбо!) -был

AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM

鉄ラメ

"...ты убил мою тачку!!! я убью тебя!!.."(с)
Железный Хромец вне форума Перейти в начало страницы
Закрытая тема



Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru